Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

дуняша, тут полно таких, которые пробуют отказаться от корней, так что вас с Х. сейчас поедят Подмигиваю Улыбаюсь
 
13 10 2008, 16:20 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Добрый,

меняяяя? Офигеть! Улыбаюсь

Да неееет, в моей системе нет противоречия между адвайтой и православием. Меня не надо кушать!
Я думаю, он правильно сделал, что именно здесь это запостил - на не2. Важная тематика.
 
13 10 2008, 17:40 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

дуняша,
Цитата:
если ты русская по-национальности, то ты не можешь отказаться от православия, хочешь ты того или нет.

Да, я русская по национальности, но я не понимаю, почему на планете Земля должна выпирать русская держава. Почему мы должны быть избранной нацией? Или почему православие должно подминать другие религии? И всякие корни крепки пока они важны. Как и личная история.
А про твоё "видится" так и совсем просто: "видится" и "хочется видеть" практически одно и то же. Это твоя воля, то есть такое твоё проявление. Мне же хочется видеть иначе и поэтому видится иначе - без приоритетов наций и религий. Это моё проявление. И каждое проявление имеет место быть. Просто по факту.
 
13 10 2008, 19:30 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Книги Торы - исконно руссие книги, а родной язык русичей в древности представлял, теперь уже не известную, комбинацию из иврита, арамита, греческого и церковно-соловянского языков, чтение всего лишь одной буквы этого протоязыка просветило и Будду и Лао-Цзы, что же можно сказать, сколь просветленными были те, кто знал не одну, а две буквы этого могучего исконно-русского языка, который был впоследствии передан атлантам в у бездонных колодцев Аркаима и позднее лег в основу легендарных Вед, Обоих Заветов, Корана, Дао-де-цзина и полного собрания сочинений Маоцзедуна и книги птицы Гамаюн и синицы Проживальского!
 
13 10 2008, 20:23 Отзывы :: URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Пионер всем пример! Так называется форум? Нет, не так. А, понял: октябрята - славные ребята! Да нет же, форум называется - ПРОСВЕТЛЕНИЕ! Оо, ужас какой! А мне то думалось, что это форум для зелёной молодёжи. А почему тебе так думалось? Ты что нас не уважаешь?!
Уважаю , родненькие! Да вот только в адвайте нет личности. Нет и всё тут. Базарить можно много, а вот как не крути – нет личности и баста! Поймите крутые мастодонты - Харалампий плод вашего ума и не более.
Так что - ОПОМНИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Вот вам мой совет!
 
13 10 2008, 21:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

skytime, Нуууу.... не знаю.... ты часто можешь такие фразы рождать?
 
13 10 2008, 22:02 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Skytime - молодец! От всей души посмеялся. Здорово! Совкусом!
Дуняша ! прекрасное русское имя, а также прекрасное духовное понимание всей сложности нынешней ситуации – донести до сознания адвайтистов, что именно в Православии кроется просветление.
Харалампий не занимается пропагандой и агитацией! самые близкие люди для меня те, кто осознают адвайту. Только действительно осознают, имея каждодневный труд медитации. Только мало кто , на самом деле, миеет свободу выбора - свободу выбора осознанную, а не мнимую, «свободу» построенную на страстях и желаниях!
Nataris! Никто не посягает на твою свободу выбора . ты вправе делать что угодно! И любыми своими действиями меня не разгневоешь и не «заставишь» потерять присуствие.
У Будды есть прекрасное высказывание:» Вы можете делоть ,что угодно, но при этом карме также будет угодно послать вас в ад»
Так что , милая Nataris, валяй - Харалампий тебя не осудит! В конечном итоге не хочешь выходить на свободу в этой жизни и не надо - во вселенной ещё много удовольствий!
 
13 10 2008, 22:49 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Вот Харалампий заявляет, что занимается пропагандой и агитацией. А что же это, как не пропаганда: (цитата) "именно в Православии кроется просветление"?
При этом Харалампий не сообщает, зачем просветление кроется в Православии? От кого оно там кроется? Почему не выходит наружу? Непонятно...
 
13 10 2008, 23:29 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Haralampiy, спасибо за непосягательство, конечно, а то я прям даже боялась: вдруг этот Харлампий как раз таки посягает... Mr. Green
Вообще-то, если ты совсем по существу так ничего и не скажешь, то разговаривать с тобой скоро будет не о чем. Уже понятно, что твоё околохристианское бустобалаболство не тянет до настоящего христианства, в котором несомненно много чего можно почерпнуть на пути духовного поиска. Правда, Адвайта духовным поиском не занимается и все христианские сокровища как и вообще все сокровища нивелирует до нуля. Вместе с твоим "духовным корнем", вокруг которого ты собираешься сплотить весь народ.
Искренне тебе говорю: скучные у тебя идеи. Ну да уж какие есть...
Духовному корню привет и искренние соболезнования! Mr. Green
 
13 10 2008, 23:46 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
Почему Харалампий так ратует За Православие? Да потому что Харалампий не хочет жить в том дерьме , в котором мы все живём!


Харалампий, "дерьмо" существует только в твоём воображении. Ты же должен это знать, если знаком с адвайтой.


Цитата:
Ни буддизм, ни кршнаизм, ни херня всякая нам не помогут!


Харалампий считает, что буддизм и кршнаизм это всякая херня, в отличии от Православия?


Цитата:
Чтобы создать мощную державу необходимо иметь единый духовный корень, вокруг которого сплотиться весь народ


Это ж просто политика. Адвайта здесь ни при чём. Политика это бяка, грязь, Харалампий. Ну её на фиг.
Если Харалампий знаком с адвайтой, то должен понимать, что у всех нас и так есть "единый духовный корень".
Не зачем пытаться привязать людям ещё один.


Цитата:
- НАРОД в котором воспылает самосознание своего духовного «Я»! такой народ создаст державу , в которой не будет всей той грязи и мерзости, которая ныне господствует над нами, которая растлевает и уничтожает славян - носителей ПРАВОСЛАВИЯ!


Не повезло русским. Навязали им это странную противоречивую еврейскую религию.
Стоит ли теперь снова притягивать русский народ к ней за уши?


Цитата:
Высокопарно получилось, но ничего, может быть всётаки наша приниженная гордость, за нас самих, заговорит и мы заявим всему миру чего мы понастоящему стоим!


А зачем нам заявлять что-то? Да ещё всему миру?
Если Харалампия мучает комплекс приниженной гордости, мне жаль Харалампия.
Может ему стоит как-то по-другому с ним бороться? Внутри себя. А не пытаться всех построить, что бы потешить свою гордость.
 
13 10 2008, 23:53 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
если ты русская по-национальности, то ты не можешь отказаться от православия, хочешь ты того или нет.
Как-то вот так мне видится.
Ну не можешь и все тут
Ну не получается. Это очень глубокие связи.


Ну тогда вам и беспокоится не о чем.
 
13 10 2008, 23:58 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
дуняша, тут полно таких, которые пробуют отказаться от корней, так что вас с Х. сейчас поедят


Если бы наши предки время от времени не отказывались "от корней", мы бы сейчас на деревьях сидели.
 
13 10 2008, 23:59 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Цитата:
дуняша, тут полно таких, которые пробуют отказаться от корней, так что вас с Х. сейчас поедят


Если бы наши предки время от времени не отказывались "от корней", мы бы сейчас на деревьях сидели.


я думаю, что это невозможно сделать. То есть можно хотеть или пытаться, но нельзя отказаться. Вернее - корни сами не откажутся от тебя.
У Харлампия может и необычная манера подачи. Но все же речь ведь не про державу и не про язык и не про то, чтобы всех переселить.
Адвайта соединяет нас с Господом. Православие учит нас жить в Господе. Мы же в дуальности живем. Наша жизнь - это труд.
Православие учит нас трудиться. Покаяние, послушание, служение, смирение. Смирение - это же адвайта, это же поток.
Мы окружены друг другом, нашими друзьями, нашими родными...
Может и есть здесь кто-то, кто накорню потерял двойственное восприятие. Если есть такой человек - как тогда он живет, пусть расскажет. Кто же расскажет кому?
А если нет того, кто может рассказать, то значит - есть жизнь и корни.
Разве же это противоречит тому КТО.
 
14 10 2008, 12:07 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Промоуеры авраамитских культов готовы предлагать любой товар который пользуется спросом.
У них чего только нет, и концом света они торгуют, и воскресением из мёртвых.
Сейчас мода на ПРОСВЕТЛЕНИЕ, оказывается что у них и просветление припасено, причём по дешёвке.
 
14 10 2008, 13:55 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Вичаре! Кроится - не означает скрывается!
И почему ты утверждаешь, что Харалампий проповедует?
Харалампий вообще-то обращается к здравому смыслу, если таковой имеется.( У Харалампия его, здравого, нет ,так что не придирайтесь)!
 
14 10 2008, 17:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100