Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну так пойдите к священнослужителю и начните изучать христианство.
 
09 01 2013, 22:24 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Богатырской вам ночи.
 
09 01 2013, 22:24 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Спите спокойно, Сева, спите спокойно ..
 
09 01 2013, 22:25 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

А говорят Христос умер в Индии и имел жену и детей.А удар копьем под ребро не был смертельным.ъ.ъ
 
09 01 2013, 22:56 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это сектантские бредни, а на самом деле Христа убили в Иудеи и потом Христа видели воскресшим.
 
09 01 2013, 22:58 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, У Христа не было смертельных ран.
 
09 01 2013, 23:03 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вам всё не спится ... от я вам задачку задал, да .. )
 
09 01 2013, 23:45 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Прабхупада и писал "никто и никогда из духовного мира не падает и не может упасть, ибо там под влиянием йогамайи всё существует вечно и неизменно"
Про Джая и Виджая знаю.. но они вроде бы имеют природу нитья-сиддхи, а не баддха-дживы, это другая история... они приходили не как дживы, а в духовной форме чтобы сыграть лилу демонов.

Да, конечно. Этот вопрос думаю все в-итоге поддержат, когда разберуться.
С высших духовных планет - в гости сюда могут заходить. Падением это не стоит называть, это игры скорее.
Но вот вечнообусловленные - конечно из Брахмана здесь проявляются, а не так, как некоторые совершенно ошибочно считают, что типа "все мы с Голоки, просто это опять вспомнить нужно."
 
09 01 2013, 23:46 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Арджун, Душа не появляется она сушествует вечно вечное не появляется.Но может впасть в иллюзию.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
nexil, Христос был обрезан как все иудеи.Вот вам и ответ.
 
10 01 2013, 00:26 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Арджун, в этом вопросе нет единого мнения. Я встречала описание, что дживы могут упасть из духовного мира. Встречала, что НЕ могут упасть из духового мира... и ту и другую ТЗ можно обосновать.
Но первый раз встретила такую версию
Цитата:
Джива Госвами в "Бхакти сандарбхах" написал, что "вечно-обусловленные души" - это те, кто, даже находясь в духовном мире, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ Господа Кришну, НИКОГДА не участвовали в ЕГО ИГРАХ, и поэтому у них НЕ БЫЛО и не могло быть ВКУСА к играм Кришны. Эти души НИЧЕГО не знали ни о Кришне, ни о Его играх
.
Она очень отличается от первого и от второго. В авторитетности того, что пишет Джива Госвами сомневаться не приходится, но версия очень любопытная и мне интересно было бы прочитать об этом подробнее. Как это возможно?

Прабхупада видимо решил примирить все эти противоречия и сказал, что неважно как попали, важно как выбраться отсюда, вот о чем надо думать.
Но любопытство берет верх и хочется разобраться.

Вот еще встретила
Цитата:
Шастры и Ачарьи упоминают только три вида джив (нитья-сидхи, нитья-баддхи и баддха-мукты). Когда речь заходит о падении дживы с вайкунтхи, вводится четвертый, неизвестный вид джив, мукта-баддха. Единственное упоминание дживы, падающей с вайкунтхи находится в Бхакти сандарбхе. В 121 стихе, Джива Госвами говорит, что дживан-мукта может пасть. Он также цитирует Сканда Пурану, упоминая, что если кто-то кушает зерновые на экадаши, даже если возвысится на Вайкунтху, он падет. Есть планета Вайкунтха в материальной вселенной, созданная Господом Вишну по просьбе Лакшмидеви. Это упоминается в Шримад Бхагаватам 8.5.5. Дживан-мукта может возвысится до этой конкретной Вайкунтхи, которая также известна как Прапанчика Вайкунтха, Вайкунтха материального мира, или прапанча, но он может пасть с этой Вайкунтхи, если совершит оскорбление. Это единственная Вайкунтха, с которой личность может пасть.


Может это объясняет противоречие. Тогда не удивительно, что пребывая в этой материальной Вайкунтхе джива НЕ знает Кришну, т.к. Господь Нараяна живет на духовных планетах Вайкунтхи.
В общем я слегка запуталась.
 
10 01 2013, 00:34 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Аолла, У вас горе от ума.Вы не принимаете мнение святого из парампары а ищите новенькое интересьненькое...так в свое время вы и попали в мат мир в поиске новых ощущений

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Душа называется пограничной энергией это как линтя прибоя то покрывается водой то нет так и душа может быть во власти Бога илт во власти майи.
 
10 01 2013, 00:52 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Сева, мне надо реферат написать на тему падения дживы... я ж уже писала.
Я ж не могу написать слова Прабхупады о тщетности понять этот вопрос и точка. Поэтому я разбираюсь в теме. Надо написать несколько страниц А4...задали.
 
10 01 2013, 01:01 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Если человек попал в яму со змеями то действительно нет смысла думать как попал главное выбираться.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Считайте это милостью Кришны мы облажались но не помним как
 
10 01 2013, 01:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сева Туласин, Христос был сын человеческий, а Бог - это Бог, Иисус Христос учил - Бог есть дух. Вот вам и ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Прабхупада же сказал, что Христос - имя Бога.

.. а вообще, идите спать, вы обещали, что будете спать ... а сами спрятались и ждёте из за угла ...

Иисус Христос - это плоть и дух. А Бог есть дух. Запомните и больше не несите ересь. Христос не жил половой жизнью, хоть и был человеком тогда. А Бог вообще не нуждается в животном удовольствии, Бог Всемогущий Сам есть Удовольствие (Блаженство).
 
10 01 2013, 04:15 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, О том какой жизнью жил Христос с 12 до 30 библия ничего не говорит.Дух святой это дух. НО Бог отец имеет ОБРАЗ по подобию котгрого сотворен Адам так чтовы кастрируете сами знаете кого..не похвалят вас за это пожрят в аду на нерафинированном масле
 
10 01 2013, 07:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100