Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Никакой мистики, просто разговор1.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iTi
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 3
Откуда: Сергиев Посад
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Гладиатор, ответ не на поверхности и возмущение многих понятно с их позиций, но посмотрите шире - Наставник уже ответил фразой: "Джая, пиши исшо, от костра твоей клеветы вспыхнуло уже так много огней в сердцах сотрудников, что даже я сам не смог бы пробудить в них такие яркие."

Есть тема "Колесо сансары..." которую Нето начал - там тактика Адверзы представлена Нараямой во всей красе!

Так что это очень полезные темы! Главное увидеть полезность!
 
06 08 2008, 20:58 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Заинтересованная, ну клевета не клевета, а наверно просто культурный человек не станет говорить оскорбления.а скажет чето типа"горе вам фарисеи книжники...",я уж не говорю об учениках махатм.
 
06 08 2008, 21:02 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

gladiator, обычно нормальные вежливые люди если чего не понимают, то спрашивают.
Будем считать, что ты вежливо спросил зачем я цапаюсь с Джаей и Вэлом, когда мог спокойно заниматься другими более важными вещами.
Я отвечу.

1.Эти двое - не обычные крестьяне. История нашей переписки насчитывает уже полтора года и всё это время они оба пытаются доказать, что я самозванец. Безуспешно.
В этой теме есть всё, что они имеют против меня.
Как видно, не много. Точнее, только желания что-то иметь. Аргументов нет. Вообще нет. И у них при этом не возникает и мысли о том, что если человек неопровержим, то это неспроста.
АЙ утверждает, что йог есть апологет Истины, потому что черпает не из себя, а из пространственной мысли.
2.Эти двое воплощают собой все вопросы всех моих оппонентов, а так как отвечать когда-нить надо (ну не будем же мы выяснять истину молча), то уж лучше здесь и сейчас, пока есть возможность.
3.Эти двое помогают мне являть немало истин и доктрин, которые без их участия не могли бы быть явлены. Это из серии о том, что Джины помогают храм строить.
Елена Рерих писала об этом:
... Только обыватель в наивности своей думает, что лишь друзья помогают возносить человека и что там, где Свет, там ничто злое не может приблизиться. Никогда такой обыватель не поднимется до осознания, что лишь антиподы возносят друг друга. Теплые последователи, как аморфная масса, остаются ни при чем, и, именно, они по апокалипсическому речению извергаются из уст... времен.
Трудно обывателю дорасти и до понимания, что лишь препятствиями мы растем.

ПЕИР 05.07.38...

Например, благодаря Вэлу я расскажу о Новом Мире в многих неизвестных доселе подробностях. Вэлу это пользы не принесёт - он уверен, что я не прав и никогда не сознается в обратном, он как голодный возле накрытого стола, с которого он не отведает пищи, даже если будет умирать - гордость не позволяет.

Благодаря Джае мы разобрались с одержанием. Ити, психотерапевт очень многое понял об одержании, да и другие - а ведь это явление не знакомо нам в практике жизни, а вот теперь будем знать.
 
06 08 2008, 21:03 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

djay писал(а):
Да вот я тоже задумываюсь, а не слишком ли я вам полезна? Вы привязываетет меня своими базарами к жертвенному столбу и прыгаете вокруг,
натыкав в волосы перья и раскрасив рожи. Шаман лупит в бубен и доводит себя и племя до исступления.
Кайф ловите по полной. Сами-то Вы на своем форуме уже давно призраки. А здесь, напившись чужой крови, ожили, запрыгали. Наверное пора вот это прекратить. Я подумаю.


Ты явила все признаки одержания.
Ты дала жизнь клевете.
Ты возвела хулу на священные понятия в ранг добродетели.
И после этого ещё спрашиваешь, полезна ли ты последователям истинного Учения?
Конечно же да!

Без явления Тьмы не бывает явлений Истины.
Клеветники и предатели - как топливо для костра подвига, как сивидетельства наличия Истины.
Благодаря тебе, Джая, мы обрели действительное единство и ещё раз убедились в истинности нашего Пути.
И после этого ты спрашиваешь, полезна ли ты нам?
Очнь, Джая, Очень!

Пиши исшо Подмигиваю

gladiator, может ты и не заметил, но я никого не оскорблял, но лишь называл людей верными именами. Тупица, клеветник - это не оскорбления. Это правда.
Оскорбление отличается от обвинения наличием фактов, доказывающих факты клеветы и тупости. Я их привёл.
Мой тебе совет - не суди о том, о чём не понимаешь. Лучше спроси.
 
06 08 2008, 21:11 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Вообще, о мере подвига судят по количеству преследователей.
В на форуме у атолика целая толпа пыталась что-то доказать и вы удивитесь - главным аргументом опять была клевета.
Вот и Гиндилис начал и кончил клеветой, за что поплатиться как и Джая - известностью как клеветник.

Если сложить всех насмешников и клеветников в одну кучу, то получится целая рота тьмы.
АЙ утверждает, что как у человека есть тень, так есть и клеветники и что как по размеру тени можно судить о фигуре - так о достоинствах борца можно судить по клеветникам и гонителям. У меня их наверно больше всех в новейшей истории, тем и горжусь.
 
06 08 2008, 21:18 URL сообщения
valgan
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Нараяма спрашивал: valgan, или вы считаете, что я не прав? Или что я не правильно понимаю АЙ?
Или что я понимаю правильно, но о таком лучше молчать?
Или что Махатмы не правы?

------
Вы неправы.
Вы неправильно понимаете АЙ
Махатмы правы.

:-)

------

вопрос: кто из нас должен доказывать мои утверждения, Нараяма?
ещё один коан для Хоссэ.

:-)
 
06 08 2008, 21:18 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

valgan, вы. Не я же должен копаться в ваших мозгах - типа что вы имели ввиду?
Аргументируйте.
 
06 08 2008, 21:22 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Ой,ну прям впер,впрер иду учить матчасть Стыдно Еэеэее-еееееэее
Цитата:
ты и не заметил, но я никого не оскорблял, но лишь называл людей верными именами. Тупица, клеветник - это не оскорбления. Это правда.
Оскорбление отличается от обвинения наличием фактов, доказывающих факты клеветы и тупости. Я их привёл.
Мой тебе совет - не суди о том, о чём не понимаешь. Лучше спроси.
а я кто по твоему?
 
06 08 2008, 21:22 URL сообщения
djay
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Нараяма, мне надоело с вами общаться и поставлять горючее для ваших протухших светильникофф.

Но будет интересно посмотреть, во что превратится ваша компания через год-два. Судят, как положено, по плодам. Вот и поглядим на плоды вашей деятельности. Тогда уже никаких доказательств не нужно будет, думаю.

Бонд. Джеймс Бонд
 
06 08 2008, 21:28 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

gladiator, молодой, зелёный и глупый. Глупость - не порок, пока не приправлена агрессией.
Не люблю агрессивных глупцов.
Но как говорил Будда, глупость и невежество лЕчится. Знанием.
А потому - учи матчасть.
 
06 08 2008, 21:32 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

djay, я думаю, что у вас не получится посмотреть через год-два.
1.Клевета очень больно бьёт по лбу. А это вредно для здоровья.
2.Хулители Учения перемещаются на Сатурн по мере выбывания из мира живых - а с Сатурна очень далеко смотреть.
3.Через год-два наша планета не будет похожа на глобус. И жить на ней будет не так уж и много народу. А потому, даже мне интерсно посмотреть на нас через год-два. Да и вообще на всех. Но ваше время уже практически вышло.
 
06 08 2008, 21:36 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

djay, я думаю, мы не много потеряем от вашего отсутствия. Клеветников и одержимых всегда хватает.
Вэл будет отдуваться за двоих в попытках доказать факт моего самозванства. Пока это у него не очень-то получалось - вернее, не получалось вообще.
Но у него теперь есть классная тема - будущее по АЙ. Это очень большая тема, и что очень приятно Вэлу - она полна предположений, так что ему будет гораздо удобнее меня подлавливать, ну или пытаться подловить.
Это я к тому, что нам и без вас скучать не придётся.

Берегите лоб. АЙ утверждает, что клеветники его расшибают гораздо чаще других людей Подмигиваю
 
06 08 2008, 21:43 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

djay, ты не одинока в своих трудах.
http://atolic.borda.ru/?1-1-0-00000009-000-20-0
С этой страницы целая куча народа делает то же самое что и ты.

Я тебе напоследок расскажу интересную доктрину из АЙ.

Существует такое понятие как пространственная мысль.
Она состоит из мыслей достойных людей, живущих и ушедших. Йог черпает из этого резервуара и потому йога называют апологетом Истины.
Йог чаще сосредоточением, а не размышлением находит ответы на вопросы. Но даже собственные мысли йога есть следствие сотрудничества огня его центров с огнём пространственных мыслей.

Так вот как существует мысль Света, так же существует пространственная мысль Тьмы.
И эти пространственные мысли Тьмы овладевают умами, противоборствующими носителю Света - именно потому разные и незнакомые подцас клеветники и преследователи клевещут и преследуют одинаково. Они как бы черпают из одного источника.

ЕИР в письмах утверждает, что Иуда повесился, так как сошёл с ума. А причиной его сумасхождения является поток тёмных пространственных мыслей, захлестнувших его ауру.

Тёмные мысли пространства очень плохо влияют на здоровье, в первую очередь психическое.
Джая, у вас есть практически брат-близнец. Та же клевета, те же аргументы клеветы и та же настойчивость.
Та же Тьма наполняет вас обоих. Это Антон Подмигиваю
Вы можете убедиться в верности моих слов, если перейдёте по ссылке и прочтёте мою перепису с Антоном, а так же что Антон пишет обо мне в рерихкоме.

Ананенков являет совсем другой стиль. Он вообще безумен.
Но не так как вы с Антоном.
Интересно, что бывают такие вот идентичные пути Тьмы в клевете. Если бы не разные ники - я подумал бы, что мысль Джаи и Антона исходит из одного разрушительного ума. Подмигиваю
 
06 08 2008, 22:05 URL сообщения
djay
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Нараяма, все ваши угрозы (и ваших приспешников) не достигают цели. По одной простой причине - у меня нет на вас зла. Ни на одного человека, как бы вы все не старались его во мне вызвать. Только сострадание к вашим гибнущим душам. Так как и указано в АЙ. Потому бесполезно злобствовать и обличать. Меня это не касается. Зато вас самих стимулирует. Как виагра - слабосильных по мужской части. Вам постоянно нужет допинг, в любом виде. Даже в виде разоблачений. "Пипл хавает". А ваш пипл всеяден. Потому я не стану продолжать его кормить.

Но в случае необходимости я появлюсь. Бонд. Джеймс Бонд
 
06 08 2008, 22:09 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Таки Джа я хлопнула дверью. Сомневаюсь что она уйдёт куда то далеко за годы магнитного взаимодействия. :)
А Вэл если бы меньше думал то быстрее бы успевал за мыслью что проскакивает меж словами, а так всегда позади паровоза плетётся.
 
06 08 2008, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100