Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567, 2568, 2569, 2570, 2571, 2572 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
А почему так получилось? Он же был успешным губернатором вроде, потом премьером. Может он просто честный человек? Или это жуткая обида, что отодвинули от кормушки?

Он никогда не был честным.

"Доктор исторических наук Р. А. Медведев писал:
В 1995 году Немцов победил на губернаторских выборах с большим отрывом от других претендентов. О нём писали тогда как о восходящей звезде российской политики, а о Нижнем Новгороде как о «столице российских реформ». Один из международных экономических журналов включил Немцова в список «200 мировых лидеров будущего столетия». Однако реальные успехи области были несопоставимы с размахом пропагандистской кампании. Начинаний здесь было много, но они не доводились до конца, и область не стала витриной либеральных реформ. Знаменитая Нижегородская ярмарка демонстрировала убогость и упадок сельского хозяйства. Спад производства по многим отраслям был в области даже большим, чем в целом по федерации. Существенно упал в области уровень жизни. То обстоятельство, что экономика Нижегородчины не обрушилась ещё сильнее, местные наблюдатели связывали не с деятельностью Немцова, а с работой вице-губернатора Ивана Склярова, который отвечал за хозяйство".

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
dеd писал(а):
Но ведь ясно, что будучи хозяином страны, нет надобности что-то там кроить и оформлять в собственность.

Президент не хозяин страны.
И то, чем дано пользоваться по его должности, уйдёт от него с уходом из должности.

Так что, желательно не мифические богатства вытаскивать на свет божий, а реальные.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
dеd писал(а):
Нужно просто крепко держать власть и не позволять никому на нее покуситься, разве нет?

Ну да.
Что нам с успехом демонстрируют Лукшенко и иные, как бы президенты.
А у нас выборы.
Как кому бы это не нравилось, но народ выбрал Путина президентом подавляющим количеством голосов.
Ну не нравится вам Путин, и что теперь?
Нас просто больше.
Завтра вас станет больше, тогда будет кто-то из ваших президентом.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
dеd писал(а):
Я к тому, может ли наш заземленный друг дорасти до Сталина?

Разные эпохи, разные условия, разные ситуации. Разные методы.
Сравнивать бессмысленно.
Методы Сталина сейчас не прокатят.
Методы Путина тогда бы были бесполезны.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
dеd писал(а):
Кстати, как Вы считаете, эта идея с тандемом и рокировкой Путина-Медведева была придумана для сохранения власти или для чего-то большего?

Показал бы Медведев большую эффективность, Путин бы предложил Медведева на второй строк.
Всё таки Медведев Премьером более на своём месте, нежели президентом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
dеd писал(а):
Почему вы всегда отвечаете на вопросы о политике и подобной ерунде, но часто игнорируете вопросы о саморазвитии

Да?
Так эта... вот.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Antar Dhan писал(а):
скажи, я стану политиком?! А с помощью какого упражнения?

Ну что ж.
Для начала надо поступить в разведшколу... Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
dеd писал(а):
Как вы относитесь к расширению Москвы?
Надеюсь, вы признаете, что это-то точно чей-то идиотизм? Т
ем более Наш Друг ни разу никак не прокомментировал эту идею Медведева.

Если после этого всякие министерства и конторы вывезут туда, из исторического центра, что потом можно будет спокойно экскурсировать по старой Москве, то за.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
dеd писал(а):
Почему на вашем форуме при отсутствии модерации, нет таких как я?

И действительно (повернув лампу в лицо смотрит с прищуром), почему? Ась?
 
02 09 2012, 08:52 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Для начала надо поступить в разведшколу...


А можно какие-нибудь ускоренные двухнедельные курсы <s>просветления</s>? Ну, там, например, в Вашингтон, в Госдеп съезжу и они научат?

Цитата:
Если после этого всякие министерства и конторы вывезут туда, из исторического центра, что потом можно будет спокойно экскурсировать по старой Москве, то за.


Тут пол-Москвы "за", точно тебе говорю. Я так и вообще — был "за" ещё двадцать лет назад. Столицу вообще можно было бы и перенести, министерства разнести по городам и так далее. Система видеоконференций, цифровых подписей и электронного документооборота позволяет отдалить министерства друг от друга и от бизнесменов. Другое дело, что может получиться как со школами ВВС — только дело запахнет переездом из Москвы в Воронеж, то в СМИ сразу начинают появляться сотни разгромных статей про пропащее дело, развал авиации, потерю преподавательского состава и так далее.

Но, есть одно "но". ВВ известен как консерватор в деле "взять и сломать, переделить и новый мир построить". То есть, не только символику неохотно меняет, но и место работы и вообще всех постоянно за пиджак дёргает и говорит, что не надо ломать. Скорее всего, если бы не Медведев, никакого увеличения Москвы не было бы. И разговоры о переезде правительства из Кремля в <s>ебеня</s> Подмосковье буксуют в том числе и по причине этой черты президента.
 
02 09 2012, 10:00 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

dеd,
Цитата:
Я тут было сунулся к Милапресе на форум - был бит и изгнан, мол пьяный и без регистрации.

Вот ведь. А я-то немного даже надеялась, что это был не ты.
Цитата:
Почему на вашем форуме при отсутствии модерации, нет таких как я?

А перед кем у аина тебе так выступать?
 
02 09 2012, 10:01 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
А можно какие-нибудь ускоренные двухнедельные курсы <s>просветления</s>? Ну, там, например, в Вашингтон, в Госдеп съезжу и они научат?

Там же не дураки!
Ну, почти не дураки.
Да даже если и дураки, то не совсем.
Потому, перво наперво, нужно засветиться перед госдепом.
Типа, организовать митинг или пикет какой или что-то такое, например, с лозунгом, "Путин, прочь руки от светоча демократии Гудкова".
И пояснять всякому и каждому, что: - "Да, да, всякому начинающему политику (который в госдеп хочет быть приглашён), ясно и понятно, что это по приказу кроваваго Путена чморят тоненькие ростки истинно демократических бизнесов, возглавляемых истинно рукопожатно-неполживым депутатом.
Зачем?
А таки чтобы затем, чтобы привосокупить эти ростки ко всем остальным. Мы же знаем, Сам Знаешь Кто, владеет, на самом-то деле всеми бизнесами в России. "

Вот тогда госдеп, как э... собачки мужеского полу по следу собачки женского полу, не устоит!
 
02 09 2012, 13:18 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, могли бы вы расшифровать известную фразу "Блаженны нищие духом"?
 
02 09 2012, 13:26 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

О, Серёга мой ЖЖ читает. Я вас услышал

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
algol,
Цитата:


Хороший смайлик. С политфорума принёс?

Цитата:
Вот тогда госдеп, как э... собачки мужеского полу по следу собачки женского полу, не устоит!


А там преподадут, как на политфорумах отбиваться от своры политтроллей? Боюсь заходить, чтобы, значит, просвещать политически неграмотных и освещать светлый путь к неизбежному будущему. Должен же будущий великий политик набивать руку. Только пискнешь — сразу чьи-то сторонники большой толпой стремятся тебя лишить здоровья (душевного и морального).
 
02 09 2012, 13:29 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Antar Dhan, про нищих духом я сначала прочитал тут. Ты видать тоже там же, и в свой жж засунул.
 
02 09 2012, 16:26 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
"Блаженны нищие духом"?

Нищета это не ругательство (как приобрело смысл в настоящие времена). Это синоним жажды. Блаженны нищие духом = равновелико блаженные алчущие духа, ибо их есть царствие небесное (по памяти примерно так).

Почему в божественной (не знаю как ещё назвать) литературе (а вернее учебнике жизни) важно ЖАЖДАТЬ Духа?
Потому что это СООТВЕТСТВУЕТ природе человека - идти т.н. "кругом" - от дитя взрослеть, давать плоды и приобресть мудрость прежде чем раствориться в прах.
Если человек живёт по учебнику жизни (образно говоря по-библии) то меньше страдает и не наносит себе урон на будущее (не зарождает сансар-будущих страданий), а становится жизнь его в соответствии с природой и получается "мир в душе".

Так же важно учитывать, что Бог (природа) не слышат слов, и не могут дать то, что человек ПРОСИТ, если он не просит со всею жаждою или отчаянием
ТАКИМ ПРОСЬБАМ ПРИРОДА (читай Бог) = ОТВЕЧАЮТ и дают возможности.

Т,О. Блаженны те, кто ЖАЖДЕТ ДУХА - означает просто ВЕСТЬ: будешь блаженствовать, ежели возжаждешь Духа более чем чего-то ещё.
Это указатель к способу жить.
(Для этого (для получения жажды) религиозные фанаты мучают тело всевозможными методами - они по-сути добывают эмоции страдания, чтобы Боженька услышал).

Однако у человека гордыня - он не может принять способ жить и отказаться от себя-близкого и такого толстенько-сладенького в пользу какого-то НЕВЕДОМОГО "Духа".
(Дух как известно невидим и не слышен, откажись от себя и... "зависнешь меж небом и землёй" - так рассуждает человек и крепче сжимает жезл с повышенной жаждой самоудовлетворения - читай самоудовольствия, которое добывает всевозможными способами зубами и мозгами)

******************

Серёга никакой не нищий духом. Серёга в душе просто маленький и всякой практикой занимается чтобы поиграть.
Так когда каждый из нас играет в детстве - не просто типа "катает машинку" - он становится той машиной, он рычит и пыхтит, когда едет в гору, он фырчит, когда "машина останавливается". То есть ребёнок ВЖИВАЕТСЯ в роль машины, если играет в машинки - так он познаёт окружающее - ВЖИВАЯСЬ В РАЗНЫЕ РОЛИ.
Это же самое делает Серёга, когда "живёт по книжке" (Гийон, Бодхи и т.п.). Или живёт по методу "Серёга-такой день" или любых других. С единственным условием: книга по которой он МОЖЕТ начать жить должна быть написана очень ПРОСТЫМ языком, желательно побольше лозунгов - только в этом случае "Маленькая душа Серёжи" сумеет понять роль. А после вживаясь в роль - будет познавать мир.

До жажды Духа (как написано в тексте) Серёге ещё очень-очень далеко. Хотя роль такого жаждущего весьма близка. И как только он поймёт идею - скорее всего сразу и возьмётся играть. Это для него наравне с тем что читать сказки.
 
02 09 2012, 17:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Не первый год замечено, что мальчик Серёжа тырит все свои роли у хорошо получившихся других актёров. Последняя роль съел сосиску-подрочил списана с аналогичного дневника где-то в ЖЖ, практически слово в слово. Но тут конкурс чаплинов получится, потому что подражателей с десяток. Не знаю, как они годами могут есть сосиску, чего там находят. Я помню, как я тут появился, мальчик Серёжа играл в Lightsmok'a - околофутбольного хулс из Питера. Даже, кажется, переписывал дневники того кента. Но копировать хулигана сложно, гораздо проще съесть сосиску как видим.

А коли тырит роли, значит, что делает это жжжжжж неспроста!

Я вас услышал



И ещё, пожалуй, котика приложу, а то как-то тут уныло совсем.

 
02 09 2012, 18:28 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
Не первый год замечено, что мальчик Серёжа тырит все свои роли у хорошо получившихся других актёров.

П.п.про. т.т..ттестую! Стоп
Он тырит не у актёров!
Это его особенность!
Серёга обладает феноменальным чутьём на настоящее!
Вот как в Битве Экстрасенсов - испугались же за какую-то мышку, типа она "водку учует"? Мышка-то круче! Она и водку учует и бомбу найдёт! Серёга такую мышку внутри имеет.
Ему бы только прикид найти, чтобы не на себя "брать ответственность", и типа завести вот какого типа попугайчика и всем объявлять: "мой попугайчик считает это так, а вот то - эдак!" И сразу можно в Битву экстрасенсов идтить и побеждать!
Вот какой он Серёго!
Отлично
Цитата:

Последняя роль съел сосиску-подрочил списана с аналогичного дневника где-то в ЖЖ, практически слово в слово
Ну их там наверно теперь много таких, но первым был Серёга-такой день. И он не актёр, а реально такой вот парень. А наш - да, наш копирует.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 30 секунд:
Цитата:
О, Серёга мой ЖЖ читает.
О, я тоже догадалась и пошла глянуть. Почитала переписку...
 
02 09 2012, 18:51 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres, там в конце ЖЖшной темы подогнали ютуб на Мамонова, четвёртый час смотрю с перерывами. Рекомендую, интересно послушать. Особенно, если фильм "Остров" смотрен. В фильме главгерой жил убого, на ста квадратных метрах буквально вся жизнь проходила. Мучался не от того, что скучно и уныло в повседневности, а от того, что "ангелов в душе не пело". Соответственно, при схожести убожества жизней с разными персонажами из real life, никого по интернетам не копировал, а просто махал лопатой по указке Аллаха. Но, таки, домахался. Значит, с разными персонажами из real life есть некоторое качественное различие.
 
02 09 2012, 23:02 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Счас слушаю. Мамонов путанный. Счас пишу туда отзыв, может модератор и пропустит, хотя вряд ли. Но попробую...

Добавлено спустя 1 час 58 минут 47 секунд:
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/?1-4-0-00000008-000-150-0#085
 
02 09 2012, 23:13 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres, тебе что ни дай, ты первым делом говоришь "херня", "он путанный", "врёт" и т.п. А потом идёшь и изучаешь пристальней. Стоп

Может быть, месседж от вселенной не в том, чтобы провести структурный анализ личности встретившихся персонажей.
 
03 09 2012, 01:30 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
Блаженны нищие духом

Таки да.
Расслабиться, всё отпустить и жить в сейчас.
Или, "не Моя воля, но Твоя да будет" (Иисус)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Antar Dhan писал(а):
Хороший смайлик. С политфорума принёс?

Нека.
Я в политфорумах не участник.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Antar Dhan писал(а):
А там преподадут, как на политфорумах отбиваться от своры политтроллей?

Нет, не преподадут.
Но это ж так просто, классика отечественного кинематографа даёт замечательные образцы, вот к примеру.
 
03 09 2012, 03:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
milаpres, тебе что ни дай, ты первым делом говоришь "херня", "он путанный", "врёт" и т.п. А потом идёшь и изучаешь пристальней
Да, пошла и... "изучила", а вернее - посмотрела, вернее послушала там-сям (весь спич смареть и слушать сил нету), потом записала первое впечатление (там куда ссылку кинула), а потом... стало стыдно: чего жеж я дура чуть было не приняла всерьёз чо он там тёр... Застенчив
А он-то всего лишь актёр, без году неделя сыгравший роль и теперя в силу своего отмороженного характера прёт напролом, трактуя то, до чего ещё зреть и зреть... И не колышет его, что трактуя он всего лишь актёр, а не пастырь, и стало быть врёт народу в доверчивую морду. Это как если повариха поработала полгодика у попа, да и взяла себе в моду: собирать толпу да трактовать писания - типа "два года службы у поповских тарелок её озарили истиной а люди-то дурни, так просто Фсё, а не разумеют черви ползучие.
Один только его вид сплошняком обвиняющий всё и вся, даж прогоревшие дровишки, мол... вот же... прогорели-дьявольские силы, пока он тамо трепался на камеру, старый дурак.
Собственно, всякая старуха может так вот выступать (и я могу, примерно так и выгляжу). Только ему-то народ верит, он же "звезда экрана".
А не нужно бы верить. Именно потому что звезда экрана, профессионал рисовки образов - не церковник, не философ, не мудрец ни разу, ничего из себя показать не может, даже не осуждать всех как помелом и то не может: и церковников, и старушек, и друзей - всех скопом "зверей" (вроде откеда-то право ухватил, не иначе в фильме выстрадал право! А не денег да известность за роль вовсе.)
Короче, его спич полон самолюбования и кайфа получения того самого (забыла) амфитамина? Дофамина? Ну сам сообразишь...
И главное - щоб его не спутали и роль доиграть дали - сразу поставил, чтобы не перебивали и не вмешивались. Я уж в конце подумала: може он сам под грибами речь толкает? Вполне возможно, почему нет? Его профессия такова, что в ней всё можно. Негоже только одно, чтобы зритель сказал "не верю!" Вот потому он и не позволил диалога. А только лишь монолог. В диалоге можно запросто сесть в лужу, когда вместо знаний - одни эмоции да лозунги.
Короче, мне было стыдно, что я чуть было не повелась на просто роль для публики (хотя это моя слабая сторона: не могу я не верить, когда хорошо играют, пока не проколется по полной программе). Застенчив
 
03 09 2012, 04:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100