Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2507, 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513, 2514, 2515, 2516, 2517 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

ооооу ))))
Извиняйте, кажется пузырь надулся. Отойду ка я, пока не рвануло.
 
04 05 2012, 16:26 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Полностью в плечах не прошло. Вот так - вызвала что-то проработкой, а оно и осталось. И давит теперя... можно сказать - нажила проблему...
В шоке! Так-так
 
04 05 2012, 16:44 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Тогда мне с вами нечего обсуждать.
Я с той стороны, которая полагает, что человек сам делает выбор. Всегда и во всём. И все последствия - это следствие его выбора. Потому человек свободен.

Твой выбор - это твоя концепция жизни. У каждого своя концепция, люди без этого не могут.
Нам действительно не имеет смысла обсуждать концепции. Вернее, мы можем обсуждать все что угодно (что мы и делали), смысл обсуждения совсем НЕ в объекте обсуждения. Люди НЕ для того разговаривают, чтобы познать объект обсуждения, объект обсуждения им пофиг по большому счету. Разве ты этого не видишь? Совершенно иные цели преследуются в общении, дурачок.
 
04 05 2012, 19:42 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
а что за область под почками? Поясница? Вот эта область за что на тонком уровне "отвечает"?


Вот что я нашёл на пропущенный вопрос. Ай-яй-яй

Цитата:
Поясница символизирует опору и поддержку. Поэтому любые перегрузки (физические и духовные) будут сказываться на ее состоянии. Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение и за свое будущее может способствовать болям в пояснице. Часто этим заболеванием страдают люди, профессиональная деятельность которых связана с большими суммами денег. В те моменты жизни, когда человек испытывает финансовые затруднения или чувствует, что деньги на исходе, он буквально «срывает» спину, чтобы спасти свое материальное положение. Если у вас проблемы с поясницей, вы взвалили на себя непосильную ношу.
 
04 05 2012, 22:55 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Алгол,

Вот решила добавить к сказанному тебе ранее.
Твое видение прошлых воплощений - это результат принятой тобой концепции, что мы выбираем рождаться и перерождаться из жизни в жизнь. То есть вначале ты услышал об этой концепции, потом принял ее, а потом стал ВИДЕТЬ себя в прошлых воплощениях. Люди с концепцией Бога ВИДЯТ Бога, ангелов, демонов. Здесь уместно сказать: во что веришь - то и видишь. А реально ли то, что вы (или мы все) видим, это никогда не будет однозначно известно, всегда останется тайной.
Когда ты говоришь "я вижу, а вы думаете", что ты видишь? Отображение собственной концепции жизни. Но тебе оно (твое видение) помогает, поэтому ты его держишь при себе и флаг тебе в руки. Каждый пользует то, что ему помогает. Народ здесь задает тебе вопросы о всяких чакрах, тонких телах, энергиях, воплощениях, прошлых жизнях. Народ надеется, что ты ВИДИШЬ РЕАЛЬНОСТЬ и поделишься, расскажешь, какова же эта реальность. А ты видишь лишь отображение своей концепции. Как будто это "знание" можно использовать в жизни! Вон Антар вожделеет узнать от тебя (или кого другого) об устройстве тонкого мира в брюшной полости и в районе поясницы, не понимая, что все что он может узнать - это концепции на заданную тему.
 
05 05 2012, 01:38 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres,
Цитата:
Полностью в плечах не прошло. Вот так - вызвала что-то проработкой, а оно и осталось. И давит теперя... можно сказать - нажила проблему...

То есть ДО этого тебя плечи не беспокоили?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Antar Dhan,
Цитата:
algol, Цитата:
а что за область под почками? Поясница? Вот эта область за что на тонком уровне "отвечает"?


Вот что я нашёл на пропущенный вопрос.

Цитата:
Поясница символизирует опору и поддержку. Поэтому любые перегрузки (физические и духовные) будут сказываться на ее состоянии. Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение и за свое будущее может способствовать болям в пояснице. Часто этим заболеванием страдают люди, профессиональная деятельность которых связана с большими суммами денег. В те моменты жизни, когда человек испытывает финансовые затруднения или чувствует, что деньги на исходе, он буквально «срывает» спину, чтобы спасти свое материальное положение. Если у вас проблемы с поясницей, вы взвалили на себя непосильную ношу.


Ничё сложного ни разу нет найти обучалку по какой-нибудь даоской, китайской, тайской технике само- и друго- помощи. Это доступная информация.
 
05 05 2012, 07:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Редко сюда захожу, поэтому отвечаю с опозданием. Прекрасно
algol писал(а):
Я вам что-то доказываю?
Разумеется, это делает каждый, практически в каждой фразе.
algol писал(а):
Живите как вам нравится, в том мире, в котором вы живёте.
Ваше полное, безусловное и абсолютное право принимать себя и мир так, как вам это удобно.

А я и так живу так и так всё принимаю. Зачем вы мне это говорите то?
algol писал(а):
Зачем мне логика? Я же вам ничего не доказываю.
Я рассказываю, а уж как вы это воспринимаете, ваше личное дело.

И рассказываете и доказываете и опустились до словесного тупления про терминологию - типичный слив. Но это ваше личное дело.
algol писал(а):
Для вас - да.
Но это потому, что вы из тех, кто "если чего не вижу, того не существует".

Напротив, я из тех, кто видит всё и для кого существует абсолютно всё, хотя и не всё одновременно.
algol писал(а):
Она (моя бодяга) совершенно ничего не стоит.
Можете говорить всё, что угодно, ловко лавируя, изменяя контекст. А всё всегда чего-то "стОит".
algol писал(а):
И да, для многих, многое такое вовсе вне логики.
Ага, универсальная отмазка - быстренько свалить оттуда, где что-то не сложилось и быть уже "вне"... "логика"/"не логика" обычного децкого сада. Пока!
 
05 05 2012, 11:52 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

_ufo_ писал(а):
algol писал(а):
Я вам что-то доказываю?

Разумеется, это делает каждый, практически в каждой фразе.

В вас вкралась ошибка.
Я вам ничего не доказываю.

_ufo_ писал(а):
algol писал(а):
Живите как вам нравится, в том мире, в котором вы живёте.
Ваше полное, безусловное и абсолютное право принимать себя и мир так, как вам это удобно.

А я и так живу так и так всё принимаю. Зачем вы мне это говорите то?

Я вас информирую - вы себя обманываете.

_ufo_ писал(а):
algol писал(а):
Зачем мне логика? Я же вам ничего не доказываю.
Я рассказываю, а уж как вы это воспринимаете, ваше личное дело.

И рассказываете и доказываете и опустились до словесного тупления про терминологию - типичный слив. Но это ваше личное дело.

Я рассказываю, а уж как вы это воспринимаете, ваше личное дело.

_ufo_ писал(а):
я из тех, кто видит всё и для кого существует абсолютно всё, хотя и не всё одновременно.

Я вас информирую - не одновременно ничего не существует.
Потому, вы либо всё видите, но тогда всё одновременно.
Либо не одновременно, тогда это ум, который преломляет через себя и для него не существует одновременно.

_ufo_ писал(а):
всё всегда чего-то "стОит".

Разумеется.
Ум штука сугубо материальная и потому всё переводит в материальную сферу.
А там, в материальном, всё хоть сколь-нибудь, да стоит.

Я вас информирую - не всё материально.
Самая крайняя форма нематериального - просветление, вообще ничего, совершенно и абсолютно ничего не стоит.

_ufo_ писал(а):
algol писал(а):
_ufo_ писал(а):
А с логикой у вас не задалось.

И да, для многих, многое такое вовсе вне логики.

Ага, универсальная отмазка

Я вас информирую - не всё материально. Логика из мира материального.
 
05 05 2012, 16:00 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
То есть ДО этого тебя плечи не беспокоили?
Вот и представь, как и отнестись:
Ничего нигде не болело, всё ровно обычно. Но я запрашиваю организм показаться сущностям, если они ЕСТЬ. Типа вызываю их на свидание. (Как обычно в метро, пока еду на работу).
Никто не выходит, но... ощущаются повышенно ДВА места в тушке: одна точка, где часто-то щемит сердце, а вторая - общая поверхность плеч со спины.
Точку, где щемит сердце удалось "проработать" - несколько дней не показывается (у неё было периодическое объявление - от чего-то она давала о себе знать, вероятно от мыслей о чём-то).
А плечи вот... как раз и разболелись на несколько дней.
На следующее утро болели так, что хоть таблетки глотай.
И проходят периодически, но всё ещё если прислушиваюсь - слышу напряжные боли в плечах. Вчера вынужденно массажировала.
На ровном месте вызвалась проблема.

Я понимаю, что живу не нормально. Беру на себя слишком много и стараюсь тащить. Но умственное понимание ничего не меняет. Я так устроена, что тащить естественно (это проявляется в устремлённости сразу во многия области, что ясно дело - не даёт двигаться каравану к чему-то одному. При том, что я НЕ ОТПУСКАЮ желание двигаться и удерживаю все вожжи (как если их 8-10 одновременно), наивно полагая, что всё же караван ПОЕДЕТ. Но он-то как раз не может...

Многие годы назад я выписывала, называя их тогда прутьями своей клетки - направления, в которых мне кровь из носа нужно реализоваться. Эти прутья, как в рабстве удерживают меня от нормально-человеческого. Мне просто абсолютно непонятно, как могут жить люди, если у них НЕТ подобной устремлённости (хотя бы одной, при том, что у меня не менее 8).
С тех пор многое изменилось, но я ни одного дня не жила без своих прутьев. Никогда.

Когда вымывала с плеч, стоя под душем - поняла, что никогда не жила просто. Ну типа, чтобы радоваться. Всё всегда с целью. Я даже не хочу ничего, если нет понимания (пусть приблизительного, намёков, полутонов) выгоды - типа полезности для организма.
А ведь полезно что? То, что подтягивает вожжи - якобы может продвинуть к одной из целей.
Ясно, что за ради целей я могу взять и тащить что угодно. Ясно, что организовать на собственных плечах "караван-сарай" для сущностей - для меня = ПРОСТО ЗАКАЛКА организма. Как когда-то в пионерском лагере я решила закаляться, молча перенося всякую муйню от девчонок в старшей группе (с чего-то меня однажды выбрали на роль козлищи отпущения, может потому что с никакого перепугу оказалась среди старших? А может хотели подчинить, да обломались - теперь не помню. Но вот решение не жаловаться и не проситься перевестись к ровесницам = "закаливаться, потому что в будущем пригодится" - это отлично запомнилось).

Так что вот... я опять на своём коньке-горбуньке: стараюсь осознать собственное положение в жисти. Но не просто осознать, а... ясно дело - с целью: чтобы направить караван туда, куда кровь из носа с какого-то перепугу большинству людей невдомёк, а мне - хоть застрелиться, но без этого НИКАК.
Я так и буду тащить на себе "крест", на котором качаются как на качелях все кому не лень... (включая сущностей, толкающих меня на воплощение неких затей). Просто потому что умею мастерски подгонять всему этому оправдание. Типа "полезно", "продвинуто", "человеколюбиво", "грамотно", "впрок пригодится" и т.д.
А всё потому, что представляю из себя дуру-атланта, которая с какого-то перепугу "взялась светить до дней последних..."
Застенчив

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
algol, Работала послединие 4 дня. И счас подумала вдруг...
Что-то может означать, если неожиданно в двух разных местах в помещении, где работала - над моим рабочим местом были не включены лампы? (не работали перегоревшие видать).
Причём НЕ Я их обнаружила, а как раз ОБА раза мне со стороны дали понять, что "наверно тебе темно" и позвали человека заменить лампы. Сама я дискомфорта (от неполного освещения) не почувствовала.
Разве не странно? Разве бывает так, чтобы мимопроходящие ЗАМЕЧАЛИ, что над чьим-то столом не горят лампы?

И если первое место было моё обычное, то второе мне освободили стол, на котором никогда раньше я не работала (как раз над ним и не горел один отсек освещения, а остальные наверно 10 отсеков работали).
 
05 05 2012, 18:05 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres,
Цитата:
Так что вот... я опять на своём коньке-горбуньке: стараюсь осознать собственное положение в жисти. Но не просто осознать, а... ясно дело - с целью: чтобы направить караван туда, куда кровь из носа с какого-то перепугу большинству людей невдомёк, а мне - хоть застрелиться, но без этого НИКАК.
Я так и буду тащить на себе "крест", на котором качаются как на качелях все кому не лень... (включая сущностей, толкающих меня на воплощение неких затей). Просто потому что умею мастерски подгонять всему этому оправдание. Типа "полезно", "продвинуто", "человеколюбиво", "грамотно", "впрок пригодится" и т.д.

Я твоё про Индию не дочитала. Тебя там не накрыло отсутствием необходимости вообще что-то делать, думать? Тишиной такой в самом центре бедлама? Когда всё как-то само, что ли.
Цитата:
А всё потому, что представляю из себя дуру-атланта, которая с какого-то перепугу "взялась светить до дней последних..."
Дура-атлант, это Карриатида, держащая на плечах Мир и уже согнувшаяся от тяжести, но не сдающаяся и не бросающая свою ношу. Скульптура такая есть. Я про неё в детстве читала в книжке "Человек с Марса" Хайнлайна. Эта книжка перевернула мой мир. Что-то вспомнила когда тебя читала.

А я тебя хотела спросить про того индийского Гуру. Я чувствую в нём лёгкость и детскость когда он говорит. В голосе и руках. А взгляд меня тревожит. Или взгляд тревожный. Я так и не поняла.
 
05 05 2012, 21:50 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ну... Вообще тяжесть на плечах может символизировать и вовсе не звёздные хляби на могучих плечах атланта, а вовсе и две волосатые лапы трахающей вас жизни. Я вас услышал
 
05 05 2012, 21:53 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Antar Dhan, с точки зрения полюбившейся тебе телески - просто подавленные эмоции: гнев, страх.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
хотя, да. Пока думаешь, что что-то там держишь на своих плечах, спасая или светя, жизни тебя особенно удобно трахать.
 
05 05 2012, 22:00 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
просто подавленные эмоции: гнев, страх


Можно ещё лаконичней ляпнуть: "проблемы".

Но лучше так:

Боль в верхней части плеча (это именно там, где Милапрес пишет; не забываем, что плечо - это от шеи до локтя) говорит о том, что человек слишком многое взвалил на свои плечи, слишком сильно беспокоится о других. Он не позволяет себе делать то, что ему хочется, так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей. Плечи обычно болят у тех, кто много трудится. Эта боль говорит не о том, что человеку следует меньше работать, а скорее о том, что работать нужно с любовью, а не из чувства долга. Если боль в плече мешает двигать руками, она указывает на то, что человеку трудно принять какую-то новую ситуацию или другого человека.

Любая боль в плече говорит о том, что человек выполняет лишнюю работу. Стремясь помочь другим людям, он взваливает на свои плечи чужое бремя. Это вредит и ему, и этим людям, так как лишает их возможности научиться самостоятельно заботиться о себе. Человек надрывается ради других, связанность каким-либо обещанием, в глубине души он верит, что ему воздастся сторицей.

Плечи вообще символизируют способность с радостью переносить перипетии жизни. Только наше отношение к жизни превращает её в обузу. Подразумевается, что несут радость, а не тяжёлое бремя.

Так что, Милапрес, разгоняй свой курятник, кого ты там высиживаешь, и крои цветные труселя с любовью! Я вас услышал
 
05 05 2012, 22:17 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Antar Dhan, анатомический вариант определения плеча - от локтя до плечевого сустава. Бытовой - от плечевого до шеи. И мне думается, что milаpres, имела ввиду второй вариант определения. И тогда он прямо к работе не относиться. А по первому варианту есть версия, что это от того, что чел учиться-учится, а другим не передаёт Еэеэее-еееееэее
Так что иногда лучше брякнуть лаконично Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2012, 22:23 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
Я твоё про Индию не дочитала. Тебя там не накрыло отсутствием необходимости вообще что-то делать, думать? Тишиной такой в самом центре бедлама?

Вот пока под душем пыталась смыть с плеч взятые на себя грузы, как раз снова подумала: надо бы заранее взять билет что ли - снова полететь в Индию на пару месяцев. Во-первых: худеть можно ведь и с удовольствием? Чем потеть в спортзале - можно наверно шагать с рюкзаком по жаре?
На этот раз - никаких сумок, никаких одежд - одни кроссовки, сандалетки и пару-тройку шёлковых юбок-маек (это лёгкое). И не искать нахрен никаких гостиниц. Нафига время тратить? На станциях есть скамейки и душ и розетки для компа.
И направление взять на Варранси - "увидеть Ганг и умереть". Еэеэее-еееееэее
Тишина там на самом деле только снится. У меня НЙ нет столько шумов сколько там ежеминутно.
Думаю, что специфика индийских поездов (местного значения) такова, что западному человеку впору или повеситься немедленно, или впасть в транс. Скорее всего это был просто транс (самозащита включается). Такой же наступает через минут 7-8 в проруби когда снаружи мороз.

Отсутствие необходимости - в Индии? Это из области фантастики наверно?
Там чтобы найти чего можно съесть - полдня занимает (с учётом особенности, что я не питаюсь в ресторанах).
Нет, там ВСЁ время занято нормальным делом жизни: найти поесть, найти где переспать, найти где обменять денег, найти где автобус, найти куда ехать и как, найти у кого спросить, найти где купить, найти где исправить сломавшуюся симкарту и тд. до бесконечности - все сутки "отдыха".
Там жизнь: обеспечение себя необходимым. А европейцы воображают, что Индусы - продвинутые, поэтому им мол не важно всё что не жизнь.
Что у них есть хорошего: они чистятся без конца и края. То есть - стирают и моют (потому что там за сутки норма получаемой пыли, как у нас за 10 лет).
Просто я хочу на этот раз нарочно быть муравьём - поехать без никакий цели, чтобы только идти или ехать каждые сутки, желательно на одной папайе с хлебом.
Цитата:
Дура-атлант, это Карриатида
Мне это плеч не облегчает.
Цитата:
А я тебя хотела спросить про того индийского Гуру. Я чувствую в нём лёгкость и детскость когда он говорит. В голосе и руках. А взгляд меня тревожит. Или взгляд тревожный. Я так и не поняла.

Про гуру я уже написала, ещё тогда по горячим следам.
Для меня он не гуру, а взятый напрокат на роль ребёнок (чтобы взрослым дядям зарабатывать).
Он пустая варежка, которой руководят. Пустая не потому что "всё отдал", а потому что и повзрослеть пока не успел.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Да, у меня заболело то, чем "Атланты держат небо на каменных плечах". С вытекающими болями в сторону плечевых суставом и вниз по позвоночнику. И собственно вверх по позвоночнику - тоже. Лучи, так сказать - расходятся, как круги по воде... Аж прослезился

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Antar Dhan,
Цитата:
крои цветные труселя с любовью!
Сошью три шёлковых или тончайшего хлопка блузы (длинные и буз малейших наворотов) и две шифоновых юбки до полу (для Индии это самое оно и сидеть где попало можно и закрыта полностью на случай, когда спишь на скамейке, чтобы кто-то не присуседился ненароком... а то можно не только самой стать муравейкой, но и муравьят домой привезти).
И нужно купить лёгкий комп и новые кроссовки. И... осенью, как жара спадёт - в путь-дорожку. Нахрен все идеи, попробовать пожить безидейно, если получится.
 
05 05 2012, 22:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100