Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто нибудь знает истину?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

Это тиражтрование моих писем начинает мне надоедать...

Я уж и не знаю, как нажимать все эти кнопки и значки, чтобы прекратить это клонирование...

Хаоссс, чо делать та?..
 
03 09 2005, 02:50 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

меня не было долго.. работа такая черт... прочитал твоё... потратил на ответ 2 часа ….. получилось не кратко Улыбаюсь ... пишу так как умею... лучьшего от меня можешь не ждать.. я текст править не буду...

Ручей
Цитата:
О выходе из чего или откуда ты говоришь?..


из пассивности к активности...

Цитата:
Цит: ...нет преграды которая меня бы сделала НЕБЫТЬ это вне моего желания как ты не понимаешь?..

— Не пойму, что я не понимаю...


да… это очевидно я написал неудобоваримо, о чём указал в следующем к тебе тексте…
вот вариант…

……но для моего *Я* восприятия, как живого существа или совершенно неживого нет *угрозы*, которая меня бы сделала НЕ БЫТЬ…. *я этого не желаю*... как ты не понимаешь?....

вероятно так будет легче понять…. я изначально писал как дополнение к коментарию Следовательно -

Цитата:
Я вижу ты сейчас проходишь такой этап, когда все воспринимается восторженно, на одном дыхании, когда за одно слово истины можно не пожалеть и Жизни...


хотя ты не дал точного определения своего вопроса… его можно понять как то, что ты все понял….
……………………………………………………..

далее....

Цитата:

Цит: ...для меня эти ценности проявлены и наблюдаемы одной причиной которая движет всех в том числе и тебя к поиску…

поясни для меня, что ты имеешь в виду под сочетанием слов — одной причиной?..


ПОЯСНЮ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕННИ ….. ** СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, СТРАХ НЕ БЫТЬ**…
Так как для тебя это имеет важность(раз упоминаешь неоднократно)… мне придется ответить как небольшой введение …

что такое для меня не бытие в ХАОСЕ, ЯВЛЯЯСЬ ЕГО ЧАСТЬЮ?....

есть термин в астрофизике о хаосе… озвучивается и определяется как:

« АТТРАКТОР» - это условное рассмотрение ХАОСА, исходная- состояний которая представляется нам по мере его НАБЛЮДЕНИЯ, ВОТ НЕКОТОРЫЕ :

1.множество замкнуто…
2.множество имеет топологическую размерность 0….
3.множество имеет нулевую меру….
4..множество континуально, в частности множество не счётно…
5.множество имеет промежуточную (т.е. не целую)размерность…

Сам термин «АТТРАКТОР» … показывает ВСЕ тот же ХАОС в зависимости от точки рассмотрения…
и то, что представленно в списске, есть лишь его вероятностная суть… может быть наблюдаемо как часть и как целое в себе….

Теперь рассмотрим…
Вселенная и человек это вероятностное состояние ЧАСТИ МНОЖЕСТВЕННОГО ХАОСА определяющие его состояние как множественные единицы…

Для человека как единицы(далее 1 человек) находящихся, в вероятностной данности единицы КОСМОС № 5(МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ИМЕЮЩАЯ ПРОМЕЖУТОЧНУЮ (т.е. не цельную) ОСНОВУ , это первостепенная из перечисленных вероятностных основ...

ПОЯСНЕНИЕ:
ЧТО КОСМОС МНОЖЕСТВЕННАЯ 1 ХАОСА, ЧТО ЧЕЛОВЕК МНОЖЕСТВЕННАЯ 1 ДЛЯ КОСМОСА… ЧТО ДЛЯ САМОГО ХАОСА ЧЕЛОВЕК КАК И КОСМОС ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНИЦЕЙ… САМ ХАОС ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ КАКОМУ ЛИБО РАСМОТРЕНИЮ КАК ПОСТОЯННОЕ СОСТОЯНИЕ… ЕГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ…. ТОЛЬКО ВЕЛИКИЕ УМЫ ЛИШЬ ПРИБЛИЖАЛИСЬ К ЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ… НО ОПЯТЬ ПОДЧЕРКНУ ЧТО- НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОСТИЖИМО ПОЛНОЕ ЕГО ВОСПРИЯТИЕ… ДЛЯ ЧАСТИ КАК 1 ЧЕЛОВЕК ЭТО НЕВОЗМОЖНО – В АППАРАТЕ МЫШЛЕНИЯ(МОЗГ), НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТИЧЬ БЕСКОНЕЧНОЕ И БЕЗНАЧАЛЬНОЕ….

И так…РАСМОТРИМ ОДНО ИЗ БЕСКОНЕЧНОГО РАЗНООБРАЗИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО СОСТОЯНИЯ (ПЕРИОДИЧНОЕ)ХАОСА, ИЗ ВСЕГО ВЫДЕЛЯЕМОГО КАК «КОСМОС»…

КОСМОС- В ЧЕМ ЕГО ОТЛИЧИЕ ОТ ОСТАЛЬНОГО ХАОСА?...

ОН ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ характеристикой главенствующей мерности.. где в нашем случае есть МЕРНОСТЬ=ВРЕМЯ - процесс с двумя ПОЛЯРНОСТЬЮ-ДУАЛЬНОСТЬЮ-ДВОЙСТВЕННОСТЬЮ (ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ - ПОЛЯРНОСТЬ)… ВРЕМЯ разделяет КОСМОС в 2 аспектах противоположности… время САМО – как процесс от прошлого к будущему(настоящее я не рассматриваю так как это равное двух состояний), вперед и назад, назад и вперед ДВИЖЕНИЕ условно для восприятия), материя и антиматерия, жаркое и холодное, есть не есть, жизнь и смерть.. и так далее…
Единицей человек имеет неотделимую прямую зависимость от ВРЕМЕНИ =
ЗАКОН который оно поставило, ЭТО бесконечное перетекающее чередование - начало и конец...

Из этого следует (жизнь и смерть, смерть и жизнь )… 1человека существует вечно пока есть ХАОС… но по определяющему закону МЕРНОСТИ ВРЕМЕНИ чередует свою полярность(смерть , жизнь и наоборот)…

Теперь, что есть человек если смотреть на него без основополагающей части (Я)ХАОС ( рассматриваем условно, только для примера, в обсалютном ХАОСЕ ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО) это набор индивидуальных характеристик набранных при нахождение в состояние одной полярности.. являющиеся для самого (Я)ХАОСА не существенными как основоположения участвующие в ХАОСЕ…. это не входит в постоянное ЕГО состояние …но для (Я)ХАОС + 1 человек это определяющее самоощущение и отожествления своей индивидуальности - БЫТИЕ….

НЕ БЫТИЕ ДЛЯ НЕОСОЗНАЮЩЕГО «СМЕРТЬ» (условное определение, где восприятие человека существует в иллюзиях созданные иллюзиями ) имеет основоположение иллюзии и конец личности(таяние в океане ХАОСА) НЕ БЫТИЕ –ЭТО СМЕРТЬ ЛИЧНОСТИ…

Цитата:
И что это такое, твоя практика?..


у меня нет в данный момент ПОЛНОЙ уверенности, что ДЛЯ ТЕБЯ Я ВОСПРИНИМАЕМ

Цитата:
И вопросы Жизни и Смерти, как некая цель познания передо мной не стоят... Я получил Ответы на эти Вопросы, достаточные для того, чтобы они меня не беспокоили...


отлично.. ВЕРОЯТНО их надо было изложить, я бы прочел и сопоставил со своими, и наш диалог не хромал бы(ИЗ ЗА НЕПОНЕМАНИЯ)... для меня лично В ДИАЛОГЕ С ТОБОЙ тема ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ была неактуальна... но так как ты её МУСОЛИШЬ у меня ОЧЕВИДНО должно было появиться ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ НАСКОЛЬКО ТЫ В НЕЙ УВЯЗ.. у тебя есть нерешонность ЭТОГО ВОПРОСА... термины Мир и Жизнь ДЛЯ МЕНЯ НЕАКТУАЛЬНЫ... ДЛЯ МЕНЯ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТВЕТ - НЕТ БОЛЕЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВОПРОСОВ … что означают твои слова о моей восторженности и при этом, указываешь с осуждением, якобы я легко отказываюсь от жизни? ... если слова смерть- жизнь имеет множественное для тебя значение ТОГДА СМЫСЛ ТЕРЯЕТСЯ САМ ПО СЕБЕ... для чего ты МНЕ ИХ УПОМЯНАЕШ?... ХВАТИТ ИГРАТЬ СО МНОЙ УЧИТЕЛЯ УВЯЗАЯ В ИЛЛЮЗИИ… ГДЕ ТВОЁ ЗНАНИЕ????????… МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО КОГДА СО МНОЙ МОДЕЛИРУЕТСЯ НОВАЯ ИЛЛЮЗИЯ ЗНАНИЯ … МНЕ НЕ НУЖНЫ ПУСТЫЕ СОТРЯСАНИЯ ВОЗДУХА..

Цитата:
.Цит: ...из потусторонней бездны пришло послание от неизвестного которое повергло в смятение всех… в нём говорилось, что посланник ЖИВ а мы мертвы…

Он прав — мы мертвы, это так и есть..


Цитата:
Я вижу та сейчас проходишь такой этап, когда все воспринимается восторженно, на одном дыхании, когда за одно слово истины можно не пожалеть и Жизни...



Цитата:
Цит: ...мой личный путь личный опыт, только он правильный...

— Только в том случае, если рассматривать его без относительно, как один из Моментов Времени, который начинается и заканчивается сам в себе одновременно...


ПОЯСНИ НАПИСАННОЕ ПОЧЕМУ ЖИВ, МЕРТ КАКАЯ ЦЕННОСТЬ?... БЕЗ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО???...С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, РАССМАТРИВАТЬ?... про момент времени я понял, НО В ОБЩЕМ?…

ХАОС недетерменирован в своём целом необьятном... только в ЕДИНИЦЕ МНОЖЕСТВЕННОГО из проявленных бесконечных …. КАК вариант он принимает полярность в виде времени… течение о двух порядках от ПРОШЛОГО к БУДУЩЕМУ, в этом течение существует КОСМОС…

… если смотреть на вопрос о времени с позиции материальной науки… то физики делают теоретическое предположение….

в первые мгновения существования нашей вселенной в ней было развернуто 12 А ПО НЕКОТОРЫМ РАСЧЕТАМ ДАЖЕ ДОПУСКАЮТ 27 измерений…

но по условиям ЭТОГО МИРА ( ВАРИАНТ -КОСМОС) выделенного из целого ХАОСА существования, осталось 1+3(где 1 это время а 3 это параметры материи)… остальные свернулись в непроявленный ХАОС… из за несоответствия КОСМОСА с ЦЕЛЫМ ХАОСОМ её основной структурой( ВРЕМЯ )существования…

КОСМОС ограниченн рамками ВРЕМЕНИ, КОСМОС ОГРАНИЧЕН И ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНИЦЕЙ ИЗ МНОЖЕСТВЕННОСТИ… В СРАВНЕНИЕ С ХАОСОМ ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ ИЗ ЕГО МНОЖЕСТВЕННОСТИ… КОСМОС есть НАБЛЮДАЕМЫЙ НАМИ обьект В ВИДЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ЧЕРЕДНОСТИ ПРОЦЕССА… все рамки для КОСМОСА перед ХАОСОМ- это ВРЕМЯ… ХАОС БЕСКОНЕЧЕН И ТОЧНО ДАЖЕ НЕ ПЕРЕДАВАЕМ …
в ХАОСЕ есть как ДВОЙСТВЕННОСТЬ так и бесконечная множественность…. В НЕМ ЕСТЬ ВСЁ…

Цитата:
Все, что я здесь перечислил — не мои планы... А только предполагаемая стратегия возможных действий, момент которой может изменяться и варьироваться в Реальном Времени...


к чему мы пришли ?…

Цитата:
Цит: ...знаешь в чем сила ЧЕЛОВЕКА в мире Жизни?..

— Сила человека, и Сила, или То, что мы понимаем под этим словом, когда говорим о Космосе, это не одно и то же...

Цит: ...во мне только увеличилась эта сила...

Может, в этом контексте слово Сила, лучше заменить на термин Энергия?..
Но, похоже, здесь и дальше ты говоришь о Силе, в ее человеческом понимании...


1 ПОСМОТРИ НА НАШ ДИАЛОГ... МЫ НЕ РАСМАТРИВАЛИ ЭТУ ТЕМУ… ТЕМА= КОСМОС...НАДО ПРОСЛЕДИТЬ от тебя в настоящей теме, в диалоге со мной было обсуждаемо лишь о жизни... (ещё раз повторюсь если ПОВТОРЮСЬ, ЧТО МНЕ ТРЕБОВАЛОСЬ получать больше информации от тебя.... наш диалог ХРОМОЙ И безрезультатныЙ... это я для ясности подчеркнул… но раз сейчас СКАЗАННО О КОСМОСЕ И В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ РАСМОТРЕННА СИЛА....
2. если тобой о космосе говорилось в научноМ СМЫСЛЕ.... РАСМАТРИВАЯ его как материя... то вероятно, что сила и энэргия имеют разницу в проявление.. но не в сути первого…

разберу два варианты понимания твоих слов исходя из
А).МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОЯВЛЕНИЕ-
сила - ЭТО мера действия на данное материальное тело со стороны других тел…. это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле)… величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным значением, направлением в пространстве и точкой приложения…..

энергия- в материальном физическом плане (от греч действие, деятельность), общая количественная мера различных форм движения материи… в физике различным физическим процессам соответствует тот или иной вид энергии: МЕХАНИЧЕСКАЯ ЭНЭРГИЯ, ТЕПЛОВАЯ ЭНЭРГИЯ, ГРАВИТАЦИОННАЯ ЭНЭРГИЯ, АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ, ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ, ГЕЛЬМГОЛЬЦА ЭНЕРГИЯ, ГИББСА ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИОННАЯ ЭНЕРГИЯ, КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, НУЛЕВАЯ ЭНЕРГИЯ, ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, ПЛАСТОВАЯ ЭНЕРГИЯ, ПОВЕРХНОСТНАЯ ЭНЕРГИЯ, ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ, СОБСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, ФЕРМИ-ЭНЕРГИЯ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ, ЭНЕРГИЯ АКТИВАЦИИ, ЭНЕРГИЯ ПОКОЯ, ЭНЕРГИЯ СВЯЗИ, ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ…..
Вследствие существования закона сохранения энергии, мое понятие энергии связывает воедино все явления природы МАТЕРИИ….

Б) ДУХОВНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ-
сила- ЭТО духовное начало как источник энергии, деятельности.. творческие силы....

Я КАК ТО ГОВОРИЛ, ЧТО (Я)ХАОС В Я человекЕ - ПРОЯВЛЯЕТСЯ КАК «душа» проэкция- ЕГО эманация, И ИЗХОДЯ ИЗ ЭТОГО четко определил смысл слова сила…

ЭНЭРГИЯ - ПРОЯВЛЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СИЛЫ…

но если ты видишь человека как материя… то очевидно ты прав.. так как человек может проявиться в материи в виде энэргий… а их вариантов до кучи ….

Я ПОЭТОМУ И НАЗВАЛ ЕМКО ОДНИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ-СИЛОЙ… НО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТО НАЗОВЕМ ЭТО ЭНЭРГИЕЙ....

Цитата:
Каждый может говорить только в понимании своем...
Но, можно пытаться говорить в моей терминологии, хотя и это не исключает ошибок...
Лучше всего говорить — по Своему...


СОГЛАСЕН… но при условие.. что там где будет ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ значение ставим в скобках краткое пояснение…

Цитата:
Какая угодно...
— Если мы «двигаемся» от чего-то к чему-то или — откуда-то куда-то или зачем-то и тд., значит, мы ищем, значит, нам чего-то не хватает, значит, мы от чего-то не свободны...
И эта «несвобода» есть то, что держит и не отпускает нас...
Потому что это когда–то стало нашим владением...
Если мы перестаем считать это нечто «своим», мы автоматически от него освобождаемся, а его освобождаем от себя...
Если мы освобождаемся от всего, что не наше, мы освобождаемся от своего «Я»...
А все непосредственно «наше», теперь уже не наше, — есть с Нами и Мы и ним Одно Единое...
Ему — «я» — больше охранять нечего, и на этом заканчивается его роль...


Цитата:
Цит: ...излагай…
если посчитаешь нужным пиши в личку ….в любом случае я готов рассматривать…

Еще не время...


ты теряешь время... я интерес..

Цитата:

Цит: ...твоя манера менять вектор восприятия слов делает тебя совершенно недоверяемым мной но все же…

Это не моя манера — я Ручей...


Что это?.... а я ХАОС и к чему это нас привело?… мне совершенно не надо говорить очевидное это лишнее…

для меня достаточно, что я понимаю… если есть информация я её рассматриваю… если нет то нет… мне не к чему готовиться…. И меня не надо готовить… давай оставим то, что я вижу… если ты готов значит нет преград… а так просто ерунда получается….

Цитата:
О недоверии... Когда ты организуешь внутри себя Доверие к самому себе, тогда доверие к другим не будет вопросом...


Я себе доверяю.. и это даёт мне знание о внутреннем мире человека... для меня такие эпитафии как твоя цитата не имеют ценности… для чего ты это пишешь мне ?.. тебя это беспокоит?... меня это может беспокоить как потеря времени…
Все, что мне нужно это понимание твоего знания а не наставление как ею пользоваться… тем более в случае со мной, это лишнее…

Цитата:
Если я точно знаю, что делать, и если это в моих силах, — я не «хочу» знать, — я делаю...
Когда-то мы принимали процесс — Знание-Дело, как единое действие...
Потом разделились в себе и наши Знания отделились от наших Дел...
Здесь мы разошлись со своей Природой, и отсюда началась наша множественность...
Теперь, чтобы не потеряться окончательно, и остаться в Жизни, нужно восстановить свою Целостность с Ней...

Делать, двигаться, не стоять на месте.. сознавать движение ВРЕМЕНИ…

ты не читаешь мои посты и расказываешь мне о множественности?... ты читаешь и пишешь осознанно для меня?... ЕСТЬ (Я)ХАОС И ОН ОДИН во множественности… каждое Я стремиться стать главной в общем (Я)ХАОСЕ…. НО множественность видится от нашего разрозненного восприятия… так как только осознающее ЦЕЛОЕ может наблюдать все в себе и тем более неосознающей себя части… давай будем говорить все своими именами?...

для чего тебе целостность?... если в тебе нет заинтересованности то очевидно нет и тебя?… но ведь нет же есть твоё стремление значит это желание твоего Я… или ты неосознанно действуешь?....

Цитата:
в. И, при благоприятном разрешении вышеназванных задач, если это будет угодно Жизни, найти Единомышленников... Или не найти...


то есть ?... как можно существуя как жизнь, и уповать на отдельное - ЖИЗНЬ?... если жизнь ты или её часть?.. значит ты отдельный обьек ? кто будет получать угоду?...
нет такого понятия для самого цельного как цельное, … есть понятие Я… а дальше уже все остальное из меня… пример улий- а пчелы часть улья… или ещё лучший пример это человек… клетки ЕГО ТЕЛА это ОН в целом…


все, что мне приходится облекать в слова и понятия… это знания которые я почерпнул из книг и фолиантов… использую их чтобы облечь в понимание... но они ПЫЛЬ которыми я пользовался в своём поиске, и не стоят ДЛЯ МЕНЯ сейчас НИЧЕГО… моё ИСТИННОЕ знание получено опытом, Я освободился от иллюзий навеяные иллюзиями…. книги и знания в них хороши когда идешь до понимания всей сути… в один момент они перестают иметь свою ценность…
мне приходится облекать это в термины которые более доступны… да порой меня невозможно понять… да я человек и моя стезя несовершенство… мои товарищи придумали такой термин ПРОТЕМНЁННЫЙ.. я его примеряю на себя… Я ПРОТЕМНЕННЫЙ ОТ ОБРАТНОГО ПРОСВЕТЛЕННОМУ… мне не нужны ответы на основополагающие вопросы (ну типа как знать что шаг в пропасть опасен... и чтобы это выяснить не стоит выщитывать глубину в сантиметрах до дна), лишь нужны ответы на частные(а вот как раз это интерес про глубину Еэеэее-еееееэее )... мне открыт настоящий мир…
Я ОСОЗНАН… Я ОБСАЛЮТ… Я ХАОС ЕДИНЫЙ В СВОЁМ БЕСКОНЕЧНОМ МНОЖЕСТВЕННОМ ПРОЯВЛЕНИЕ… НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ МЕНЯ ЕДИНОГО… ИГРАЮЩИЙ ВСЕМ И НИЧЕМ… НАЧАЛО И КОНЕЦ… Я ЕСТЬ Я…

Цитата:
Для человека всегда самым важным является то, что он считает для себя Самым Важным...
Для Хаоса важен Хаос...
Для Космоса — Космос...
Но, Хаос не Космос...
Да и Космос не полярен Хаосу...
Они — Одно...


ОНИ-ОДННО...

ИЗВИНИ ЕСЛИ В ТЕКСТЕ ПРОГЛЯДЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЬСКИЕ НОТКИ ЭТО ЯВНО НЕ ОТ УМА ... МОЙ ТРЕНИНГ МОЕГО ЖЕ СОЗНАНИЯ ХОТЬ КАК ТО ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ В ТЕКСТЕ..
у меня больше нет желания обсуждать эту тему… эта тема для меня ВНЕ игры и я не хочу её использовать как тему для этого… просто нет такого желания…она бездонна как хаос
очевидно, что мы облекаем в разные слова одно и тоже… есть и разногласия где нужно прояснение… но его не происходит… мы можем друг перед другом вести долгий диалог… я устал говорить... человек не может без эмоций это аксиома.... хоронить их и не осознанвать это тупик... осознавать и иметь контроль это сила... что нас движет ? ...
мы будем топтаться на месте до конца присутсвия на форуме..

у меня созрела история:

встречаются два чудака... мило беседуют... вдруг первый говорит"Ты знаешь а ведь Я посланник Божий... другой ха да ты все перепутал посланник это Я... и стали спорить...долго бы они спорили не увидев третьего... подбегают они к нему и спрашивают " Уважаемый рассуди... Скажите кто посланник.."
третий " Ребята да вы, что то напутали... Я никого, никуда не посылал"....


P.S. мне кажется, что клонирование твоих постов связанно с програмным обеспечением.... в частности это может быть устаревший браузер... но точно не знаю... не могу помочь.. обратись к специалистам на месте... например к спецам своей локалки ...
 
04 09 2005, 02:08 URL сообщения
xacid
Гость






Цитата:
ДС>кто нибудь знает истину?


а разве Ты Сам ее не знаешь?

чем докажешь? Подмигиваю
 
04 09 2005, 23:59 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

Господи!.. Хаосс, Неужели я все это спрашивал???... Так и хочется взять свои слова обратно...

Ну, да ладно... Я сам постараюсь быть кратким... Я буду отвечать только на вопросы, в которых ты меня не понял, или я не точно выразился...

Цит как можно существуя как жизнь, и уповать на отдельное - ЖИЗНЬ?... если жизнь ты или её часть?.. значит ты отдельный обьек ? кто будет получать угоду?...

Отв -- Я говорил о Жизни как о процессе... А о себе, как о его неотдельной части... Потому что я -- как его чакстица -- не беру на себя инициативу активно на этот процесс воздействовать... Но это не значит, что я пассивен... Ручей разве пассивен?.. Он всегда в Движении...
...Но он течет по руслу, проложенному Жизнью, хотя и оказывает на него некоторое давление, как факт...
Он делает Свою Работу, не претендуя на пряники или авторство, оставаться в границах своих возможностей!..

Ничего себе, обещал быть кротким...

Цитесли в тебе нет заинтересованности то очевидно нет и тебя?…

Отв Нет... Я очень заинтересован делать Свою Работу как можно лучше!.. Но делать ее не для себя, а для Жизни, как одна из ее Живых Частиц!.. И очень заинтересован в том, чтобы за эти границы не выходить, во всяком случае, на уровне Осознавания!..

Цит ты не читаешь мои посты и расказываешь мне о множественности?...

Отв Нет, я сказал о причинах, -- как я их понимаю, -- по которым человек оказался во Множестве, Разделенным... А не о самом множестве...

Цит каждое Я стремиться стать главной в общем (Я)ХАОСЕ….

Отв -- Да, если это относить к функциям самого Я... У меня этого нет, как и нет ни желания, ни стремления стать главным... Но есть стремление делать то, сто мне предназначено Жизнью, как можно лучше!.. Это нужно, чтобы снова не отстать от поезда...

Хочу сказать еще несколько слов о том, как я вижу тему "Я", и если ты не будешь возражать, закрыть ее...

1-1. Я — собственник!..

Когда наше личное местоимение теряет свои владения, и нет никаких шансов стать хозяином других...

...Тогда оно распадается на осколки и исчезает как призрак...

И только один остается, самый маленький, что-бы в нужный момент отозваться, если кто-то окликнет его:

— Эй, это ты, болван?..

— Да, это я...

Цит меня нет в данный момент ПОЛНОЙ уверенности, что ДЛЯ ТЕБЯ Я ВОСПРИНИМАЕМ

Отв Я тебя Воспринимаю!.. Но очень трудно найти точки соприкосновения... Я -- просто -- осторожен, Я -- не спешу -- чтобы чего-нибудь где-нибудь не навредить...

Цит** СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, СТРАХ НЕ БЫТЬ**…

Отв У меня нет никакого страха перед смертью -- и никогда в этой жизни не было!.. И в этом плане она меня в принципе не волнут совсем!.. В моем Знании смерти, просто, не существует, нет места!..
Меня волнует Жизнь!.. Но не как явление само по себе, а как мое в Ней Участие... Моя роль... Мое место в Ней... И все в этом роде!...

Все ответы сократил, как мог...

Согласен, мы не продуктивны... Но если хочешь, скажу, что я не продуктивен...

Поэтому, основываясь на том, что все главные причины, по которым я продолжаю этот диалог, перечислены в прошлом послании...

Я предлагаю изменить систему обмена мнениями, точками зрения или знаниями, назовем это как угодно... Суть не в этом...

Хаосс, если у тебя еще не совсем пропал интерес к ситуации, предлагаю сделать так...

Мы откроем причины, -- я это уже сделал -- ты же, можешь сделать то же самое, или не делать, и после этого, открыть вопросы друг другу, которые интересуют тебя и меня...

И после этого, как мне сдается, будет ясно, что делать дальше...

-- Продолжать, если хотябы некоторые из них окажутся в одном поле...

...Или -- свернуть все, если этого не произойдет...

Да, про посланников, как анекдот, неплохо...

Как притча -- не ко мне... Я не вижу себя -- ни Учителем, ни Посланником, ни чем-то еще в этом роде... Хотя и могу -- при случае -- ответить на многие вопросы о Жизни и Пути, просто и по человечески, без претензий... Но я совершенно точно -- не хочу Ни Кого Ни Куда Вести... Этой проблемой не болею...

Мои запросы скромны -- Ищу Милости...

Но, оставаясь в этом Мире, приходится и нужно делать еще Много Всего Другого...

С уважением, Ручей...
 
05 09 2005, 02:05 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

PS. Еще я Ищу Попутчика -- Не единомышленника...

...Но, для которого Мирное Небо, Красота, Гармония и Любовь являются Самой Жизнью...
 
05 09 2005, 02:25 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей
Мой ответ, выходит за рамки этой темы... поэтому я перенес диалог в тему, где достаточно точно как мне кажется, указанны мои взгляды...

http://ariom.ru/forum/p55726.html#55726
 
10 09 2005, 12:37 URL сообщения
Гость






Прикольно. Я один тут написал, что знаю истину. Думал, народ ко мне в очередь выстроится, чтобы ее услышать - ан нет, как базарили, так и базарят. Еэеэее-еееееэее
 
11 09 2005, 05:23 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16
Re: кто нибудь знает истину?

дс писал(а):
кто нибудь знает истину?

Если я напишу; что истина в вине,.....то ты или побежишь ее проверять(и к чему это тебя приведет?) или заплюешь ее здесь в зародыше. Верно? Если хочешь узнать истину, задай этот вопрос не нам, а СЕБЕ, расслабься (желательно в тишине) и спроси у себя, раз так 20-30, наиболее повторяющийся ответ и будет Твоей истиной, поверь она будет самой ВЕРНОЙ для тебя, и отвергнуть ты ее не сможешь. Это тебе мой практический ответ.
P.S. Если же ты просто хочешь ветку раскрутить(свою) и по базарить ни О чем, то можешь продолжать задавать свой вопрос: Кто-нибудь знает истину, а? А кто-нибудь знает........
 
11 09 2005, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Наконец то я поняла что значит "моя ветка"...
Авторитет и Сила Власти... Упс...
 
12 09 2005, 01:01 URL сообщения
Гость






истину я знаю : просто отключи ум(словомыслемешалку).Лучший способ - повторять постоянно в уме(не в слух) какую то мантру, что бы ты не делал желательно постоянно и непрерывно.
максимальный срок - 30 дней, у кого с временем напряженка, тогда 10 дней, но при условии ни с кем не разговаривать и на работу не ходить! После этого получишь просветление и тогда истина тебе откроется сама как на блюдечке! Советую кстати всем попробывать.
У кого нет мантры, могу дать свою - OM Hamo Bhagavate Vasudevaya! Офигеть!
 
12 09 2005, 07:26 URL сообщения
ванек
Гость






Здравствуйте вам всем!

Бяк же
+или - мир сделан из субстанции под названием любовь. +
"... И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет. И увидел Бог Свет, что он хорош, и отделил Бог Свет от Тьмы. И назвал Бог Свет днем, а Тьму ночью. И был вечер и было утро: день один."
А все что создается - все создается с Любовью. Так что Любовь и есть основа всего, что вокруг. Обрати ж внимание, что человек в Любви светится. И дела его удачны.
Любовь энергия изначальная, первородная.

zen
+Иоан.(14:6) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь +
А если так
Я есмь: и путь, и истина, и жизнь...

А хаос это всего лишь порядок высшего порядка или следущего уровня бытия и потому не понятен нам сегодняшним . Вот как дорастем до следущего уровня своего развития, так и поймем что такое хаос. Но там же и увидим следущий хаос. Улыбаюсь

Айн
А вы знакомы с книгами Рикла?
 
20 10 2005, 02:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100