Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Байкале, и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('vivjen, ')возможно, вы из одного региона, где строились большие дома...

Совсем нет, моя мама родилась в 20 км от Москвы, около подмосковного города Лыткарино.
Там, на вертолетном, работало большинство её родных.
Папа москвичь и я родилась в Москве, жили на Кутузовском, у кинотеатра "Пионер".
Никогда не была в Сибири, а так хотелось!
У деда с бабушкой было пятеро детей и сразу один за другим посыпались внуки, шесть погодков.
Вот и строили зятья и сыновья большой пятистенок.
 
22 04 2011, 12:04 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

golos2011, с тех пор как меня - Императрицу Всея Руси с дочерьми, сыном и мужем - Императором Всея Руси убивали в Сибири плебеи-ублюдки, я вычеркнула из памяти и с карты это место - Сибирь.
 
22 04 2011, 12:51 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('Cати, ')
Ну вычеркнула, ну и ладно, если тебе так легче.
 
22 04 2011, 13:27 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Цитата:
Есть один момент, который мне напомнил меня, я тоже однажды постеснялась спросить у бабушки что такое бадейка.

golos2011, надеюсь, сейчас знаешь, что это просто ведёрко, ну по крайней мере моя бабушка так понимала, а ведро побольше могла назвать бадьёй.

А что, к нам заглядывала инкарнация Александры Фёдоровны? Какая-то она необразованная в этом воплощении: Урал с Сибирью путает.
 
27 04 2011, 06:32 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('Пешеход, ')
Прости ей незнание.
Уже двадцать лет, как наши дети пролетают мимо образования.
 
27 04 2011, 11:49 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Цитата:
За короткое время пребывания в Советской России Елена Рерих успела вместе с другими членами экспедиции побывать на Алтае. Она была поражена красотой этого заповедного края. И узнала от своих Наставников, что именно с Алтая пойдет Новый Мир, когда грянет час Великого Преображения всей планеты. Узнала она и о том, что на Алтае есть Алтайские Сестры, Высокие Женские Сущности, напрямую связанные с Гималайской Общиной, с легендарной Шамбалой. Алтайские Сестры считали и Елену Рерих своей Сестрой, которой необходимо помочь в ее работе.


только что прочитала и захотелось тут выложить Прекрасно
 
30 04 2011, 23:53 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('vivjen, ')
Рерихам обоим очень много удалось сделать.
Вот что значит истинный союз Душ в браке.
Читаю-перечитываю 20 лет Агни Йогу.
 
01 05 2011, 08:46 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

....Cегодня раннее утро было серым, солнце вот только появилось, слышу громкий писк со множеством интонаций.
Последний этаж, не знаю что и думать, когда высунулась в окно и посмотрела на эркер, увидела парочку соколов топчатся на черепице, восклицают то тихо, то резко, головами как бы целуются. Любовь!
А когда вытащилась в окно с камерой, спугнула, глянули оба на меня, замерли на мгновение от удивления или от досады и сорвались в полет, отблёскивая зеленовато-бежевыми спинками с коричневой рябью.

Бывает же чудо!

Добавлено спустя 54 секунды:
Сюда сразу надо было написать.
 
04 05 2011, 08:12 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Цитата:
Прости ей незнание.
Да мне-то что, а уж Сибири и подавно.

Раз речь зашлв об учителях... дам ссылку ещё на один свой фильм: "Музыка Универсума". Смонтировал и озвучил 2 с лишним года назад, как дань уважения Шри Чинмою, на годовщину его ухода, очень уж его музыка меня вдохновляет. В "Мелодиях Золотой долины" в основном его мелодии звучали, в аранжировке и обработке исполнителей. А в этом фильме вся музыка в его собственном исполнении. Сразу предупреждаю: музыка и картинка подобраны для создания максимального медитативного эффекта.
Музыка Универсума.avi 500 Мб, 47 мин, природа тоже, в основном, Кузнецкий Алатау и заканчивается фильм кадрами полного солнечного затмения на Алтае 2008 года (специально ездил снимать).
 
05 05 2011, 19:11 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Пешеход, С Днем Победы! С праздником!
 
09 05 2011, 14:12 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Вчера, после дождя под вечер, вышла пройтись.
Сирень мокрая, душистая, трепетная своими молодыми мягкими листочками подрагивает.
А вишня! Ну нет малой веточки без цветка от ствола до кончика!
Утыкалась вся в пахучие ветки, замерла, пронзенная ароматом, стою, закрыв глаза, тело перестала ощущать.
Внутри светлая благодать и вдруг, как будто на голову прилетели воробьи, чирикают перед носом, прыгая по веточкам и стряхивают капли на меня, ветерок чувствую от их взмахов на лице. Слилась так, что птицы игнорируют моё присутствие? Бывает же?
 
18 05 2011, 09:48 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Как-то так и не собрался смонтировать нормальный фильм из съёмок Горного Алтая за несколько лет, но вот сделал ролик на 9 минут. Музыкальное сопровождение непальские "поющие" чаши:

 
07 09 2011, 19:36 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Пешеход, спасибо вам большое, что нашли все-таки время смонтировать и загрузить фильм, жаль у меня пока нет возможности там побывать.

golos2011, тоже последнее время наблюдаю, что воробьишки на меня не обращают никакого внимания, будто с ними заодно Подмигиваю или не замечают вовсе Радостно
 
12 09 2011, 07:35 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Пешеход,
Посмотрела Ваш ролик, душой порадовалась тишине и журчанию воды.
Хорошо что не забываете заходить сюда. Спасибо.

Toriana, У меня и раньше по жизни было несколько случаев в лесу, в парках Москвы с птицами, белками.
Ворона, больше десяти лет прилетала ко мне на окно и, не только каркала, но и тявкала натуральным образом, я для неё специально продукты покупала.
Пару раз эта ворона меня у метро встречала и провожала до дома, шагая в стороне, каркала при этом, как буд-то беседу вела.
Чудеса в решете, часслово!
 
13 09 2011, 11:58 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Ещё летом задумал сделать ролик по мультику "Ёжик в тумане", да только сейчас руки дошли к - дню туриста. Туристам, странникам и всем куда либо идущим посвящается, "Ёжикам без страха и упрёка":



Последний раз редактировалось: Пешеход (12 11 2011, 19:50), всего редактировалось 1 раз
 
26 09 2011, 13:29 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100