Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ищу помошников для изменения мира (внутреннего и внешнего)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0
ищу помошников для изменения мира (внутреннего и внешнего)

Дорогой друг. У немых, в старые времена был своеобразный вид рэкета - они обкладывали данью богатово немого. Если тот отказывался платить, то с ним переставали общаться, но никто не отказывался, ибо человек не может жить без общения. В таком же положении нахожусь и я. У меня много друзей, но к йоге интерес лишь у единиц, и тот - незначительный. Может быть ты ответишь мне. Плюсь ко всему, я очень слабо ориентируюсь в паутине. Но если тебя заинтересует знакомство, то вот саит http://www.yogaold.com/ где ты можешь ознакомится с некоторыми моими мыслями.Извиняюсь за беспокойство, Вато.
 
01 06 2005, 23:41 URL сообщения
garikuli
Гость






Наукой признано и не кому не секрет, что над человечествам нарастающими темпами надвигается разнообразные глобальные проблемы потенциалом мгновенного дестабилизации и уничтожении мировой цивилизации, следовательно усилия многочисленных международных организации и всего прогрессивного мирового сообщество в целом направлены как обычно для ликвидации негативными последствиями общественной жизни мало эффективно и далеко не удовлетворяет вызовов современной цивилизации, так как необходимая фундаментальная решения этих проблем далеко не совмещается в экономической плоскости на котором в основном акцентирует внимание наши современники и нуждается безусловного трансформацию сознании мирового
сообщество в сторону новых психологических парадигм и более высоким
моральным ориентирам, а самый оптимальный пут для этого лежит через
программной модернизации системы воспитания нашего будущего поколения на
основание единой синтезированной концепции общечеловеческого развития
выработанной всеобщим усилием классифицировано интегрированным мышлением
всего прогрессивного мирового сообщество, по этому вопросу уже существует концепция о необходимой трансформаций мировой цивилизации в сторону новых психологических парадигмам и более высоким моральным ориентирам, соответствующим программном созданий международного общественного фонда концептуального синтеза, для формировании которого предлагается интеграционные системы нового поколения опирающих на принципов: Открытой архитектуры, разграниченного финансирования и системного синтеза расщепленного единения, но для реализации всего этого необходима единомышленники с которыми возможно тщательно рассмотреть все это объемный материал в целях дальнейшего реализации.
 
03 06 2005, 11:24 URL сообщения
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Вопрос о гуру.
Вопрос: есть ли у Вато живой гуру, и вообще, под чием руководством он постигал
йогу?

Ответ на вопрос:

В тех письмах, которые я получаю, вырисовывается всеобщее желание найти гуру, воплоти. Есть желание передать ответственность на другого. Вот, наконец появился тот, кто сможет привести нас к мокше... Если вы достаточно подготовлены, то от него вы быстро узнаете дарашуну – способ восприятия мира. В принципе, при вашей готовности, вам лишь нужно пообщаться с просветленным, и вы сразу сможете смотреть на мир его глазами. Вы подобны сосуду с топливом. В упанишадах ученик всегда приближается к учителю с должным почтением и «имея топливо с собой» Тут знание выступает в образе свечи, от него можно зажечь ваш внутренний огонь. Но для того момента, пока такой светозарный Гуру окажется в вашей близости, вы должны подготовиться, с топливом. Топливо нужно понимать виртуально, в переносном смысле. Ученик подходит к учителю, прося о наставлении и имея способность перенять знание. Искра из сознания учителя зажигает это топливо и вместе с ней сжигаются прошлые грехи.
Достаточно простого пребывания в обществе просветленного. Так вот, я лишь готовлю вас к этой встрече. Оглянитесь, поищите, и вы увидите огромный мир, оставленный просветленными. Я беру одну область такого знания и называю его йогическими сакральными текстами. Эти таинственные писания, при их правильном понимании и следовании их рецептам, приводят к некому состоянию, в котором пребывали все те люди, коллективным знанием которых эти писания (агамы) и являются. Я ТОЛЬКО ПЕРЕВОЖУ ЭТИ ТЕКСТЫ С НЕПОНЯТНОГО ЯЗЫКА НА ПОНЯТНЫЙ СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЯЗЫК. Не нужно ждать гуру. Если он появиться, то очень хорошо. Но нужно быть готовым бороться в одиночестве. Можно стать просветленным без гуру, без многолетней тренировки и изучения. Для этого и есть система йога. Вы должны уравновесить силы в вашем внутреннем мире (т. н. гуны)
«Йога – путь интроспекции, обращения внутрь. Оставьте внешнее, найдите счастье в Атмане (вашей САМОСТИ). Преданный йоге, вы достигнете непреходящего блаженства.
Ибо все иные наслаждения временны, преходящи. Озаренный (буддха) ими не прельщается.
Счастлив лишь тот, кто понимает это и имеет силу противостоять низменным стремлениям».
Такого человека гита называет воистину счастливым.
Счастье нельзя найти в чем ни будь внешнем, ибо все преходяще. Но внутри нас, внутри наших близких и друзей есть нечто неизменное – Атман. Это есть абсолют, брахман, сущий.
«Кто счастлив внутри, радуется внутри, озаряется внутри – йогин, достигший сущности абсолюта, Брахмана. Это состояние нирваны».
Нирвана означает успокоение, умиротворение. Когда метания психики успокаиваются, как волны на поверхности озера, и становится возможным увидеть дно.
«Получают нирвану йоги, уничтожившие грехи, отказавшиеся от двойственности, во всем зрящие единое ТО, обуздавшие себя, отказавшиеся от агрессии ко всему живому.
Для отрешившихся от вожделения и гнева, тренирующихся в медитациях, обуздавших психику, познавших самого себя, близко пребывает нирвана».
Понимать все это можно, без всякого ненужного мистицизма. Просто эта иная форма существования вашего сознания.

Вы смотрите на картинку с двумя значениями и произвольно меняете одну на . другое.
Видите наполовину полный стакан, а до этого видели полупустой.
Тексты, имеют влияние на ум. Почему то, современные гуру упускают это правило ниямы. Если вы возьмете, для примера классику йоги - «Йога-сутры», то там нет упоминания, что должен обязательно существовать живой учитель. Вот и все.
Если хотите, то можете узнать, как должен заниматься «обучением самого себя» упражняющийся. (В йога-сутрах)
Ученик должен вести спокойный образ жизни. Он должен исключить агрессию, похоть, лень, ярость и зависть. Все эти волны создают на психическом озере рябь, поэтому. Он должен избрать «спокойное царство, где правит спокойный правитель. Построить там хижину, пригодную для занятиях йоги. Постепенно, с каждым новым упражнение та комната, где вы занимаетесь, станет приобретать святые (саттвические) вибрации. В этом и есть суть храмов. Не ешьте и не спите в медитационной комнате. Она – лишь для тренировок. Держите там святые изображения, иконы, свечи, ароматные шарики и священные писания (Библию, Коран, Гиту, Упанишады...)
Гита проповедует более легкий метод. Нужно ежедневно концентрироваться, прося помощи у «Учителя Учителей». Гита утверждает, что внутренняя сущность – сверхдуша сама очистит ум от загрязнений. Гита не ставит целью добиться освобождения своими силами. Здесь акцент на бхакти – божество изнутри помогает йогину, чтящему лишь его. Как только Всевышний станет предметом искания, то вы уже можете быть спокойны. Такая медитация, на сверхдушу в самом себе, и есть утонченная медитация бхакти. Но йога-сутры почти полностью стоят на философии санкхья. Даже шлока о всевышнем, некоторым специалистам кажется интерполяцией или добавленным Патанджали, под пресс традиции. Но, сутры можно понимать по разному. Одно из пониманий – понимать их так, как они написанный. Сутры учат всем методам, и преданность всевышнему (ишвара пранидхана) – только один из других методом, такой же, как, например, пранаяма.
Согласно йога-сутрам, те, у кого появляется интерес к йоге, могут быть разделены на категории. Самый быстрый результат ожидаем в третьей категории – имеющих сильную мотивацию (слабая, средняя и сильная мотивация). Сам метод йоги тоже делится на слабый, средний и сильный. Йог, обладающий сильной мотивацией и придерживающийся интенсивного метода, стоит на пороге мокши. Это – его последнее рождение. После этого он сможет существовать, лишь как свободный пуруша...
Чтение сакральных текстов дает знание. Знание помогает йоге, и от йоги и приходит. Так что, получается полный круг – благодаря почерпнутым из текстов, ученик проникает в суть вещей, попадает в иное состояние психики. Само это состояние дает возможность на ином уровне понять йогические тексты и т. д.
Пока душа не возвыситься над страданием.
В этом цель, добиться такого психического состояния, чтобы боли, печаль и страх над нашими истинными «я» не властвовали. Это и называется ВИВЕКОЙ – различающим постижением пуруши и пракрити, субъекта и объекта.
Вопрос о времени, нужной для йоги.
Вопрос: мне удается достигать измененного состояния психики, просветления, но я не могу находиться в нем долго. Как мне оставаться в этом состоянии побольше?
Ответ: В Гите описан круговорот гун. По этой теории, каждая гуна доминирует некоторое время, а потом «передает эстафету» другой гуне. И так – до бесконечности. Текст советует не привязываться к саттве, когда она становится доминирующей. «гуны вращаются в гунах» - говорит Учитель, и советует отрешить свой атман, дух от изменяемой психики. Из за волнения и попеременного доминирования гун, пуруша остается в иллюзии. Но как только к нему обратится другой пуруша, не спящий, первый получает шанс выйти из майи. Вот секрет важности отношений Гуру- чала. Но при нынешнем времени, есть большая вероятность нарваться на афериста. Поэтому я и советую – не верьте никому, мне тоже, проверяйте все сами. Изучите сакральные тексты и ухватитесь за то ГЛАВНОЕ, что написано во всех текстах. Этому уже можно верить. Когда вы уловите нечто объединяющее гиту, сутры, упанишады и т. д. то можете быть спокойны, вы нашли метод. Следуя этому методу, вы придете к мокше, как человек приходит в нужное место благодаря отличное карте. Считайте сакральные тексты картой, созданной для путешествия в неизведанное.
 
03 06 2005, 11:34 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

garikuli,
ну наконецто ктото высказался :)
Есть идеи? я тебя поддержу?

Я собираю такие подходы и таких людей - это важно.
Интересно вообще создать клуб "Любителей этго самого"
- обязательно должна быть свобода и с это й целью и нужен он.

Еще есть идея создать фонд поддержки бездомных животных.
Как я отношусь сейчас к йогам и кришнаитам, лучьше не слышать..... :)
 
03 06 2005, 11:58 URL сообщения
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

посетите мой саит http://www.yogaold.com/ и после этого свяжитесь со мной. У меня там некоторые мысли о том, что нужно делать.
 
03 06 2005, 19:37 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Посмотрим на йогу в этом ракурсе. Человек несчастен. Он претерпевает жизнь, как нечто болезненное. Он неудовлетворен действительностью. Эта точка отсчета, фундамент. Только подобный тип людей сможет практиковать йогу результативно. Никто не сможет иметь успех, если не испытывает отвращения к миру. Здесь йога схожа с буддизмом. Только отвращение к миру является импульсом для восприятия душой буддийских истин.

Для западного менталитета непонятен подобный взгляд на жизнь, но почти все восточные системы имеют целью освобождение души из круговорота перевоплощений. Термин САНСАРА, это непонятный для запада термин. Сансара – это непрерывная жизнь. Человеческая жизнь – лишь эпизод, среди бесконечной череды воплощений. Почему люди востока стараются прекратить то, что для людей запада является предметом мечтаний? Почему нужно стремиться прекратить эту череду перевоплощений?


Без коментариев (устарело)
С таким мировозрением вся индия живет в нищете и рабстве.
Где касты там и йога - не туда смотрели.

Цитата:
Человек несчастен. Это не нуждается в доказательстве. Все есть страдание, или ДУКХА. Люди стараются убежать от этого факта, но это им удается лишь ненадолго. Вся жизнь, от младенчества до старости, весь опыт есть дукха.



туда же - это как ложка дегтя в бочке меда

Цитата:
Исходя из этого, йоги делают вывод, что невозможно найти удовлетворения во внешнем мире. Счастье, наслаждения, все то, к чему стремится обычный человек, НЕДОСТАТОЧНО желанны йогу, ибо он знает об их конечности.


ну не хочется так и не будет :)

Цитата:
Этот садистский аттракцион йога называет сансарой. Сансара - пытка. Как можно быть способным любить, среди тающего мира, словно состоящего изо льда?


ужас - сновидение ада

Цитата:
Нужно изменить ДАРШАНУ - говорит йога. Нужно изменить точку зрения, само мироощущение. Нужно различать вечное и конечное. В древних текстах подчеркивается эта способность, достигаемая йогой - отличать САТ (вечное) от АСАТ (временного).

Если вы любите сына, как тело, - говорит одна упанишада (Бр. Уп.) - то вы потеряете сына. Любите Атман (вечную часть, самость) сына, и тогда вы не потеряете его никогда. Вот выход. Нужно познать вечное. Нужно осознать, что привязываясь к кому-то, мы привязываемся к вечному, к сути.


это понятно

Цитата:
Перенести внимание от временного к вечному и есть изменение даршаны. Давайте сделаем маленький эксперимент.Представьте, что это стакан, наполовину наполненный водой. Посмотрите на него и постарайтесь увидеть его полупустым. Это два разных взгляда. Вы можете воспринимать стакан, как наполовину наполненный, или как полупустой.


:))))) если честно то по барабану :)



Уважаемый ВАТО обрати внимание как называется твой сайт ЙОГАОЛД - тоесть йога и старое.
Расшифровка старой мукулатуры "мудрецов" да простят меня мудрецы это не к ним а к мукулатуре :) - Зачем? дорогой Кто ты? скажи мне, чего ты действительно хочешь.
Где твое слово
Где твое счастье
Где твои глаза, которые сияю бесконечной темнотой
И таинственным холодом, той прекрасной ночи...
Как красиво..!

Законы существуют, чтобы иногда их превосходить.

Будь СВОБОДЕН - и твое слово будет строить галактики.
ТЫ
Ты есть то что ты есть и ничто тебя не изменит


Это мое мнение и никто не обязан за ним следовать
выбор только ваш, мир в ваших руках...

Пара ссылок тоже

http://ariom.ru/forum/t1748.html Про Роба
http://ariom.ru/forum/t1213.html Про Вирус

ну осальное там где надо "
 
03 06 2005, 21:56 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

К сожалению это действительно очки Вато, а реальный мир это не очки это непостижимость. Это реальность, в которой ты живешь и в которй действительно трудно и не просто жить. А уход, это уход от жизни, а не в жизнь.
Понимаешь, если ты изменишь эту Даршану или как там, то можно потерять мир - это и случилось с Кришнаитами - люди заисят от своих очков :)
Ты знаешь сколько неправды и искаженной информации в тех текстах, в том числе индийских. Да что там, даже в текстах любимого Карлоса большая индукция и ограничение.
И даже в новой информаци по карме и в тех психоэнергетических школах, которые творят чудеса, на которые индус тратил всю жизнь, щелчком пальца - и тоже искажение есть везде - но это хоть новая информация которую действительно можно использовать, и это актуально.

Меня эти тексты не привели никуда, кроме ужаса от ограниченности :)
Без предубеждений Вато.


"Великая иллюзия, есть то, что создает ограничения" (Роберт Монро)
вот истинная майя и сансара
 
03 06 2005, 22:32 URL сообщения
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Всевышный решает, кому стать зрячим, а кого сотавить слепым и глухим. Это он затуманивает взоры, или проясняет. Не тратте время, еслм вам чтото не хочется. Мой саит лоя тех, кто жаждет, как жаждет глотка воздуха утопаемый. Остальное на моем сайте http://www.yogaold.com/
 
04 06 2005, 03:22 URL сообщения
garikuli
Гость






Sky писал(а):
garikuli,
ну наконецто ктото высказался :)
Есть идеи? я тебя поддержу?

Я собираю такие подходы и таких людей - это важно.
Интересно вообще создать клуб "Любителей этго самого"
- обязательно должна быть свобода и с это й целью и нужен он.

Еще есть идея создать фонд поддержки бездомных животных.
Как я отношусь сейчас к йогам и кришнаитам, лучьше не слышать..... :)



Конструктивные идей является основным залогом прогресса….., но для конструктивности необходимо совместимость, хотя бы на уровне восприятия базовых и основных истинных ценностей, а самое главное к единим ориентирам…..
Что касается бездомных животных, конечно жалка…, но если XXI веке человечество должен выжить, совершено необходимо классифицировать, систематизировать и координировать все, прежде всего информационное пространство, а для этого самый оптимальный пут лежит через динамичной перемещении центр тяжести от человеческого фактора, в сторону программных реализации синтезированных концепции формированной интегрированным мышлением прогрессивного общество… исходя сказанного прежде чем проявить необходимую заботу о бездомных животных, давайте подумаем о бездомных детей….
 
04 06 2005, 06:03 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

вато,
Вато слова то кончились.:) Я понимаю твои чувства. Но ты не видишь дальше своих страниц. И не хочешь общаться. Это происходит постоянно и везде.
Цитата:
Всевышный решает, кому стать зрячим, а кого сотавить слепым и глухим. Это он затуманивает взоры, или проясняет. Не тратте время, еслм вам чтото не хочется. Мой саит лоя тех, кто жаждет, как жаждет глотка воздуха утопаемый. Остальное на моем сайте


Ты создаешь сайт, с ложной, старой искаженной и просто неправильной информацией. Сие есть суеверие и фанатизм чистой воды. Где ты этих слов набрался, я тебя уверяю что не из себя. Сейчас скорости и возможности человека так высоки, что то знание у же не годится в том виде в каком оно было практичекски на 100%. И уже представляет серьезную, даже очень опасность для формирования счастливой жизни.

Это Вато не к тебе, а обращение к тому знанию, так что не обижайся.

garikuli,
Думать надо, но там уже чтото подумали, есть ОРганы опеки, детские дома.
Детей берут и усыновляют. Конечно это не есть хорошо.
И потому клубы и организации тоже нужны - а сколько человек участвует в сети - много.
Эти центры будут центрами "Интеграл"

Но люди еще и погрязли в ноосфере, местами которая не просто нуждается в систематизации, а даже в жесткой перетряске - и меси кашу в ступе не всегда полезно.
Так что человек - это не пуп земли.
 
04 06 2005, 09:49 URL сообщения
garikuli
Гость






Sky писал(а):
вато,
Вато слова то кончились.:) Я понимаю твои чувства. Но ты не видишь дальше своих страниц. И не хочешь общаться. Это происходит постоянно и везде.
Цитата:
Всевышный решает, кому стать зрячим, а кого сотавить слепым и глухим. Это он затуманивает взоры, или проясняет. Не тратте время, еслм вам чтото не хочется. Мой саит лоя тех, кто жаждет, как жаждет глотка воздуха утопаемый. Остальное на моем сайте


Ты создаешь сайт, с ложной, старой искаженной и просто неправильной информацией. Сие есть суеверие и фанатизм чистой воды. Где ты этих слов набрался, я тебя уверяю что не из себя. Сейчас скорости и возможности человека так высоки, что то знание у же не годится в том виде в каком оно было практичекски на 100%. И уже представляет серьезную, даже очень опасность для формирования счастливой жизни.

Это Вато не к тебе, а обращение к тому знанию, так что не обижайся.

garikuli,
Думать надо, но там уже чтото подумали, есть ОРганы опеки, детские дома.
Детей берут и усыновляют. Конечно это не есть хорошо.
И потому клубы и организации тоже нужны - а сколько человек участвует в сети - много.
Эти центры будут центрами "Интеграл"

Но люди еще и погрязли в ноосфере, местами которая не просто нуждается в систематизации, а даже в жесткой перетряске - и меси кашу в ступе не всегда полезно.
Так что человек - это не пуп земли.


Раз проблема существует и даже нарастает, значит упомянутые системы прежде всего неэффективные, может быть горазда разумнее акцентировать внимание на профилактические меры, чем по обычай не очень разумно бороться последствиями.
 
05 06 2005, 08:34 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

garikuli,
Да ты прав.
Ты обещал написать свою концепцияю кстати. интересно . Давай.
 
05 06 2005, 10:52 URL сообщения
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Ребята, я поднял тему насчет йоги. Если есть что сказать об этом, прошу. Если хотите поднять другую, насчет животных или беспризорных детей - то прошу, сделайте это новой темой. Здесь же говорите йоге. Если вы ее считете устарелой, то в этом нет нечего нового. Весь прелесть как раз в старости этого знания - тысячи поколений испробовали эти методы на себе. Братья, я не так сильно ориентируюсь в интернете, поэтому помогите - я лишь хочу, чтобы побольше людей ознакомились с моими мыслями, на сайте http://www.yogaold.com/ Помогите в этом, саит не коммерческий, его я создал с благими и чистыми намерениями. Помогите, чтобы как то люди узнали о его сущесмтвовании. С благодарностью, вато.
 
05 06 2005, 13:17 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

вато,
я верю в твои благие намерения Вато,
и я сказал об этом ,
мо е кредо типа, это практиковать вообще все что угодно, только не зависеть от этого, и в какомто смысле не ограничиваться и потакать этому, -

желаю успехов
так или иначе я друг

Поговори с Ползущим, Li Chun Ho Здесь
Набери в Ramblere сайты по йоге, Ошо, а также зайди на ссылки Этого сайта в Бодхисаттвическую сеть, зарегистрируйся в форумах и давай объявления и темы с ссылками на свой сайт.
Также ты можешь обменяться ссылками и банерами с другими сайтами, это повысит рейтинг и читаемость твоего сайта.
 
05 06 2005, 14:20 URL сообщения
вато
Участник
Сообщения: 10
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Sky писал(а):
вато,
я верю в твои благие намерения Вато,
и я сказал об этом ,
мо е кредо типа, это практиковать вообще все что угодно, только не зависеть от этого, и в какомто смысле не ограничиваться и потакать этому, -

желаю успехов
так или иначе я друг

Поговори с Ползущим, Li Chun Ho Здесь
Набери в Ramblere сайты по йоге, Ошо, а также зайди на ссылки Этого сайта в Бодхисаттвическую сеть, зарегистрируйся в форумах и давай объявления и темы с ссылками на свой сайт.
Также ты можешь обменяться ссылками и банерами с другими сайтами, это повысит рейтинг и читаемость твоего сайта.

Я безмерно благодарен. Я стараюсь делать кое что из того, что порекомендовал. Но я очень слабо разбираюсь в этом и не знаю, как входить например в бодхисаттвическую сеть, или как обменятся банерами с другими сайтами. Может быть ты черкнеш где ни будь, что есть такой то и такой сайт, странный, не плохой и не хороший, просто констатируй факт, если будет время. Заранее благодарен, и даже без этого, я благодарен за совет. Вато.
 
05 06 2005, 16:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100