Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода или : ГАВ ! ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Seth,
Цитата:
Не-а, это только ты так думаешь. Этот Гафф выражает в этих своих постах не более 1% своего потенциала. А если выразит и оставшиеся 99, то заткнет любого и политика, и гуру, и Бога.
Странно, неужели почти что никто этого не видит.


Это ты о чём ?
Тоже проверяешь Гафа или подкидываешь дровишки в его камин безумия ?
 
26 07 2008, 13:22 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Нараяма,
Цитата:
выявление злобы останавливает её поток, как выявление одержателя останавливает одержимого.


ВСЁ ЭТО ВЕРНО ЛИШЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО, КТО ВИДИТ И ЗЛОБУ И ОДЕРЖАТЕЛЯ.


Если в тебе их нет, то и в другом ты этого не увидишь. Значит, где и что надо останавливать?
 
26 07 2008, 13:22 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Посты Гафа написаны так, что там, где клевета (что типа все гуры шарлатаны) - ну не воспринимается это за чистую монету и все тут. Не знаю, как там вы такое воспринимаете, а я так вижу в таком стебовые заводки, и не более.

Как адекватно относиться к клевете, допускаемой Гафом, я не знаю.
Журналисты вон специально допускают разные там неточности, игру слов, намеки сродни клеветы.
Но обычно это просто заводки, чтобы собеседник высказал свою точку зрения там, где его что-то задело.
Что в общем-то обычно идет на пользу. Хотя временами я просто посылаю подальше таких любителей заводок, когда есть дела поважнее.

А вот зла в постах Гафа не нахожу. И если б оно там было.. ХА (!) да тут бы запинали его сразу, мордой бы натыркали. Я первая бы всыпала ему по первое число. Но по моим оценкам - не за что.

За оскобление святых имен?
А как иначе, если по-другому вы так и будете продолжать делать из них кумиров и некритично вкушать их святые тексты.
А вместе с тем святоши, получив степень свободы и чувствуя безнаказанность, и скатиться могут - кто в пидорство, кто завираясь про Ленина-махатму, хранившего здравый рассудок. Вы ж, доверяясь авторитетам, теряете чувство реала и опору в себе, и это несмотря на любые уже приобретенные сиддхи, заслуги, благостстояние. То есть скатываются-то с любого уровня. А такие как вы, похоже, предполагают, что с очень высокого, авторитетного уровня уже не скатиться, и поэтому можно себе позволить на 100% довериться махатмам.
 
26 07 2008, 19:42 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

samoil,

Цитата:
Тоже проверяешь Гафа или подкидываешь дровишки в его камин безумия?


Да какого безумия-то?

Он, например, как-то всех этих супчиков, им критикуемых, назвал сатанистами.
Так я тогда прямо написала, мол, справедливее было бы называть их теми именами, которые они на самом деле носили.
Уж кажется, я бы должна была тогда больше всех развозмущаться. А мне нисколько не обидно, потому что понимаю, что он имел ввиду.
Кстати, всегда с удовольствием обсуждала его статьи в его темах, хотя и редко.
Он не безумный. Он левосторонник очень высокого уровня, и играючи, показывает здесь высший пилотаж.

Единственное, что меня смущает, допустимо ли клеветать, пусть даже и играючи.
 
26 07 2008, 19:52 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Seth,
Цитата:

Единственное, что меня смущает, допустимо ли клеветать, пусть даже и играючи.

И этого мало ?
 
26 07 2008, 20:14 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Игаючи мона делать всё! Еэеэее-еееееэее ...



[Posted by 81.88.114.199 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
 
26 07 2008, 21:11 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

samoil,

Цитата:
И этого мало ?


А фих знает.
Я допускаю такое в отношении себя до тех пор, пока знаю, что (1) либо клевете этой почти что никто не поверит, (2) либо она на мне никак нежелательно не отразится, ибо мне пофиг как на того кто клевещет, так и на тех, кому легко лапши на уши навешать.
 
26 07 2008, 23:03 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Seth, А ты не о себе , ты объективно посмотри ...
Сколько молодых можно припарить вот этой Гав чушью ...
И если они поверят : это на шее Гав и будет висеть , жерновом ...

Как говорил Лао Цы : главное вовремя остановиться ...
 
26 07 2008, 23:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

samoil, Ну так а фиг ли словам-то чьим-то (того же Гафа) тупо верить? Можно ж и в подлиннике почитать тексты тех, о ком пишет Гаф. И вообще формировать мировоззрение и отношение к миру и другим на основе реального личного опыта. А когда кто-либо другой делаится его опытом, то если и принимаешь, и доверяешь такому, то ведь не на все 100% уже.
 
26 07 2008, 23:34 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Seth, И мы о том ...
Не Гавканья слушать ,а Сердцем Чуять Истину...
 
26 07 2008, 23:38 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

samoil, А еще бывает, когда ошибаются все, то есть души всех (кого чел только может услышать) ведут существование к неприятностям или самоуничтожению, сами того не понимая, например, за неимением прежде подобного опыта или же в результате того, что ум-пленку спалили дружно. Допустим, и честны, к другим милосердны, и всем открыты, и все понимают с полуслова. А все равно духа может не хватать для того, чтобы, например, обнулить какую-то карму, останавливающую в них жизнь.

И вот тогда не учует даже сердце, ибо не будет ничего путевого, что можно было бы от кого-либо учуять. И вот тогда путь к жизни и здравию смогут найти лишь реалистичные здравомыслящие левосторонники. А таковыми тоже сразу не становятся, а идут тернистым путем проб и ошибок, аки Гаф сейчас.
 
27 07 2008, 02:54 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

samoil

Цитата:
Как говорил Лао Цы : главное вовремя остановиться ...


Или... пабижать Нуууу.... не знаю....



[Posted by 81.88.114.199 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/ariom.ru/forum/f31.html ]
 
27 07 2008, 13:09 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

«Хоботов, это мелко!»
 
29 07 2008, 08:55 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Он мне не идол и не учитель , но на интереснейшие форумы товарища Лотоса я зарегистрировался благодаря тому , что , больше всего , мне хотелось , немного , пообщаться с Гаффиком !
 
01 08 2008, 16:33 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

isaya2, Очень доволен ...
 
17 09 2008, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100