Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2557, 2558, 2559, 2560, 2561, 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Что это в человеке, что может оставаться без выбора, когда ум говорит: выбирай?
Какое-то ощущение детства приходит.
Какое-то странно знакомое состояние, радостное и легкое.
Но в нем дольше нескольких секунд не удержаться, почему? Напряжения?

Очень понравились ваши ответы, спасибо. Я так рад, что вы есть!

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
sea,
А в чем разница между библиотекой и храмом?
Помню мне в молодости очень нравилось в библиотеках и читальных залах.
Наверное из-за девченок, там сидящих с таким умным видом)
Алгол прав, осквернить чей-то храм мне в голову не приходит. Зачем мне лезть в чужой монастырь?
А в иных православных храмах чувствуется что-то глубокое и радостное, несмотря на постные лица верующих вокруг. Такое чувство, что для многих храм - это что-то уже рядом со смертью))) возможно отсюда и страх, что приводит к ненависти.
 
22 08 2012, 01:20 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Плутник писал(а):
Моей информации достаточно, чтобы иметь чёткую картину

Вы не дали никакой информации. Так, громкий пук.
Или решили идти по стопам Макаревича?
Он тоже, громко пукнул про 70% откатов. И хоть бы мизинцем тихонько показал, во-о-н тот, я знаю, видел и пр. Не. Не показал.
Так что, факты в студию.

Oli писал(а):
ты принял одну из сторон. Мне же это все безразлично

По стопам безразличных шествует дьявол.

Oli писал(а):
И просто невозможно принять чью-то сторону, это как-то нелепо.

Сегодня показали водилу, который в пьяном угаре влетел в песочницу с детьми.

Кругом равнодушные. Так не я ж пьяным сажусь, зачем мне встревать, останавливать.
Задавил? Дак я тут при чём, это же не я за руль сажусь пьяным.

Oli писал(а):
когда у меня болит душа за несправедливость, случившуюся с кем-то - это душа болит за себя, а не за кого-то.

Это эго, не душа.
Это ум делит, я и не я. Для души мир един и она (душа) не выделяет себя из мира.

Oli писал(а):
Мне ситуация интересна только в плане открытия чего-то скрытого в себе самой

Закрываясь от мира, вы не раскроете в себе ничего.
Только окружающий мир показывает, а туда ли я иду.
 
22 08 2012, 03:54 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Как же я не доволен. Это как мои удары по мячу, которые летят не туда и я знаю об этом до удара, но все равно бью.
Приговор справедлив. Но как же я не доволен! Как же я недоволен!!!
Вот же мне повезло по жизни знать все это, вот же повезло! Повезло же, блин?
 
22 08 2012, 05:05 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

algol,
Цитата:
Вы не дали никакой информации. Так, громкий пук.
Громкий пук это предвестник хорошего стула. Какая информация вам нужна? Что Пупкин совершил деяние и откупился за это взяткой? Так достаточно посмотреть каждому вокруг себя, если конечно вы не в лесу живёте и найдётся масса примеров, где закон используется в удобную сторону, а то и вовсе обходится. Информация в том, чтобы видеть всё так, как оно есть и вещи называть своими именами, а уж что каждый с этим будет делать это каждый пусть и решает сам. Да и потом, мой опыт мне говорит, что показывать пальцем, в нашей стране, опасно для жизни, а вот не пукать не получается)))


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
algol,
Цитата:
Вы не дали никакой информации. Так, громкий пук.


Громкий пук это предвестник хорошего стула. Какая информация вам нужна? Что Пупкин совершил деяние и откупился за это взяткой? Так достаточно посмотреть каждому вокруг себя, если конечно вы не в лесу живёте и найдётся масса примеров, где закон используется в удобную сторону, а то и вовсе обходится. Информация в том, чтобы видеть всё так, как оно есть и вещи называть своими именами, а уж что каждый с этим будет делать это каждый пусть и решает сам. Да и потом, мой опыт мне говорит, что показывать пальцем, в нашей стране, опасно для жизни, а вот не пукать не получается)))
 
22 08 2012, 07:58 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

dеd,
Цитата:
А в чем разница между библиотекой и храмом?

Так ведь... храм вроде как дом молитвы.
Цитата:
постные лица верующих вокруг

Постные - потому что люди идут туда и со своим горем. Я знаю женщину, потерявшую дочь. Когда она приходит в храм, то перед службой ставит свечу за упокой души. Можешь представить себе её боль? Вот стоит такая женщина и тут врываются безумные девки, прикинь? Безобразный, отвратительный поступок.

Вот Оли пишет, что Алгол вроде как занял сторону. Но тут дело не в том, кто какую сторону занял, а речь идёт об отношении к ПОСТУПКУ. Алгол привёл пример с водителем, и мне ещё вспомнился из новостей маньяк, убивший пятилетнего мальчишку. И тут с какой стороны ни смотри (даже кто-то, узнав о том каким было детство и взросление этого маньяка, - поймёт и пожалеет его, несчастного), но отношение к самому действию будет только одно - безусловно отрицательное. Разве в подобном случае кто-то скажет, что он не занимает никакую сторону? (Пример выбран такой не из-за моей боли, Оль, а для наглядности.)
 
22 08 2012, 10:01 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Плутник писал(а):
Какая информация вам нужна?

"Информативная"

Плутник писал(а):
Что Пупкин совершил деяние и откупился за это взяткой?

ФИО Пупкина, деяние и размер взятки.

Плутник писал(а):
Так достаточно посмотреть каждому вокруг себя, если конечно вы не в лесу живёте и найдётся масса примеров, где закон используется в удобную сторону, а то и вовсе обходится.

Полагаю, вы уже посмотрели и можете привести факты, творящегося вокруг вас безобразия.
Начинайте.

Я вот такой факт (сегодняшний) вижу (местный)
"Главу Уярского района подозревают в получении взятки от директора «Уярского мясокомбината»
Расследование дела продолжается
Следственный комитет России по Красноярскому краю сообщил подробности дела, заведенного на главу Уярского района Владимира Соломатова. Напомним, ему предъявлено обвинение в получении взятки и превышении должностных полномочий.В деле фигурировало четвре эпизода. Как сообщает СК, в деле появились новые подробности: выявлено два новых эпизода получения взятки. По предварительной версии следствия, от директора «Уярсокго мясокомбината» 17 ноября 2011 года он получил 300 тысяч рублей взамен на обещание продлить полномочия директора. А 2 августа 2011 года Соломатов потребовал от директора «Уярского мясокомбината» оказания спонсорской помощи одной коммерческой фирме в сумме 100 тысяч рублей. Расследование продолжается".

Плутник писал(а):
Информация в том, чтобы видеть всё так, как оно есть и вещи называть своими именами

Т.е. фактов нема?

Плутник писал(а):
Да и потом, мой опыт мне говорит, что показывать пальцем, в нашей стране, опасно для жизни,

Ну дак, это да. Думать надо, прежде чем показывать.
Покажи на бандита какого, так и вообще убить могут.

Значится, фактов нет?
Или таковы, что убьют за них?
 
22 08 2012, 11:58 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

algol,
Цитата:
Полагаю, вы уже посмотрели и можете привести факты, творящегося вокруг вас безобразия.

Для меня не существует безобразия или образия. Есть поступки, которые несут свои последствия, осознанно ли они совершаются или нет. В случае с Pussi Riot они получили два года тюрьмы в данной системе данного государства. Каждый, нарушитель закона и его защитник, имеют свои разборки с совестью, справедливостью, добром, злом и т.д. Так что, что? Ничего. Всё по плану.
algol,
Цитата:
Значится, фактов нет?
Или таковы, что убьют за них?

Ну убьют вряд ли, а неприятностей можно огрести.
 
22 08 2012, 12:43 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Девки эти все-равно куда-нибудь влипли пока у них нигелизм умноженный на скудоумие. Ну влипли сюда.
Они, их защитники, их противники, Патриарх, священник на Z4 итд все части одного процесса - трансформации РПЦ.
Внимание привлечено к РПЦ через "чёрте что"... да, ну так у нас и страна трансформировалась через беспредел в 90-х.
Много верующих? Ритуальщики: праздник какой - в храм или у кого случилось чего - в храм, пока как в травмпункт получается. Но это тоже хорошо.
 
22 08 2012, 16:03 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
По стопам безразличных шествует дьявол.

Сам придумал? Чего дьяволу взять с безразличных, когда кругом столько ВОВЛЕЧЕННЫХ, жаждущих возмездия, ломающих копья за справедливость?
Цитата:
Сегодня показали водилу, который в пьяном угаре влетел в песочницу с детьми.
Кругом равнодушные

Лжешь. Очевидцы никак не могли остаться равнодушными. Родители детей не могли остаться равнодушными. Ненависть к "водиле" не могла не возникнуть, равно как и жажда возмездия.

Так и накручивается карма. Зло должно быть наказано. Сколько на этой ветке было выпадов в сторону пусек, типа "поделом им!", "я бы 3 года дала!", "чтоб неповадно было!". Дело в том, что зло, причиненное кому-то, с кем мы себя ассоциируем, воспринимается, как зло, причиненное ЛИЧНО НАМ. Любой, кто заглянет в себя, это увидит. Таким образом, мы желаем возмездия за зло, причененное лично нам. Это факт, какими бы красивыми лозунгами о нашем неравнодушии он бы не прикрывался. Зло, причиненное нам, требует возмездия. Пуськи наказаны и справедливость восторжествовала. Но далее! пуськи рассматривают возмездие, как причиненное им зло и тоже жаждут возмездия. Теперь тот, кто пожелал пуськам возмездия - сам его получит. Этот процесс бесконечен, это и есть карма. Прервать карму можно только одним способом: "ударили по правой щеке - подставь левую". Иначе это называется "непротивление злу насилием". Другого способа нет... А то, что здесь народ вроде как "только на словах" чего-то делал, а не в реальности. Так слова и мысли имеют не меньшую силу, чем действия и тоже создают карму.
 
22 08 2012, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Так слова и мысли имеют не меньшую силу, чем действия и тоже создают карму.
Не иначе сама придумала. Еэеэее-еееееэее И горда так - объявила: фсем слухать! Еэеэее-еееееэее
 
22 08 2012, 20:20 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Есть такое дело! Прекрасно И еще очень довольна... что Алголыча урыла. Очень доволен
Но есть, конечно, за всем сказанным мной, немного больше, чем просто "урыть Алголыча". Есть то, что я сама переживаю...

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 46 секунд:
sea,
Цитата:
Я знаю женщину, потерявшую дочь. Когда она приходит в храм, то перед службой ставит свечу за упокой души. Можешь представить себе её боль? Вот стоит такая женщина и тут врываются безумные девки, прикинь? Безобразный, отвратительный поступок.

Мы с тобой какое-то время назад на сайте милапрес обсуждали способность человека причинять и испытывать боль от сказанного слова. Ты, помницо, утверждала, что-то вроде того, что никто никого не может ударить словом, а это выбор самого человека, как воспринять увиденное или услышанное. Что-нибудь поменялось в твоем мировозрении?
Цитата:
Вот Оли пишет, что Алгол вроде как занял сторону. Но тут дело не в том, кто какую сторону занял, а речь идёт об отношении к ПОСТУПКУ.

Все наши "отношения к поступкам" здесь в интернете - это просто слова, мысли и эмоции. Здесь нет действий, мы не можем изменить то, что произошло, мы не можем помочь пострадавшим. Все, что мы можем делать здесь по поводу ситуации - это пускать пузыри негодования (Безобразный, отвратительный поступок) или жалости или ненависти. Все эти мысли и эмоции разрушают наше тело. И ничего более. Никакой практической ценности не имеет наше "отношение к поступкам".
Цитата:
Алгол привёл пример с водителем, и мне ещё вспомнился из новостей маньяк..

Разумеется. Куда Алгол дунул-плюнул, туда у Асечки и нос повернут.
Цитата:
маньяк, убивший пятилетнего мальчишку. И тут с какой стороны ни смотри (даже кто-то, узнав о том каким было детство и взросление этого маньяка, - поймёт и пожалеет его, несчастного), но отношение к самому действию будет только одно - безусловно отрицательное. Разве в подобном случае кто-то скажет, что он не занимает никакую сторону?

Мне вспомнился Ростовский серийный маньяк-убийца Чикатило. Он у меня вызывал интерес, мне хотелось понять почему? почему он иной? Что у него внутри есть такого, что позволяет или вынуждает его совершать такие действия? Он мне снился во сне, вернее во сне я сама была им (то есть в его шкуре) и одновременно я была маленькой девочкой, за которой он охотился. В моем сне он не смог причинить зло девочке. Кажется тогда, во сне, я поняла, почему он иной и кто он такой, но поняла это я не на уровне слов, поэтому я не могу это объяснить. Говорят, что в прошлых жизнях, мы все проходили опыт убийства, так что нам это знакомо...
Что касается пусек, у меня тоже возникает интерес, почему?, что ими движет?, что они хотели?, какие они? У меня нет однозначно отрицательного чувства к ним. Все мои чувства ко всем не однозначны. А сам их поступок я воспринимаю, как "явление природы". Случилось и все. Если Бог это допустил - значит это зачем-то нужно. Возможно для того, чтобы верующие поучились смирению и прощению, может еще зачем... Каждый извлечет свое из ситуации.
 
22 08 2012, 20:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Oli писал(а):
Сам придумал?

Придумать можно то, чего нет.
То, что есть не придумывают, а видят.
 
23 08 2012, 05:05 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Oli,
Цитата:
Цитата:
Можешь представить себе её боль?

Цитата:
Мы с тобой какое-то время назад на сайте милапрес обсуждали способность человека причинять и испытывать боль от сказанного слова. Ты, помницо, утверждала, что-то вроде того, что никто никого не может ударить словом, а это выбор самого человека, как воспринять увиденное или услышанное.

Когда мы обсуждали боль от слова, то мы вроде говорили о другом - об обиде. Мне кажется, это другое. Обиду можно отпустить (это эгоцентризм, от которого сам человек и страдает), а сочувствие человеку - наверное, естественная вещь, которая не пропадает даже у осознанных людей. Я так предполагаю. И ещё предполагаю, что такое сочувствие отнюдь не разрушает тело, как ты говоришь. Разрушает злоба и ненависть, а сострадание матери, у которой убили ребёнка, и самому погибшему ребенку, не обязательно сопровождается ненавистью к убийце.
Цитата:
Разумеется. Куда Алгол дунул-плюнул, туда у Асечки и нос повернут.
Этот пример мне вспомнился накануне вечером, до того как Алгол написал.
Цитата:
Если Бог это допустил - значит это зачем-то нужно. Возможно для того, чтобы верующие поучились смирению и прощению
Что ты называешь тут смирением и прощением? Надо девушек отпустить? Но ты непоследовательна в своей логике. Точно так же Бог допустил и реакцию людей, и наказание девушек.
 
23 08 2012, 11:14 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Тайсон — величайший боксер всех времен.
algol, есть ли по вашему что-то эзотерическое в его победах? Может есть сходное с раскрытым хара-центром как в недавнем волейбольном матче или нет зазора между намерением и действием, как у японских самураев?

У меня есть диск с боями Тайсона и с торрентов скачано — когда смотришь его бои, то такое впечатление, что Тайсон живёт в параллельном мире, для него время течёт медленнее, чем для всех остальных людей — лично у меня по всему телу прямо энергии что ли шпарят, тело пытается подстроиться под такие действия — и я реально понимаю, какая же неземная установка, цель должна быть у чувака, чтобы такое сотворить — чего тут говорить Гений! Гений!

 
23 08 2012, 17:33 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

sea,
Цитата:
Что ты называешь тут смирением и прощением?
Цеж она в игру в "перевёртыш" играет.
Уж мозоли поди во всем направлениям от трения, а всё не наигралась.
Если кто скажет "виноваты" ОлеЧка скажет "сам виноват". Если кто скажет "не виновен" - олиЧка и тут подсуетится и скажет "виновен уже в том, что не виновен!"
Если бы следила за собой - давно уже выследила бы, как ею крутит-вертит её игрушко.
Типа как в том анекдоте:
- Федот, я медведя поймал!
- Так тащи его сюда!
- Да он меня не пускает!
Подмигиваю
 
23 08 2012, 17:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100