Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не судите со своей низменной колокольни ... если вы гей и кастрат - то Бог - все равно Совершенство и Святость.
 
10 01 2013, 10:36 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Если вы приведете конкретную цитату о том что Сваваоф бесполый я признаю что вы правы.А так гуляйте лесом.ъ..
 
10 01 2013, 10:41 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я вам привёл, я вас победил, теперь по правилам спора - вы мой ученик, кланяйтесь мне.
 
10 01 2013, 10:42 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, да да вы победюн и рождены из пробирки
 
10 01 2013, 10:47 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Некрасиво переходить на личности, давайте общаться по дружески.
 
10 01 2013, 10:49 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Нексил, Бог имеет форму и эта форма духовна. Но это не значит, что она эфемерна, она имеет вполне отпределенные очертания. Не признавать того, что Бог имеет форму, это следовать теории майвади, что бог=энергии=безличностное сознание. К тому же не признавая, что Бог может иметь форму, вы его в этом ограничиваете. Почему он не может иметь форму? Что ему может помешать?

А раз он имеет форму, то какую? У него в "голове" 8 400 000 форм... именно столько форм живых существ во вселенной. Он может принимать любую, но ему на Голоке нравится форма тела 16-летнего пастушка с цветом кожи шьям. А на Вайкунтхе форма Нараяны, имеющая 4 руки. Почему нет?

Откуда то же взялась человеческая форма, кто был ее архитектором?
 
10 01 2013, 11:03 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Аолла,
Цитата:
Арджун, в этом вопросе нет единого мнения. Я встречала описание, что дживы могут упасть из духовного мира. Встречала, что НЕ могут упасть из духового мира... и ту и другую ТЗ можно обосновать.
Но первый раз встретила такую версию
Цитата:
Джива Госвами в "Бхакти сандарбхах" написал, что "вечно-обусловленные души" - это те, кто, даже находясь в духовном мире, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ Господа Кришну, НИКОГДА не участвовали в ЕГО ИГРАХ, и поэтому у них НЕ БЫЛО и не могло быть ВКУСА к играм Кришны. Эти души НИЧЕГО не знали ни о Кришне, ни о Его играх

Здесь он может иметь ввиду известный факт, что Вайкунтхи - разные, начиная с Нарайаны.
И здесь впринципе может идти речь о падении: из не самых прикольных миров духовного мира - как милость Гауранги.
Но когда кто-то пишет о том, что все мы имеем духовное тело на Голоке.. Что может быть невежественнее? Уж этот то вопрос однозначный.
Но эти исключения вайкунтх,- исключения. Обычные же дживы именуются вечнообусловленными, и теория вспоминания - напрочь лишает смысла это базовое деление. Обычные дживы нисходят сюда из сияния Брахмана, и никаких других вменяемых точек зрения - быть не может.
И к вопросу о цитатах.. для начала загрузите себе программу насчет категории веда-вада-ратах - тех, кто просто по свравочникам живут, не учитывая контексты и связанные смыслы. Прямой перевод: о ведах говорением занятые.
Можете для наглядного примера вспомнить, что в практике например много говорится об избавлении от камы - вожделения. Но это же слово, насколько я слышал,- используется и в играх Кришны. Поэтому веда-вада-раты тут.. "программы выполнили недопустимые операции и будут закрыты.." Им бы выводы делать из этих противоречий, ан нет, здравия - мало проявлен, к сожалению. Сам уровень понимания, а не "цитат"..


[/quote]
 
10 01 2013, 11:05 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Аолла, согласно библейской традиции у Бога это Дух, а Дух там То, что вы не можете представить.

Тварный же мир - это тварный мир.

Кстати, на будущее, никогда в мечетях (если будете) не вздумайте говорить, что Аллах имеет тело, или органы и т.д. .. это для вас может плохо кончиться.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Аолла, перестаньте изучать сектантские тексты, начните постигать истинные знания, вы неплохой человек.
 
10 01 2013, 11:06 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Адам сотворенный по образу и подобию Бога был бесполым самодостаточным и потому в Еве не нуждался так они и жили Бог и Адам два духа.Так видимо выглядит библия которую вы прочли...
 
10 01 2013, 11:21 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сева Туласин, я вам много раз за последние сутки это объяснял, что дух, душа по образу Бога, а тело - животный мир, созданный Богом ранее.
 
10 01 2013, 11:23 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Выражение по образу и ПОДОБИЮ применялось именно к человеку.То что тело адама создано подобным животным Не напмсано.
 
10 01 2013, 11:29 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сева, не вы будете учить , вы же тупой в Библии ...

Лучше почитайте тут , про глупость Прабухпады :

http://scriptures.ru/krishna/prabhupadism.htm
 
10 01 2013, 11:30 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Так же слов бесполый и самодостаточный я в ваших цитатах не вижу
 
10 01 2013, 11:31 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Аолла, прочитайте внимательно, пожалуйста : http://scriptures.ru/krishna/prabhupadism.htm Это про Веды и ошибки кришнаитов.

Ангел
 
10 01 2013, 11:31 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

nexil, Мне хватает вашей глупости.
 
10 01 2013, 11:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100