Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Человеческий разум не в состоянии полностью познать Божии пути.


Ну куда ему слабому, до понимания ... Не в курсе
 
06 07 2013, 13:05 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
нет. не было ни пространства, ни времени. 'В начале' означает просто приведение из небытия в бытие.
а само описание состояние небытия превышает разумение человека.

Judjin, Это вы сами придумали или кто подсказал?
Вот вам простое состояние небытия - так сказать - я считаю что Земля живое сознательное тело - также и многие другие космические тела. Для вас они ничто - якобы не живое - однако состояние этих тел - превышает разумение. Не так ли?
И по всему ваш наш разум в состоянии небытия относительно того что мы не знаем. Не нужно выдумывать коротких формул в которых нет места логике и размышлению. Вот это просто из небытия в бытие - не знали и узнали. А то что было с тем до вас когда вы были не небытии так это уже другая сфера. Ибо всегда все было. Однако же почему так мучает вопрос - откуда же все взялось -? Потому что не верно смотрите на вещи - конечной точки и начальной не было никогда - это бесконечность длится бесконечно. А если и было и есть время где космический фаллос зачинает новую жизнь так это лучше понимать здесь и сейчас. Мы в бесконечном движении.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Цитата:
Бог обитает в первичном мире не людей:

Ахиллес, Вот когда вы найдете Бога в себе и когда вся эта толпа именуемая человечеством осознает в себе - внутри себя - Бога - тогда вы начнете строить межгалактические корабли. Может быть.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Цитата:
Подумайте, почему твердь названа небом. И это действительно так, хотя для обычного человека кажется противоречивым. Эта твердь и есть Царствие Небесное. И именно в этой тверди и возможно горы свернуть.
Слово небо - символ невидимого, прозрачного, потому и взято для безграмотного люда прошлого, как нечто доступное для понимания для объяснения тонкого мира.
Не знаю, поймёте ли мои последующие слова... насчёт гор свернуть... когда-нибудь это доступно будет и мне и каждому из вас. Но сначала мы должны превратить в твердь самого себя. В этом и заключается духовное развитие. Без этого не возможно горы сворачивать. Уж простите, глубже объяснять не буду, сами к этому придёте. Та же кундалини, работа с энергетикой и сознанием формирует из нас целостность тверди.

Всё-в-Одном, А разве люди не научились сворачивать горы??? Ой ли - уберите противоречия в себе и все станет на места. Мозгов всегда мало - и надо их развивать. Небо оно внутри вас находится - только твердь это твердолобость человечья - не смотрите на вещи прямо и костно - ищите пути извилины на то они вам и даны. Ну подумайте еще раз - о каких горах вообще речь идет. Поразмыслите. Может горы свернуть - это прям тупость твердокаменную одолеть?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
kamal37, Т.е. Отец Иисуса и невидимый Отец - разные Личности. Причём, невидимый Отец более Высшая Личность. Поэтому и существует понятия Бог и Господь (т.е. Господин), Внимание! О как Внимание!
И трактовки в вашей ссылке - пожалуйте жуйте - стадо оленей. )))
Стоит вообще рассмотреть концепцию личности чтобы читать такое. Господин - ах - господа - а идите ка все на. Кто же отец если ДУХ и точка? А просто все - Иегова - вот и имечко есть а ДУХ он и Африке и Китае и в любое стране ДУХ. Иегова может и не дух вовсе - для нас для славян. А то что есть (имхо) отец и сын и Дух Святой.. Так что даже духа сына то и нету а также духа отца - кроме того один и второй пользуются силой третьего - Духа Святого.
 
06 07 2013, 13:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Небо оно внутри вас находится - только твердь это твердолобость человечья


Не, по библии не так

Цитата:
не смотрите на вещи прямо и костно - ищите пути извилины на то они вам и даны


В извилинах искать?

Цитата:
Может горы свернуть - это прям тупость твердокаменную одолеть?


Кто знает, может и не так ... Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
А просто все - Иегова - вот и имечко есть а ДУХ


Духи, они у индейцев, шаманов, это другое

 
06 07 2013, 14:13 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Не, по библии не так

Что же не так если царство небесное внутри нас?
Извилинами искать )))))
Ты прям противник - так да нет.)))
 
06 07 2013, 14:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Ты прям противник - так да нет.)))


Та не, я дружелюбник

Цитата:
Что же не так если царство небесное внутри нас?


Кто сказал что внутри? Офигеть!

Цитата:
Извилинами искать )))))


Царство внутри - извилинами?
 
06 07 2013, 14:33 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Духи, они у индейцев, шаманов, это другое

Это другое ты лишь видишь изображение и разное восприятие. Суть остается одна и та же. Как же вас то объединить в вашем разуме - таких разноголосых. Как в иные времена - пирамиды стояли по всей земле - видимо по всей земле было что то одно не подлежащее сомнению.
Кто знает? Я вас услышал Я тебе говорю Внимание!
Камал - не можешь извилинами - ходи тупо прямыми путями. Так ты чаще всего и делаешь - многое просто понимаешь буквально. Буквоед))) - вот тебе хороший ярлычок - положи его в сундучок Следовательно
 
06 07 2013, 15:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Как же вас то объединить в вашем разуме - таких разноголосых


Стать всем этим голосам - безучастным свидетелем

Цитата:
Как в иные времена - пирамиды стояли по всей земле


Это ты придумал Угу


Цитата:
не можешь извилинами - ходи тупо прямыми путями.


Если ты не можешь, то я здесь причем А я че?


Цитата:
Так ты чаще всего и делаешь - многое просто понимаешь буквально. Буквоед


Так не будь буквоедом Золотые Ручки, ты ж не обязан
 
06 07 2013, 15:11 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Ты уже более ничего не стоишь кроме как переводить стрелки на полустанке. Ну ну - твой следующий ответ не будет для меня неожиданностью. Все такой же ржачный торчок Комал.
 
06 07 2013, 18:09 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Золотые руки
Цитата:
Ахиллес, Вот когда вы найдете Бога в себе и когда вся эта толпа именуемая человечеством осознает в себе - внутри себя - Бога - тогда вы начнете строить межгалактические корабли. Может быть.


Бог внутри Своих избранных как Знание от Бога: Музыка

«Я – Бог, а не человек.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а Они свидетельствуют обо Мне.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано
Знание от Него». Осия 11:9. От Иоанна 5:39. 1-ое Коринфянам 8:2,3.

православие же есть человеческая религия ни о чём: Насмешил

«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия,
говоря: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»».
От Матфея 15:7-9.

православные религиозники - лицемеры. Еэеэее-еееееэее
 
06 07 2013, 18:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки, не дай тебе бог попасть в места не столь отдаленные, там людям не отвечающим за свои слова - очень трудно живется. Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
 
06 07 2013, 18:25 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Это не мотивация твоего поведения. Дай бог тебе туда попасть.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Цитата:
Бог внутри Своих избранных как Знание от Бога:

«Я – Бог, а не человек.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а Они свидетельствуют обо Мне.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано Знание от Него». Осия 11:9. От Иоанна 5:39. 1-ое Коринфянам 8:2,3.

православие же есть человеческая религия ни о чём:

«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия,
говоря: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»». От Матфея 15:7-9.

православные религиозники - лицемеры

Ахиллес, А ведь правильно написано - это как те кто здесь свидетельствуют и начитавшись пишут что очень много знают - но действительно не знают как должно знать. Нет ничего сложного в том чтобы любить Бога - но если я начну объяснять всю эту любовь - те кто очень много знают - просто не поймут и будут высказывать свое ханжеское отношение.. Примерчик - наш мальчик Камальчик - он уже в ржачной истерике но рогами упирается как дьявол.
Православие... Да моей мамке делать не чего вот она и тусуется - это тусняк - религией даже назвать не могу.
Однако же - посмотрите на ауру вокруг головы святых - пусть они изображают идолов но что она означает? Посмотрите на летающих сущностей возле ушей на изображениях - что они вам говорят? На это внимание не обращают - потому что это тайны. Я ответы знаю - я вас спрашиваю.
И потом любая конфессия связанная с государством исполняет роль социальную - в том служении больше социальной роли чем религиозной. Не о богопознании там говорится а о почитании Господ и связь религии с духовным практически равна нулю - но у них в аренде духовность и исполняют они все же нужную роль.
 
06 07 2013, 18:32 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Золотые руки,
Цитата:
я считаю что Земля живое сознательное тело - также и многие другие космические тела. Для вас они ничто - якобы не живое

Не совсем так. При создании Земле дана некая внутренняя энергия, которая со временем будет истощатся. Данное приведет к падению урожайности и возникновению голода на земле. Безусловно это упрощенный вариант, посколь Бог в любой момент может что-то изменить.
Про остальные космические тела сказать особо ничего не могу, кроме того что они управляются так, как положено Богом и ничего сверх этого не произойдет.
По крайней мере верующие в отличии от атеистов не боятся, что в любой момент прилетит некий метеорит и всё полетит в тартарары. Есть определенные предсказания пророков и пока они не исполнятся нам ничего не грозит.

Цитата:
Вот это просто из небытия в бытие - не знали и узнали.

Называть то, что в определенном возрасте я узнал что дважды два четыре переходом из небытия в бытие бессмысленно, посколь данная информация уже давно приведена в бытие и сидит в информационном поле, также как и все законы которые открыты или не открыты. Эти законы действуют, но мы о них просто незнаем, но если они действуют они уже в бытии.
Так или иначе человек выводит закон имея что-то в качестве исследования. А небытие- когда нет ничего!
Цитата:
конечной точки и начальной не было никогда - это бесконечность длится бесконечно.


Все материальное что есть сейчас будет иметь свою конечную точку- посколь материя никогда не существует вечно, а значит имело и начальную.
 
06 07 2013, 18:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Это не мотивация твоего поведения


я не знаю какое там поведение тебе видится.

Цитата:
Дай бог тебе туда попасть


ты это серьезно? Чешу репу
 
06 07 2013, 19:12 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, тебе же это интереснее - вот и дай бог тебе туда попасть раз затронул.
 
06 07 2013, 20:52 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
вот и дай бог тебе туда попасть раз затронул


Ну если ты серьезно, то сам туда попасть можешь (что сеешь то и жнешь) Чешу репу
 
06 07 2013, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100