Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техники: кто что использует?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Техники: кто что использует?

Привет всем!!

На форуме все больше теории и размышлений, а как с практикой? Ведь именно она - следствие и двигатель.

Выкладывайте здесь те методы, подходы, приемы, приемчики, фенечки (т.е. что-то что обнаружено вами Улыбаюсь ) и техники, которые вы использовали/ пользуете, и которые понравились и действуют. Хорошо бы если еще при этом будет детальное описание техники или ссылки на источники.

Я к примеру пока заинтересовался "ретроспективным просмотром жизни". Нашел пока только перепросмотр и rebirthing. Еще правда - Випассану, если ее можно в этом ключе рассматривать. Дыхание - определенно важная вещь. Может кто-то подскажет где почитать детальные и проверенные методики по дыхательным медитациям?

Да, и еще. Это уже "от себя" Улыбаюсь Чтобы "отпустить" себя и облегчить расслабление и "сканирование" - помогает думание о себе как "об этом человеке" (со стороны, в третьем лице). Вероятнее всего ьто уже кто-то открыл и описал, но так как я сам на это наткнулся - на сегодня это моя "фенечка дня"

Еще про одну фенечку описал раньше. Условно называется "Маугли" Улыбаюсь Если вы с человеком не находите точек соприкосновения, или чувствуете неловкость в общении или даже боитесь - произнесите (про себя Улыбаюсь ) девиз МАугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я" - .. и посмотрите что получится Улыбаюсь Детство на первый взгляд, но в нем определенно что-то есть Подмигиваю

Ну вот. Давайте в таком ключе.
 
12 06 2005, 17:34 URL сообщения
go-go
Гость





Re: Техники: кто что использует?

no0ne писал(а):
Дыхание - определенно важная вещь. Может кто-то подскажет где почитать детальные и проверенные методики по дыхательным медитациям?


Определенно важная, какая ж без него жизнь?

У меня есть... если попросишь Бе-еее!
 
13 06 2005, 02:23 URL сообщения
jakor_нерег
Гость






Автор. Укажи техники чего тебя интересуют ? С какой целью они тебе нужны ?
 
13 06 2005, 05:20 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Re: Техники: кто что использует?

go-go писал(а):
no0ne писал(а):
Дыхание - определенно важная вещь. Может кто-то подскажет где почитать детальные и проверенные методики по дыхательным медитациям?


Определенно важная, какая ж без него жизнь?

У меня есть... если попросишь Бе-еее!


Попробую Нуууу.... не знаю....
 
13 06 2005, 05:39 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Я использую, помимо прочего, вот эти техники - http://ain-2.h12.ru/Trn/List.html
Все техники рассчитаны на работу с собой, кроме последней - 8. "Проработка". Эта техника позволяет очень эффективно прорабатывать проблемы не только с собой, но и с другими.
 
13 06 2005, 06:37 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

algol писал(а):
Я использую, помимо прочего, вот эти техники - http://ain-2.h12.ru/Trn/List.html
Все техники рассчитаны на работу с собой, кроме последней - 8. "Проработка". Эта техника позволяет очень эффективно прорабатывать проблемы не только с собой, но и с другими.


Алгол,

я Вас где-то в другом месте уже спрашивал - про смысл, который вкладывается в "заземление"...
Если не сложно. Что меняет и на что действует это упражнение? Хотя бы - на Ваш личный взгляд.
 
13 06 2005, 06:57 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Зачем

jakor_нерег писал(а):
Автор. Укажи техники чего тебя интересуют ? С какой целью они тебе нужны ?


Интересует в конечном итоге - понимание. Осознание. Избавление. Улыбаюсь

Но какая туда дорога; и какая из них - для меня - вот для этого и нужны техники - "выхода за пределы ума" - отключение внутреннего диалога, установление тишины, "отпускание" отвлекающих привязанностей и напряжений. И тыпы.

Делитесь просто всеми теми что Вам кажутся полезными на пути, и которые сработали в Вашем случае.
 
13 06 2005, 07:05 URL сообщения
Бяк же
Гость






В таком виде годится, noOne?
Вспоминать детали лень, но общая канва с возможность выхода на первоисточники есть:

Цитата:

Инструментарий

Очень важным оказалось то, что дал Огненный Цветок - представление о втором внимании, о своей не-только-телесности, о взгляде на пространство изнутри.

Сенситивный тренинг у Рейнина укрепил надежду в то, что "всё в действительности не так, как на самом деле". И наблюдение за очень, очень простым человеком Григорием Романовичем Рейниным. После семинара опыт "видения сквозь стену", представления об интуиции и привычка разглядывать "пустое" пространство:-))))

Три часа смеха на Мистической Розе - знакомство с состоянием внутренней чистоты с попутным осознаванием охереннейшего количества собственной глупости.

Сознание...Самое важное - это разговоры с Сашей, дающие ясное ощущение получения смысла при принципиальной неопределённости того, а что же, собственно, было сказано:-)))))) Саша! Спасибо тебе не только за это!Улыбаюсь))))

Любовь к непридуманному состоянию - заинтересованное внимание висит в воздухе, при появлении мысли она убирается.

В общем, если наблюсти тенденцию:-), то всё шло к расшатыванию картины мира, привыканию к тому, что её неопределённость - это нормально, к снятию привычки судорожно заделывать случайно прохудившееся, втыкая в протык затычку сугубого понимания:-)))) Полагаю, что в сугубо расшатанные места и пробивалось что-то..."не от мира сего"Улыбаюсь)))

Личность

Гордыня, самолюбование, страх перемен, любовь ко внутреннему комфорту - полный не полностью перечисленный набор.

Принципиально для разбирания завалов - небоязнь негативных эмоций, и умение убирать их, извлекая уроки - почему возникла, что грузит так далее. "Читайте Бодхи"Улыбаюсь

Ещё более важный источник информации о себе - внутренний диалог - о чём он бубнит, чем машинка озабочена. Вообще, наблюдение за мыслями в обыденке даёт многое, становится понятен бред "мышления", а это учит не верить тому, что думаешь (такое умение может стать жизненно важным!!!), ну и это опять-таки работает на расшатывание-не поддержание картины мира.

Принципиальное место - когда личность теряет опору в своих высших ценностях, тогда есть опасность сойти с ума или покончить с собой. Принципиально важно до этого момента уметь не верить тому, что думаешь. Источник желания "сойти с круга" - механичность мышления, мозг пытается подсунуть старые (или новые) неосознанные стереотипы и концепции, в ложности которых нет никакой иной возможности убедиться, кроме как выстоять в такой ситуации.

Ээээ....всё, что не касается "разговоров с Сашей", информационно доступно, а сам этот текст цитирован отсюда: http://openpage.ru/beg

Удач.
 
13 06 2005, 13:04 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

no0ne, Что меняет и на что действует это упражнение?

Речь о заземлении.
У человека есть корни. Это его предки, родословное древо, причем, к ним относятся не только предки данного воплощения, а всех воплощений.
Если у меня есть проблемы в этой области, то земная энергия не может течь так как это должно быть. Корни подсекают отношения с противоположным полом, естественно, не гармоничные. По сути, любые обиды на кого-либо, подсекают наши корни.
Когда земная энергия идет плохо, то неминуемы проблемы по телу, т.е. заболевания. Но это часть проблем. Неминуемы проблемы в обществе, поскольку земная энергия – это устойчивость и надежность. И, что очень важно, хорошее заземление не позволяет задержаться негативным энергиям в нас, они «проваливаются» и уходят. Как правило, уходят тому, кто их послал. Это прекрасная защита от сглаза, порчи и от вампиров. Вампиру радом с хорошо заземленным человеком очень тяжело. Он, волей неволей, начинает вампирить сам себя.
 
14 06 2005, 04:38 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

[quote="Бяк же"]В таком виде годится, noOne?

Годится, все годится Улыбаюсь
За openpage - личный спасиб.

Про техники: ты упоминаешь названия (Мистич Роза, Огненный Цветок (это одно и тож?) например) и "выходы". Было б класс если б ты указал и "входы" - где найти описания, или как ты это делал (имею ввиду "умение убирать" (негатив), слушать "внутренний диалог"?

Или у тебя все - спонтанно? Были же какие-то "достаточные" или "необходимые" или "способствующие" предпосылки? Кроме "Читайте Бодхи"? - твои, личнособственные? Улыбаюсь

Интиресно про "непридуманному состоянию - заинтересованное внимание висит в воздухе, при появлении мысли она убирается". Как ты это увидел?

PS. A лени то на самом деле не бывает Подмигиваю
 
14 06 2005, 16:13 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

algol писал(а):
no0ne, Что меняет и на что действует это упражнение?

Речь о заземлении.
У человека есть корни. Это его предки, родословное древо, причем, к ним относятся не только предки данного воплощения, а всех воплощений.
Если у меня есть проблемы в этой области, то земная энергия не может течь так как это должно быть. Корни подсекают отношения с противоположным полом, естественно, не гармоничные. По сути, любые обиды на кого-либо, подсекают наши корни.
Когда земная энергия идет плохо, то неминуемы проблемы по телу, т.е. заболевания. Но это часть проблем. Неминуемы проблемы в обществе, поскольку земная энергия – это устойчивость и надежность. И, что очень важно, хорошее заземление не позволяет задержаться негативным энергиям в нас, они «проваливаются» и уходят. Как правило, уходят тому, кто их послал. Это прекрасная защита от сглаза, порчи и от вампиров. Вампиру радом с хорошо заземленным человеком очень тяжело. Он, волей неволей, начинает вампирить сам себя.


Если я правильно ощутил - можно сказать что через "ветви" человек получает энергию, а через "корни" - удаляет негативную?
 
14 06 2005, 16:19 URL сообщения
Strange
Гость






:))))))))) щас лопну от смеха честное слово!

все куда проще! ненадо страшных названий и непонятных махинаций! :)
Вкраце дело с моей методикой обстоит так:
Я поверил в себя, поверил в то что я красив, умен, популярен да и во все остальное в таком духе, далее- стал пачти постоянно улыбаться, далее ради эксперемента вспомнил как меня кто-то обидел и ИСКРЕННЕ пожелал ему счастья и благ- и мне стало очень хорошо от этого :), потом я начал искренне радоваться и люди потянулись ко мне(ну в самом деле с счасливыми людьми интереснее, поверьте мне и моему опыту:) потом я поверил что смогу изменить свой характер да и вылечить организм. И это произошло потому что я этого хотел и был даволен тем что верю в излечение и радовался ему, предвкушал, и мне это ух как нравится(да да, предвкушать!), и я вылечился от порока сердца из-за которого мне нельзя было заниматься спортом вообще(и который современная медицина не лечит)!!! таким же образом я вылечил кое что еще, а теперь лечу кожу(понимайте как хотите, но больше говорить о своих ранках я не хочу, достаточно)
а тут вся связь со мной любимым :) http://faces.nwg-nv.ru/details.php?image_id=1465
 
14 06 2005, 16:41 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Странный странник,

молодец! тока пока не лопай - а то все практики насмарку Подмигиваю

Я тут лежал лежал ... лежал лежал ... думал думал ... потом подумал - а не подумать ли самому? Улыбаюсь

"Мне плохо" - подумал я. Минуты две повторял. Без напряга, без ожиданий ...

Потом так же - "Мне хорошо" Улыбаюсь ... просто слова. Мантры Улыбаюсь

Попробуйте кто еще не. Хорошо иллюстрирует и техники и "что нами управляет" Подмигиваю
 
14 06 2005, 17:00 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Re: Зачем

no0ne писал(а):
jakor_нерег писал(а):
Автор. Укажи техники чего тебя интересуют ? С какой целью они тебе нужны ?


Интересует в конечном итоге - понимание. Осознание. Избавление. Улыбаюсь


Попробую без патетики.

На самОм деле - пока актуально понять "Что управляет" - какие механизмы проистекают "внутри", как они меня ведут по жизни; как они привели к тому, что и где я есть сейчас; как их изменить (удалить?) таким макаром чтоб не мешали радоваться и наслаждаться. В общем и целом я бы назвал "гармонизация внутренности" Улыбаюсь

Практики - чтобы увидеть те самые механизмы. Рассмотреть их поближе. Схватить за хвост. Локализовать. Посмотреть как это всё вертится. Откуда "растут" мотивы?

В общем - психология ... но ведь всё связано со всем и всё из чего-то вытекает и начинается Улыбаюсь

Пока - так.
 
14 06 2005, 19:18 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Начну с конца - ленииииииво искать слово, отличное от лень:-)

Чуть по делу:

Цитата:

Про техники: ты упоминаешь названия (Мистич Роза, Огненный Цветок (это одно и тож?) например)

Огненный Цветок - от Школы Калинаускаса, есть кодовое название:-) Методика ДФС (дифференцированных функциональных состояний)...ну, ты понял, да?Улыбаюсь)) Если нет, или вопрос - а где, то искать входы на форуме http://openpage.ru/bazar

Мистическая Роза - техника от Ошо. Проводится примерно раз в году в Москве Кайюмом, информация на http://osho.ru , что естественно:-)

Цитата:

(имею ввиду "умение убирать" (негатив), слушать "внутренний диалог"?

Негатив, концепции, ВД чисто бодхинские инструментальные техники. Чуть писал недавно тут, в теме Про Бодхи: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=1154

Цитата:

Или у тебя все - спонтанно? Были же какие-то "достаточные" или "необходимые" или "способствующие" предпосылки? Кроме "Читайте Бодхи"? - твои, личнособственные?

Вопроса не понял. Предпосылки к тому, чтобы этой фигнёй заниматься? Ужас от того, что сплю.

Личнособственные? И да, и конечно, игрушек разных много возникало. Но они возникают у каждого свои, стоит только перевести практику в обыденку, то есть практиковать всегда, когда не спишь:-) Некоторые и во сне практикуют, но у меня этого не было. Ну, да ты об этом (практика==жизнь), кажись, знаешь:-)

Цитата:

Интиресно про "непридуманному состоянию - заинтересованное внимание висит в воздухе, при появлении мысли она убирается". Как ты это увидел?

Эээ....как увидел внимание висящее в воздухе?Улыбаюсь)) Никак:-)))) Мысль? Ну если ненужна, то я её и не думаю:-))))

Цитата:
PS. A лени то на самом деле не бывает

Бывает, бывает. Тебе ж лень, например, прочитать с самого начала:-)))) 17 раз:-))))

...Мне сейчас не важны все эти механизмы, и неинтересно, как всё это у меня работает. Работает так, как меня устраивает, ну и хорошо:-) То есть, достаточно много времени прошло со времени написания того текста, и сейчас как есть так и есть.

Удачи:-)
 
14 06 2005, 19:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100