Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1770, 1771, 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1778, 1779, 1780 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

algol,
Кажется, уловила. Спасибо.
Цитата:
в каждом человеке есть всё.
Но это всё не по полочкам разложено

Точно. Я и вопрос свой задала из привычки к теоретизированию и "раскладыванию по полочкам". А ведь правда, незачем раскладывать заранее, если можно, как говорят, "по мере поступления", по ситуациям.
 
11 10 2009, 15:35 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Daddy777, как пробовать манго, я знаю. ключевая фраза Цитата: "я не знаю, как проверить" была вами проигнорирована. не ответив на этот вопрос, можно долго флудить.
В разных вариациях, только об этом я и говорю.
Ведь «попробовать манго» - это не умствование, не рассуждения. Тут вы понимаете и согласны со мной, что только попробовав его, физически, не умственно, вы поймете его вкус.
А как только о чем-то, что нельзя потрогать руками, так сразу — как понять или как поверить или не верю или не пойму и т.д.

Не важно, что вы думаете по этому поводу (о прошлых жизнях, в частности), только «попробовав манго» поймете, что и как.
Самое интересно, что тут ненужно ходить на курсы открытия третьего глаза или что-то подобное.
Начитать нужно с простого и скучного — энергетическое очищение каждый день, заземление, ну и в том же духе.
 
11 10 2009, 18:07 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Начитать нужно с простого и скучного — энергетическое очищение каждый день, заземление, ну и в том же духе.

спасибо за ответ.
тогда начну с простого и скучного.
не хотелось бы далее докучать вопросами, поэтому не буду спрашивать о том, что такое "энергетическое очищение"
 
11 10 2009, 18:32 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

тынц

Но не обязательно именно это.
 
11 10 2009, 19:22 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

algol, спасибо.
а не навредит? тут столько страшилок про это написано. Вот это сюрприз!
да и по жизни немало... например, жил себе человек, неплохо вроде.
увлекся вместе с женой "здоровым образом жизни и здоровым питанием", заболел и умер Проливаю слезы
жена тоже заболела, и плюнув на здоровый образ жизни, решила напоследок оторваться,- пустилась во все тяжкие и ничего, выздоровела.
 
11 10 2009, 19:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

algol,
Цитата:
А неосознанная. которая и там спит глубоко, что она может планировать. Куда занесет её по её качествам, такова жизнь и будет.
И каким же это ветром, по-Вашему, может занести неосознанную душу в тело человека? Это что, типа, про первому желанию можно воплотиться человеком, минуя стадии воплощения в минеральном, растительном и животном царствах?
Цитата:
Т.е. если качество - поесть, поспать и поразмножаться, то какая разница, сколько прожить и в каких условиях?
С таким качеством невозможно попасть на прописку в тело человека. С указанными качествами воплощаются в низшем животном царстве - простейших (бактерии, инфузории, амебы и все такое). Все же, у более сложных организмов потребностей поболе будет, а в тело типа человек попасть не так уж и просто. Mr. Green
Нас, юных натуралистов, не проведешь, изучайте матчасть. Злорадный
 
11 10 2009, 22:10 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Daddy777, а не навредит?
Нужно указывать в таком вопросе, что именно.

Daddy777, тут столько страшилок про это написано.
Тут, это где?
И опять же, что такое "это"?

Daddy777, например, жил себе человек, неплохо вроде.
увлекся вместе с женой "здоровым образом жизни и здоровым питанием", заболел и умер

И снова нечеткость.
Не указано, что именно подразумевалось этими людьми под словами "здоровый образ жизни".

Daddy777, пустилась во все тяжкие и ничего, выздоровела.
Т.е. стала пить, курить, принимать наркотики, не спать ночами и т.д. и т.п? Или что-то иное?

Снова вы пишете нечто общее, неопределенное, туманное.

Это свидетельствует, что нет у вас на самом деле никакого интереса к теме самопознанию.
Вот и приходят на ум всякие мысли.

Выскажи такие мысли, а не говори сразу - чушь, ерунда и прочее, вот и числишься разумным человеком!
По существу сказать вам нечего, но хочется как то опровергнуть.
 
12 10 2009, 05:00 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

GX, И каким же это ветром, по-Вашему, может занести неосознанную душу в тело человека? Это что, типа, про первому желанию можно воплотиться человеком, минуя стадии воплощения в минеральном, растительном и животном царствах?

Мы же об умершем человеке говорим - душа человека почти 100% воплощается в человека.

GX, С таким качеством невозможно попасть на прописку в тело человека. С указанными качествами воплощаются в низшем животном царстве - простейших (бактерии, инфузории, амебы и все такое). Все же, у более сложных организмов потребностей поболе будет, а в тело типа человек попасть не так уж и просто.
Нас, юных натуралистов, не проведешь, изучайте матчасть.


Учитесь понимать главное.
 
12 10 2009, 05:07 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

algol,
добрый день!

Есть авторы, которые пишут о том, что человек сам создает свои болезни. Луиза Хей, например, Лиз Бурбо тоже.
Как Вы думаете, эти авторы на самом деле ВИДЯТ это (как Вы) или ВЕРЯТ в это?
 
12 10 2009, 10:09 URL сообщения
dedOK
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Daddy777,
Цитата:
dedOK, уже проверил?

Есть ли у меня ангел-хранитель?
Было несколько жесточайших моментов, где однозначно действовал не я. Тело просто слушалось чего-то, а я (ум) с удивлением наблюдал за происходящим. В результате оказывался цел и невредим.
 
12 10 2009, 10:15 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Алгол, а вы прочитали "Хохот шамана"? Помню, вы планировали прочитать эту книгу.
Есть мнение?
 
12 10 2009, 10:42 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

algol, я думал, что человеку знающему об ангелах и не только, не нужны подробности о женщине, пустившейся во все тяжкие.
если он способен увидеть ангелов, то уж такие мелочи для него должны быть раз плюнуть.
вот, помнится, Р.И. говорил как-то, что книг теперь не читает, поскольку ему известно, что в них написано.
так зачем же мне описывать такие подробности, как, например, курила ли та женщина? суть была в другом. но поскольку собеседник её(сути) не увидел, то мне остается поблагодарить его за потраченное на меня время и раскланяться, не мешая другим познавать здесь нечто серьезное и важное.
 
12 10 2009, 14:43 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

sea, Есть авторы, которые пишут о том, что человек сам создает свои болезни. Луиза Хей, например, Лиз Бурбо тоже.
Как Вы думаете, эти авторы на самом деле ВИДЯТ это (как Вы) или ВЕРЯТ в это?


Я уже писал, что придерживаюсь принципа Гаутамы Будды - "Правильно всё, что работает".
Их советы и рекомендации работают, если им следовать.

Тогда, какая разница - видят, верят или ещё что иное?
 
12 10 2009, 15:11 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Daddy777, я думал, что человеку знающему об ангелах и не только, не нужны подробности о женщине, пустившейся во все тяжкие. если он способен увидеть ангелов, то уж такие мелочи для него должны быть раз плюнуть.

Вы так и не поняли.
Мне совершенно без разницы, кто и что там делает.
Я писал не о той женщине, а о вас лично, что вы пишите туманно и неопределенно.
Я не спрашивал вас, курила та женщина или нет, я вам показывал, что вы совершенно неосознанно пишите.

В итоге, не поняли ничего в моем ответе.

Это свидетельство вашего внутреннего состояния.
Чем больше вы будете себя понимать, чем меньше у вас будет внутри завалов, тем меньше будет неопределенного и общего в ваших словах.
Тем меньше вы будете сваливаться на пустопорожнее.

Тем больше вы будете понимать других.
 
12 10 2009, 15:19 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

algol,
понятно, спасибо! О книгах вопросы отпали.
Спрошу о себе.

Я обнаружила в себе жадность.
Это получилось с помощью моего ребенка (который это качество проявляет) и Ваших слов (о том, что близкие - наше зеркало). Так совпало, что когда в очередной раз я читала ребенку нотации о том, как нехорошо быть жадным, вдруг вспомнились эти Ваши слова. Я подумала - интересно, а ну-ка, посмотрим! И - да, вижу свою жадность, и немалую.
При этом для окружающих я - сама доброта. Понятно, что это моя маскировка. Спрашиваю себя, зачем маскируюсь? Не одобрят. А хочется похвалы. Спрашиваю дальше - а зачем похвала? А этого не знаю.

Как Вы думаете, algol? Почему я держусь за одобрение окружающих? Может быть, когда меня хвалят, я что-то получаю от других, т.е. это мой вампиризм? Что именно тогда я получаю?

Спрашиваю себя дальше - а зачем мне сама жадность? Тоже не знаю.
Это мой второй вопрос - почему я держусь за жадность? Что она мне дает?
 
12 10 2009, 15:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100