Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сочинение: Как я провел лето

 

| Еще
Автор Сообщение
IRRI
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Сочинение: Как я провел лето

В детстве мне не очень нравилось писать сочинения. Особенно на «свободные темы». Среди этих тем были и откровенно идиотские, вроде «Мой лучший друг». Это – как раздеться при всех. То ли дело задачка по математике, её можно было решить не раскрываясь. Но на фоне сочинений про образы коммунистов или лучшего друга тема «Как я провел лето» была еще ничего. Вот я и предлагаю написать, уже без оценок.
В детстве летом родители меня возили на море. Первый раз это был Таганрог. Там был болонк Пушок, он ел картошку. Тетушки жарили какую-то удивительно вкусную рыбу, пытались меня ею накормить. Это было, пожалуй, года в 3.
Потом был Кавказ, от Сухуми до Кобулети. В какой-то год две недели жили у стариков-аджарцев. Однажды, выстраиваю на рассохшемся посеревшем деревянном столике что-то из кипарисовых шишек, да и заплачу. Домой захотелось. Особенно меня впечатляли ботанические сады. Как всякий юный натуралист, я привозила с юга разные стручки, листья и ракушки. Помню, как мой брат долго пытался сбить с дерева заинтересовавшую меня шишку. Она долго была у меня, но потом пропала, как многие детские реликвии. Запахи нагретых платанов, османта, эвкалипта и кипариса до сих пор волнуют меня.
Из этих лет осталось несколько фотографий, например, эта, сделанная через сканер со старого негатива.

Однажды меня возили в какую-то украинскую деревню, на Днепре. Один берег зарос шиповником, на другом было множество птичьих нор. У родственников была корова. Каждое утро звали попить парного молока. Оно мне страшно не нравилось. Ласточек в коровнике тоже помню, птенцы громко пищали и раскрывали ротики. Взрослые нас строго предупреждали, чтобы не трогали птенчиков. Ходить по деревне можно было босиком. Так как мы шли куда-то по дороге. Ноги погружались в теплую мягкую пыль почти по щиколотки.
Настал мой черед возить ребенка на море или еще куда. И появилась хоть какая-то возможность «проводить» лето. А было время…, ну да ну его, или может в другой раз, тяжело было.
В этом году мы поехали в Чемитоквадже.

Меня предупреждали, что это дыра, в которой даже магазинов нет. Для меня же в этом были только плюсы. Нет магазинов – нет и людей. Нет трубочников и кукурузников на пляже. Терпеть не могу эту потребность публики жрать и гадить под себя. Нет музыки. Я не против нее. Но одно дело, когда человек охвачен личным безумием и вместо моря, водопада и цикад слушает в наушниках шум цивилизации и другое, когда к этому принуждает, например, меня.

Ходили к дольменам, водопадам. Здесь водопад «Чудо-красотка»:

Поднимались на гору Ахун.


Потом был Турин. Вообще-то это была командировка. Хороша возможность поездить за казенный счет.



Удивительный город. Много зелени. За ней следят. Вместо погибших деревьев сажают новые, даже на центральных улицах. Фонтанов полно, памятников.

В общем, неплохое получилось лето. Будем ждать следующего.
Итак, «Как я провел(а) лето».
 
03 09 2008, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

IRRI, здорово получилось!
Спасибо! Словно сама везде побывала.
 
08 09 2008, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100