Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2
Свобода

- О чем ты напишешь?
- О СВОБОДЕ!
- Не смеши меня, где она, свобода?
- Не спеши, всему свое время. Нужно сначала собрать осколки.
- Осколки чего?
- Друг мой, да осколки прошлого, конечно!
- Опять смешишь ?
- Пытаюсь быть серьезной

.И вот я стояла на остановке. Вокруг было много людей, но я ни на кого не обращала внимания. Лихорадочно пыталась вспомнить, что же и зачем нужно было сделать для того, чтобы она остановилась прямо передо мной????? Время было позднее, но народу было достаточно. «Надо попробовать. Самое время.»,- проносилось у меня в голове.
Сосредоточившись на своей идее воплотить в жизнь только пол часа назад услышанную технику …, я даже и не заметила, как проделала все на автомате. Когда я очнулась, то поняла, что все уже сделано и осталось только ждать. Расслабившись телом и всем своим существом я тупо смотрела куда-то на прохожих. И все же где то в глубине моего существа сидел «червячок» и говорил: «Фиг тебе, врят ли сумеешь.» Червяк в мыслях пытался расти вширь и ввысь, но я отгоняла его как могла. «А вот и получится. Ну а если нет, то и ладно. Не все же коту масленица. ( Остановить «червяка» было достаточно трудно и я просто еще раз расслабилась. )
Коту везло.
Прошла минута и она остановилась. Машина. Водитель высунулся из окошка пассажира и махнул мне рукой, спросив «Поедите, девушка.» Я не отреагировала. Тогда он спросил еще раз: «Поедите ?» Пауза. «Девушка, поедите? Я вам, вам говорю ! Впереди стоящие люди обернулись, немного расступившись, и недоуменно смотрели на меня ожидая ответа. Я ошарашено посмотрела на водителя. Он на меня. Казалось, что он как будто всю жизнь со мной знаком и очень удивлен, что я его не узнаю. Я сконфузилась, и подумавши о том, что еще не рехнулась, ответила «Нет, спасибо.» Водитель удивленно пожал плечами, и медленно отъехал от остановки.
« Вот это да!», пронеслось у меня в голове. Именно такую я себе и представляла. Темно-красную.

- Ну и что! Хм. Корявенько написано. ???
И что, много у тебя таких Осколков?

- Нет, наверно. Да как у обычного человека.
- (подумав некоторое время) Ладно, ври-заливай дальше.
- Я не обижаюсь конечно на тебя уже давно, но будь все же покорректнее. Иначе мне труднее их будет собрать, осколки, и добраться до
"первой мили пути".



п.с. может быть
 
01 06 2005, 22:04 Отзывы :: URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Elleferia, так в чем же здесь свобода? Это же обыкновенная магия, т.е. совершение определенных действий на уровне образов и потом из-за направленности сознания проявление образов в нашей реальности. И вот ты уже раб своего желания и раб своего вопроса: получится-не получится. Свобода - это независимость от чужих мнений, установок и желаний, это превосхождение любых желаний, относящихся к своему Я, когда из всех желаний остается одно единственное - отдать тот свет души, что имеешь, отдать ту любовь, что живет в душе...
 
02 06 2005, 10:59 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Анна 777 писал(а):

Свобода - это независимость от чужих мнений, установок и желаний, это превосхождение любых желаний, относящихся к своему Я, когда из всех желаний остается одно единственное - отдать тот свет души, что имеешь, отдать ту любовь, что живет в душе...

Дала Анна свою версию свободы:-) Но, Анна! Свои - у всех разные:-) Говорю, не оспаривая твоего - "отдать то, что...":-)

Кстати, Энн 777, что-то я , пися:-) вчера приглашение о встрече и о тебе вспоминал:-) К чему бы это?!:-)))))
 
02 06 2005, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Бяк, Конечно, свое мнение. А разве я его навязываю с кулаками?
А куда ты всех приглашал?Вообще обо мне просто так не вспоминают: это или к деньгам, или к дальней дороге и казенном доме. Что тебе приятнее?
 
02 06 2005, 11:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Анна 777 писал(а):
Бяк, Конечно, свое мнение. А разве я его навязываю с кулаками?
А куда ты всех приглашал?Вообще обо мне просто так не вспоминают: это или к деньгам, или к дальней дороге и казенном доме. Что тебе приятнее?

А в "Ищу единомышленников" тема "Встреча нашедших":-) На пятницу вечером - как вариант:-)
 
02 06 2005, 12:00 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Бяк, пока я пас, не смогу. А вообще мое ИМХО, что с единомышленниками лучший вариант - это личная переписка. В большой или не очень компании незнакомых людей мало кто может сразу раскрыть душу, а обмен информацией эффект дает небольшой.
 
02 06 2005, 12:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Анна 777 писал(а):
Бяк, пока я пас, не смогу. А вообще мое ИМХО, что с единомышленниками лучший вариант - это личная переписка. В большой или не очень компании незнакомых людей мало кто может сразу раскрыть душу, а обмен информацией эффект дает небольшой.

Именно поэтому я там и написал, что о сущностном - наедине:-) Так тоже бывает: http://openpage.ru/smysl :-)
Вообще говоря, предложил обычную встречу без понтов, потрепраться не о вечном:-)
Всё хорошо, Анн! Не важно это:-))) Бог даст, пересечёмся, не даст - не расставались :-)

("Тут нечем быть неодиноким, там нечем душам отделиться...":-)

Удачи:-)
 
02 06 2005, 12:30 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Здравствуйте. Начала я свои сообщения по этой теме именно с этого отрывка своей жизни потому, что он очень показателен для моего начала поиска.

Я долго не могла понять, зачем я читаю различные книги, практикую. Пытаюсь продвигаться по тем или иным Московским школам. Для чего мне хочется измениться. А потом само собою пришло понимание того, что я хочу найти хотя бы отзвуки свободы. Как она выгледит для меня, я еще не очень представляла и поэтому начало было таким, каким я его описала. Как оказалось - магическим. Свобода ли это? Для меня сейчас ясно, что нет. Но тогда все было по другому, то был мой опыт. Все познается в сравнении и чудо открывается далеко не сразу.

Анна 777, Ты умница (извини за панибратство сразу ) , все сразу поняла и верно, очень верно ответила. Я даже и не знаю, что еще написать в ответ тебе на твой первый пост. Наверно у тебя тоже был свой опыт или хороший наставник.

Бяк, Действительно, какое разное у всех понимание свободы. И всех под свою гребенку не причешешь. Хотя рассказывать все же стоит ?

Если позволите, расскажу еще об одном осколке.
 
03 06 2005, 07:35 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

- Ты опять собираешь осколки ?
- Да собираю .
- Думаешь кто-нибудь поймет ?
- Конечно. Поймут те у которых был свой опыт. Зря ЛОТОС перебросил мой личный опыт в вечное –бесконечное. И между прочим все от того, наверно, что ты упомянул слово «ври». А ведь это мой опыт. Правда.
- Да ладно тебе. Это мелочи. А о свободе где?
- Я ее искала. Но как видишь пока ее нет с моих осколках.


Рано утром, проснувшись, решила попробывать. Цели были установлены. Я знала точно, что буду делать. Технику вхождения я уже знала. Оставалось только попытаться четко выполнить. Что я и попыталась сделать..

Сознание включилось в тот момент, когда я «стояла» на своей кровати. Такого количества осознанности в сновидении еще небыло никогда. Никакого «тумана в голове», никакой размытости. Все вокруг было очень четко, как и днем. И даже четче.
Первый вопрос, который всплыл в голове, «Чего бы такого поделать!». ( А мои прежние цели казались не очень интересными. ) Стала прыгать на кровати, чтобы ощутить свою невесомость. Чувства и эйфория переполняли меня. Получилось !!! Опять ура !
Подбежала к окну, посмотрела во двор. За окном было зелено, солнечно и море цветов. Здорово. Прошлась на кухню. Вернулась. Хотела вылететь в окно. Но тут дверь , которую я за собой не закрывала в комнату, открылась. Появился мой муж. ???? То есть конечно не мой муж, а тот что представляло его в моем сновидении. «Вот кто не нужен мне был сейчас, так это именно он.»,-подумала я . Не успевши опомниться, что к чему, он привлек меня к себе. Посмотрев в его лицо я обнаружила, что черты лица его были несравненно красивее, чем наяву. Волосы длиннее, чем обычно. Вся моя воля стала понемногу улетучиваться. Осознание немного упало и я отдалась чувствам………………..
Проснулась с чувством эйфории. Вот это да, таких ощущений еще никогда небыло. Мои мысли лихорадочно крутились и вспоминали сон от начала до конца. Встала и пошла на кухню чайку попить.
И когда успокоилась и спокойно сидя за столом анализировала свой сон, то вдруг…… О что же это….Я почувствовала, что сижу совсем, совсем обессиленная. Мое состояние можно было приравнять к состоянию человека, который жутко обезвожен и еле двигает ногами и руками. Как же я раньше не обратила на это внимания? Просто была занята своими мыслями?. Да, наверное.
Меня просто выжали как лимон. Но как это произошло?
Я копалась в литературе. Я долго копалась в литературе. И не только у Монро, Мульдона, Гарфилд, Мир, Кастанеды…. Было понятно, что я делаю что-то не так, но что. Где же она, пресловутая свобода, расписанная у Косты, Гардфилд? Или это обман ?

- Еще будешь вспоминать-собирать?
- Пожалуй еще парочку !
- Кстати, за какой период ты это делаешь ?
- Наверно лет за 12-14. А что?
 
03 06 2005, 07:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Конечно, нужно, Elleferia!
А Лотос перенёс сюда, потому предчувствовал описание 12-14 лет - маг, как никак, Лотос-то. Да и в своих действиях - свободен:-))))
Всего хорошего, пиши! Как минимум, я - читаю с удовльствием:-)
 
03 06 2005, 07:52 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Elleferia, тебе прокомментировать твой осколок? По жизни я имею множество опытов хороших и разных, в том числе и астрального плана тоже. Как тебе секс в астрале? Считается, что ощущения там в 7 раз сильнее, чем в реале, т.е. кайф многократно сильнее, но и жизненных сил и энергии при этом тратится намного больше. Потому и состояние выжатого лимона. Если интересно, потом могу написать, как этого избежать.
 
03 06 2005, 08:05 URL сообщения
Торпеда
Гость






"Если интересно, потом могу написать, как этого избежать."

Анна 777, не потом, а сейчас пиши.
 
03 06 2005, 10:45 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Торпеда, кайфы бывают разные и на разных уровнях в зависимости от работы сознания.
Если хочешь чисто секса и удовольствия от ощущений на уровне сексуального центра, то вытечки энергетические на астрале, а физические в реале обеспечены, и чем больше желание, тем больше состояние выжатого лимона.
Если есть сердечная привязанность к партнеру, а не только желание удовольствий для себя, т.е. большое желание обрадовать его(ее), то энергетические вытечки пойдут на уровне сердца у того, кто испытывает привязанность.
Но если использовать секс, как инструмент подъема сознания партнера, т.е. не концентрироваться на половых органах, а думать, что в твоем и его сердце Бог и мысленно соединить 2 Его источника в один восходящий, то при хорошей концентрации и подготовленности партнеров можно вместе войти в Самадхи и переместить сознание в достаточно высокий мир, вплоть до Нирваны. Кстати, картинки Кама Сутры именно об этом, а не как получить удовольствие от конкретной позы.
 
03 06 2005, 11:50 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Бяк, Спасибо за поддержку. Я постараюсь все же дойти до конца и рассказать о Свободе. А пока еще парочку отрывков из поисков оной.

Анна 777,
Цитата:
Как тебе секс в астрале?
Об этом я здесь раскачивать тему не буду. Может в другой теме. Может. Секс и то,о чем я пытаюсь,может быть не совсем удачно, начав говорить, ничего не имеют общего ИМХО.

- Ты нашла ответы на свои вопросы?
- Угу, но намного позже.


Осколок 3

Я долго не буду расписывать через какое время и как, прикаких обстоятельствах я вошла в ОС.

..... В моей реальности на первой секунде опять без спросу появился он. Он улыбнулся и подошел с быстрым нахальством. Я не была готова к такой быстрой смене целей и пыталась сориентироваться. Так как это опять не входило в мои планы. И здесь произошло вот что. Мое тело сновидения как бы взяло на себя права и не испугалось. Далее уже я буду писать от той части моего я , которое есть " мое тело сновидения"
Он подошел и начал обнимать меня. Медленно и нахально приближаясь к моему лицу он пытался меня поцеловать. Я в свою очередь смотрела ему в лицо и во мне проснулся чувство протеста. Затем я пристально и с гневом начала смотреть прямо в глаза. Он нагло улыбался и все его "существо" говорило о том, что я от него не уйду. И все же я продолжала смотреть уже с гневом. И тут его лицо, приблизившись ко мне почти вплотную начало изменяться. Расплывались губы, глаза, лицо стало похоже на непонятной формы пластилиновый фрагмент.........Далее я увидела что-то жуткое и невообразимое. Это было жутко...."Мое тело сновидения" не отпускало теперь его. Я подмяла его под себя и начала сжимать его тело. Завязалась борьба. В конце концов он был подо мной и я била его ногами со всей мочи. ( вообще в жизни я не разу не дралась )
Сколько прошло времени, не знаю. Посмотрела себе под ноги. Внизу что-то лежало. На секунду задержавшись я вышла из комнаты. Было чувство, что все, все закончилось. В следующий раз он не прийдет.
Когда осознание закончилось, я проснулась. На часах было 00.15. Я не стала долго раздумывать и заснула обычным сном.

Утро. Мои мысли, как сейчас помню были не очень. В очередной раз убедившись, что без духа нет игры, и каким духом провоцируются мои ОСы, мысли мои были таковы:

" Патриция, чертова Патриция !!!, ты обманула меня! Ты в своих книгах так жестоко обманываешь своих читателей. Какая же ты все же.....( мое существо тихо плакало ), я до конца наконец осознала и поняла весь обман. Да о какой свободе может идти речь через эти книги.............

( Пишу быстро, извините за ошибки, если есть ) Вот так это было со мной. Подмигиваю

-Ты хочешь сказать, что опять тут нет никакой свободы?
- Да. И в помине.
 
03 06 2005, 18:25 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Elleferia, мне нравятся твои осколки, они реальны и они стандартны. У меня все было более грубо и жестоко. Каждый день приходила ко мне безумная агрессивная толпа, которая пыталась разорвать, затоптать или изнасиловать меня. В это время в моей руке вырастал меч, типа плаката "Родина-мать зовет" и я рубила их сотнями. Так проходили дни, даже недели. И вот однажды очередная толпа пыталась осуществить свои планы, там были даже лазерные спец пилы для ускоренного пиления и я только хотела вырастить в своей руке меч, но рядом появилась громадная сияющая фигура, вся излучающая Любовь. Бог, сказалось внутри. И я услышала в душе своей голос(мысли?) от Него: в этом мире все по моей воле. Так чего ты сопротивляешься?
И я расслабилась. Больше меч не вырастал в моей руке, я наблюдала, как меня мочат и убивают всеми способами, ощущения Бог оставлял по минимуму, сопротивление все падало и неожиданно через небольшое время я поняла, что страха у меня внутри все меньше, что сила души увеличивается и увеличивается внутренняя свобода(если по теме). И пришло осознание, что свобода увечивается от доверия к тому, что с тобой происходит и что все это - ПРАВИЛЬНО.
 
03 06 2005, 19:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100