Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2561, 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567, 2568, 2569, 2570, 2571 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
И мнится бесконечно, что не те
Меня зовут, чтобы заключить в объятия.

Мое мнение: лишний вес нельзя победить борьбой с самой собой (а именно, спортзалами и диетами). Это все равно, что устранять негативные эмоции по Бодхи - насилием над своей природой. Да, у кого много внутренней силы - продавит существование, но ВРЕМЕННО! Так и вес - победишь на какое-то время, а потом все непременно вернется на круги своя. Как перестанешь ДАВИТЬ - так оно и вернется. Почему бы тебе не отпустить проблему лишнего веса? Возможно, именно тогда Существование и подскажет тебе, какие действия следует совершить. Возможно, просто следует остаться немного полной, принять это как данность, как то, что мы стареем и никуда от этого не деться...

Я последнее время слушаю Экхарта Толле. Нужно именно слушать его (на англицком), а не перевод. У него достаточно низкий, глубокий, проникновенный МУЖСКОЙ голос и каждому слову он сообщает смысл через звучание этого слова. Поэтому именно слушать его, а не читать и не перевод слушать.
Никогда до меня не доходило: как это, идентифицировать себя со своими мыслями, полностью потеряться в мыслях. То есть теоретически знала, конечно. Но никогда не ощущала себя, как иное измерение, отличное от мыслей... Вот, Толле помог... Часто его слушаю, смотрю в его глаза, он часто-часто моргает, я тоже попробовала моргать почаще, вроде снимает напряжение с глаз. Удивительно приятный человече, с хорошей чистой энергией.
 
29 08 2012, 20:14 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Я последнее время слушаю Экхарта Толле.
Да побывала я в тушках всех вот таких "слушающих" и "смотрящих", когда около Ван Гога меня достало... Аж прослезился
Все собой не налюбуются...
 
29 08 2012, 20:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Oli, чего перестала писать на форуме milapres? Или не считаешь себя ш-ой барышней?


algol
Цитата:
Вот видите, сама жизнь заставила медитациями заняться.

Не понял, какая связь между волосами и возрастом - с медитацией?

Цитата:
Девушки в США могут легально ходить по улице с голой грудью

А вы были бы против принятия в России такого же закона? Почему? Иди за принятие?
 
30 08 2012, 21:28 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Везде пишут, что куда бы я не подался, от себя мне не убежать. Всюду все будет преломлено мною.
Я вчера вернулся я из поездки и у меня такое ощущение, что я из последних сил сопротивляюсь тому, что меня здесь (в моем доме, моем городе, стране) вновь захватывает и берет в оборот.
Как так получилось, что мне (и не только мне) там удавалось быть более расслабленным, менее загруженным?
Если мир вокруг человека - это то, что есть сам человек, то откуда эта разница в ощущениях (и не только) от смены места нахождения?
 
31 08 2012, 00:15 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

dеd, главное фотки не забудь разместить в галерее, которые я тебе рекомендовал.

milаpres, чего-то у тебя форум барахлит, напишу тут:
Я сейчас моюсь только под холодным душем (а на улице где-то +10), так как сломалась газовая колонка. Минут 15 постоянно в контакте с водой. Два года назад тоже не было колонки.
И чтобы не мёрзнуть, использую такой мной изобретенный приём: из места на 3см ниже пупка (с кожи) выпускаю офигенной мощности горизонтально вперёд поток. И этот поток почему-то греет всё тело. Если чувствую холод, то сразу увеличиваю поток и холод пропадает. Если пробую мыться без потока - то вообще замерзаю.
Хочу спросить у тебя, как у моржихи с многолетним опытом. У тебя есть что-то типо такого потока? Ты писала, что уходишь в живот при моржевании. А конкретно что-то делаешь животом? Откуда получаешь тепло?
 
31 08 2012, 00:57 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

СЕPЁГА,
Спасибо за рекомендацию. Антар Иваныч уже меня обучал по этим сайтам. Мне не понравилось.
Надо бы свой фотосайт сделать. Может сделаешь и продащь мне?
 
31 08 2012, 01:12 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Серега, если чел что-то не делает, на это есть только одна веская причина: енергии нейдут.
А мне чего-то вспомнилась моя сотрудница-подруга. Сейчас она тоже в Штатах, только в Калифорни работает. Она полноватая, не уродливо, а так - лишний вес всегда имела, изящной ее никак не назовешь. Умная-умная, неординарно смышленая и талантливая во многих областях, жила наукой, что называется. Никогда не комплексовала по поводу своего веса. Оставалась девственницей лет эдак до 37. Потом замуж вышла и родила уже в Штатах.
Вот что мне вспоминается: как в нее мужики влюблялись в России, все это было на моих глазах! Я бы и сама в нее влюбилась, будь я мужчиной... Чо-то в ней было, вот что-то неуловимо прекрасное. Нет, не внешность... Давно я ее не видела...
 
31 08 2012, 20:50 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

dеd
Цитата:
Надо бы свой фотосайт сделать. Может сделаешь и продащь мне?
Свой фотосайт - это плохо. Потому что за него надо ежегодно деньги платить - надоест. И фотки будут недоступны. А так вечное хранение обещают. Так что не к чему выкладывать фотки в raw, вполне пойдет и в jpg, я считаю.
 
31 08 2012, 22:35 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

"19. АБЦ
Закрытая гостевая резиденция на юге Москвы (Теплостанский проезд, 1а). Ранее была секретным объектом ФСБ."
Только сегодня проезжал мимо и удивился что это?
О нашем друге - понятно, ложь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
algol,
Вы не ответили - Сталин был заземленным?
 
01 09 2012, 01:56 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
О нашем друге - понятно, ложь.

Разумеется.
Немцову врать прямо в глаза не привыкать.
"В распоряжении Путина 20 дворцов, вилл, резиденций".
Ага, вот только он забыл, что перечислил не собственность Путина, а госсобственность.
Вот, например, Немцов причисляет в собственность Путина Константиновский дворец.
"10 декабря 2001 года Президент РФ В.В. Путин подписал распоряжение о "...Создании на базе Стрельнинского (Константиновского) дворца Государственного комплекса "Дворец Конгрессов" в целях последующего его использования для проведения международных, государственных и общественных мероприятий..." Государственная резиденция расположена на живописном побережье Финского залива, вдали от городской суеты, в парковой зоне Санкт-Петербурга".

Любой желающий и имеющий финансовую возможность может провести там своё мероприятие.

Затем он делает попытку упасть в обморок от президентского парка самолётов и вертолётов.
"В парк воздушных судов специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента, входят (только не падайте в обморок) 58 авиатранспортных средств — 43 самолета и 15 вертолетов".
Да, да, всё так, кроме одного маленького нюанса.
А раз он такой маленький, то зачем же Немцову его упоминать?
Авиакомпания Россия, самолёты коей Немцов тщательно пересчитал, предназначена для обслуживания "высших должностных лиц государства - президента, премьера, руководителей палат Федерального собрания, министра иностранных дел и генерального прокурора".

Рукопожатные и неполживые, они такие рукопожатнонеполживые!!!

dеd писал(а):
Вы не ответили - Сталин был заземленным?

Был или не был, что это меняет?
 
01 09 2012, 06:10 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Разумеется.
Немцову врать прямо в глаза не привыкать.

А почему так получилось? Он же был успешным губернатором вроде, потом премьером. Может он просто честный человек? Или это жуткая обида, что отодвинули от кормушки?
Цитата:
"В распоряжении Путина 20 дворцов, вилл, резиденций".
Ага, вот только он забыл, что перечислил не собственность Путина, а госсобственность.

Но ведь ясно, что будучи хозяином страны, нет надобности что-то там кроить и оформлять в собственность.
Нужно просто крепко держать власть и не позволять никому на нее покуситься, разве нет?
Цитата:

dеd писал(а):
Вы не ответили - Сталин был заземленным?

Был или не был, что это меняет?

Я к тому, может ли наш заземленный друг дорасти до Сталина?

Кстати, как Вы считаете, эта идея с тандемом и рокировкой Путина-Медведева была придумана для сохранения власти или для чего-то большего?

И еще вопрос. Почему вы всегда отвечаете на вопросы о политике и подобной ерунде, но часто игнорируете вопросы о саморазвитии (ну или типа того)?
Вы откликаетесь на то, что конкретно вам интересно или есть какая-то глубинная миссия, цель?
 
01 09 2012, 20:51 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
Почему вы всегда отвечаете на вопросы о политике и подобной ерунде, но часто игнорируете вопросы о саморазвитии (ну или типа того)?


О. Кстати!

algol, скажи, я стану политиком?! А с помощью какого упражнения? Радостно
 
01 09 2012, 21:01 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Antar Dhan,
О! Иваныч, политиком ты стал уже давно и без всяких на то упражнений))

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
Рост Тамерлана 145 см.Рост Чингисхана 145 см. Рост Генриха Ягоды 146 см.

Рост Александра Македонского 150 см. Рост Карла Великого 150 см. Рост Нестора Махно 151 см. Рост Королевы Виктории 152 см. Рост Михаила Калинина 155 см. Рост Николая Бухарина 155 см. Рост Людовика XIV 156 см. Рост Екатерины II 157 см. Рост Климента Ворошилова 157 см.

Рост Горацио Нельсона 160 см. Рост Дмитрия Медведева 162 см. Рост Иосифа Сталина 163 см. Рост Владимира Ленина 164 см. Рост Йозефа Геббельса 165 см. Рост Никиты Хрущёва 166 см. Рост Павла I 166 см. Рост Александра Пушкина 166 см. Рост Уинстона Черчилля 166 см. Рост Николая II 168 см. Рост Брюса Ли 168 см. Рост Наполеона I 169 см. Рост Бенито Муссолини 169 см. Рост Семёна Будённого 169 см.

Рост Пётра III 170 см. Рост Владимира Путина 170 см. Рост Сильвио Берлускони 173 см. Рост Герхарда Шрёдера 174 см. Рост Николая Баскова – 174 см, Рост Ярослава Мудрого 175 см. Рост Адольфа Гитлера 175 см. Рост Михаила Горбачёва 175 см. Рост Альберта Эйнштейна 176 см. Рост Леонида Брежнева 176 см. Рост Ивана Грозного 178 см. Рост Александра I 178 см. Рост Константина Черненко 178 см. Рост Александра III 179 см.

Рост Елизаветы Петровны 180 см. Рост Джорджа Буша мл. 182 см. Рост Юрия Андропова 182 см. Рост Александра II 185 см. Рост Рональда Рейгана 185 см. Рост Бориса Ельцина 187 см. Рост Арнольда Шварцнеггера 187 см. Рост Жака Ширака 189 см. Рост Билла Клинтона 189 см.

Рост Иоахима Мюрата 190 см. Рост Авраама Линкольна 193 см. Рост Григория Распутина 193 см. Рост Адольфа Мортье 195 см. Рост Шарля Де Голля 196 см.

Рост Петра Великого 201 см. Рост Виталия Кличко 201 см. Рост Николая I 205 см. Рост Рамзеса II 210 см.
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7595320/original.jpg

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Бывал и я здесь

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
algol,
Как вы относитесь к расширению Москвы?
Надеюсь, вы признаете, что это-то точно чей-то идиотизм? Т
ем более Наш Друг ни разу никак не прокомментировал эту идею Медведева.
 
01 09 2012, 21:17 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

dеd,
Цитата:
О! Иваныч

Я Петрович.

Цитата:
политиком ты стал уже давно и без всяких на то упражнений

Я хочу быть настоящим — врать про путинские дачи и устраивать несанкционированные пикеты с привлечением арабского телевидения.

Цитата:
Как вы относитесь к расширению Москвы?

С 1 июля правительство Москвы доказало, что Москва резиновая и увеличило размер столицы в 2,5 раза.

Музыка
 
01 09 2012, 22:38 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Я тут было сунулся к Милапресе на форум - был бит и изгнан, мол пьяный и без регистрации.
algol,
Почему на вашем форуме при отсутствии модерации, нет таких как я?
 
02 09 2012, 02:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100