Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карма vs Судьба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

В отличие от металлов и других твёрдых материалов с «хорошей памятью», прополис и воск имеют аморфное строение, что позволяет им отсекать информацию, не фиксируя её в себе. Более того, при длительной работе с таким маятником, эти вещества накапливают не информацию, а чистую энергию, которая поступает в общее поле энергетики человека, создавая ему дополнительную защиту. Это объясняет главное достоинство нового маятника – при каждом тестировании получаемая информация не искажается предыдущей.
 
18 06 2005, 21:43 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Сергей, Понял. А про судьбу тоже в этой книге или как?

Анна 777, Не извиню, дорогая... Подмигиваю Слово судьба присутствует вокруг нас с самого рождения, это слово русское и имеет славянские корни. Карма - санскрит, это если я не ошибаюсь далековато от Руси, Анна признавайся откуда словечко это ухватила? Да еще и глубокими смыслами его обременила?
 
18 06 2005, 22:40 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Анна 777,
Как в песне: вниз по течению... Это действительно вниз, к нижним мирам, потому что захваченность удовольствиями не даст остановиться.

Анна, а что это за миры, чем они плохои, и что будет дальше если уж приплывешь в такой мир?
 
18 06 2005, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

numonumo, сейчас объясню
Цитата:
Карма-это баланс, совокупность всех поступков и их последствий
, я имела в виду, баланс поступков и их последствий.
Цитата:
Тоесть считаеш ли та что человек убивший 10 других должен будет 10 раз родиться и быть убитым ? Я ститаю что нет.
Я тоже считаю, что нет. Знаешь, должен-это такое странное слово и не очень как-то ракрывает смысл, который ты вкладываешь в эту фразу.
 
18 06 2005, 23:40 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Привет happy snake! Ок, принято к сведению. А что ты можешь поведать о СУДЬБЕ?


Я бы поведал, да не люблю повторяться. Пунктик у меня такой Очень доволен
Я уже в теме "Самоубийство, кармический долг или просто смена тела" об этом писал.
Ну а если вкратце, то судьба - задачи, которые человек должен преодолеть. Хотя, иногда, его задачи переплетаются с чьими-нибудь другими задачами. Или вообще с мировыми задачами. Все, что человек делает, он делает сам. Судьба только приводит человека к его задаче, помогает ее преодолеть. Но если человек глух и слеп, он все равно умудриться просрать свою судьбу. Жизнь постоянно дает нам подсказки. Если замечать их - то судьба становится видна. Кусочек, краешек, но все-таки видна.
 
19 06 2005, 07:28 URL сообщения
Женя
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Киев, стольный град
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Думаю просто карма - это более общее понятие.
 
19 06 2005, 08:43 Отзывы :: URL сообщения
Женя
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Киев, стольный град
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Думаю просто карма - это более общее понятие.
 
19 06 2005, 08:44 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Незнаю как у кого но, у меня слово КАРМА, такое страшное - пугающее для многих, ассоциируется с пролетающей мимо вороной, КАР - Ма, на голову упало трохи дерьма!!!
 
19 06 2005, 08:51 Отзывы :: URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

WOODASH," Слово судьба присутствует вокруг нас с самого рождения, это слово русское и имеет славянские корни. Карма - санскрит, это если я не ошибаюсь далековато от Руси, Анна признавайся откуда словечко это ухватила? Да еще и глубокими смыслами его обременила?"
Ох, придется каяться... Мы люди не местные, уж простите, проездом из Индии.
Да ладно, как будто в России можно только русские слова использовать. Я вот разные религии изучала и буддистскими практиками серьезно занималась. Нравится мне буддистский подход к бытию, чтобы все рассматривать в цепочке перерождений, причин и следствий. В христианстве эта идея утеряна, хотя у Христа была и в некоторых апокрифах давалась. В христианстве просто 10 заповедей и ничего не объясняют, делай и все. И потому высокий смысл тех или иных стремлений потерян.
Skif from Macedonia, ниже человеческого мира есть миры животных, низших или голодных духов и ады.
Они реально существуют, просто нам на них при жизни посмотреть сложновато, кроме животных. В ады попадают за ненависть, в животные за любовь к разного рода удовольствиям и в низшие духи(приведения) за жадность или практики ложного учения.
 
19 06 2005, 11:22 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

А что, правда есть такие миры? Я думал ада нет Унылый
 
19 06 2005, 11:27 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

А потом из тех миров можно будет вернуться обратно? И что мы там ощущаем, нам плохо?
И почему сейчас я человек, но так люблю удовольствия, как так получается?
 
19 06 2005, 11:29 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

happy snake, Поясни пожалуйста почему все это ты связываешь с понятием СУДЬБА (это важно)?


Анна 777, Ну вот, потихоньку мы приближаемся к ответу на столь простой вопрос. Улыбаюсь Можно, нельзя, не втом суть просто все имеет свои имена и свои понятия, так давайте будем называть все своими именами. Подмигиваю

Цитата:
Я вот разные религии изучала и буддистскими практиками серьезно занималась.


Анна что ты понимаешь под словом изучение, кратко сам процесс изучения религий? Какими буддистскими практиками, источник, откуда ты их черпала?

В христианстве эта идея утеряна - это очень смелое заявление. А была ли эта идея в христианстве, откуда такая уверенность?
 
19 06 2005, 11:48 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Но уж не такой далекий санскрит от русского языка. Начинайте с цифр – общие корни налицо. Ведь человеческая языковая история началась не с санскрита. Не будем сейчас касаться тех благостных времен, когда людям было доступно телепатическое общение вне речи. Но Единый ПРАязык был один и с его появления, вроди, уже более семи с половиной тясяч лет прошло. Об этом сказано в книге Бытия: «На всей земле был один язык и одно наречие». Вот из этого-то Единого древнего праязыка и выделились позже языки. Разные, по уровню сознания каждого народа. Народы так и назывались в древности – «языки» или «языцы». Есть гипотезы, что корневые основы этого праязыка древнеславянские. И как раз максимум информации об этом праязыке ныне сохранен в русском и в санскрите (языке «скрытого сана», хранящем скрытое до времени знание).
Так вот, если взять слово КАРМА. В словаре древних шумеров (примерно 4 тыс. лет до н.э.) существовало слово – «КА» - Душа, Дух. Именно к нему восходят и японское «Ки», и китайское «Ци». Видимо через механизм кармы Дух (КА) нисходит в материю (МА), обретая путь к совершенствованию. Если пойдешь по пути деградации, то есть будешь наносить вред (английское «harm» - «вред» очень похоже на «карм») Матрице-Душе, то сам получишь повреждения-наказания.
А судьба ведь очень часто трактуется как «суд Бога». Может, есть над нами какой-то высший приговор, который мы исполняем, и от исполнения которого нам уж совсем уклониться не дадут. Пока мы в материальной манифестации, мы ведь все равно во всей полноте не обоймем промысел более Высшего Сознания насчет нас. Хотя приблизиться к замыслу Бога «о нас» сейчас можем ближе, чем когда-либо. Ничего тайного не остается. От нас – только свобода воли пойти к Знанию.
 
19 06 2005, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

WOODASH, судьба и карма, безусловно существуют как действующие на человека механизмы собственной психики. Как именно они действуют, превосходно продемонстировал Салента в своём сообщении. По другому это называется "самозомбирование"Улыбаюсь))))))))))))))))0

Мой взгляд на эти дела известен, наверное - я всюду тычу ссылки на http://dayes.ru Улыбаюсь Особенность этого взгляда в том, что он - переосмысление опыта прошлой жизни, когда я ничего не слыхал о карме и не руководствовался понятием "судьба". Прочитав не так давно Рамачараку (ссылка и кусочек там же), увидел прекрасное объяснение всех событий своей жизни - включая, ясен пень:-), и просветеление - как же я могу о нём не упомянуть в теме о карме и судьбе?Улыбаюсь)))

Удачи и благ вам, уважаемые.

ПиЭс. Есть только ты и Ты, и больше ни хрена нет. Эта здравая позиция для познания себя и конструирования собственной жизни:-)
Удач.
 
19 06 2005, 15:10 Отзывы :: URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

WOODASH, а тебе обязательно проникнуть в суть слов и понятий? Каждый человек вкладывает в слова свои понятия и ломать копья на эту тему нет смысла. Но я четко знаю, что за счет любви, высшей Любви можно превзойти любую карму. Этим я сейчас и занимаюсь.
Насчет христианства. Тебе все время нужны мои источники, а их нет, печатных по крайней мере. Мне дается возможность связываться с разными душами этой Вселенной, в т.ч. и с Христом и я могу получать инфу от него напрямую, хотя глубинное Я уровнем намного круче его. Но ты можешь мне не поверить и еще и пальцем у виска покрутить.
Skif from Macedonia," А потом из тех миров можно будет вернуться обратно? И что мы там ощущаем, нам плохо? И почему сейчас я человек, но так люблю удовольствия, как так получается?"
В каждом из нас есть определенное количество света души - это та радость, которую мы когда-то доставляли другим, она есть в нашей душе и мы ее можем потратить на удовольствия для себя, а можем продолжать радовать других. Если для себя, то свет расходуется в зависимости от крутости удовольствий с разной скоростью, поэтому у нас нак много убогих, больных и несчастных бабок-дедок, полностью темных, идущих в низкие миры. И так мало пожилых, с которыми радостно общаться, от которых светло становится.
У тебя, Скиф, какой-то запас света есть, поэтому можешь любить удовольствия и удовлетворять свои желания. А вот как свет растратишь, будем другие разговоры говорить.
 
19 06 2005, 15:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100