Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2433, 2434, 2435, 2436, 2437, 2438, 2439, 2440, 2441, 2442, 2443 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Надине,
Цитата:
Украссила себя "развитием"
Типа, как ты счас украсила себя вот этими высказываниями?
А раньше не в меру устойчиво украшала рассказыванием о том как вылечила суставы? И как сыроедила?
Еэеэее-еееееэее
Вот же умничка!
Красивая такая, украшенная...

Цитата:
20-летней ХОЧЕЦО мужичка с яхтой, а на шестом десятке какой смысл хотеть?

Цеж когда бы оно так и було, то никак не возможным было бы существовать озлобленными - калекам. старикам, немощным и убогим. (И зависть как таковая перестала бы существоать). Все они не имеют никакого смысла чо-то хотеть.
Однако... картина в реальности совсем иная: тысячи злобных рож - сами из себя никто или злые уродцы в инвалидных колясках... А мужички, дожившие до седой задницы пускают слюни на девчонок в коротких юбочках?..
И чо-то никого "бессмысленность" не останавливает хотеть и злиться на всех, кто имеет.

Цитата:
К пеннсии большинство смиряются с реальностью, принимают то, что есть, шоб не страдать.
Сразу видно, что до пенсии ты рассчитываешь не дожить. Еэеэее-еееееэее
Возраст не помеха ни желаниям, ни самочувствию.
Кто-то уже и в 20 лет смиряется, а кто-то и в 90 лезет, если не на Эверест, то на двухметровые волны практикуя серфинг, покоряя, а не смиряясь вовсе. Мы не только ИЗНАЧАЛЬНО рождаемся разными, но и к смерти приходим совершенно не в одинаковой кондицции.
Кто-то ложится помирать, потому что время пришло - здоровый уходит, ложится и помирает, не смирившись, а ОСТАВИВ.
А другие до последнего дыхания хватаются на надежжу на "яхту и мужичка" и "всё ещё будет", и цепко впиваясь в ЖЕЛАНИЕ продолжать жить - помирают, не смирившись, а в бессильной жажде победить.
И бывают такие, кто смиряется, обвинив всех и вся (существование) что его не оценили по заслугам. Некоторые такие "смирившиеся" даже принимают усилия, чтобы "смириться" побыстрее и накладывают на себя руки.
 
14 01 2012, 23:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А раньше не в меру устойчиво украшала рассказыванием о том как вылечила суставы? И как сыроедила?

milаpres,
это ты меня украсила. Спасибо Это вам
а я просто делилась опытом Ангел

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Цитата:
Кстати, когда смотрим "тонкими телами",

голубка милая,
а как тебе удается "тонкими телами" ясновидеть по фото других,
(опускаем, что видишь себя во всех случаях, это вопрос на логику)
и параллельно задавать вопросы алголу, шо это такое с тобой происходит на физич. в т.ч. плане?
Ну ладно б ты была "неосознанная и не ясновидящая" Чешу репу
поясни.
 
15 01 2012, 00:22 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,

Цитата:
Ох, меня хлебом не корми - дай тока защитить собственную попку


Когда вот так весело отвечают, то "нападать" легко и весело. Прекрасно

Цитата:
чтобы БОЛЬШЕ изменений стало - их же НАДО ПОЖЕЛАТЬ!!!
А как мне желать научиться, если я напротив желания СКИДЫВАЮ?

Я так понимаю, что внешние изменения - следствие внутренних изменений. А желания здесь ни при чем.

Цитата:
Такие колебания могут иметь разную длину волны или период. Иногда длинной 30 лет: подстригла волосы-отрастила.

А такие речи - чисто для потрепаться, то же самое что и Ната Ли - про ВООБЩЕ чего-то толкует. тебе вроде не понравилось?


Я же человек. И у меня как и у всех нормальных людей есть способность и потребность! обобщать и филосовствовать. И коле в голове вспыхнул перл - как я могу его не обнародовать? Еэеэее-еееееэее Только у меня это приправа. А у Наты Ли - основное блюдо. Подмигиваю

Цитата:
А если развенчать всегда необоримо ХОЧЕЦО, то чего и делать остаётся, как не грустить после очередного забега?


Я думаю, что раскумиривать кумиров - это нормальный этап. Болезненный, правда, но что делать? Это сродни тому как открываются глаза на реальность по мере того как влюбленность уходит.

Цитата:
А ты и веришь всем? И не заметила, что она ШТАМПОМ выразилась? А ежули штампом... може она ЖЕЛАЕМОЕ за действительное ПРИНИМАЕТ?


О нет, я скорее никому не верю, чем верю словам! Я слушаю своим нутром человека. (как умею). И слова слышу через через это ощущение нутром.

Цитата:
Вот я потеряла (стопудова, и обратно никак не могу вернуть):
Жадность, память, недоверие (частично, но правда все эти качества утеряны частично, но однако настолько, что жизнь поменяли), желание доказать правоту, желание отстоять свою правду в суде, наказать виновного, неуважение к себе, презрение к людям, безалаберность паталогическую, нежелание вставать по утрам, похуихм относительно как отнестись к ближнему, желание зарабатывать где только можно, паталогическую страсть к экономии, страсть к фашион, страсть к критике... блин умаялась перечислять...


Ой какой длинный список, как много букаф! И не лень было писать? А я так даже до середины не смогла дочитать. Если ты все это отпустила - чего ж ты о нем помнишь? Насмешил
А ведь помнят и говорят только о том, что еще актуально.

Цитата:
И что из этого могло бы повлиять, чтобы у меня появился личный самолёт?


А при чем здесь именно самолет?
Какие у тебя желания? Что-то же есть?

Цитата:
Я даже изжила интерес обогатиться за счёт какого-нить мужичка


Так это старость надвигается, мамочка. Еэеэее-еееееэее Скоро даже желание потрахаться "отпустишь" на все четыре стороны. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Не, други! Ответственно заявляю: не занимайтесь самопознанием, тамо одни потери - ничо не приобретёте, только и деньги и работу и заботы и друзей и желания - всё-всё потеряете.


Да ну? А вот Алгольчик у нас перед глазами, познавший себя, как никто другой. И все то у него есть: и бизнес процветает и женщина любимая есть. Похоже, его тонкие тела подсуетились. Еэеэее-еееееэее
А твои чо то ленятся.
Еэеэее-еееееэее
 
15 01 2012, 01:32 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
что же, если я не соображаю, как и где делаю чего-то тонкими тельцами (только ощущаю результат, что легко можно списать на глюк) - наверно мне нужно бы озаботиться, ведь это неосознанность рулит? Или как?

Тонкие тела, это не что-то отдельное от тебя, а это ты сама.
Потому, говорить, что не соображаешь, нельзя. Не воспринимаешь непосредственно происходящее физическим телом, точнее умом, точнее будет сказать.
Но это дело времени.
Практика всё ставит на свои места.

А что именно будут делать тонкие тела и делают?
То что мы есть на самом деле, только немного, ммм... как бы точнее сказать... безбашенно.

Им же не в ум, что они могут по истощиться, делая что-то там, леча, например, кого-то там без нашего на то соизволения.
В любом случае они не могут делать более того, что в нас внутрях заложено.

Т.е. у доброго человека они будут делать что-то там доброе, у злого - злое.
Это как некто просияв и улыбаясь восклицает (и в часто искренне), о какой у вас мальчик (девочка) в коляске красивый, как родителям повезло. А сам что есть силы (неосознанно) вешает сглаз.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
GX писал(а):
а как Вы лично воспринимаете мир МММ?

Никак.
Мой мир и мир МММ не пересекаются.
 
15 01 2012, 15:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Потому, говорить, что не соображаешь, нельзя. Не воспринимаешь непосредственно происходящее физическим телом, точнее умом, точнее будет сказать.
Но это дело времени.
Практика всё ставит на свои места.
Наверно, если ещё случится так "улететь" проявлю внимание... Мне интересно, есть ли метОда, по которой орудую "тонкими телами".
Если метОды нет, то выходит типа "сказочно": - сказал "смотри" и человек видит.
Типа намерение и всё, после намерения дело делается само: тонкие тела улетают и чего-то делают, толстые улыбаются точно конкретному человеку или смотрят в глаза ребёнку, отыскивая там его "начало" и т д.
Ну да ладно... Время покажет. Если я чего-то сделала, она позвонит и о чём-то спросит. Наверно есть люди, которыми легко чего-то помогается потому что они... даже не знаю что это.




Oli,
Цитата:
Цитата:
чтобы БОЛЬШЕ изменений стало - их же НАДО ПОЖЕЛАТЬ!!!
А как мне желать научиться, если я напротив желания СКИДЫВАЮ?

Я так понимаю, что внешние изменения - следствие внутренних изменений. А желания здесь ни при чем.
А внутренние изменения - это чего, типа изменение веса печени? Или дополнительные 20 см кишечника выросли?
Зря ты не дочитала про внутренние изменения. Там как раз было написано, что они и есть ЖЕЛАНИЯ и СТРАСТИ.
Сказать что они "не при чём", когда их именно и изменили, то есть выбросили - совсем не понимать темы (или развенчивать любыми способами, хотя бы и теряя логику и смысл Подмигиваю )
Цитата:
Цитата:
А такие речи - чисто для потрепаться, то же самое что и Ната Ли - про ВООБЩЕ чего-то толкует. тебе вроде не понравилось?

Я же человек. И у меня как и у всех нормальных людей есть способность и потребность! обобщать и филосовствовать. И коле в голове вспыхнул перл - как я могу его не обнародовать? Только у меня это приправа. А у Наты Ли - основное блюдо.
Твой весь этот пост - оправдывание. Предыдущий был другой.
А перлы вспыхивают тоже ведь не сами по себе. Их ведь тоже толкает что-то. Это самое, что тобой давно руководит. Я думала обнаружишь.
Но нет, видать, не время пока...
Конечно, Ната Ли даже не различает практику и трёп. Она трёпом делится, полагая что "опытом". Но ведь и ты только размышления противопоставила?
Цитата:
Цитата:
А если развенчать всегда необоримо ХОЧЕЦО, то чего и делать остаётся, как не грустить после очередного забега?
Я думаю, что раскумиривать кумиров - это нормальный этап.
Ну и чем ты отличаешься от Ната Ли в этом вопросе?
Она тоже думает. На одном этапе - одно, на втором - второе. А себя как не знала, так и продолжает - она же этапами интересуется а не собой?
Цитата:
Болезненный, правда, но что делать? Это сродни тому как открываются глаза на реальность по мере того как влюбленность уходит.
У того уходит, кто её сначала навесил.
Но и это не твой случай.
У тебя "уходит" от тех, кого "общественное мнение" накумирило (хотя бы в нём и твоё участвовало).
Что касаемо "болезненности" - зачем же ты делаешь то, что болезненно? Или сладкое хоть через боль, но НАДА? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
А ты и веришь всем? И не заметила, что она ШТАМПОМ выразилась? А ежули штампом... може она ЖЕЛАЕМОЕ за действительное ПРИНИМАЕТ?
Я слушаю своим нутром человека. (как умею). И слова слышу через через это ощущение нутром.
Так и Ната Ли - так само. И Надине - тоже так. Вот если ещё и себя тем "нутром" ОДНОВРЕМЕННО слушатть... Можно многое услышать.
А уж тогда и обнаружить: никогда чел не использует штамп после собственного переживания. Штампы ДО ТОГО, свои слова - ПОСЛЕ.
А заодно (если бы и себя одновременно слушала) - услышала бы как сама притянула штамп, чтобы навесить на тёткину жисть "опознавательную бирку".
Я вот "нутром" ни ей, ни тебе не верю.
Цитата:
Ой какой длинный список, как много букаф! И не лень было писать??
Задело? Не нужно было спрашивать. Подмигиваю
Цитата:
Если ты все это отпустила - чего ж ты о нем помнишь. А ведь помнят и говорят только о том, что еще актуально.
Опять штамп. Ещё и неверно понимаемый.
Ты чего же полагаешь, осознанность - это полное забытьё? Типа, осознала что-то и позабыла напрочь, хоть пытайте - не вспомню, что со мною было? "Ох, хде был я вчера - не найду днём с огнём, только помню, что стены с обоями!" Еэеэее-еееееэее
Актуально, когда чего-то спрашивают - ответить. Актуально и адекватно.
Неадекватно упрекать, что тебе отвечают. Уважение вообще вещь простая, не бязательно уважать только кумиров. Уважать можно и себя, задающего вопрос. И человека, тратящего время на ответ для тебя.
Цитата:
Какие у тебя желания? Что-то же есть?
Типа, хочецо, чтобы я написала, а ты потом играючи сообщила, что "даже до середины не дочитала"? Подмигиваю
Пощажу уж - не отвечу. Так оно лучше? Подмигиваю
Музыка
Цитата:
Так это старость надвигается, мамочка. Скоро даже желание потрахаться "отпустишь" на все четыре стороны.
Чо-то я вижу тут одне старушки собрались что ле? Репку за старушку окрестили, а сами про старость лучше меня в курсе?
Откеда сведения?
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Да ну? А вот Алгольчик у нас перед глазами, познавший себя, как никто другой. И все то у него есть: и бизнес процветает и женщина любимая есть. Похоже, его тонкие тела подсуетились.
А ты спроси, може он тоже много потерял. Може это последнее, что осталось?
У него жена-то поди была? И детки наверно где-то?
А у Будды воще родный сынок его послал и отправился своим путём. Потерял Будда сыночка-то выходит?
Что бизнес процветает, дык... цеж больних-то не мало кругом - вот целебные штучки и пользуются спросом. Только откеда тебе или мне знать, процветает или вянет чего-то там у Алгола? А женщина... Цеж она не развенчивает человечека каждый божий день, а напротив - венчает усиленно.
Не то, что такие как мы например - нам бы развенчать кого - хлебом не корми.
Вижу, ты своего Нового героя уже успела? Чешу репу
Цитата:
А твои чо то ленятся.

Да, ленятся. И венчать ленятся. И развенчивать не приходится.
Что до бизнеса... мне воще непонятно, как можно удерживать интерес к такому скушному занятию, как продажа и покупка каких-то баночек-скляночек и всякого подобного. Однако, не надо забывать - и Алгол и его женщина, оба преодолели "неминуемую смерть" в раннем возрасте. Видно в таких случаях зарождаются интересы к здоровью, которые потом всю жизнь держатся.
Со мной подобного не было (в этом воплощалове по крайней мере). Если мой организм начнёт лечить ("наложением рук" например Не в курсе ) - это никогда не станет бизнесом. Мне вообще бизнес оказывается не нужен. Я люблю таинство, а не бизнес.
 
15 01 2012, 19:39 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,

Вот отмечаю, что мне легко с тобой спорить. Чего раньше не было.

Цитата:
А внутренние изменения - это чего, типа изменение веса печени?


Изменение веса печени или жопы - это отношу к внешним проявлениям внутренних изменений.

Цитата:
...Там как раз было написано, что они и есть ЖЕЛАНИЯ и СТРАСТИ.
Сказать что они "не при чём", когда их именно и изменили...


Желания у меня меняются на противоположные по десять раз на день. а в физическом мире глобально ничего не изменяется. Раз внешне мало что меняется - заключаю,что внутренние изменения практически отсутствуют.

Цитата:
Сказать что они "не при чём", когда их именно и изменили, то есть выбросили - совсем не понимать темы


Я НЕ ЗНАЮ отпустила ли ты желания и страсти. Или они у тебя "увяли" с возрастом. Или одни твои желания сменились на другие. Ты кстати не ответила - какие у тебя сейчас желания?

Цитата:
А перлы вспыхивают тоже ведь не сами по себе. Их ведь тоже толкает что-то. Это самое, что тобой давно руководит. Я думала обнаружишь.


Нет, не знаю что меня толкает производить перлы. Но мне нравится, поэтому пускай будет, лишь бы не зашкаливало.

Цитата:
Я думаю, что раскумиривать кумиров - это нормальный этап.

Ну и чем ты отличаешься от Ната Ли в этом вопросе?
Она тоже думает. На одном этапе - одно, на втором - второе. А себя как не знала, так и продолжает - она же этапами интересуется а не собой?


Всему свое время. Если оно не созрело - чего его трогать, зеленое? Кстати, и Ната Ли это понимает.
Вот уж я ее и защищаю! Валяюсь!

Цитата:
У тебя "уходит" от тех, кого "общественное мнение" накумирило (хотя бы в нём и твоё участвовало).


Не поняла. И тебя и Алгола я сама накумирила, равно как и тех в кого по жизни влюблялась и буду влюбляться.

Цитата:
Что касаемо "болезненности" - зачем же ты делаешь то, что болезненно? Или сладкое хоть через боль, но НАДА?


А ты зачем отпускаешь через муки, а не как пылинку с ладони сдуваешь? Наверное, так больше нравится? Подмигиваю
Не знаю, что там "сладкое" у меня? Развенчивать мне сладко?

Цитата:
А уж тогда и обнаружить: никогда чел не использует штамп после собственного переживания. Штампы ДО ТОГО, свои слова - ПОСЛЕ.


А ты не заметила сколько "штампов" с подачи Алгола ты используешь в речи? Типа тонкие тела пошли погулять?
Нет, если чел выразился штампом - это не приговор. Именно нутром, я слушаю: есть ли чего за штампованными словами или пусто.

Цитата:
Ты чего же полагаешь, осознанность - это полное забытьё? Типа, осознала что-то и позабыла напрочь, хоть пытайте - не вспомню


Не забытье, а лень вспоминать "о прошлогодней листве". Я не стану писать о том, что уже прошло и изжилось и больше для меня неактуально.

Цитата:
Актуально, когда чего-то спрашивают - ответить.


Чаще чел не станет отвечать, если самому не интересно.

Цитата:
Чо-то я вижу тут одне старушки собрались что ле? Репку за старушку окрестили, а сами про старость лучше меня в курсе?
Откеда сведения?


Из самонаблюдения и наблюдения за другими людьми.

Прекрасно
 
16 01 2012, 22:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Однако, не надо забывать - и Алгол и его женщина, оба преодолели "неминуемую смерть" в раннем возрасте. Видно в таких случаях зарождаются интересы к здоровью, которые потом всю жизнь держатся.


угу...
П. Брег сильно впечатлился, когда его дедушка за столом ткнулся в тарелку с супом, его сковал паралич, остаток жизни прожил овощем.
У них на ранчо вода была сильно известковая, вот дедуля и заизвестковался.
Брег всю жизнь пил дистиллированную воду, не употреблял соль и чистил организм голоданием и пропагандировал свой образ жизни.
 
16 01 2012, 23:01 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Изменение веса печени или жопы - это отношу к внешним проявлениям внутренних изменений.
А внутренние-то какие?
Чего может внутреннее измениться?
Цитата:
Желания у меня меняются на противоположные по десять раз на день. а в физическом мире глобально ничего не изменяется. Раз внешне мало что меняется - заключаю,что внутренние изменения практически отсутствуют.
Или ты чего-то типа позабыла об чём речь что ли?
При чём тут те желания, которые сто раз на дню?
Или позабыла что желания, как и мысли - на многих уровнях?
Поверхностные меняются от погоды или голода.
А перманентные не меняются. Вот желание к профессии - оно же не меняется ежедневно?
Желание нравиться людям - это как правило навсегда. Желание спорить - перманентное, не поддающееся изменению, как норма.

Напрасно ты считаешь, если не купила квартиру о ста комнатах, так это нет внутренних изменений.
Вот чо-то всё пропускаешь мимо ушей: Sea прозрела желание и изменилась. И только нарочно можно этого не заметить. Нормально тут и толковать не о чём - настолько очевидно.
И сама ты прозрела внутренний садизм, и чего-то он поувял, надо признать. Где он теперя?

Нет глобальных изменений потому, что глобально всё устраивает. Ровно то, что не устраивает - оно и меняется.
Если в глобальном где-то неосознанно, тогда... хоть пусть так не устраивает, что в крик кричи - оно не изменится.
Цитата:
Я НЕ ЗНАЮ отпустила ли ты желания и страсти. Или они у тебя "увяли" с возрастом.
А я знаю. Не потому что верю, а потому что ПОМНЮ как они себя вели, когда прозревала. И потому что дизайн изменился (частично вообще отбросился и платья стали иначе работаться).
С возрастом, гришь?
А чего все тутошние - столько же лет на форуме, ан... всё та же пурга? Чего ж у них с возрастом ничо никуда не деётся?

Или ты уверена, что прозрела бы свой садизм от возраста? А не от того, что на форуме тусовалась и чего-то пыталась вкуривать?
Сама уж не знаешь, чо бы притянуть за уши... Типа, играешь в "непредвзятого наблюдателя"?
А зачем?
Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Или одни твои желания сменились на другие.
Опять флудилово. Как это "сменились на другие"? Это чо - перчатки что ли?
Под желаниями - ФУНДАМЕНТ = качества души.
Это как они МОГУТ поменяться, если качества не были затронуты?
А если БЫЛИ ЗАТРОНУТЫ - так это кардинальные внутренний изменения. Естественно, что после них желания сменятся.

Но ты-то о чём сболтнула? Типа левой пяткой "отпустила одно, а схватила другое"?
Это с желаниями никак не может случиться.
Это может быть с озабоченностями: если организм не осознаёт озабоченность (в её ненужности и даже вреде), он ЖЕЛАЯ пребывать в заботах = меняет заботы, но само желание фундаментально их поддерживает.
Цитата:
Ты кстати не ответила - какие у тебя сейчас желания?
А ты не заметила, что на ответ - выставила умное "многа букаф"?
Чего ж спрашиваешь, если не можешь удержать реплику?

Лана, прощается... Раз так упрашиваешь...

Хочу, чтобы картины оказались в Метрополитэн музее. Мне почему-то давно уже видится, что им там самое место.

Оказывается, по мере отпускания желаний - необязательные можно расслабить, и они теряют энергетическое наполнение (оставляют). Но...
На месте, образовавшемся ПОСЛЕ - в него входит более глубинное желание. Оно заполняет "пустоту".
По мере отпускания - уходят очередные, но... глубинные только наращивают силу. Оказывается отпускать наносные поверхностные (чужие, навешанные общественным строем и воспитанием) желания можно (отпустить), и они перестают расходовать энергию.
И её забирают настоящие.
Вот тогда и становится очевидно, что... "время пришло", и желания начинают получать внимание и поддержку в продвижении от тельца.
И тогда уже у него ЕСТЬ силы... В то время, как раньше - не было.
Цитата:
Кстати, и Ната Ли это понимает.
Вот уж я ее и защищаю!
А куды ж тебе деватьсо-то? Еэеэее-еееееэее Подмигиваю Валяюсь!
Цитата:
Цитата:
У тебя "уходит" от тех, кого "общественное мнение" накумирило (хотя бы в нём и твоё участвовало).
Не поняла. И тебя и Алгола я сама накумирила, равно как и тех в кого по жизни влюблялась и буду влюбляться.
Нет, не сама...
Общественное мнение привело. И оно накумирило. А ты только согласилась (отчасти).
И на то были основания. Иначе ты не смогла бы...
Цитата:
А ты зачем отпускаешь через муки, а не как пылинку с ладони сдуваешь? Наверное, так больше нравится?
Я ж не здоровое отпускаю? Больное. Оно и идёт через боль. Я же не выбираю сама болеть. Могла бы - не болела бы.
А ты ж раскумираваешь по своей воле? Или по чьей? Подмигиваю
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Не знаю, что там "сладкое" у меня? Развенчивать мне сладко?

А зачем бы это делать, если "болезненно", когда б не сладко? Подмигиваю
Цитата:
А ты не заметила сколько "штампов" с подачи Алгола ты используешь в речи? Типа тонкие тела пошли погулять?
Не заметила.
А разве я не описывала, как именно и когда почувствовала тонкие тела?
Вот где не знаю, там закавычиваю (использую как жаргон типа... условное название). А если не закавычено - значит это не штамп, а знакомая вещь.
А где ещё использую штамп? (если есть такое дело - там нада работать, значит неосознанность рулит. Буду благодарно, если буш указывать).
Цитата:
Именно нутром, я слушаю: есть ли чего за штампованными словами или пусто.

Потому что нутро ещё не исследовано достаточно. Когда обнаружишь, как оно "издевается" или "врёт" или "ПОДТАСОВЫВАЕТ" под желательное - тогда перестанешь слушать чужую и свою пургу.
Цитата:
Цитата:
Ты чего же полагаешь, осознанность - это полное забытьё? Типа, осознала что-то и позабыла напрочь, хоть пытайте - не вспомню
Не забытье, а лень вспоминать "о прошлогодней листве".
Ну и что, что "лень". Мне вот за ключом лень у сумке копаться, но если попросят - придётся отыскать, а куда деватьсо? Мне самой приходится много спрашивать, и ничо... - не ленятся, отвечают.
Это дело уважения к окружающим и себе.
Цитата:
Я не стану писать о том, что уже прошло и изжилось и больше для меня неактуально.
Вот ребёнку грыжу вылечишь - сто лет будешь помнить. Ты помнится недавно писала, как "отсутствовала" на работе, когда дочка болела. Это же неактуально сейчас - чего же писала?
Или она и по сей день болеет?

То-то и оно... Что-то неактуально, а что-то - всегда актуально. Если я что-то сделала, то СДЕЛАЛА. И оно сделанное - навсегда актуально.
Цитата:
Чаще чел не станет отвечать, если самому не интересно.

Смотря какой человек: кто-то ответит хоть и трижды повторит, если просят. А другой и нах пошлёт - не обломится.
Разные, однако... Опять штампом людей меряешь?
Цитата:
Цитата:
Чо-то я вижу тут одне старушки собрались что ле? Репку за старушку окрестили, а сами про старость лучше меня в курсе?
Откеда сведения?
Из самонаблюдения и наблюдения за другими людьми.

Но ты ж вроде моложе меня или как?
Как же ты измудрилась себя в старости пронаблюдать, если мне старше и то не попалось то, о чём ты толкуешь?
Типа, в детстве про старость луче знают что ле?

И не потому что чужими штампами мыслят? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2012, 03:20 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Надине,
Цитата:
П. Брег сильно впечатлился, ...
Брег всю жизнь пил дистиллированную воду, не употреблял соль и чистил организм голоданием и пропагандировал свой образ жизни.
но это не помешало ему как и Ховарду Хьюзу провести жизнь , как бы это сказать ...не овощем Угу а может как раз и доказывая себе что они еще ничего ? Н-да...
 
17 01 2012, 09:41 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ната Ли,
Цитата:
Я не знаю, что такое "истина".

В шоке!
Так познай её.
Цитата:
Во мне возникает потребность познать нечто.

Это неосознанная потребность.
Для человека пройденый этап.
Цитата:
Я всегда знаю точно

Заблуждение, наивная самоуверенность.
Цитата:
У меня - так.

согласен Угу

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Надине,
Цитата:
Брег всю жизнь пил дистиллированную воду, не употреблял соль и чистил организм голоданием и пропагандировал свой образ жизни.

скажем по другому:
Брэгг всю оставшуюся жизнь убивал себя дистиллированной водой, не употребляя соль и "чистками" организма при помощи голодания.
В результате на 81 году жизни
умер в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion) Англоязычная Википедия.

Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Впрочем, С.Б. Шенкман, конечно же, не виноват в распространении "неточной" информации о смерти Пола Брэгга: другой информации в то время просто не было.

Надине, не верь одержимым вегетарианством людям.
Просто учись видеть свой путь...
 
17 01 2012, 12:11 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
умер в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion) Англоязычная Википедия.

Argond,
правда штоле? В шоке!
я понимаю, что кумирам создают легенды.
Вот недавно на форуме сравнивали легенду жизни Хаббарда и его подлинную, якобы, биографию

но опять же, кому верить, потому как выводил на чистую воду Хаббарда заинтересованный журналист, можэ, он задание получил, плюс сам ненавидел сайентологов, были причины.
Вот поди разберись.
Но чтобы прибавить 15 лет жизни в конце 20 века публичному человеку - это слишком, на мой взгляд.
Хотя.... не исключаю

Цитата:
Надине, не верь одержимым вегетарианством людям.

я и не верю.
между вегетарианством и мясоедством нет разницы, это я знаю на опыте.
Есть колоссальная разница между сыроедением, как питанием живыми продуктами и вегетарианством, как питанием мертвыми растительными продуктами, не говоря уж продуктами животного происхождения.

Кто сомневается - пробует сам
 
17 01 2012, 20:32 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Надине,
Цитата:
Есть колоссальная разница между сыроедением, как питанием живыми продуктами и вегетарианством, как питанием мертвыми растительными продуктами, не говоря уж продуктами животного происхождения.

Кто сомневается - пробует сам


Живой продукт - это масса живых клеток, попадающая в человеческий организм.
Но человек не способен усваивать чужую жизнь, как энергию.
Поэтому убийство клеток происходит прямо внутри организма, а потом только усвоение.
В результате сыроед питается именно мертвой пищей.
Когда мы готовим пищу на огне или варим, то делаем пригодной для питания пущу заранее.
Вот только в этом разница между сыроедением и мёртвоедением.

Муха, например, не переваривает пищу внутри себя. Она выплевывает пищеварительный сок на еду и ждет, когда она в нем переварится, а потом засасывает готовый мертвый продукт.
Корова, например, вообще не может переваривать траву. Она имеет возле желудка специальный мешочек с несколькими килограммами бактерий и трава сначала поступает к ним. Когда бактерии нажрутся, то корова отрыгивает эту смесь себе в пасть и заглатывает этот бульон в желудок.

Так что питающихся жизнью еще ни кто не видел.
Жизнь отпускают, а всё что осталось съедают.
Закон природы такой.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
описка:
Цитата:
то делаем пригодной для питания пищу заранее.
 
17 01 2012, 21:43 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,

Цитата:
Чего может внутреннее измениться?

Гуд квещин! Так обычно говорит мой дружбан, когда не знает что ответить.
Внутреннее изменение - это изменение внутренней структуры (души?), которое проявляется в изменении мыслей, чувств, желаний, "внешних данных", физического состояния тела и событий жизни.
Во выдала перл! Неужели я такая умная?! Иногда сама себе удивляюсь.

Цитата:
Или позабыла что желания, как и мысли - на многих уровнях?

Не думала в этом разрезе. Что на многих уровнях.

Цитата:
перманентные не меняются. Вот желание к профессии - оно же не меняется ежедневно?
Желание нравиться людям - это как правило навсегда. Желание спорить - перманентное, не поддающееся изменению, как норма.

Все меняется в зависимости от погоды и хрен знает чего.
К примеру, с утреца выбранная профессия вполне устраивает, а к вечеру (после неудачного дня) подумываю о смене профессии. Желание спорить каким-то чудом сменяется на желание вникнуть в услышанное. И так далее.

Цитата:
Напрасно ты считаешь, если не купила квартиру о ста комнатах, так это нет внутренних изменений.

А может внутреннее изменение - это прежде всего изменение "внутреннего фона" - основного настроения, на фоне которого живешь? А внешних может и не быть, ну или не броские изменения. А могут и быть. Ведь главное, как я внутри себя чувствую, а не то что снаружи. Но, помнится, ты Дедушку критиковала за его внутреннее счастье и пророчила ему проблемы с родственниками. Однако, может ты видела чо у Деда, то что мы с ним не замечали.
 
17 01 2012, 22:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Так что питающихся жизнью еще ни кто не видел.
Жизнь отпускают, а всё что осталось съедают.
Закон природы такой.

Argond,
нет таких законов.
Живая пища содержит прану и собственные энзимы, а мертвая не содержит.
На переваривание мертвой пищи чел. тратит собственные энзимы, не получая при этом еще и праны.
Цитата:
Поэтому убийство клеток происходит прямо внутри организма, а потом только усвоение.
В результате сыроед питается именно мертвой пищей.

человек питается не клетками.
Усвоение пищи происходит клеткой.
Можно сказать, все внутренние органы и системы работают на клетку
Ядро клетки, где концентрируется положительная полярность жизненной силы, питается праной и кислородом, тело же клетки и мембрана питаются водой и продуктами, которые до клетки доходят в состоянии первичных элементов.
Вода тоже бывает живая и мертвая. Я не говорю о заряженной воде, а только о содержащей и не содержащей прану.
Кипяченная вода - любой чай, кофе и т.д. - это мертвый продукт.
Живая вода - -это вода родниковая, не кипяченная.
 
17 01 2012, 22:31 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

роза, однако целительницы лечат не собственно сухими цветами
а именно отварами

не думала, почему?
 
17 01 2012, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100