Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО (мороз по коже)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО (мороз по коже)

Сто дней я, Хрематист, занимал в "личных переживанияхи личном опыте" своей темой «ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО» (спонтанные опыты). Безотчётно, искренне и спонтанно сложилась эта тема. Необычные события личной жизни в этой теме просто и незатейливо захотелось поведать, – ведь мой «странный опыт» не мог просто так исчезнуть вместе со мной.
Напомню, что 2,5 года назад (до этой темы) я видел «вещий» сон о своей смерти на 8-10 марта 2005г. И всё бы ничего, это бывает, но т.н. «вещие сны» в моей жизни были давно привычным делом, и не только «сны», но и многое другое.
Что была моя жизни эти 2,5 года? Догадываетесь. Я, как мог, готовился, даже буддистскую «пхову» освоил. Но чем ближе был «срок», тем было сложнее. Так вот.
Мой «спонтанный шаг на Лотос» оказался той маленькой соломинкой, через которую возник новый жизненный мотив, - ведь в смирении перед неизбежным исходом все желания надо было гасить, и я культивировал одну лишь безмятежность.
Спасибо всем те, кто меня «раззадорил». Поймите меня все правильно и простите за некорректность, плохие стихи и корявый язык.
Переосмысливая публично «свой опыт» и «за кадром» практикуя «поиск выхода из тупика», удалось протиснуться в «иную судьбу». Но зачем? – Вот над этим я раздумываю сейчас. Неужели всё вокруг стоило того, чтобы возвратиться?
Конечно, - моя прелестная дочь, замечательная жена, родители и родственники, друзья и товарищи … родина, наконец, … и видимо, надо было вернулся. А осмысление будет там, в будущем, детали которого я пока не различаю.
И пусть, - мой бизнес растворился в чужих руках, - бывшие друзья забыли даже имя, - враги успокоились и улыбаются навстречу, - новые чиновники на старых креслах, - вожделённые девы в чужих объятьях, - а моя единственная родина, как пошлая мачеха, продалась ГИПСу (Грызлов, Иванов, Путин, Сечин). Но, - «Всё пройдёт» - это и Соломону было ведомо. И всё потом будет сызнова, да и по краше. А уж мне-то нечего страшиться? - «Правду-матку» резать - моя судьба.
Эти 100 дней принесли новый опыт, я ведь на форумах впервые. Появился новый приличный компьютер (ноутбук). С темой пришло много новых знакомых и друзей. Говорят – пиши книги, а я говорю – уже пишу, скоро 100дней. Думаю, этот жанр «блоггера» - по мне, поэтому так и продолжу. Предложения сотрудничать появились и от журналов. Но я «не ловлюсь» на деньги. Быть свободным и «самим собой» слаще ничего нет.
И вот, в эти жаркие летние дни появилось желание прекратить «спонтанные опыты» и заняться «морозом по коже».
Важно продолжить разговор в рамках прежней темы в реалиях и всерьёз. Итак, начнём разговор на новую тему:
ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО (мороз по коже)
ХРЕМАТИСТ.
 
15 06 2005, 19:56 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

"Спасибо всем те, кто меня «раззадорил». Поймите меня все правильно и простите за некорректность, плохие стихи и корявый язык."

Хрематист, уважаемый, ценю Вас, о чем знаю по неактивным вашим контурам, как обычно.
Вам как вдоль идущему с морозом по коже для взрослых дядей и тетей, уже очевидно понятно что Ваше само- и особое- выражения на деле вам обраткой не пойдут, если только вы сами на проработку себя сам себе в прошлое не кидали(Шо ? не бывает ? Та ну ?). Потому вывод : о некорректности речь если и есть, то другого плана, масштабней слов, плохие стихи ? и так далее, а за корявый язык мне непонятно, вы же собирались умирать, чего жалеть если есть кому понять. В разночтение, Хрематист, очень удачно вы здесь шороху навели. Потому, вам как Хрему, задам вопрос и надеюсь у вас был ответ, али нет и тогда иное, насколько следует верить иллюзии собственного влияния на людей ?
Благодарю за помощь в нескольких моментах, это было из ниоткуда в никуда и кстати, меня позабавило ваше умение уграть и выигрывать, првада, я не стал искушаться, вот загвоздка.
Мне кажется, что я искушаюсь, так как этот текст сюда был изначально другой и из меня вылезло лицо дьявольского превосходства.
 
15 06 2005, 20:01 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Уважаемые! Поскольку формальная установка модераторов следующая -
"..Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопосов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников." - поэтому я уточняю свою затею.
Итак,
Я в предыдущей теме изложил свой спонтанный опыт, факты и отдельные к ним комментарии. По-всякому излагаясь, с разных сторон и в разных примерах, продемонстрировал "существование ральной возможности видеть будущее". "Спонтанность" проявления этой возможности не преодолена. "Механизм" к такого рода опытам, пусть субьективный метод, сложился, как статистика и вероятность.
Феномен "видеть будущее" существут, и это моё убеждение, надеюсь, проникло "хремотозоидным" образом по неким извилинам в непредвзятое "фиче". Вот это и требуется обсудить.
- Феномен этот - ДА или всё-таки НЕТ - ?!?
- Если ДА, то зачем это даётся (если так, тогда обычная жизнь превращается в бессмыслицу)
- Ваш опыт м.б. всё-таки тоже существует, пишите здесь или на <xrematist@mail.ru>

- ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО (мороз по коже) - такое название пришло потому, что "мои субъетивные переживания от появления вдруг вещих мыслей всегда вызывали по всему телу волну "объективных мурашек" с ног>по спине>по рукам> к голове>на макушке> там всё стягивается в тугой узел, что чувствуешь себя будущей "сырной головкой", но пока - "сыворткой", из которой выдавливается рассол. С некоторых пор на макушке даже образовалась под кожей "объективная шишка" как линза или пуговица, - странная объективность. Нет и мысли уподобиться кем-то ...

Итак, основной вопрос: "Феномен "видеть будущее" существут или нет?!? Если - ДА, то - зачем!?!

ХРЕМАТИСТ
Вопросы-ответы:
Цитата:
- Regressor:... насколько следует верить иллюзии собственного влияния на людей?

- Хрем: Где - безотносительная Вера, - там обычно - пустые Амбиции и, как следствие, - Большие Трагедии, личные и глобальные?
(Как пример: современные атрибуты нашей России, где её символы - орёл и гимн, триколор и кумач, кресты-ордена и звёзды, мавзолей и попса, блеск амбиций и нищета духа во власти, - очень многогое говорит, - заварена не просто "капала", а настоящий "яд безверия" в утеху).
 
16 06 2005, 07:20 URL сообщения
Гость






Лирическое -
Я тут обнаружил случайно удивительные совпадения ксодержанию темы с ... уже сами рассудите. -
Хрематист. Хрем. Хремы. Хрематорий. Хремотозоид. Хрематизм....Кремль. Хремль...Крематроий..Крематист.
Крематозоид. ... Кто ??? - Крематист!!! (Н-да, и всего-то "к" вместо "Х")
ХРЕМ.
 
16 06 2005, 11:58 URL сообщения
aurinko
Гость






Цитата:
Хрематист. Хрем. Хремы. Хрематорий. Хремотозоид. Хрематизм....Кремль. Хремль...Крематроий..Крематист.
Крематозоид. ... Кто ??? - Крематист!!! (Н-да, и всего-то "к" вместо "Х")
ХРЕМ.
ну и к чему это??? Смысл то где? Белеберда какая-то получилась или здесь заложен тайный замысел? Поясните, плиз.
 
16 06 2005, 12:02 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Насчет будущего говорить не буду, ни в снах ни наяву не видел, но вот три сна, просто необыкновенных - это было. Долго не давался сопромат, первый курсовой,расчет балки, сдать не могу, хоть убей. И снится мне сон, где все мне разжевывается, только глотай, утром пошел и сдал. Также было и с теплотехникой. А вот в третьем сне, голос за кадром (я будь-то сидел в кинотеатре) объяснил суть хирувимов в Библии. Ну я проверил, все сходится. Не верю в приметы, заговоры, привороты и т. д. но три загадочных сна в моей жизни были, факт. Думаю, что я так сильно напрягал мозги, что они за ночь не остывали.
 
16 06 2005, 13:15 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Трофим 1, так бывает, когда бог-защитник или ангел-хранитель срабатывает. Редко, когда он работает явно, но через подсознание так помогают многим.
 
16 06 2005, 14:10 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

гы, а у меня ничего не срабатвает... этот Сопромат это ужасно :)
 
16 06 2005, 14:46 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Я встал на низкий подоконник, совсем голый после душа. За полдня на «бреющем» я облетал половину «Дальнего Востока». Усталый экипаж храпел послеобеденным сном, а я, их «комполка», подполковник и командир, голый стоял в окне последнего этажа высотной гостиницы «Владивосток».

Август – Приморье. Бирюзовое море и томящие чувства из детства, ведь где-то рядом здесь я родился (7.09.52). И тут вспомнилось, – мне 2 или 3 года, багровая ягода «боярка», и мы играем на красивой поляне, и рядом по шоссе серые грузовички везут два прекрасных серебристых самолёта (МИГ-9). Я тогда обомлел, - до этого хотел быть «паровозником», но тут всем объявил – «я буду лётчиком». И всё пошло-поехало: после 8-го кл. – училище суворовское – училище высшее лётное - академия ВВА.

И вот прошло 30 лет, я – лётчик, и мало того, я – командир целого полка лётчиков, и мне всё моё «нелётчиское» так осточертело, что я, в прохладном сквозняке окна заколебался – «а не послать бы всё …» и «улететь …». Но была «перестройка», - я накануне «в своём полку» провёл «рейтинговое» голосование, на предмет «доверия командиру». В июне 1988г. на офицерском собрании (в противовес политотделу) я «озадачил всех» - «доверяете/голосуйте/тайно», и …- получил …92%.

А было лето. Ах, лето. Настроение – застрелись. И я «сиганул» с подоконника … в меня летела со свистом и грохотом улица Владивостока, и в меня неслись запахи, ароматы всего Приморья и его … женщин – вот это всё и остановило, иначе бы я здесь и не возник здесь со всеми своими повествованиями.
Но «я всё-таки улетел» …, изогнув траекторию падения, на «пределе сосков» я грудью пролистывал всё своё прошлое … и … вдруг появилось смешное, из детства, - лечу к берегу Ангары, и осталось-то сотня метров, но внутри - смятение и … я плюхнулся в воду… - плыву и … хохочу – мог бы долететь, чего же было «выпендриваться». Но в этот раз - я по улицам и между машинами – лечу и … задумываюсь… всё зачем? Если «просто так» расшибиться не удаётся, значит «это всё» – для чего-то дано.
И я продолжаю жить и … лететь.
(Вот - последняя передача на ТВ «ЛЖЕЦ» - «летать» все горазды, на мухах, шарах, тросах, и всякой фигне, - это заразно и загадочно).
МНЕ ЛЕТЕТЬ или ХВАТИТ? - ПРОГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста.
ХРЕМАТИСТ.
 
28 06 2005, 09:15 URL сообщения
Мари
Гость






"Для чего?" - предполагает будущее, а значит отвергает настоящее, обесценивает его. Но нет ни прошлого, ни будущего, и только настоящее = жизнь. Неужели настоящее так нестерпимо ужасно, что толкает на подоконник? Вам, умиравшему 2,5 года, неужели не сладко сейчас жить???
 
28 06 2005, 14:19 URL сообщения
МиКа
Гость






Летим
 
29 06 2005, 08:44 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вот и вам и природа времени.
Источник : http://green-door.narod.ru/chan5.zip
Текст "Учение Сиpиуса. Ченнелинг V", очень приятный ликбез, не верите ?
Даже такая простая тема, как реинкарнация, может всколыхнуть волну скрытых страхов, в основном коренящихся в программировании средой и общепринятых режимах мышления,которые не имеют ни малейшего отношения к Космическим Законам или реальному устройству вещей во вселенной за пределами вашей маленькой планеты.
Если вы освоитесь с идеей существованием Внешнего Времени, вы сможете воспользоваться своими представлениями для того, чтобы избавиться от ваших самых главных страхов: боязни упустить что-то - славу, семью, богатство, что вполне может принадлежать вам в другой временной зоне; страха неизвестного - вы являетесь частью космического Центра, который всезнающ, так что потенциальная возможность понять и узнать находится в каждом из вас; страха смерти - которая является просто переходом из одной временной зоны в другую.
Многие сущности в настоящее время воплощаются на вашей Земле, приходя из других временных зон или областей вселенной. Еще большее смятение в вашу жизнь вносит огромная неравномерность того, что вы назвали бы <возрастом души> ваших людей - от возраста зрелости до ранней юности, причем большинство находится где-то посредине. Есть несколько причин того, что ваша планета стала вместилищем столь широкого спектра космического опыта. Одна из них - шаг к осознанию времени, который вам предстоит сделать во время следующей космической эры. Зрелая душа, или фрагмент сущности, из той области, которую вы называете будущим, может себя не очень хорошо чувствовать в той зоне Внутреннего Времени, которая, с ее точки зрения, находится в прошлом, потому что ценности в этой зоне могут отличаться от тех, которые приняты в ее зоне. Но она вполне может выжить и выживет, если только ее тело не будет физически уничтожено теми, кто моложе ее духовно или космически.
Коллективные Существа, которые развиваются вместе в одной групповой зоне, будут притягиваться и в других зонах. Если знание о Внешнем Времени уже находится в вашем подсознании, эта философия дастся вам легко, но тем, у кого нет глубокого опыта времени, ее будет трудно понять.
Молодой душе, если только ее не запрограммируют с детства, трудно принять понятие вечности. К счастью, в этой области неплохо помогают ваши писатели-фантасты, хотя нам бы хотелось, чтобы их описания нас, <инопланетян>, были не столь устрашающими и негативными. Незрелая душа часто раскрывает свой возраст, говоря: <Это не может существовать, потому что я этого никогда не испытывал>.
Ход эволюции нелинеен, и развивающаяся сущность может пересекать временные контуры. Хотя вам может казаться, что у вас были инкарнации в прошлом вашей планеты (в терминах Внутреннего Времени), это не совсем так. На самом деле вы движетесь во времени во всех направлених: <вдоль>, <поперек>, собирая опыт повсюду, как ребенок, который бегает по лужайке, срывая тут белый цветок, там голубой, а там - крапива, а вон там - страшное болото, в котором под камнем сидит ужасное чудище. Вот еще одна параллель: пьеса с различными действующими лицами. В разное время вы исполняете в этой пьесе ту или иную роль, изменяя характер действующих лиц в соответствии с вашим собственным восприятием, причем иногда в такой степени, что меняется даже смысл пьесы. И, тем не менее, в общем история, как и Космический Закон, остается неизменной на всех уровнях
 
01 07 2005, 19:13 URL сообщения
Ямальчик
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 7
Откуда: Ямал, Салехард
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Трофим 1, Привет.
Зайди на тему: Иерархия. Вознесенные Владыки и спроси про это у Нострадамуса.
От себя скажу: через сны мы можем учится прорабатывать(преобразовывать) свои грехи (негативную карму), также получать уроки на пути духовного роста. У меня такой мало-мальский опыт есть :) Успехов!
 
18 07 2005, 16:18 Отзывы :: URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Цитата:
мы можем учится прорабатывать(преобразовывать) свои грехи (негативную карму), также получать уроки на пути духовного роста.

не видя никаких снов Подмигиваю
 
19 07 2005, 09:04 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Хрематист, ... Полет нужен ... нет ничего прекраснее... свобода в самой ее наивысшей концентрации...
Как сказал Шаолинь... "Жизнь это лабиринт, мы путники идущие по нему, несущие людям свет и радость... мы ищем из него выход"...

Тонкая грань... лезвие между суицидом и истинной свободой... сознательным выбором жизни... смелостью... подвигом Воина ... и слабостью... непростительной беспечностью... предательством духа...

Насчет снов... нечто действительно очистительное , кроваво-мусорное, но желанное ... грядет.
Уберегите умы детей своих от речей призывных...

Россия... великая сила... здесь бесится сатана...
Россия моя Россия.... непонятая страна...

Есть Путь... и радость непомерная переполняет сердце от того что в каждом встречном видишь его ... видишь как клетки радуются тому что грядет...
 
19 07 2005, 11:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100