Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1775, 1776, 1777, 1778, 1779, 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Джэймс Бонд

Цитата:
Сегодня ночью случилась настройка на ваши энергии и я испытывая чувство радости стал расслабляться.


У меня был период, когда меня перед засыпанием тянуло "настроиться на Алгола". То есть тело само-собой перераспределяло свои настройки и я обычно просто отмечала, что тело это сделало помимо моих мыслей.
Ты не обращай внимания, что Алгол назвал это глюками в твоем случае. Какая разница? пусть тело настраивается и радуется, расслабляется. Если что-то "не туда" - так оно само всплывет со временем.

Еще я че-то перестала фильмы смотреть. То приходила с работы каждую ночь - и за комп прыг - посмотреть ужастик или хоть что-нибудь, что найду. А теперь киношки - вроде шума, гула, бессмысленного и утомляющего. Мы теперь с собакой вместо фильмов ложимся на ковер и смотрю на дерево в окне, а собака боком ко мне приткнется и грызет свою игрушку.
 
25 10 2009, 02:45 Отзывы :: URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Цитата:
а всё равно... каждая твоя строчка... по прежнему, сэксуальна. (дышит Ею.. )


Спасибо, подружка Очень доволен
Интересно, что события случаются какими-то связками, пачками. Вот как-раз сегодня меня спросили, знаю ли я, что я секси. Я ответила, что да, мне об этом говорят. Тогда меня спросили: " Нет, ЗНАЕШЬ ли ты сама, что ты секси?" Я заглянула в себя и ответила: "Да, знаю и чувствую себя сексуальной". Чем старше - тем, как ни странно, сексуальней. Не то что тянет на секс, а чувствую, что вызываю притяжение.
 
25 10 2009, 09:39 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

algol,
Цитата:
Цитата:
что это может быть?

Глюки, что ещё.

Понятно. То есть надо расслабляться.
 
25 10 2009, 10:20 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Oli,
Цитата:
У меня был период, когда меня перед засыпанием тянуло "настроиться на Алгола".

А у меня само происходит во время какого-нибудь рутинного занятия.
Цитата:
А теперь киношки - вроде шума, гула, бессмысленного и утомляющего.

На меня некоторые фильмы вообще производят такое впечатление что называется легкого шока чего раньше небыло, переваривал все подряд. А сейчас чувствую как остаются напряжения. Ну и пытаюсь заземлиться соответственно. Неуверен что все именно так, но я разбираюсь)
[quote]
Цитата:
Мы теперь с собакой вместо фильмов ложимся на ковер

У меня подо мной живет собака, которая то и дело начинает гавкать и из-за хорошей слышимости меня это всегда раздражало. Не знаю связано ли это, но в последнее время я расслабляюсь и собака быстро умолкает. У меня такое впечатление что она может гавкать, потому что что-то чувствует во мне. А может это глюки))
 
25 10 2009, 10:46 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Еще я че-то перестала фильмы смотреть.

многое зависит от того, как смотреть.
одно дело, когда нас втягивают и заставляют жить чужой жизнью, чужими проблемами и страхами.
совсем другое видеть но не участвовать, а лишь наблюдать(за собой в том числе)
отличная практика,- отслеживать собственные реакции и эмоции.
 
25 10 2009, 11:19 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

algol,
добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли зависимость между расслаблением человека и его способностью ощущать тонкий мир? К примеру, то, что человек внутренне расслаблен, значит ли, что ему доступен, скажем, его Ангел-хранитель? Или это отдельная способность, которую можно развивать?
Спасибо.
 
25 10 2009, 15:15 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Джэймс Бонд, У меня такое впечатление что она может гавкать, потому что что-то чувствует во мне. А может это глюки))
Не, собаки глюков не ловят.
Так уж лучше на собаку ориентироваться, чем непонятно чего-то на кого-то там настраиваться.
А вдруг он там сам в глюках?
 
25 10 2009, 18:52 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

sea, [/color]есть ли зависимость между расслаблением человека и его способностью ощущать тонкий мир? [/color]
+ врожденная чувствительность.
Чем чувствительней человек по своей природе, тем сильнее ощущает тонкий мир.
Но чем более расслаблен человек, тем меньше он ловит глюков.

Отпуская, человек неминуемо повышает свою чувствительность.
 
25 10 2009, 18:56 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

algol,
Цитата:
Так уж лучше на собаку ориентироваться,

А что может чувствовать собака?
 
25 10 2009, 19:05 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

algol,
Цитата:
А вдруг он там сам в глюках?

Если вы про себя , то я бы это почувствовал и не стал бы с вами общаться.
 
25 10 2009, 19:08 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

algol, а возможно ли так, что отпуская всё - человек теряет жизнь в физическом теле автоматически, или это невозможно?
 
25 10 2009, 19:09 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Daddy777

Цитата:
многое зависит от того, как смотреть.
одно дело, когда нас втягивают и заставляют жить чужой жизнью, чужими проблемами и страхами.
совсем другое видеть но не участвовать, а лишь наблюдать(за собой в том числе)
отличная практика,- отслеживать собственные реакции и эмоции.


Ты просто не внимателен к себе, поэтому не замечаешь, что не "практика" притягивает тебя смотреть фильмы, а твоя внутренняя пустота и страх (тревога) стремятся быть забитыми, заваленными впечатлениями.
 
25 10 2009, 21:40 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
не замечаешь, что не "практика" притягивает тебя смотреть фильмы

Oli, притягивает? Офигеть! я их смотрю раз в неделю, а то и того реже.
о страхе лучше давай не будем. тут уже столько до тебя про мой страх рассказывали.
но как только доходит до конкретики,- ничего вразумительного...
если кто-то чего-то боится, он видимо думает, что и все вокруг боятся тоже Подмигиваю
 
25 10 2009, 23:56 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Daddy777,

Рассердилсо!
Дело не (только)в количестве просмотров в неделю. Дело в том, что когда потянуло что-то сделать, останавливаешься и зришь в себя, что там внутри происходит, зачем фильм хочется посмотреть. Тут не (только) умом зришь, а еще чем-то, что открывает тебе простые и слышанные раньше вещи, только теперь эти "вещи" просто чувствуются внутри. Видишь свой "шум" как беспокойсво, какую-то невнятную тревогу, которую необходимо забить ну хоть фильмом, только бы не чувствовать ее. Видишь как "ум" требует пищи, впечатлений, чего-то нового пожевать и помусолить. Видишь как изворотливый ум убеждает себя, что это он будет "практиковать" и "отслеживать собственные реакции и эмоции". Видишь как "ум" лжет! Как только это открывается, становится очевидным, нет больше этой наркоманской тяги смотреть фильмы. В них ничего нет, кроме чужой суеты и маяты - все это пусто и бессмысленно. Я и музыку все реже слушаю - в ней тоже ничего нет. Слушаю звуки вокруг - это расслабляет, музыка (даже медитативная) все больше отупляет.
 
26 10 2009, 00:50 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Daddy777, а ты самостоятельный, успешный человек, твердо знающий чего хочешь от жизни, непреклонно идущий к своей цели, живущий в бешеном ритме большого города, просыпающийся утром - полный энергии и планов, берущий от жизни всё и смело глядящий в будущее?
Или зависимый лузер, мучительно пытающийся понять, чего хочешь от жизни, неспособный двигаться к цели, живущий в ритме тоскливой больной черепахи, просыпающийся утром от ненависти к себе и окружающему миру, проводящий вечер среди холодильника, телевизора и антидепрессантов, с ужасом смотрящий в будущее и не способный взять от жизни даже незаветренный бутерброд?
 
26 10 2009, 01:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100