Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карма vs Судьба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Анна 777 писал(а):

Но я четко знаю, что за счет любви, высшей Любви можно превзойти любую карму.

Согласен полностью, на все 100%.
На мой, Любовь - это фундамент ("внизу также как наверху"), и пока человек не поверил, не почувствовал это, до той поры он ищет знания, силу, хитрый ход и так дальше.

Цитата:

Мне дается возможность связываться с разными душами этой Вселенной, в т.ч. и с Христом и я могу получать инфу от него напрямую, хотя глубинное Я уровнем намного круче его. Но ты можешь мне не поверить и еще и пальцем у виска покрутить.

Так же на все 100:-)))) Это твоё (моё, его, её) глубинное Я точно такое же, как глубинное Я Христа:-)))) В общем, все мы, за одной пазухой - включая Христа:-))))Да святится имя его:-))))

(Кто не знает - есть такая пословица "как у христа запузухой":-))))
 
19 06 2005, 15:46 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Да карма и судьба - это круг человеческий. А Любовь Божественна по природе. Этим Светом и святится имя Его...
 
19 06 2005, 16:00 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
happy snake, Поясни пожалуйста почему все это ты связываешь с понятием СУДЬБА (это важно)?


Почему я называю это судьбой?
Во-первых, в отличие от кармы, задачи судьбы у нас уже есть, сразу как мы родились. А во-вторых, изменить их невозможно. Можно их исполнить, или не исполнять, но вообще отменить их нельзя.
 
19 06 2005, 16:02 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Что значит другие разговоры? Будет ли тогда вообще о чем говорить? Унылый

А вообще не совсем понимаю, как любить всех людей. Сегодня ехал в маршрутке, вот там была девушка красивая, ну к ней у меня есть какие-то чуства,
а вот был там парень, смотрел так, ну в общем устал что-ли, к нему я хоть и пытался чуствовать любовь, но не получалось...
но потом я подумал, я представляю, что все люди, они как и я. У них есть тело, они внутри него, видят глазами, так же,как и я, т.е. они всё очень хорошие,
но не совсем понимаю как вот любить тех, по отношению к кому ты нейтрален, т.е. например тех же темных бабок-дедок?...
я могу чуствовать к ним желание помочь, но не могу полностью любить, разве что могу испытвать желание помочь им.
Т.е. можно подробней рассказать, как это любить всех людей, как это на практике?

А, да, я таки очень слабый, сладкого всего неделю не ел, начну опять по новой... (простите) Унылый
 
19 06 2005, 16:33 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

но сегодня девочке денег дал, всё что было, а было мало
хочу работать, будет больше что отдавать Унылый

я хочу ещё такое спросить, ведь отдавая напр. мелочь, ты понимаешь что делаешь хорошо не только ей, а и себе,
не является ли это эгоизмом?
или надо просто делать это искренне, без таких "задних" мыслей?
или всё равно?
но было очень приятно мне такое сделать...
 
19 06 2005, 16:36 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

да, и что будет с этими темными бабками-дедками,
они попадут в ад и больше никогда не будут людьми?
или когда то получат шанс опять, но что им надо будет для этого сделать?
или будут идти всё дальше вниз? и что там?
 
19 06 2005, 16:57 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
А, да, я таки очень слабый, сладкого всего неделю не ел, начну опять по новой...


Самоограничением занимаешься? Зря. Честно, зря. Это ничего не дает. Только внутренний конфликт, который нас изматывает. Если ты просто убедишь себя, что не хочешь сладкого и не будешь его есть, то все будет проще. Да, не будет никакой борьбы, никаких героических усилий, но они тебе нужны? Усилия эти? Зачем?

Если тебе просто хочется от чего-то избавится, то нужно просто перестать это делать. И не беспокоится, независимо от того, делаешь ты это или нет. Если ты не будешь этого хотеть - то не будешь делать. А борьба со своими желаниями изматывает. Возможно, ты чувствуешь себя от этого лучше, волю закаляешь, тогда может быть смысл в таких действиях и есть... А может и нет. Но извиняться перед практически незнакомыми людьми за то, что касается только тебя одного, это уже перебор. Досада, блин
 
19 06 2005, 17:06 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Скиф, "А вообще не совсем понимаю, как любить всех людей". Я писала про высшую любовь, когда сильно хочешь, чтоб сознание всех вокруг было высоким и потому готов принять на себя любые проблемы от других людей. Это не получается сразу и тем более не получается постоянно, но если к этому стремиться и подстегивать себя, то когда-нибудь получится.
"я хочу ещё такое спросить, ведь отдавая напр. мелочь, ты понимаешь что делаешь хорошо не только ей, а и себе,не является ли это эгоизмом?"
Все зависит от своей работы сознания. Если подавать милостыню, чтобы быть хорошим перед собой, окружающими, чтобы поступать как положено, то в такой милостыне смысла нет. Когда даешь деньги, происходит сильный обмен кармой, и если ты хочешь взять проблемы нищего на себя, связать его с собой, то тогда можно и подать, от души, желая, чтоб сознание нищего изменилось.
"да, и что будет с этими темными бабками-дедками, они попадут в ад и больше никогда не будут людьми?"
Любая карма, любые наработки конечны. Когда-нибудь отработка злодеяний в аду закончится и души поднимутся в более высокие миры. Но если они так и не осознают, куда стремиться, то будут попадать туда снова и снова, пока не обретут зрелости сознания.
 
19 06 2005, 17:52 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Привет Бяк! Улыбаюсь Не могу с тобой не согласиться! Подмигиваю
 
19 06 2005, 19:18 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Анна 777, Может быть и покрутил бы да не получится... Подмигиваю
Просто хочу что бы все называли своими именами.
По поводу христианства - Христос и христианство во всех его проявлениях вещи мягко говоря разные, и десять заповедей из ветхого завета - а ветхий завет с новым имеет мало чего общего и т.д.

Есть вполне конкретные понятия, имеющие вполне конкретный смысл, понимание этого смысла ограничено лишь рамками конкретного человека.
 
19 06 2005, 19:23 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Когда даешь деньги, происходит сильный обмен кармой, и если ты хочешь взять проблемы нищего на себя, связать его с собой, то тогда можно и подать, от души, желая, чтоб сознание нищего изменилось.
а если я возьму проблемы... хвтит ли мне сил и с ними ещё справиться, ведь я и со своими то не могу? и можно ли просто давать деньги для помощи, а не для того, чтоб сознание поднялось?

и есть ли смысл, не в "высшей" любви, а в обычной
например есть люди, которые мне сильно нравятся, либо качествами(доброта), либо внешностью, (обычно это девушки, но есть и один друг мужского пола)
у меня к ним такие чуства просыпаются хорошие... и даже как бы чуствую обмен энергией, хотя может это и сам себе придумываю
 
19 06 2005, 19:24 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

happy snake, Ты хоть понял что не ответил на вопрос? Ты уже объяснил, как ты понимаешь это слово. Объясни другое, с чего ты взял что все что ты думаешь о судьбе имеет к ней отношение? Может все это как то по другому называется, а судьба значит нечто иное?
 
19 06 2005, 19:26 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

и ещё, к примеру есть люди которые мне ближе, например потому что они более духовны, а есть те, кто меньше нравится, те же люди с "темным" сознанием,
я пока не достиг высшей любви,
поэтому я отношусь к ним по разному, к одним лучше, к другим хуже, так и надо?

а когда достигаешь высшей любви, то уже все люди равны, или всё же нет?
потом, иногда сравниваю людей, ярлыки вешаю, этот хороший, тот плохой, кто то лучше, кто-то хуже,
это ведь неправильно?
просто я больше стремлюсь к тем кто мне нравится, кто более добрый, более духовный, правильно ли это?
 
19 06 2005, 19:29 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

стоит ли на первое время ограничить общение с "темными" людьми, или же наоборот подходить к ним со всей душой?
(это важный очень для меня вопрос)
 
19 06 2005, 19:31 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

стоит ли на первое время ограничить общение с "темными" людьми, или же наоборот подходить к ним со всей душой?
(это важный очень для меня вопрос)
 
19 06 2005, 19:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100