Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищите меня в реальности...Нето..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

makom, вот и я о том же, Очень доволен
обрати внимание, сколько тута чувствительных также к постам Мистика и Нараямы в т.ч.
Вот тока, очень часто это одни и те же Офигеть!

а zen - умница, плохого не посоветует Бонд. Джеймс Бонд
 
06 07 2008, 11:39 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну, блин, Нараяма. !!!..

Только отослав предыдущий ответ я тут же начала виртуальный спор с тобой о том, как надо поступить в случае, если на твою жену напали разбойники... Теперь, прочитав первые два предложения твоего ответа, я перескажу то, что тогда подумала.

Я с тобой о каком уровне говорю? Какого хрена ты приводишь мне пример с розеткой? Нето твою жену фи-зи-чес-ки отобрал или как?!

Но не хочешь в этом направлении думать, то , значит, не надо...
 
06 07 2008, 11:42 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
а между тем проклятия Нето - это уже магия, и хочет он или нет, она будет иметь следствие - не потому, что я там что-то делаю (не делаю), а потому, что законы магнетизма и электричества никто не отменял ни в отношении него, ни в отношении меня.

Вот Нараяма ты опять к справедливости взываешь. Но Милосердие тоже никто не отменял. Ничто не исполнится из сказанного вами обеими.
 
06 07 2008, 11:52 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

makom, как существует мера измерения электричества, так же сущестувует мера измерения людской ненависти и проклятий.
И дело тут не во мне, чесслово.
Вот скока чел проклятий в небо послал - стока в виде всяких физических феноменов назад и получит.
Другое дело, шо если бы он проклинал соседского кота или барана, то наверное те бы сдохли, уж очень много тут было проклятий.
Но так как он проклинал не их а меня, то тут действуют иные законы и действуют реально.
 
06 07 2008, 11:53 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Написал это не потому что не правыми вас считаю. А потому что дороги Небу ваши Жизни и твоя и его Жизнь.
 
06 07 2008, 11:56 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Adim, такое было в моей жизни уже много раз.
А повторяющийся опыт - это уже правило.
Так я к этому и отношусь - и кстати, довольно беспристрастно, даже с юмором.

Существует целая история борьбы гэлуг-па с шамарами.
И что-то я не помню, что бы волшебники проявляли милосердие к шамарам.
Был один случай, когда они проявили сострадание к детям шамаров и так появилось племя мулу-курумбов в Нильгерии, но так много людей пострадало от них с тех пор, что лучше бы нафиг такое сострадание.

Я могу привести несколько примеров того, как Гэлуг поступали с шамарами.
Они их или уничтожали или порабощали, заставляя служить себе как рабов, парализованных могучей магнетической субстанцией.
Но это относится только в отношении шамаров, достигших бессмертия и нарушивших главное правило - они покушались на жизнь Держателей Света или их учеников.

Эти случаи описаны в литературе, уважаемой и авторитетной.
Этих бессмертных шамаров используют для искуса учеников Держателей, находящихся на испытании.
Т.е. эти шамары испытывают учеников.
Они делают это при наблюдении Архатов.
Но Рома - не бессмертный шаммар и потому, проклиная сына Держателей, он конечно же каждым своим проклятием вгонял гвозди в крышку своего гроба.

Но о бессмертных шамарах я могу вам привести интересную выдержку.

Цитата:
мисполнить Указы, данные для выполнения какой-нибудь особой маленькой работы. Но тогда как все перенесенные на втором пути тяготы в конечном счете будут вменены вам в заслугу, легкий путь может доставить вам только кратковременное удовлетворение, легкое выполнение задания. Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком. Мой дорогой сэр, едва ли мы с вами когда-либо придем к согласию во взглядах даже в оценке слов. Вы когда-то назвали нас иезуитами. Смотря на вещи вашими глазами, может быть, вы были до некоторой степени правы, рассматривая нас так, раз, по видимости, наши системы обучения не очень различаются. Но это лишь внешнее. Как я уже раньше сказал вам, они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина. Единая Истина и ничто иное, как истина! Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена; Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, и мы довольствуемся, более того, принуждены оставлять Наш Орден и его Владык в тени. Они (иезуиты) работают и надрываются и обманывают ради земной мощи в этой жизни. Мы работаем и трудимся и разрешаем нашим ученикам быть временно введенными в заблуждение, чтоб этим доставить им средства никогда более не быть обманутыми в последствии и видеть все зло лицемерия и лжи не только в этой жизни, но и в последующих. Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается. Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. Они сами производят работу мусорщика, употребляя на это нескольких несчастных искренних орудий из своей среды – con amore* и для себялюбивых целей. Мы оставляем это нашим слугам Дуг-па (шаммарам), находящимся на нашей службе, давая им «carte blanсhe»* на определенный срок с единственной целью выявить всю внутреннюю природу ученика, большинство закоулков и углов которой остались бы неясными и скрытыми навсегда, если бы не было предоставлено случая испытать поочередно все эти закоулки. Выиграет или же потеряет ученик эту награду, зависит всецело от него самого. Вы должны запомнить, что наши восточные представления о «побуждениях», «правдивости» и «честности» значительно разнятся от ваших западных идей. Подобно вам, мы верим, что говорить правду – нравственно и безнравственно – лгать, но всякая аналогия прекращается и наши понятия расходятся в очень значительной степени. Например, вам чрезвычайно трудно было бы объяснить мне, каким это образом ваше цивилизованное западное общество, церковь и государство, политиканы и представители коммерции могли облечься в добродетель, когда совершенно невозможно, чтобы образованный человек, государственный деятель, торговец или кто-нибудь из живущих на свете неограниченно применял ее? Может ли кто-либо из вышеупомянутых классов, цвет английского рыцарства, ее наиболее гордые пэры и наиболее выдающиеся члены Палаты Общин, ее наиболее добродетельные и правду говорящие леди, может ли кто-нибудь из них, я спрашиваю, говорить правду дома или в обществе при исполнении общественных обязанностей или в семейном кругу? Что бы вы стали думать о джентльмене или леди, чья приветливая любезность манер и учтивость речи не прикрывалась бы фальшью?...


Исшо раз: в случае даже простых людей проклятия часто приводят к болезням.
В случае владеющих магнетизмом даже в малой степени - это происходит ВСЕГДА.
Но я бы упал бы бех чувств, если бы ромкины проклтия могли бы достичь меня.
Но не достигли и не достигнут и, отражённые сияющим щитом моего Учителя, который всегда распростёрт надо мною, они несутся орбратно и с утроенной силой падают на голову пославшего.

Интересен тот факт ещё, что чем сильнее мой магнетизм, т.е. человека, отразившего поток проклятий, тем с большей силой (по экспаненте) они набрасываются на пославшего их.

Потому в древности советовали не делать плохого магам и святым - ведь они гораздо сильнее обычного человека и потому отдача будет гораздо сильнее.

Это - правила и законы, не я их придумал.
Но от этого они будут действовать не менее сильно Подмигиваю
 
06 07 2008, 12:11 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

В трактате Талмуда "Поучения отцов" есть много прекрасных и мудрых вещей. Вспоминается одно из "Поучений":

"- Если хочешь изменить мир, начни прежде всего со своего города. В своем городе начни со своего дома. В своем доме начни прежде всего с себя".

Крутая вещь, хоть ей около 3 000 лет...
 
06 07 2008, 12:40 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Нараяма,
интересно про свой опыт врачевания рассказали. Ваш образ в моей голове дорисовывается...

Ключевое слово: "щит". Что защищать, Нараяма? Что в нас есть такого особенного, что необходимо защищать? Защищаем мы свои слабости!


Adim,
Цитата:
БукОвки, вы меня простите конечно ваше рассуждение возможно и правильно. Нараяма конечно вовлечен в процес противостояния, но
за этим вовсе не стоит обида. У него просто обостренное чувство справедливости. И у этого чувства есть свои причины... Я его понимаю. А жена
всегда защищает своего мужа, даже если иногда бывает не согласна с чем то. Мало найдется женщин которые просто будет стоять в стороне когда против ее мужа что либо затевается.
Ситуация сложилась печальная... И нуждается в Милосердии...

неважно какие мотивы были изначально. Более того, они чаще всего самые что ни на есть благородные... Важны результаты: плод того или иного действия. Этот плод гнилой, что для Наярамы, что для Нето, так как ни той ни другой не обратились к своему сердцу и забыли об упомянутом вами Милосердии. Просто, утонули в процессе.
 
06 07 2008, 15:14 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Очень сурьзные аргументы. Это если пальцы не суёшь в розетку и трава зелёная, то из этого неизбежно следует, что одни всегда правы, а другие - всегда уроды. Mr. Green
 
06 07 2008, 15:36 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Так я к этому и отношусь - и кстати, довольно беспристрастно

Это хорошо что страсти нет.
Цитата:
появилось племя мулу-курумбов в Нильгерии

Вы о племени карликов? Или о чем то другом с чем я не знаком?
Цитата:
в случае даже простых людей проклятия часто приводят к болезням

Сказано давно было если не заслужено оно то превратится в благословение.
БукОвки,
Цитата:
неважно какие мотивы были изначально. Более того, они чаще всего самые что ни на есть благородные... Важны результаты: плод того или иного действия. Этот плод гнилой, что для Наярамы, что для Нето, так как ни той ни другой не обратились к своему сердцу и забыли об упомянутом вами Милосердии. Просто, утонули в процессе.

Все так ))) Кроме одного))) Вот этого
Цитата:
Этот плод гнилой, что для Наярамы, что для Нето

Дай им осмотреться ))) Не все сыны и дочери Сердца))) Подмигиваю
 
06 07 2008, 16:17 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Adim,
Цитата:
Дай им осмотреться ))) Не все сыны и дочери Сердца)))


Да, все меняется... по Воле Всевышнего, но через проявления из вне. Не буду молчать, когда не молчится... и заткнусь, когда накроет пауза :)
 
06 07 2008, 16:55 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Бог оживляет и Нето и Нараяму и нас с вами... Значит, наше существование и наши поступки чем-то оправданны. Давайте поищем - чем. Пусть даже наши взгляды прямо противоположны оппонентским.
 
06 07 2008, 22:07 URL сообщения
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

makom, молодец )))
 
06 07 2008, 23:27 URL сообщения
Aapep
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Нараяма,

Цитата:
Итак, что мы имеем:
1.Нето оскорблял и проклинал меня, обещал лишить жизни и имущества, страшно оскорбил мою жену.
2.Моя воля сильнее его во много раз, это - факт.
3.Все его проклятия обязательно посыпятся на его голову, как мощный град.


Ну вот еще один подтасовщик и злой врун тут как тут Еэеэее-еееееэее
Сам разберешься? Или тебе это незачем и поэтому тайм-аут?
 
07 07 2008, 05:29 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

_ufo_,
Цитата:
Очень сурьзные аргументы. Это если пальцы не суёшь в розетку и трава зелёная, то из этого неизбежно следует, что одни всегда правы, а другие - всегда уроды.

дальтоники уроды ?

Aapep, ну сделай так что бы он об этом даже не заикался
 
07 07 2008, 08:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100