Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злобствующим на Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Просто полностью с вами согласен. Даже не знаю, что и добавить.
Отпустило? Ну и слава богу.
 
27 03 2010, 21:11 URL сообщения
intueri
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +17

:)
Цитата:

mishem

Мне кажется, что Ошо - просто умный человек.
Больше - ничего и меньше - ничего.
Такого подхода достаточно для понимания его понимания мира.


А я с вами.
 
27 03 2010, 21:17 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

ОШО смогбы подсказать как нам разумно нужно было бы преобразовать нашу страну. http://www.proza.ru/2010/03/17/751
 
16 06 2010, 13:13 URL сообщения
dimneff
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

В юношеском возрасте (12-14 лет мне где-то было) были интересны книги ОШО... Когда об этом узнали родители, то пришлось завязать с чтением его книг, т.к. они категорически мне запретили чтение книг подобного рода:)
 
20 06 2010, 23:17 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

dimneff, ну а теперь-то вам никто не запрещает?
 
20 06 2010, 23:22 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

dimneff,
Цитата:
В юношеском возрасте (12-14 лет мне где-то было) были интересны книги ОШО... Когда об этом узнали родители, то пришлось завязать с чтением его книг, т.к. они категорически мне запретили чтение книг подобного рода:)


Когда мне было 12 лет, я записался в секцию вольной борьбы. Мои родители тоже были против. Пришлось посещать эти занятия тайком.. Когда мои родители узнали об этом, разразился огромный семейный скандал! Помню, меня мать даже поколотила за это... Но я всё равно продолжал заниматься, соблюдая более изощрённую конспирацию. Очень доволен Она прекратилась только после того, как принёс домой свою первую "грамоту" и серебрянную медаль. После этого всё изменилось с точностью до наоборот. Помню, мать даже частенько хвалилась своим подружкам за "чайком", какой у неё "крутой" сыночек. Браво!

Antar Dhan, есть много людей, которым исполнилось намного больше 12-ти лет. Но их развитие остановилось именно на 12-14-ти годах, и не более. И в то же время, иногда можно встретить 5-7-летних детей, но, которые рассуждают очень даже не шаблонно, и очень даже аргументированно. Да что тут говорить, достаточно вспомнить того же Ошо.
 
29 06 2010, 10:07 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Сапиенс, http://community.livejournal.com/osho_ru/239196.html
 
29 06 2010, 10:10 URL сообщения
lunaK
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +13

А когда я записалась на фортепиано, меня поколотила учительница. И я залезла на дерево, и отказалась сдавать экзамены. И все меня упрашивали слезть, и для отчётности что-то сыграть...Долго ломалась, но слезла...и сыграла, так- шо сама в шоке была.

"Для меня это достаточно проблематичный вопрос. Мне гораздо проще ответить на вопрос о моих любимых учителях, типа: математика, физика, история... Что же касается Мастеров, то здесь несколько по-другому, потому-что выделить кого-то одного, просто глупо. Ведь все они - звенья одной цепи в моей жизни. Как ни странно, но началось всё с Геннадия Малахова ещё 20 лет тому назад... Потом были Мельхиседек, Ошо, Лао-Цзы, Бодхидхарма, Махарши, и наконец Рамеш Балсекар, личное знакомство с которым, дало хороший "пинок" под зад... "

Сапиенс, школьные учителя разве не цепочка... и, там ещё, по борьбе...? Не в курсе А я вот сейчас...здесь - не ципочка!? Аж прослезился
Я ТРЕБУЮ БЫТЬ ЦЕПОЧКОЙ!!!! Ведь Я тебя создало Бе-бе-бе !!!!
 
30 06 2010, 20:18 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

lunaK,
Цитата:
Сапиенс, школьные учителя разве не цепочка... и, там ещё, по борьбе...? А я вот сейчас...здесь - не ципочка!?
Я ТРЕБУЮ БЫТЬ ЦЕПОЧКОЙ!!!! Ведь Я тебя создало


Привет lunaK. Мне уже приятно, что ты, ..."здесь и сейчас"... И насчёт "цепочки", согласен. Каждой "душе", покуда она есть, пресуща, только ей одной, какая-то цепочка, которая приводит даже "Я", - к "НЕ-Я" (небытию). Это и есть - "сатори", или "самадхи". То, или другое, зависит от накопленной внутренней энергии, которая и способствует внутреннему взрыву. А вообще, суть моего предыдущего поста заключалась вот в чём..

Сапиенс,
Цитата:
есть много людей, которым исполнилось намного больше 12-ти лет. Но их развитие остановилось именно на 12-14-ти годах, и не более. А это, видимо и есть то внутреннее состояние души, которое называется её "зрелостью", или, в итоге, "светом" в конце тоннеля, который "находится" за пределами даже "Я".
 
01 07 2010, 17:39 URL сообщения
lunaK
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +13

Ты понимаешь. Я многих слов не понимаю, что ты здесь перечислил. Так как опираюсь на свой опыт, а когда мой опыт меня накрыл, мне было не до определений. Может я и что -то и ощущаю ,то что ты называешь "сатори", "самадхи"....я, даже "небытие" плохо понимаю. Так как где бы я не была, что-то было, хоть свидетель, но был. По поводу развития.... Я понимаю так, оно не останавливается никогда, и ставя какое-то определение !2-14...это ставится точка. Но это твоя точка, наверное, что бы мЫслями собраться.Это присуще только спящим и замирающим сущностям, но это тоже ведь не остановка, а только замирание.
Несу всю эту пургу, только для того, что бы тебе доставить удовольствие, Поцелуйчик
И "зрелость души" меня как-то настораживает....Это чё за зверь такой? Не в курсе

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:
Цитата:
И насчёт "цепочки", согласен. Каждой "душе", покуда она есть, пресуща, только ей одной, какая-то цепочка, которая приводит даже "Я", - к "НЕ-Я"

Я вообще думаю, что этот мир создан мной, именно для моей реализации, и ты часть моего мира потому что его надо чем-то заполнить. Ты моё разделение, прогрессия, моя модель. В моей реализации надо иметь модель мира, и при том позаковыристей. ОШО - это я, ты это- я...и всё вокруг -я...Так интересней. Мы видим то что мы сами создали, поэтому это и называется - путь, а не распутица. Путь это дорога, а значит уже проложенная. А кем? Ведь все говорят твой путь... Значит я её и проложила. И забыла. И забила. Потом устала. И начала искать. А указателей много.
И были они всегда....Ведь ни чего нового не сказала.
 
01 07 2010, 18:59 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Отец Грамофоний, нет ничего хуже для Ошо, чем лесть
 
01 07 2010, 19:44 URL сообщения
lunaK
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +13

Egoist, для ОШО ваааще нет ни чего"хуже", это для Отец Грамофоний хуже. Прекрасно И кто это такой?
 
01 07 2010, 19:48 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

lunaK,
Цитата:
Я вообще думаю, что этот мир создан мной, именно для моей реализации, и ты часть моего мира потому что его надо чем-то заполнить. Ты моё разделение, прогрессия, моя модель. В моей реализации надо иметь модель мира, и при том позаковыристей. ОШО - это я, ты это- я...и всё вокруг -я...Так интересней.


"Думать", как говорится, не вредно. Быть ЭТИМ.. Так, не интересней? Очень доволен

Цитата:
Может я и что -то и ощущаю ,то что ты называешь "сатори", "самадхи"....я, даже "небытие" плохо понимаю. Так как где бы я не была, что-то было, хоть свидетель, но был.


Когда остаётся хотя бы даже свидетель, "сатори", "самадхи" не случится. Что же касается "бытия" или "небытия", то здесь на этом форуме уже об этом говорилось, вот, хотя бы здесь.. http://ariom.ru/forum/t31882-0.html

Цитата:
И "зрелость души" меня как-то настораживает....Это чё за зверь такой?


Это примерно, когда 10-летний пацан заявляет своему папаше: "Папа купи мне завтра пачку самых лучших сигарет, я решил начать курить.." А когда этот папаша решил выдрать своего сынка за такую "борзость", этот сынок, очень грамотно и толково разъяснил папе, что к чему, что этому папе, ничего не осталось делать, как пойти в магазин, и купить сыну пачку сигарет.. Вот у этого сына, зрелая душа. А вообще, на эту тему, советую почитать хорошую книгу, "Йога Васиштха". Там достаточно толково и просто об этом написано. Кстати, ссылка на эту книгу в электронном виде, где мне попадалась в этом разделе. Пошукай при необходимости. Отлично
 
01 07 2010, 23:28 URL сообщения
lunaK
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
"Думать", как говорится, не вредно. Быть ЭТИМ.. Так, не интересней?

Нет не интересней, ты же меня знаешь, мне всё интересно, что для тебя не интересно, поэтому у нас долго и не получается беседовать.
Цитата:

Когда остаётся хотя бы даже свидетель, "сатори", "самадхи" не случится. Что же касается "бытия" или "небытия", то здесь на этом форуме уже об этом говорилось, вот, хотя бы здесь.

ОООО!!!! Неееее! Яж сдохну от скуки перечитывая это всё Стоп
А если я не буду знать что такое "сатори", "самадхи" ты меня будешь любить? Аж прослезился Такую дуру не образованную Н-да... А!?

Цитата:
. Вот у этого сына, зрелая душа

Я поняла это ОШО так с папашей обошёлся, но я у него так не разу и не читала, что такое "зрелая душа". Мне больше нравится открывшаяся или открытая. Даже сонная со скрипом понимается.
Цитата:
Пошукай при необходимости.

Ой не знаю... Мне не хочется уже ни чего читать.
Часто в стопор молчания впадаю...Вот сейчас...Смотрю в окно ласточки гурьбой носятся, ворона каркнула, их как ветром сдула. У нас во дворе три серые вороны всех строят. И звук такой звонкий, что не хочется отвлекаться....
Иногда аудио слушаю, сейчас прослушиваю "автобиография духовно не правильного мистика"
Как ты думаешь у нас с тобой любовь или лесть?
Наверное, любовь. Застенчив Что нам ещё остаётся... Не в курсе

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:
Вот статью нашла, нравятся мне такие - доходчивые.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/523459/cat/42/
А всего то нащупать баланс, научится его чувствовать и выравнивать. Указать точку и определить названием, это проще всего, а найти самому и решить давать ему название, или и без этого можно обойтись, просто научится управлять...Это уже другое.
 
02 07 2010, 11:15 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

lunaK,
Цитата:
Нет не интересней, ты же меня знаешь, мне всё интересно, что для тебя не интересно, поэтому у нас долго и не получается беседовать.


А как же, насчёт цепочки-то?

Цитата:
ОООО!!!! Неееее! Яж сдохну от скуки перечитывая это всё


Мне это знакомо. Когда я учился в институте, у нас был такой предмет, который назывался "ТАУ" (Теория автоматического управления). Решение дифференциальных уравнений второго порядка. Когда я брал этот учебник в руки, и начинал читать, то более, чем одной страницы мне прочитать никогда не удавалось.. Я засыпал.

Цитата:
А если я не буду знать что такое "сатори", "самадхи" ты меня будешь любить? Такую дуру не образованную А!?


"Сатори" или "самадхи" не имеют к образованности никакого отношения. Это переживание, или, можно сказать, личный опыт. У Нисаргадатты Махараджа образования-то.., два класса с корридором, однако книга "Я ЕСТЬ-ТО", с вопросами к нему, и его ответами, вышла миллионными тиражами на разных языках мира, и до сих пор продолжает издаваться. Да и то, что ты написала..

Цитата:
А всего то нащупать баланс, научится его чувствовать и выравнивать. Указать точку и определить названием, это проще всего, а найти самому и решить давать ему название, или и без этого можно обойтись, просто научится управлять...Это уже другое.


..это - о том же..

Цитата:
Я поняла это ОШО так с папашей обошёлся, но я у него так не разу и не читала, что такое "зрелая душа".


Я тоже не читал. Но он говорил о пути, как о подъёме по лестнице. А это, по сути, одно и то же.

Цитата:
Как ты думаешь у нас с тобой любовь или лесть?
Наверное, любовь. Что нам ещё остаётся...


Как говорил тот же товарищ Ошо: "Мы не можем любить. Мы можем только временно влюбляться в "кого-то"." Т.е., в какой-то культ, созданный нашими мозгами. Сегодня люблю, завтра ненавижу. В этом и заключается одна из проблем двойственности.
 
02 07 2010, 20:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100