Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пролетарии и люмпены

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Идем из ниоткуда в никуда, масло маслянное, вода мокрая, узри да узреешь, великое ничто ...

очердня бредятина...
 
02 07 2008, 07:13 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Svetozar , да ты здорово цепляешь! Именно именно ниоткуда никуда!
Я рада что ты так точно понял!
 
02 07 2008, 09:50 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

вы гоните не о чём не надоело еще?
 
03 07 2008, 18:09 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Опять попал в точку, Svetozar, мы ведем тут разговор о Ничто,а у тебя, видать, по нему сильная ,но пока не вполне осознанная ностальгия, раз и ты здесь отираешься.
 
03 07 2008, 21:03 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

daria01, пойду выпью
 
03 07 2008, 21:08 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

 
03 07 2008, 21:38 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Кстати, Svetozar, спасибо тебе большое.На твоем примере я лучше понимаю Мастера,когда он говорит что изначально мы все и так просветлены.По крайней мере у тебя я вижу такой вторичный признак просветленности :ностальгия,томление по пустоте.
Ты ходишь-бродишь по форумам в поисках неясного чего-то,все конкретное тебя не удовлетворяет,а когда находишь свою мамочку - Пустоту,то ты ее не узнаешь!Но уже не можешь отлипнуть, и кружишь,кружишь ,как слепая бабочка над свечкой, и нет тебе покоя!
 
04 07 2008, 07:39 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

daria01, на вашем примере я вижу малую осведомлённость и знание.
Но самое главное страх быть собой и это выражается в суждении о других и в прятаниие за старшим братом "мастером".

Вы не неспособны быть мастером а как многие другие нехотите ... отсюда вопрос у меня к вам зачемы вы создали эту зомбирующую тему?
 
04 07 2008, 19:13 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Дорогой Svetozar, спасибо тебе за попытку использовать нормативную лексику, я вполне это оценила, однако не могу сказать, что я тебя вполне поняла.
Зачем я создала тему?
Знаешь, однажды Льва Толстого спросили в лифте :"о чем написан ваш роман "война и мир"" - и он справедливо ответил , что как раз "о чем" он исправно и честно выражал и у него получилось 1256 страниц.Хотя я далеко не Толстой, боюсь ответ будет тот же.
Загляни хотя бы прямо под заголовок темы и ты многое узнаешь.
Идея зомбирования Пустотой мне очень понравилась.Зомби от Пустоты!
А еще лучше людей зомбировать прямо Господом Богом!
 
04 07 2008, 20:43 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

daria01, не бойся моей агресивности , а я так общаюсь со всеми благодаря "мастерам".
Моя цель лишь выводить каждого из сна чтобы он был реальным.

Дарья я был в таких ужасных местах и состояниях что мне глубоко наплеват ьна всякие понты и поэтому я непонтуюсь а говорю реально. Твой интерес как и интерес многих понятен и оправдан я и сам такой.. мастер учитель .. это круто.

Но теперь моя позиция очень сильно изменилась и я считаю всех а в первую очередь себя злом и поклоняющимся злу когда предаю свой путь. И так делают все прикрываясь пустотой, КРишной, Христом, великим Абсолютом , ТИбецким ламой Мастером.


Вот тебе мой совет а точнее просто дружеское послание - я хочу видеть тебя в этом потоке а не совокупнось пустых фраз чужого человека. Возьми на себя ответственность Мастера и будь им, ты он с рождения. Исполльзуй знания того кого ты щас считаешь мастером а не молись на него и не кидай ссылки на него.


Говори от себя .. не перекидывай стрелки.
 
04 07 2008, 22:20 URL сообщения
daria01
Участник
Сообщения: 55
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Svetozar! Кажется это действительно становится "реальным".
Похоже у тебя была действительно трудная жизнь ,и ты действительно из всех своих ужасов вынес какое-то знание.
Можешь прямо написать - что это?
Я не смогу тебя понять, если ты не будешь конкретен и будешь говорить недомолвками.
Ты говоришь про предательство своего пути, А кто ты есть сам на самом деле, ты знаешь?
 
04 07 2008, 22:53 URL сообщения
ashdom
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Говори от себя .. не перекидывай стрелки.

полностью согласен с Svetozar

to daria01
естественно из ниоткуда в никуда - посему и звучит так - тому как не говорят о том, что есть настоящее используя язык
что язык - просто символы - они ничего не значат, а только лишь в водят в заблуждение
 
05 07 2008, 08:51 Отзывы :: URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

daria01, я попозже напишу мне сон приснился вещий
 
06 07 2008, 10:58 URL сообщения
RomanS
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А кто ты есть сам на самом деле, ты знаешь?

сдается мне что если бы ты действительно понимала кто ты есть на самом деле ты бы не писала подобных постов.
Подмигиваю
 
06 07 2008, 12:04 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Нет я незнаю кто я на самом деле , просто я одно хочу сказать.. я даже тут вспомнил фразу из Библии: "Никто не знает Отца кроме Сына и сына кроме Отца" Ну такая обстракная формулировка типа тональ и нагваль, сознание и подсознание.

Я Дарья очень уважаю всех кто идет по духовному да неважно просто тех кто идет по жизненому пути, будь он просто или невероятно сложен. Просто я считаю что они равны, и всякие объяснения вторичны.

Просто я много потерял когда верил "мастерам" очень много, и даже далеко не всегда подобные мастера были сектантами или злыми.
Нет ктото из них просто прдлагал свои услуги, ктото чтото делал чтото неосознанно а ктото намеренно вводуил в иллюзию и заблуждение.

Я не хочу чтобы между человеком и непостижимым бесконечным миром ( это ответ на вопрос Ктоты на самом деле) cтоял весьма постижымый мастер. Мастер чего? Мастер своего личного пути и личного видения мира и себя.

А вы кем рождены.. вы рождены совершенным. Я не говорю о том что надо послать всех людей подальше и как баран упереться рогов в один из своих глюков. Нет я просто хочу быть настоящим СОбой и видеть перед собой не мастеров а именно настоящих простых людей которые являются СОбой!

При разговоре с теми кто ссылается на когото или идет по "пути" (по чужому пути) я всегда замечал что человек мысленно, смотрит кудато мимо меня в какието свои интерпретации его нету... этот факт вызывает уныние. Стыдно
 
06 07 2008, 14:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100