Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанность и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

дзенствующий Маруф,
Цитата:
просто так ,БЭЗ усилиев и натуживания пупка!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен


Да! Если Бог хочет наказать человека - то делает его атеистом....
 
28 10 2008, 08:43 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Стас Белов, что я вижу Офигеть!
Цитата:
то делает его атеистом...
я думаю нужно отвыкать уже от этого странного слова "его" глядишь и Даялы за нами потянуться! Вот я уже запросто могу написать мне стыдно за себя Даяла ,да стыдно мне за себя! Еэеэее-еееееэее
 
28 10 2008, 10:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
А КУДА ТЫ ДЕВАЛ МИСТИКУ? ПОЧЕМУ ТЫ ПУТАЕШЬ АДВАЙТУ С КУЛЬТУРИЗМОМ, ЭТО ТАМ ВСЕ ВЫВЕРЕНО И ПРОВЕРЕНО ЗАНИМАЙСЯ УСЕРДНО И РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРОВАН! ЗДЕСЬ ЖЕ ОБЛАСТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНОГО, ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРАКТИКИ МАЛО И ВОТ НА ТО ОНА И МИСТИКА ,ЧТО МОЖНО И ВООБЩЕ БЕЗ ПРАКТИКИ ОБОЙТИСЬ! ТОТ КТО ОТРИЦАЕТ ЧУДЕСНОЕ, ПРАДОКСАЛЬНОЕ КАКОВЫМ И ЯВЛЯЕТСЯ ПОНЯТИЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ К АДВАЙТЕ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Dayal, ХВАТИТ ВОДИТЬ ВСЕХ ЗА НОС, СКАЖИ ЧЕСТНО ЧТО ТЫ ПРОСТО НЕ ВЕРИШЬ В ЧУДЕСА, ЧТО ТЫ СВОЕОБРАЗНЫЙ АТЕИСТ!

Чудо происходит в каждый момент, но поглощенные своим умом мы не замечаем этого.
Освобождаясь от власти ума с помощью практики мы открываемся чуду.
И эта возможность - самое великое чудо, остальные по сравнению с ним - детские фокусы.
Само по себе такое чудо не происходит, потому что Бог предоставляет свободу каждому - хочешь жить в тюрьме ума - пожалуйста, это было бы насилием с его стороны просветлять того, кто не хочет этого.
 
28 10 2008, 14:15 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal, нет вы только посмотрите этот фантом несчастный еще и оправдывается! Кому говоришь Бог предоставляет свободу? Каждому? И как такое не стыдно писать на форуме о недвойственности! Вот посмотрите что бывает когда фантому приходят в его фантомную голову не очень умные васаны поумничать! Так значит свободу говоришь предоставляет, А ты спроси у этого Бога зачем вообще существует тогда тюрьма ума ,если он так щедро свободу предоставляет и не было бы настоящим насилием вообще создание самой тюрьмы в первую очередь? А уж про лицемерное предоставление свободы от тюрьмы которую сам и создал, это вообще знаешь как назывется?Чет по моему ты совсем запрактиковался ,фантом ты наш ,ужо савсем в васанах запутался, бедненький!
 
28 10 2008, 19:50 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Стас Белов,

Цитата:
Это все практики... увы...


Цитата:
А правильной практики атма- вичара не существует...


Цитата:
Просто, придет время и поймешь, что не ты осуществляешь практику...


Цитата:
Это все один Артист выполняет


Мы с тобой говорим немного из разных измерений. Ты говоришь с уровня интеллекта и метафизики….Все эти мысли об одном Артисте, рассуждения об атма-вичаре, о практике, о Милости – это все ТЕОРИЯ, набор слов, может ты и говоришь правильно, но вся эта правильность – лишь очередной поток мыслей….

Я ничего не смыслю в физиологии человека, но когда я голоден, я ПРОСТО ЕМ, не рассуждая об устройстве желудка или о том, есть ли едок или его нет…

Признанный духовный учитель оставил нам практику атма-вичары. Он не раз говорил, что ТО, к чему приводит эта практика невыразимо словами…

Я доверяю Рамане, выполняю рекомендованную им практику и вижу, что она работает. Я вижу, что ЛЮБЫЕ РАССУЖДЕНИЯ – лишь плод моего или чужого воображения…Рассуждения – это забавная игра. Иногда можно почитать меню и порассуждать о нем, но если ты голоден, то есть нужно не меню, а реальную пищу….

Если ты ни разу не ел по-настоящему, то я тебе ничего не могу возразить на твои красивые, но пространные рассуждения о «Милости», «Артисте» и проч т.к. все это – лишь надписи в меню.

Ну никак не возможно, например, искупаться в море, просто листая буклеты туристических агенств. Можно до потери пульсации сравнивать буклеты и выбирать море получше или утешать себя, что все мы – часть мирового океана, на 98% состоим из воды, и грязный дождь на улице – то же что и море и оно пришло к нам сейчас в виде брызг от лужи, по которой проехал автомобиль…Все это не поможет.. Искупаться в море можно только зайдя в него и поплыв…

Поэтому, пока ты не изучишь досконально и не испробуешь на себе атма-вичару, мы с тобой друг друга не поймем. Сдается мне, что ты даже не понимаешь О ЧЕМ я пытаюсь с тобой поговорить, ты так и не попробовал ТО, о чем столько прочел и передумал

Твою точку зрения я понимаю прекрасно. И Рамеш и Рам Цзы – я читал их годами, они прекрасны, они захватывают дух, но все что у них есть (по крайней мере в их книгах) – это только слова, но ты никогда не поймешь этого, пока не ощутишь Того, что за пределами этих слов…Слова приходят и уходят, понимание возникает и исчезает – все это рябь, брызги. Брызги ЧЕГО? Из ЧЕГО возникают слова и мысли? Об Этом очень просто говорить, но чтобы РЕАЛЬНО ощутить это нам (которые не относятся к 1-му классу практикующих) необходимо уже начать есть, а не только лишь читать меню….
 
28 10 2008, 19:52 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф,
Ты мастер написания меню, ты копирайтер, пишущий рекламу продукту, который сам ни разу, похоже, не пробовал
Надеюсь, когда-нибудь тебе надоесть читать меню и ты попробуешь еду, которая всегда была у тебя под носом Очень доволен
 
28 10 2008, 19:56 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17, ого глядите аэтот фантом вообще обнаглел! Слушай ты РЕАЛЬНО ОЩУЩАЮЩИЙ если ты РЕАЛЬНО исчез то зачем все это пишешь и самое интересное кому? Но тебе явно не все равно, что Стас не изучил досконально атма вичару и о чем ты пытаешься с ним поговорить! По моему ты просто болтун и сам от меню оторваться не можешь, если до сих пор пишешь такие подробные ответы! Для РЕАЬНО ОЩУТИВШЕГО слишком много заинтерисованности в ответе, тебе не кажется?
 
28 10 2008, 20:12 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17, и вообще чего так скромно, давай вместе пробовать, я не брезгливый, одним фантомом больше одним меньше ,можешь присоединяться!Давай налетай, не стесняйся я никому не скажу, что ты тож в первый раз ,от меню взгляд перевел!
 
28 10 2008, 20:20 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

п.с. Рамана писал, что Атма-вичара - это Прямой Путь для всех...Если некоторые начитались баек о Результатах этого Пути и дали себя убедить, что эти байки - и есть Результат, и не собираются сделать хотя бы шаг по предписанному Мастером Пути, то тут не только непросветленный R17 бессилен, тут сам Мастер ничего не сможет сделать...

дзенствующий Маруф,

Цитата:
если ты РЕАЛЬНО исчез то зачем все это пишешь и самое интересное кому?


исчез, появился - все это БАЙКИ. Никто никуда не исчезает и не появляется - и это тоже байки. Просто сделай шаг по Пути Раманы и такие глупые вопросы не появятся больше у тебя в голове

Цитата:
Для РЕАЛЬНО ОЩУТИВШЕГО слишком много заинтерисованности в ответе, тебе не кажется?


Заинтересованность - это такое же проявление ТОГО, как и незаинтересованность. Пора бы это знать, об этом даже Рамешь сотни раз писал.... Очень доволен Я еще и в туалет хожу иногда, и матные слова произношу и еще у меня много разных недостатков с моральной точки зрения. Но я тебя не прошу следовать по моему пути, я тебе предлагаю сделать шаг по Прямому Пути Раманы, и только потом спорить о том, о чем ты сейчас похоже понятия не имеешь....если захочется потом спорить Очень доволен
 
28 10 2008, 20:33 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17, о да можно продолжить насчет
Цитата:
о чем ты сейчас похоже понятия не имеешь....
что и вроде ни кто ни когда не будет иметь давно тоже пора знать! Но я наверное соглашусь ,что видимо не имею, а то бедный фантом под дебильной кликухойR17, , не скоро успокоится!
 
28 10 2008, 20:44 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

R17,
Цитата:
Ну никак не возможно, например, искупаться в море, просто листая буклеты туристических агенств. Можно до потери пульсации сравнивать буклеты и выбирать море получше или утешать себя, что все мы – часть мирового океана, на 98% состоим из воды, и грязный дождь на улице – то же что и море и оно пришло к нам сейчас в виде брызг от лужи, по которой проехал автомобиль…Все это не поможет.. Искупаться в море можно только зайдя в него и поплыв…

У тебя не свёрнут самый плотный слой, а с этого нужно было начинать... имхо.
Физический слой сворачивается в восприятие по 5-ти органам восприятия. До состояния "я не знаю существует ли реальность в виде физического мира", имхо. И буклеты и море - суть восприятие.
Восприятие потом тоже сворачивается.
 
28 10 2008, 20:44 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,

Цитата:
Для меня атма-вичара начинается как практика, а по мере углубления продолжается как не-практика. То есть начинается с некоего приложения усилия к вектору внимания, а продолжается спонтанно


На момент якобы приложения усилия к вектору внимания, это внимание разве находилось в безусильном режиме?
К вниманию уже были реально приложены усилия, загнавшие его в напряженное дискомфортное состояние.
То что вы называете приложением усилия к вектору внимания есть просто его торможение, перенаправление в обратную сторону, к себе.
Это может для личности казаться усилием с точки зрения механистического восприятия, но по сути усилием не является.
Второй момент. Выполняется ли это торможение вами? Опять таки уму по аналогии с усвоенными им программами может казаться, что да. НО если мы, к примеру, возьмем процесс ходьбы. Поднимаю ногу, сгибаю колено, разгибаю, ставлю на землю. Когнтролирует ли ум этот процесс? Нет.
Если взять более сложный процесс, где ум явно вовлечен, контролирует ли ум его? Нас приучили считать что да. У обычного человека не возникает и тени сомнения, что да. Но так ли это? Чем в принципе отличается процесс ходьбы от "приложения усилия к вектору внимания"? В первом случае ум вообще не задействован. Не играет ли во втором случае ум чисто вспомогательную роль? Такую же как икроножная мышца. Улыбаюсь Но присваивает себе роль главную?
Подумайте. У меня нет сомнений, что именно так и происходит.
 
28 10 2008, 21:13 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,

Цитата:
Рано тебе к Рамане...


Стас, ты типа св. Петр, что ли, у ворот рая, решаешь кому можно войти Подмигиваю
 
28 10 2008, 21:16 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

дзенствующий Маруф,

Цитата:
хотя бы Рамешу


не фига себе, "хотя бы"!
Я, правда, тоже недооценивал дедушку, пока сам ему в глаза не заглянул. Он хоть и педалирует момент, что энергетика -- дело второстепенное, но сам шарахает будь здоров (кое-кого иногда). Это не только мое мнение. Мой друг не так давно пару раз сходил к Рамешу на сатсанги, говорит, что еле до аэропорта добрался -- так приходнуло. А потом Рамеш как-то умеет снова уходить в тень. А потом снова вдруг через месяцок проявляется. Это великий человек, очень сильно недооцененный, точнее сказать неправильно оценененный как интеллектуал. Хотя он и интеллектуал тоже. Улыбаюсь
 
28 10 2008, 21:25 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

BT,
Цитата:
Подумайте. У меня нет сомнений, что именно так и происходит.

А я билась-билась... так и не уверена... То есть не так. Уверенность есть, и даже "стопроцентная", но она типа теоретическая, не увиденная ясно, интуитивная что-ли...
 
28 10 2008, 22:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100