Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разоблачение Джидду Кришнамурти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 85, 86, 87, 88, 89  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Кришнамурти не давал никакого объекта медитации:
а
Цитата:
Ошо использовал различные объекты медитации - дыхание, тело, чакры, мантры...
как видно о Боге ни слова....это наводит на мысль что они оба ..........болтались гдето .........в состоянии зародышей эмбрионов........ сознание безопределённого места пребывания. короче гдето там......... где тишина и покой.
Цитата:
о каких сравнениях, о каких градациях Истины вы ведете речь
Умение логически мыслить полезно, на каком бы уровне бытия мы ни находились.......... Нужно проанализировать, чем плоха иллюзия, майя, какова её природа, чем она вредна и опасна. Чтобы не попасть в иллюзию, нужно знать, что это такое. Нужно отвергнуть невежество и постараться принять знание. Увидеть, откуда исходит свет, и устремиться к нему. Чем больше света, тем ближе истина.
 
20 10 2008, 14:46 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Нето,

Цитата:
Личная встреча со мной гарантирует вам ПОЖИЗНЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВАШИХ ПРОБЛЕМ и НЕУДАЧ на остаток дней.


это милосердие имеет цену в рублях?
или оно бесплатно преподается страждущим?
 
20 10 2008, 14:58 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

TheNewMan,
Харе Кришна!
Цитата:
как видно о Боге ни слова

Использование для медитации изображений и имен Бога - хороший способ, сам пробовал.
Только здесь на Адвайта форуме это не популярно.
 
20 10 2008, 14:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
это милосердие имеет цену в рублях?
или оно бесплатно преподается страждущим?

вот нашел объяву:

Цитата:
Привет все духовным искателям!!!
Производится набор на ритриты под руководством просветленного Мастера Снежко Р.А, которые будут проводиться в Москве.

На ритритах будут проходить посвящения в духовные практики (мантры, пранаямы, техники сиддхов, резонансные техники) и непосредственное выполнение их под руководством Мастера.

Контакты для записи на ритриты (организатор - Павел):
Тел.: 8-926-371-17-09
ICQ: 291-328-521
Mail: manager.pavel@gmail.com

Продолжительность одного ритрита: 2 часа.
Сумма БГ (орг. взнос) для посещения ритрита - 5000 рублей.


и еще:

Цитата:
23 Ноября (Воскресенье) 2008 года в Москве состоится ритрит пробужденного Мастера Снежко Р.А.

Колесо сансары остановлено. Теперь время практических ритритов. Меньше слов - больше практических дел. ВКУС ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПЛОДА РЕАЛИЗАЦИИ ТЕЛА СВЕТА теперь доступен всем. Практики реализации за одну жизнь на ритритах пробужденного мастера. Каждый может подробно узнать, как реализовать тело света уже в этой жизни, узнать законы работы мозга и психики. Научиться в совершенстве владеть своим телом и мозгом. Узнать всю правду о йоге, решить свои насущные проблемы и неразрешимые противоречия своей жизни. Подробнее>>>

Время ритрита: с 16.15 до 18.15.
Адрес: г. Москва, м. Октябрьская (радиальная), Казанский переулок, 2/4 (подробнее о месте проведения http://www.clubmanas.ru/index.php?id_part=6).

Сумма БГ (орг. взнос) для посещения ритрита - 5000 рублей.
Предварительная запись обязательна. Орг.взнос для пришедших без предварительной записи будет составлять 6000 рублей.


бизнес поставлен на поток:

Цитата:
Приглашаем наших спонсоров и меценатов на ритриты!
За БГ от 1000 рублей вы получите в подарок dvd-диск с любой творческой встречей Мастера. За БГ от 1500 рублей - 2 любых диска, за БГ от 2000 рублей - 3 диска.
 
20 10 2008, 15:07 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
Благодарим всех наших меценатов и спонсоров за БГ от 5000 руб. Просим принять от нас в подарок диск с первым практическим ритритом Мастера.

DVD-диск с ритритом, прошедшим 20 июля 2008 года в Москве.

На творческой встрече (ритрите) вы можете получить этот диск за БГ от 2000 рублей.
 
20 10 2008, 15:09 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Вот так заколачиваются бабки на наивных, а потом еще и проповедуется:
Цитата:
Разве вопрос в том гуру ли я? Вопрос кто ты... на нем советую тебе сосредоточиться. Не поиск гуру и лже гуру, лже гуру нет.

Унылый Унылый Унылый
 
20 10 2008, 15:18 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

А еще у Нето есть платные видео-трансляции - 150 рублей в день.
http://snezhko-tv.ru/prosmotr.htm
 
20 10 2008, 15:26 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

А на этом форуме Нето пиарит себя как живого мастера, мол Кришнамурти ушел, Роберт Адамс ушел, придите ко мне за 5000р за 2 часа:
Цитата:
Свет Кришнамурти ушел, и теперь остался лишь дым, и им травятся - это верно. Потому что не дым виноват, а потому что читатели не готовы его верно дозировать. И вот сей писака - типичный пример отравившегося. Но не словами Кришнамурти, а их непритием буквальным. Ищите мастера, и подлинный пробужденный мастер, разрешит ваши умтсвенные заблуждения. Книги - не разрешат, ибо они не пламя, а лишь дым от пламени. Спешите к пламени, пока оно горит, чтоб воспламениться самим, книги никогда и никого не воспламеняли. Они только добавляли дыма в ваши и без того затуманенные заблуждениями умы. Виноват не кришнамурти, виноваты те, кто ищут просветления в книгах, а не у ног мастера.


Цитата:
Был да сплыл, поздняк теперь метаться. И коли кто не открыл свой свет при свете мастера. То уж не откроет его, читая его книги и перебирая прочие фетиши, в своем коверканном темном умишке
Все тушите свет, вернее он сам потух, ушел и все. Всему свой срок. Прах праху, свет к свету. Аминь.


После таких напряжных постингов от Нето и бесплатно не хочется:
Цитата:
Ты что забыл, тебе напомнить детали? Ну изволь... не хотел я тут такие подробности смаковать, но сам настоял, видно к славе моей примазаться решил. Ну прославься, так и быть: Грудь мне брить не надо в принципе было, я не волосатая макака с аттавизмами(волосатостью и прочими признаками приматов), а божественно сотворенное существо, гармоничное и совершенное от рождения. Ты не обижайся, я тебе не дал её побрить(хоть ты и умалял на коленях, очарованный моим величием и мистической тантрической силой) ибо брить там мало что есть от рождения. Но обижать уж совсем тебя не хотелось из жалости разрешил жопу мне побрить(атавизвы небольшие остались, кое где, видно для сострадания к таким как ты). Ты своим острым язычком неумело так мне жопу побрил, мне не понравилось, вот я тебя потом к параше пиздюлем отправил, за плохую работу, а ты все ползал и ползал раком. Любви наверно хотелось, благодарности, но говорю, мы тантристы тока пиздюль таким как ты даем девочкам. Эти эволюциооные недоработки тока могила исправит увы, ей и предоставим слово... я все сказал, общаться с пидарами НЕ ПАЦАНСКОЕ ДЕЛО! Чао пидарок, вернее прощай, ошибка эволюции и родительского воспитания. :) 8)
 
20 10 2008, 15:45 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Зашел на форум и увидил "Разоблачение Джидду Кришнамурти". Стало интересно, решил почитать. А нашел разоблочение Нето (Снежко Р.А.). Офигеть! Прикольно вы тут развлекаетесь Злорадный Кстати, а Кришамурти брал деньги за свое учение духовности? Он же как-то зарабатывал себе на жизнь?
 
20 10 2008, 16:32 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Зашел на форум и увидил "Разоблачение Джидду Кришнамурти". Стало интересно, решил почитать. А нашел разоблочение Нето (Снежко Р.А.). Офигеть! Прикольно вы тут развлекаетесь Злорадный Кстати, а Кришамурти брал деньги за свое учение духовности? Он же как-то зарабатывал себе на жизнь?
 
20 10 2008, 16:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Чайник,

Цитата:
Зашел на форум и увидил "Разоблачение Джидду Кришнамурти". Стало интересно, решил почитать. А нашел разоблочение Нето (Снежко Р.А.).


Вот видите! Естественным образом разоблачается тот, кому нужно разоблачиться, и не разоблачается тот, кому не нужно Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2008, 16:42 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Чайник,
Цитата:
Зашел на форум и увидил "Разоблачение Джидду Кришнамурти". Стало интересно, решил почитать. А нашел разоблочение Нето (Снежко Р.А.). Прикольно вы тут развлекаетесь

Кришнамурти уже разоблачен, вроде никто не против,
Улыбаюсь
а для Нето отдельную тему открывать - слишком много чести, во всех темах с его участием он уже разоблачен.
 
20 10 2008, 16:53 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

artazar,

Цитата:
Даял, что ты право всех разоблачаешь?


точно. Даяла нужно комсоргом избрать. Но не простым а ошовским: ошкомсоргом. Разоблачать всех, кто отлынивает от практик. Подмигиваю
так мощно старикан в него эту доминанту засандалил, что уже вроде и не считает себя его преденным, а продложает одно и тоже, как заведенный, толдычить Вот это сюрприз!
 
20 10 2008, 17:38 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Даял - луч света в тёмном царстве лже-гуру!
память о нём будет жить в веках:)

а 5000 р. за 2 ч. это вам не Ренц с Цезарем Внимание!
 
20 10 2008, 19:21 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Считаю, что лучше всех разоблачил Кришнамурти сам Кришнамурти.
 
20 10 2008, 19:58 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100