Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

гаромния и с чем ее едят...

 

| Еще
Автор Сообщение
aini
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5
гаромния и с чем ее едят...

Ну вот и дошла очередь до "Пять бесед в Москве". Читаю и вдруг натыкаюсь на фразу Р.И. : "у вас уровень гармонии выше...". Дальше читать не могу, т.к. просто не воспринимаю, а мозги начинают лихорадочно соображать - что такое "уровень гармонии" и как он может быть выше? Может у меня ассоциации с этим словом просты? Но как мне видится - гармонию трудно сравнивать... Вразумите, кто сможет, а то ведь интересно, что дальше...
 
07 06 2005, 11:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Может быть, чем большее количество элементов видится как стройная (управляемая меньшим количеством законов) картинка, тем выше уровень гармонии? То есть появляется гармоничное целое.
 
07 06 2005, 12:27 URL сообщения
Трофим 1
Гость






ГАРМОНИЯ ж. соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, согласность, соглас, стройность, благостройность; соразмерное отношение частей целого; правильное отношение одновременных или современных звуков, аккорд; самая наука с созвучиях. Гармонический, стройный, созвучный соразмерный, добростройный, согласный. Гармонировать, отвечать, соответствовать, согласоваться созвучить; быть под одно, подстать, подмасть, под лад. Гармонист м. о сочинителе музыки: искусный в составлении и расположении созвучий. Мелодист, изобретатель голосов, напевов; гармонист, согласователь многозвучий. Гармоника ж. музыкальное орудие различного устройства, со стеклянными или деревянными клавишами, по которым бьют палочками; со стеклянными кругами, чашками, по которым водят пальцами; также мех, со вставлеными пищиками и затворками.
Любой уровень гармонии подразумевает дисгармонию, факт.
 
07 06 2005, 13:30 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Читай поменьше глупых, бульварных романов. Я уже вижу как ты умираешь, а в голове вертится "Что же такое гармония?", так и умрешь невеждой
 
07 06 2005, 14:51 URL сообщения
aini
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Спасибо [/b] Бяк за разъяснение.
Но вот только чем больше я читаю, тем меньше стройности и миропонимания у меня в итоге получается... А с гармонией - ну не могу представить, что она меняется - она либо есть, либо нет. Уже за это время приставала и к окружающим меня людям - все допускают уровень гармонии, а у меня не получается...
 
09 06 2005, 08:28 URL сообщения
Бенни Бяк
Гость






Привет землячке:-)
Тут где-то правильно сказала просвящённая Гостья - нет уровня гармонии, есть гармония уровня...может быть, дело в этом?
Ну и апше - какие проблемы?! Тебе нужно гармонию ощущать, или знать, что ты ощущаешь?!Улыбаюсь)))))

Всех благ, привет Сибири и буе-буе:-)
 
09 06 2005, 08:45 URL сообщения
Блин
Гость






aini, воспринимать гармонию как процесс следует.. поэтому она меняется.. она то как бы не меняется, но вот её состояние меняется постоянно.. сутки как система времени - гармоничны..
но это процесс - сутки.. утро-день-вечер-ночь.. меняется.. это пример...
человек.. пока жив он в гармонии.. как тело.. здоров-болен.. меняется.. съел-покакал.. вдохнул-выдохнул.. движение всегда.. без движения (без изменений) нет жизни..
душа человека.. в гармонии.. нет гармонии в душе - гибель.. суицид.. летальное заболевание.. несчастный случай.. драка до усмерти и т.п. но пока человек жив его душа в гармонии.. только состояние гармонии меняется.. то кайфы.. до депресуха.. то тоска.. то эйфория..
медитация - идеальное состояние гармонии.. ощущение самого движения.. не рузультатов движения энергии.. типа - депрессия.. а чисто движение..
вот как то так.. у меня.. анд ам хепи..
 
09 06 2005, 09:38 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Хм... а где вы увидели что-нибудь несовершенное, негармоничное ?
 
09 06 2005, 10:22 URL сообщения
Блин
Гость






Микаэль, а где вы увидели, что мы увидели?
 
09 06 2005, 15:36 URL сообщения
aini
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Всем доброго дня,

Спасибо, Бенни Бяк, за фразу "гармония уровня" - вот это мне в голову не приходило, ну очень понравилось Очень доволен

Блин, всегда с удовольствием читаю Ваши посты... честно скажу - раз семь перечитала Ваш ответ, пока пришло восприятие, очень просто и красиво сказано... но мне надо еще пожить с этим ощущением, понаблюдать за ним, чтобы сказать - "да, это оно..."
 
10 06 2005, 09:31 URL сообщения
Блин
Гость






aini, видение уже есть у Вас.. надо привыкнуть.. это как из темноты на свет солнца..
инерция требует времени.. да она его и создает, собственно..
 
10 06 2005, 10:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100