Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Афоризмы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

vimala, Подмигиваю

Мы живём для того, чтобы слышать: "Когда я смотрю на тебя, то я люблю весь мир!" Mr. Green

Или говорить самой себе: "Как же я крута-а-а-а, когда меня мужик - в страхе за другого - защищает от мужика-а-а-а! Хи-хи-хи Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее"

Мы живём для того, на самом деле, чтобы рождать проекты и детей по любви Очень доволен ...
 
08 08 2008, 14:41 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Все мнения, дополнения и изменения принимаются! Еэеэее-еееееэее
Только взаимопонимание и принятие! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 08 2008, 15:19 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

vimala, думаешь это реально?... Нуууу.... не знаю....

Без конфликта нет перехода на другой уровень и развития как такового... всё новое - всегда революционно Офигеть!

Даже в Каббале говорится о том от уровню к уровню ведёт отрицание, чтобы было от чего отталкиваться, но на выходе, всё реально едино Очень доволен ...
 
08 08 2008, 15:34 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

АСМИТА, совершенно серьезно - уверена, что все "переходы" совершаются не конфликтом, а расслаблением "инструментов", как следствие - их "утоньшением" и плавным, иногда незаметным даже для себя "перетеканием".
Это такое внутреннее путешествие - инвентаризировать, то что в себе принять и полюбить. Тогда и остальное легче принимается и любится.
Классный анекдот сегодня читала:
Сидит малыш на горшке.
Мимо идет папа-русский: "Фу, как ты навонял!"
Мимо идет папа-еврей:"Какой у меня малыш! Как сидит!"
Первый вырастает с комплексами и вечным чувством вины. Второй - в убеждении, что за ним - сила любви... Это, как мне кажется помогает потом найти любовь в себе.
Знаешь, даже и здесь, пусть меня простят за оценки - вижу много людей - недолюбленных в детстве.
Особенно у мужчин это ярко, потому что их еще с детства учат "зажимать" все эмоции и чувства...
Ага, а Каббалу можно понимать и так, что на каком-то этапе обнаруживаешь в своих "твердых" убеждениях - иллюзию. Правильное на какой-то момент становится неправильным на новом этапе. Разве это повод напрягаться? Или лучше верить - все что случается - правильно и своевременно?
Цитата:
Мое сердце изменяется
с изменением осознавания во мне

Но всегда
Цитата:
Любовь остается моей религией и моей верой

Асмиточка! Мне немножко неловко от моей серьезности и многословия! Можно кратко.
Цитата:
Иллюзии приходят и уходят, а принятие и любовь остаются!
Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
08 08 2008, 16:01 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

vimala

Цитата:
Классный анекдот сегодня читала:
Сидит малыш на горшке.
Мимо идет папа-русский: "Фу, как ты навонял!"
Мимо идет папа-еврей:"Какой у меня малыш! Как сидит!"


И вправду - классный! Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!

Ты знаешь - да - среди мужчин как здесь, так и в реалке, мало воспитанных как истинные рыцари и просто как нормальные пацаны людей - человек 5 со всего форума и наберётся - а в жисти, разумеется и поболе будит. Это так трудно надо соединить мужское и женское начало при воспитании - ребёнка - потому что многие дети рождаются не по любви, а по залёту или просто потому что "так надо" - а любовь это бесконечная и многоэтапная штука - она проходит сквозь испытания и приколы и только крепнет, если настоящая, в т.ч. и через детей - если она и сквозь них прошла и не сломалась, то значит ЭТО ТО ЧТО НАДО Mr. Green Браво! Ангел
 
08 08 2008, 16:32 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

Кстать, а у тебя есть у самой дети и как ты их воспитываешь? Подмигиваю

Если поросёнком в слух ребёнка называют, баюшки-баю,
Даже самый смирненький ребёнок превратится в будущем в свинью, хрю-хрю!


В. Высоцкий (Алиса в Стране Чудес)
 
08 08 2008, 16:41 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

От мне эта пластинка с Высоцким , про Алису , в детстве нравилась ! А ещё , Братьев Гримм мама на ночь читала . А отец ( шахтёр ) про Индию говаривал . Вот и корни моей мистики .
 
08 08 2008, 16:44 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

isaya2, аналогично, но тока мне мама ишо зачем-то читала 100 и 1 ночь, пропуская эротические сценки, тем самым пробуждая к ним отдельный интерес к данной теме, Легенды и Мифы Древней Греции - к воинственности, Маленького Принца - к дружбе )))) Гримм мне кажутся - жестокими слишком: там всякая сказка оканчивается на "и затолкали они этих злодеев в бочку, набитую изнутри гвоздями и залитую смолой" и спустили с горы в речку..." Mr. Green - Андерсен покруче будет со своим Амуром, Девочкой с Серными Спичками и Снежной Королевой (бабушка читала Ангел ) - более изысканно и по-доброму - но самая моя любимая сказка была и она-то как раз и о эзотерике так это "Золотой Горшок или Приключения Студента Анхельма", а так же "Повествования Кота Мура или Крейслеровая соната" А. Гофмана - любую "Мастера и Маргариту" Булгакова перекроют - папа же мне читал Эдгара По и Гоголя - он по ужасам весёлым был специалист Еэеэее-еееееэее ...

Моя же первая большая книжка прочтённая самостоятельно, была Приключения Тома Сойера и Гекель Бери Фина - боже, как же я боялась того самого индейца джо, который жил в пещере!!! Офигеть! Как почти совсем недавно, некоторых негрофф... Бонд. Джеймс Бонд
 
08 08 2008, 17:15 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

Время срывать маски - Карнавала Не будет - Карнавала не-е-е-е-ет! (смесь Гофмана и Мумитроля)
 
08 08 2008, 17:26 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

АСМИТА , вот приятно это всё про тебя услышать , прочитать ! Про Гримм вставочка , кроме них , конечно , ещё было доброе , а у них , действительно многое странное и грубо-жестокое ( и мама завсегда возмущалась читая ) , это , видать истоки ихней ( немецкой ) современной готики . Негрофф жалко , пока дети вырастут и поймут , что они то же люди , их ( негрофф ) задолбают подозрениями всякими ...
А ты чё , больше по интересному НИРАЗГАВАРИВАИШ ?
 
08 08 2008, 17:26 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

АСМИТА, Ага - у меня есть сын. С рождения - Мужик! Так что кто кого воспитывает - вопрос. Только принятием, юмором и любовью получается как-то взаимодействовать. Там против лома - нет приема кроме этого. Правда, любовь - хоть к детям, хоть к мужчинам - в общем не сю-сю-мусю.
Какая-то особенная невидимая ниточка теплая - через времена и расстояния.Стыдно Очень доволен
isaya2, мне вот бабушка рассказывала - мистики никакой нету! Все - что есть - нормально и естественно. Это от страху или гордыни - мистика, чудеса... Просто у некоторых людей как-будто инструменты познания мира тоньше или он их развивает, а может их еще немножко больше. Вот и горизонт шире открывается - как с горки... Еэеэее-еееееэее
Асмиточка! isaya2, переключаемся с болтологии на афоризмы! Еэеэее-еееееэее
 
08 08 2008, 17:30 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

isaya2, если они девочки, то не задолбают Еэеэее-еееееэее ...

меня всю жизнь прозывали негритянкой и ничего кроме лишнего успеха и комплиментов мне это не приносило Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее Браво! )

А по-поводу "интересного" - рассказик из недавнего был, но язык стал настолько ИНТЕРЕСНЫМ, что ни ты, никто лишний этого никогда не поймёт, только те, для кого это было:


"К слову, транс-пати состоялось прямо в поезде - 12 вагон, 12 место - захожу в купе - едет семья из Якутии зачем-то... живут в самом современно северном городе, типо Mr. Green У дочки на крософфках чёртова дюжина нарисована какая-то... 1-2-3 - контакт найден - посмеялись... спать хочется невыносимо - всю ночь и весь день прогуляла по Кресту болтая и веселясь... Началось всё неожиданно... рядом со мной должна была спать их дочечка на верхней полачке, но у мужика, атца симейства, был приступ странного запаха мертвечины, от каторавпа он забрался паближе ка мне... я ваще спала атвирнушись к стенке... но... странное дело... у него появился доселе мною слышанный только один раз акцент... до него 6 часов лёту, до праизнашения этава... при этом до этого все присутствующие говорили на чисто русском и никто раскосыми глазами из присутствующих не обладал. Карочи, голас паказался знакомым и я сказал: "Выгляни... с тобой они ничо не сделали? Выгляни срочно!!!" Я оборачиваюсь... и вижу перед собой очередной розыгрыш: лежит какая то фигура с шрамом на голове и спотривных трусах до колен и в упор смотрит на меня... Я ржу))) Пи этом абсолютно трезва и осознаю что и логичский исход падобнава предприятия, помня о способности "к сюрпризам" - карочи я на всякий случай отвирнулась и... наваждение пропало - мужик стал преждним: его трусы укоротились до размера банально-семейных, а шрам с головы пропал, заменившись отросшими пряма на глазах в компьютерных съёмках волосами - я ишо раз паржала и... мирно заснула Mr. Green

В пять утра на улицах Москвы сложно встретить знакомых, но мне это удалось совершить абсолютно естественно на своей родной улице - знакомая возвращалась из Казантипа с розочкой в руках. Йа грю - "Чё было?" - она на розочку хлазками своими показываит, а я на хлыстиг для лошадок - сзади в рюкзаке для коннава спорта. Ухмыльнулись нежданной встрече и она мне рассказывает мирна таг... "Ты в курсах, что Казантип в Мирный перенесли?..." - "Как? На Полюс?.."=-O Южный город такой есть теперь в Крыму"... "А-а-а-а-а..." Со словами "Ладно - всё - хватит с меня совпадений на сегодня" - я попрощалась и сорвав по дороге не глядя горсть рябинки, ничуть не удивилась уже тому... что их оказалось 4 Еэеэее-еееееэее ..."

Так что тиражировать именно этот стиль больше нет смысла - он пригодился к месту и будет использоваться только в нужное время и для нужных людей - а что будет следующим - неизвестно и именно этим интересно Подмигиваю
 
08 08 2008, 17:33 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Экстэзи детям не игрушка - вот такой афоризм .
 
08 08 2008, 17:38 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

vimala

Цитата:
Асмиточка! isaya2, переключаемся с болтологии на афоризмы! Еэеэее-еееееэее


А ты не замечаешь, что мы успеваем делать и то и другое, как Цезари? Подмигиваю Не ревнуй нас - мы хорошие Бонд. Джеймс БондБе-еее! Ты его, кстать, одна растишь и скока ему лет?... Нуууу.... не знаю....

Мне кажестя что без мужика в доме мужика выращивать неинтересно)))
 
08 08 2008, 17:41 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

АСМИТА, isaya2, может тему откроем - сказки?
Есть такая книжка - "Бегущая с волками" - там про женщин и сказки. Есть кстати про мужской гнев и принятие. Мне только не очень нравятся тексы кроме сказок. Хочется думать своими мыслями...Стыдно
Не помню что мне читали. Очень рано научилась читать как-то незаметно... Взрослые были вечно заняты. Только сейчас хочется все сказки - перечитать! И Андерсена оказывается не понимаю, и мой любимый Винни - такой мудрый для меня, взрослой дурочки... Вот Емелю - не понимала, пока Akisava не подсказал.
Скучаю за Akisava - одно слово скажет, а форум смыслом наполняется. И никогда никому слова плохого или раздраженного... Впрочем. как и вы - АСМИТА, isaya2. Стыдно Очень доволен Очень доволен
 
08 08 2008, 17:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100