Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Принятие решений

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zero
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2
Принятие решений

Уважаемые! Хочу узнать когда у вас возникает проблема выбора. Чем вы руководствуетесь?
Как с этим справляетесь?
 
09 06 2005, 12:48 URL сообщения
Блин
Гость






zero, это смотря в какой сфере.. к примеру какое пиво купить? или за кого голосовать? надо очертить сферу..
 
09 06 2005, 12:51 URL сообщения
zero
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

Блин писал(а):
zero, это смотря в какой сфере.. к примеру какое пиво купить? или за кого голосовать? надо очертить сферу..


Например смена места жительства, поиск новой работы, или вот выбор между двумя женщинами. Вот так.
zero
 
09 06 2005, 14:26 URL сообщения
Блин
Гость






zero, ну вот я к примеру даже пиво не выбираю.. что подешевше то и беру.. один хрен - все пиво бяка.. место жительство - что на голову свалилось то и есть.. и с работой то же..
все само собой делается.. выбор это иллюзия.. не помню чтобы я выбирал свое рождение..
а если я не выбирал начинать ли путь почему я могу выбирать сам путь..
может и выбирал.. тока не помню.. а прошлого вообще нет.. и будущего тоже нет.. выбор - игра.. иллюзия.. дутая самость..
я даже бумаги важные подписываю по наитию.. не читая обычно.. и голосую во всяких комиссиях по наитию.. да.. мы можем выбрать как это случится.. например энергетический кризис организма - болезнь в простонародье.. кризис тот все равно случится.. без нашего выбора.. но в каком виде.. можно простыть.. можно стукнутся башкой.. тут выбор есть.. только толку нет от этого выбора.. это по глобальным вопросам.. но вот если что то надумано и нужен выбор.. то мы его делаем.. тут наша воля.. мы же сами надумали.. типа кликнуть мне по "отправить" или нет.. делаю выбор и кликаю..
 
09 06 2005, 14:38 URL сообщения
Блин
Гость






Вооо.. прошло.. а ведь могло и не пройти.. сервер где нить кряк и всё.. вот тебе и выбор.. тока кликнуть или не кликнуть.. а сработает мой этот пустяковый выбор или нет.. кто знает.. моя голова не знает.. но есть что то что всё знает.. и это в нас самих сокрыто.. и как открыто будет так всё и исчезнет.. "а кто этот посох коснется.. тот ни когда не проснется".. уууууу....
 
09 06 2005, 14:42 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Блин, а ты случайно не в Мосэнерго работаешь? - важные бумаги по наитию подписываешь, не читая...
Офигеть!
 
09 06 2005, 16:23 URL сообщения
zero
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

Блин писал(а):
zero, ну вот я к примеру даже пиво не выбираю.. что подешевше то и беру.. один хрен - все пиво бяка.. место жительство - что на голову свалилось то и есть.. и с работой то же..
все само собой делается.. выбор это иллюзия.. не помню чтобы я выбирал свое рождение..
а если я не выбирал начинать ли путь почему я могу выбирать сам путь..
может и выбирал.. тока не помню.. а прошлого вообще нет.. и будущего тоже нет.. выбор - игра.. иллюзия.. дутая самость..
я даже бумаги важные подписываю по наитию.. не читая обычно.. и голосую во всяких комиссиях по наитию.. да.. мы можем выбрать как это случится.. например энергетический кризис организма - болезнь в простонародье.. кризис тот все равно случится.. без нашего выбора.. но в каком виде.. можно простыть.. можно стукнутся башкой.. тут выбор есть.. только толку нет от этого выбора.. это по глобальным вопросам.. но вот если что то надумано и нужен выбор.. то мы его делаем.. тут наша воля.. мы же сами надумали.. типа кликнуть мне по "отправить" или нет.. делаю выбор и кликаю..


Хорошо, ну а работу как ты выбрал? Жену? Или может тебя это миновало.
Институт, да много чего!
Или все как масть пойдет?
zero
 
09 06 2005, 18:16 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

А вот это от души. Спасибо.

Блин писал(а):
zero, ну вот я к примеру даже пиво не выбираю.. что подешевше то и беру.. один хрен - все пиво бяка..
...
все само собой делается.. выбор это иллюзия.. не помню чтобы я выбирал свое рождение..
а если я не выбирал начинать ли путь почему я могу выбирать сам путь..
может и выбирал.. тока не помню.. а прошлого вообще нет.. и будущего тоже нет.. выбор - игра.. иллюзия.. дутая самость..
...
.. это по глобальным вопросам.. но вот если что то надумано и нужен выбор.. то мы его делаем.. тут наша воля.. мы же сами надумали.. типа кликнуть мне по "отправить" или нет.. делаю выбор и кликаю..
 
09 06 2005, 21:11 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Блин, у меня есть для тебя фишка новая! Короче сообщение перед отправлением копируй CTRL+A CTRL+C

Надейся только на себя, тогда и Бог поможет (Жанна Д'арк)
 
09 06 2005, 21:25 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3
Re: Принятие решений

zero писал(а):
Уважаемые! Хочу узнать когда у вас возникает проблема выбора. Чем вы руководствуетесь? Как с этим справляетесь?

Слово "проблема" говорит о том что выбор это плохо или о том, что для меня "проблема" это плохо :) А слово "справляетесь" подразумевает насилие и борьбу. Или это опять же мои наслоения :) Шутка.

а по поводу выбора есть интересная история. Шас пороюсь в закромах. Ага ! Вот она..

Молодой человек приходит к мудрецу и спрашивает
- о мудрейший, скажи, жениться мне или не жениться?
- если женишся - пожалееш, и не женишся - пожалееш

Ключевое слово "пожалеешь". Ученик спрашивал :"Учитель о чем я пожалею ?"
Ситуация выбора всегда заканчивается выбором. Главное понять, что ты выбираеш.
Например выбор работы может свестись к выбору между большей зарплатой и улыбчивой девушкой (менеджером по персоналу).

это просто :) система ценностей, цели, смысл жизни ну и прочие элементарные вещи.
Главное в этом вопросе - побольше ясности.

Еще интересно понять почему возникает выбор . Тот же вид но с другого боку.
 
09 06 2005, 21:52 URL сообщения
zero
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2
Re: Принятие решений

Hazy писал(а):


Молодой человек приходит к мудрецу и спрашивает
- о мудрейший, скажи, жениться мне или не жениться?
- если женишся - пожалееш, и не женишся - пожалееш

Ключевое слово "пожалеешь". Ученик спрашивал :"Учитель о чем я пожалею ?"
Ситуация выбора всегда заканчивается выбором. Главное понять, что ты выбираеш.
.

Да эта пословица постоянно у меня в голове, но когда приходит тот самый "зловещий" момент выбора. Почему то не получается следуя этой мудрости принять решения.
Не важно что надо решить, это как в одной книге
говориться о том что существование решает главные задачи : где родиться, и когда умереть. А все фигню оставляет нам! Похоже так и есть.
zero
 
10 06 2005, 06:32 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

zero
Цитата:
Почему то не получается следуя этой мудрости принять решения.

Потому что следовать лучше за собой и не бояться, что решение окажется неверным. Нет "правильных" решений, есть решение, которое опирается на внутреннее движение, как на необходимость (по-другому не могу) и тогда оно легко и не выглядит как, трудность или проблема, а когда есть куча непонятных мнений в голове, чаще всего не поддержанных собственным опытом, то начинаются дёргания и поиск "верного" решения.

Hazy,
Цитата:
Жил да был один человек, а все остальные человеки ,весь мир, жили у него в голове. Это было ужасно увлекательно, потому что он был главный и всем этим рулил ...

Это классно! Браво! Браво! Браво!
 
10 06 2005, 08:09 URL сообщения
Трофим 1
Гость






zero. совершить выбор, значит совершить поступок, поступай так чтобы тебя не мучала совесть: 1. жить хорошо там, где нас нет;
2. профессию старайся выбирать ту, в которой ты что - то смыслишь;
3. из двух девушек не выбирай не одну, ты их не любишь, иначе у тебя не возникал бы этот вопрос.
 
10 06 2005, 09:27 URL сообщения
Блин
Гость






Aleks, нет, дружищще.. в моенеграх не работаю.. кабы я там работал так всё было бы нормалек.. безкризисьно..
а фигня ты вышла от того, что люди должностные когда бумаги подписывают думают сильно.. так примерно - а че я с этого лично поимею? каков откат получу? ремонтный фонд - мильон баксов.. к примеру.. как я мимо пропущу? процентов 20 минимум должно в моем кармашке осесть.. надо бы сговорчивых подрядчиков пошукатьь.. сразу нельзя подписывать..
такие вот думы.. тяжкие.. но дело когда течет.. оно само течет.. как проведению надо.. а проведению не надо гибели.. не для того оно всё создает чтоб гибло.. и наитие всегда знает, что подписывать не думая, а что нет..
 
10 06 2005, 09:36 URL сообщения
Блин
Гость






zero, - "Хорошо, ну а работу как ты выбрал? Жену? Или может тебя это миновало.
Институт, да много чего!
Или все как масть пойдет?"

А ведь и правда.. так масть пошла.. в институты.. в оба попал случайно..
в первый так - был конец июля.. стою на дороге.. ловлю мафыну до дому добраться.. ехал я тода из АлмаАты.. сбежал с погранучилища.. со вступительных.. туда по выбору своему поступить намеревался.. пыжился.. но сбег.. милитаризьм.. вот и сбег.. не готов ли был еще.. или проведение..
так вооот.. стою на дороге.. едет однокласник на машине с отцом.. взяли меня.. я спросил - куда он намылился после школы.. он указал на ВУЗ.. до конца подачи документов осталось двадня.. ну и я с ним.. поступил.. во второй ВУЗ.. у нас тут в городе крутой юр. ВУЗ.. все туда ломятся.. со всего СССР даже было.. а мне не охота было.. а тут мимо товарищ проходил.. говорит - пошли.. чё там.. пока возможность есть.. я с ним.. поступил.. и ведь лоб не парил учась.. все само шло..
с работой та же фигня.. позвонил товарищ - есть место.. пошел.. работаю..
и вот знаешь.. где бы я не учился и не работал - везде одинаково..
и с женой тоже случайно.. и пошло все само собой.. как по катанному.. без выбора.. потому как любовь вела куда надо.. выбор всегда есть.. но он на самом верхнем уровне.. типа похоть выбор предлагает.. а у любви нет выбора.. как вообще можно выбрать нелюбовь? это выбор ли?
 
10 06 2005, 09:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100