Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2571, 2572, 2573, 2574, 2575, 2576, 2577, 2578, 2579, 2580, 2581 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

А я вот сегодня не спал ночью, ловил комара. Хитрый и упрямый, и откуда только выскакивает - не пойму... Доболтались. Давайте лучше про деньги? Пусть они изо всех щелей напрыгивают, чем комары с коэффициентом интеллекта Гегеля.. Н-да...
 
19 09 2012, 05:13 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
А зачем "сначала" и "отвариваем"?

Отваренные вкуснее.
НУ а "сначала" так понятно же, что "потом" уже не до отваривания. И даже не до сосисок.
Потом, предстанет прямо перед престолом, ага, и будет держать ответ - какое наказание выбираешь? Какую жизнь себе выбираешь во искупление?

Конечно, все там будем, перед каждым (кроме просветлённых) будет вопрос - кем и как и где родиться.
И уж лучше быть максимально, насколько возможно осознанным в таковые моменты своей жизни, нежели бессознательное затянет куда попало.
 
19 09 2012, 05:22 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
А я вот сегодня не спал ночью, ловил комара.

А у нас... а у нас...
а мы счас целый час мышь ловили!
Мы-то круче, ага! Очень доволен
Еэеэее-еееееэее
Сынко в ванной обнаружил, она там бегает, скачет, что тот Шумахер. А он не может ни поймать, ни оставить, потому что из ванной ей под дверью не пролезть, а в квартире - ищи её потом свищи!
И когда я уже умаялась минут 40 ждать, чтобы фильм досматривать, тогда пришлось самой подключатьсо.
И уже я ограждения соорудила, чтобы из ванной её прямо по этапу и в подъезд, но она успела свалиться в ванну!
Это уже было куда как здоровско!
Прикинь, я на неё горячей водой из душа лью, а она... мать её - села и умывается! В шоке!
В конечном итоге сынка отказался положить её в заморозку чтобы она там уснула, а потом выбросить уже на улицу. И водой тоже не захотел её долго нагревать. И пришлось мне её в мыльницу закрыть, и думу думать. Она там всё через отверстия мордочку просовывала...
А потом из окна из мыльницы уже сынку выпускал.
А теперь пошёл спать страдалец: она, - грит, - лапки в стороны раскинула и полетела - с 4 этажа. Обозвал меня садисткой. И наверно не спит, переживает. Вот дурышка - я потому и усыпить хотела, что она ни в жисть не разобьётся упав на траву внизу! И на его же зов снова и прибежит - вот ведь незадача! Нуууу.... не знаю....
Он теперя сказал, что призывает хорошую девушку а прибегают только мыши - вот какая тутачки жисть.
Може кто мышей не ловит, а мы дык - очень даже ловим!
Очень доволен Очень доволен

А комар ко мне тоже прилетел, и уже закусал. Угу так что... я опять - обскакала! Еэеэее-еееееэее
 
19 09 2012, 07:42 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Так что, тут либо биться с ними всю жизнь, либо.. перестать пахнуть. В смысле расслабиться и на самом деле перестать для них пахнуть.
Проверял, помогает.

Цитата:
Редко кто видит настоящего комара!
А иные и сами, что тот комар.

Офигеть!
У меня родилось страшное подозрение!
А правда, что пока ты сам покусываешь то тут то там - от других комаров не избавиться, расслабляйся - не расслабляйся?
 
19 09 2012, 08:44 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
я на неё горячей водой

Цитата:
положить её в заморозку

Цитата:
лапки в стороны раскинула и полетела - с 4 этажа

Цитата:
усыпить хотела

Цитата:
упав на траву внизу


Картина маслом: "Не наигрались в доктора в детском садике". И, главное, логики хоть отбавляй. Сначала мышь помыли, а потом сбросили в пропасть.

Цитата:
так что... я опять - обскакала!


Неа. Я просто включил весь свет и выспался, пока комар где-то от света ховался. Он и сейчас живой, не помытый в кипятке, не замороженный, не заключённый в гробик при жизни и даже об стенку не шмякнутый. Вот такой я сострадательный ко всем живым существам! Ангел
 
19 09 2012, 10:16 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

algol,
Цитата:
перед каждым (кроме просветлённых) будет вопрос - кем и как и где родиться.


Простите, чем обусловлена данная мысль ?
 
19 09 2012, 12:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
У меня родилось страшное подозрение!
А правда,

И ничего не страшная.
Сермяжная правда жизни.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Батько писал(а):
algol писал(а):
перед каждым (кроме просветлённых) будет вопрос - кем и как и где родиться.

чем обусловлена данная мысль ?

Реинкарнацией.
 
19 09 2012, 12:46 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

algol,
Цитата:
Реинкарнацией.

Собственной ?
 
19 09 2012, 14:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Батько писал(а):
algol писал(а):
Реинкарнацией.

Собственной ?

В том числе.
 
19 09 2012, 14:53 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

algol,
Если Гераклид утверждал:" Все течет, все изменяется".
Так оно и есть.
Вы считаете, что Творец для "просветленных", делает исключение ?
 
19 09 2012, 14:55 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Батько писал(а):
Вы считаете, что Творец для "просветленных", делает исключение ?

Какое исключение?
Нет никаких исключений. Всё закономерно и последовательно.
 
19 09 2012, 16:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Всё закономерно и последовательно.

algol,
Типа, если исчезла граница между телом и природой, то и материализоваться в теле уже "не с руки"?
Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ото оно и договорились: после просветления сотаётся просто Бог - без тела.
Подмигиваю
 
19 09 2012, 16:46 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

algol,
Цитата:
Всё закономерно и последовательно.

Верно.
Цитата:
Конечно, все там будем, перед каждым (кроме просветлённых) будет вопрос - кем и как и где родиться.

Видимо мне показалось, что в данной мысли выделенные в кавычки "просветленные" лишены удовольствия и выбора перед инкарнацией Души
Цитата:
кем и как и где родиться.
? Прекрасно
 
19 09 2012, 20:18 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Вчера перед сном слушала своего любимого Экхарта Толее.
Мгновения присутствия без мыслей... Акцент не на том, чтобы продержаться подольше без умственной болтовни, а на том, чтобы ощутить вкус этого состояния: простого присутствия. Неважно сколько времени ты есть в нау, время вообще не играет никакой роли. Просто есть и все, просто в это мгновение (которое есть всегда).
А Бодхи - он мне тоже помог, спасибо ему. Устранять негативные эмоции - это работает. Замечаешь в себе негативную эмоцию, отстраняешься
(ты ведь не есть эта эмоция, ты нечто большее) и устраняешь эту нежелательную эмоцию. Да, вот так просто - легким движением руки. И это работает.
А если не срабатывает (Бохи, у него же нет возможности двинуться глубже пределенного уровня), тогда иду к Толле - а там неизведанные глубины!
 
19 09 2012, 20:51 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Притча о Учителе и Садовнике.

- Господин, я мал и глуп, но хочу познать кто я есть.
- Познавай.
- Но я не знаю как, я хотел бы стать вашим учеником, что я должен делать?
- Иди, копай землю. Видел там за горой земля пустая? Туда и иди. И возвращайся только тогда, когда снова захочешь узнать, что делать.
Через год.
- Учитель, я копал. Вскопал много-много земли, но не познал, кто я. Что я должен делать?
- Иди и копай дальше. И сажай деревья, цветы и фрукты. И возвращайся только тогда, когда всё переделаешь и снова захочешь узнать, что делать.
Через 10 лет.
- Учитель, я вскопал ещё много-много земли, засадил её фруктами и цветами, а так же народил детей и теперь они тоже копают и сажают фрукты и цветы, но до сих пор не познал я кто такой. Что я должен сделать?
- Теперь начинай отдавать фрукты и цветы. Отдавай всё, что не сможешь больше вскапывать и выращивать. А когда не сможешь больше ни копать, ни сажать и ни отдавать - возврашайся.
Через 30 лет.
- Учитель, я уже стар. Мне скоро уходить. А я всё ещё не познал, кто я. И больше не смогу уже ничего делать, чтобы познать. Я роздал землю и фрукты, научил копать землю внуков, и они теперь копают и сажают за меня чтобы роздавать. Скажи учитель, кто я?
- А что остаётся от твоей жизни?
- Осталось 10 гектаров земли, которую я вспахал своими руками, засадил цветами и деревьями, на ней теперь копают дети и внуки. А больше ничего не осталось.
- Ты пришёл малый и глупый, и был никем, а стал садовником. Ты садовник. Иди с миром. Твой сад ответит на вопрос, кем ты прожил.
- Учитель, неужели всё так просто?
- Конечно просто.
- Но ведь я хотел не этого? Я всегда хотел лишь узнать, кто я.
- О, если бы всё сбывалось, чего хочет человек - Богу было бы нечего делать. Ты добился чего хотел, ты узнал, что садовник.
- А как же приблизиться к Богу, учитель?
- Ты всегда ухаживал за его царством, ты был очень близок Богу, разве ты этого не заметил?
- Но учитель?
- И простим Бога за то, что он живёт сам, как умеет, и даёт жить нам. А некоторым даже позволяет стать его садовником.

тут и сказки конец, а кто слушал молодец.
09. 19. 12.
Угу
 
19 09 2012, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100