Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«О любовной тоске и поискЕ»

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
леди Мэри
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
«О любовной тоске и поискЕ»

Товарищи, граждане и гражданки, форумяне и форумчанки! Мне хотелось бы поговорить о вечной проблеме неудовлетворенности оценкой себя любимого другими (поправьте если не права). Поясню. Здесь многие считают себя особенными, выдающимися из серой массы толпы, иногда даже солнцами, которых не могут оценить по достоинству - некому. С дОлжной увесистой оплеухой самоиронии причисляю себя к таким, потому и обобщаю (прощу прощения, если кого задела). Ну никак не хочется остаться не востребованной, неоцененной в той мере какой кажешься достойной (говорю как женщина, за мужчин не могу поручиться), хочется быть среди равных по стремлЕнию к самоактуализации, желанию открыть тайны мироздания, стать гигантом духа, чести и совести, впитывать знания, открывать заново то, что всегда было, но мало кто видит, и блаженствовать от всего этого не меньше чем от любви (всего хорошего что с нею связано). Кого удивляет тема о том, что женщина ищет мужчину не просто для секса или славной семьи с тремя детьми, а для полноценного духовного союза! (это я не про себя, а про недавно закрытую автором тему). Не ищем ли мы все здесь правду о возможности такого союза. Что мы все можем сделать, чтобы мечта оказалась истиной еще до смерти. Иногда чтобы что-то изменить, надо посметь признаться самому себе и может быть другим (чтобы нельзя было свернуть обратно) в том, что все мы (исключения только подтверждают правила) из честолюбия или одиночества ищем для себя лучшей доли. Ищем полной реализации душевных сил, удовлетворения, а не просто сплетничаем. Особенно когда гордимся своими успехами и хотим поделиться своей радостью. Хотим, чтобы рядом были (или был(а)) те кто порадуется с нами и одним своим присутствием будут способствовать дальнейшему росту, эволюции.
Я здесь, потому, что жажду этого и не хочу останавливаться. Я рада, когда узнаЮ что ошибалась или не знала недостаточно и могу стать лучше. К сожалению, в настоящее время для меня мысль о создании семьи ассоциируется с приостановкой замедлением роста духовного, т.к. в моем окружении нет равных по этой жажде (или я о них не знаю), в любом случае мне придется скрывать полноту своих стремлений.
Я пытаюсь понять какая нужна семья Ищущим, каким должен быть партнер, и нужна семья вообще. Если нет, то куда девать нерастраченную нежность? преобразовывать энергии и открывать чакры, стремиться к нирваническому забытью и путешествиям духа? так я с детства путешествую во снах и очень этим счастлива, но этого не достаточно. ПризнАюсь, что участвуя в этом форуме я пытаюсь притянуть в свою жизнь некоторые события, которые смогут возродить жизнь в нЕкогда погасшей части моей души. Я здесь потому, что сейчас нахожусь на пике жажды объединения с себе подобными, в связи с чем на меня свалился новый ворох вопросов и я с нетерпением и оптимизмом тараща глаза и держа хвост пистолетом (совсем не похоже на леди, но зато я по прежнему Мэри и нравлюсь себе) ожидаю потока информации, чтобы рассортировать все по ящичкам и придать новую крутизну (или кривизну?) линии своей жизни и сообщить потенциал трансформации духа… Что-то я всех так люблю сейчас…хм. Кстати, тут есть темы о том, какие спецэффекты вызывает секс и наши любовные эманации при измененном состоянии сознания? Мне помнится, что замечательные, но это было давно, а счас чегой-то плохо помню, не тот контингент стал … или память…(боже, какая откровенность, щеки загорели, но очень хотелось ввернуть что-нибудь эдакое). Хочется и про это знать больше.

Здесь есть несколько тем так или иначе касающихся поисков духовных и пр.партнеров, но как мне показалось, многие ищут куда более полной близости, но не все в этом признаются. (это так, просто замечание, мысли вслух)

Хотелось бы пообсуждать любовь, секс, семью в ключе сайта (или ищущим мои романтические инсинуации чужды?). Книжки мы все читаем (хотя с благодарностью приму ваши рекомендации и ссылки), а как же с лИчным опытом?
Если вы со мной не согласны, буду рада узнать, что ошибаюсь (заблюждаюсь, ворон считаю, не слышу где звон), коли переубедите. Бобро пожаловать Подмигиваю

Не люблю таких обширных опусов в форумах, и сама, на тебе! Погрешила. На этой радостной ноте монолог считаю завершенным, благодарю за внимание, складываю ручки и ожидаю вместе со своей беспредметной любовью, ожидаю…
 
21 06 2005, 16:47 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

леди Мэри, понимаешь речь не идет о крутизне, крутизна , т.е понятие о ней возникает лишь в результате сравнения. Сравнение - это часть общественной морали, возникающая от неумения обрести целостность т.е найти себя, себя истинного!!!
Одни отождествления, но где же ты, что ты ЕСМЬ??? Отсюда и желание сравнивать и казаться крутым!!!
Существует множество различных мнений, теорий, гипотез, но все сходятся лишь в одном!!!
Жизнь никогда, НИКОГДА не будет следовать твоим представлениям о том какой она должна быть, она не станет подстраиваться под твои планы и - это факт!!!
И потому существует только два пути, два!!!
1) Все же стремиться подстроить жизнь под свои желания и страдать, мучительно страдать от того что она никак, НИКАК не хочет втискиваться в их прокрустово ложе!!!
2) Принять свою жизнь и ее свойство текучести - переменчивости, как таковость - принять тотально.
И тогда не надо ни с кем сравниваться, нет необходимости казаться крутым, отсутствует потребность в поиске чего либо, или кого либо!!! Это осознание своей сущьности своего одиночества!!! Это отсутствие блоков что либо останавливающих и удерживающих, и если сущее хочет излиться и как то проявить себя в тебе то ты просто не мешаешьему, а, если это никому не нужно то и не надо!!!
Ведь главное что ты не препятствовал чему то проявиться, не мешал чему то быть выраженным, не стал тромбом!!!
Сущему не нужен адвокат и ему нет дела до того что ты думаешь, чувствуешь, воображаешь или проецируешь: ты - это просто факт бытия в осознанности!!!
 
21 06 2005, 22:43 URL сообщения
ВадимГ
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
с благодарностью приму ваши рекомендации и ссылки


О половой полярности

О Возвышенной Любви

О половых извращениях

О женской природе

О Любви и сексе
 
21 06 2005, 23:59 URL сообщения
Гость






леди Мэри,Какой твой социальный статус и сколько ты зарабатываешь? Хватает ли?
 
22 06 2005, 01:13 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Леди рад прочесть ваш крик души и поздравить вас с ним.
Это замечательно.
Когда я прочел Чайку по имени... то мне сказали что это я и есть та чайка...
Хочу сказать вам, что и вы то же есть та чайка!

И в тоу книжке есть все ответы на ваши вопросы... и когда вам совсем станет не в моготу рядом свами, в вашем полете мысли и духа политит другая чайка с не меньшим мастерством и устремлением. Гланове будте честной сама с сабой и верьте...

Единственно в чем я с вами не согласен, так это в понятияъ духовного роста и атрибутах его замедляющих... Варить борьшь, мыть попки, лепить куличики, зарабатывать на жизнь... все это не меньший духовный путь чем что либо другое, все уместно и нужно чеку.
И действительно перестаньте сравнивать и оценивать себя и людей... нам не дано увидеть истинность кто есть кто... и зачем он, она такие какие есть...
 
22 06 2005, 08:18 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

ВадимГ, Спасибо, за столь обширную информацию.
 
22 06 2005, 15:59 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

леди Мэри, Не тоскуй. Ты же оптимистка!
Ты, обязательно встретишь, того о ком мечтаешь.
Главное верь и призывай.
Вера ведет к победе, а сомнения к поражению.
Вера в Себя - это сильные положительные мысли о Себе.
Вера в других и добрые пожелания к ним придают им силы.
Вера в судьбу - это понимание, что будущее результат настоящего.
Вера, что Бог - Твой отец Духовный, а ты его любимый ребенок, основанная на знании,
позволит получать Его помощь на каждом шагу.
И вот, кода ты встретишь, того единственного человека о котором мечтаешь,
в будничной суете, не пробеги мимо......Будь внимательна....
И в первую очередь к самой себе...
Насчет ЛЮБВИ, что бы не тоскавать, хочу сказать вот что:
Любить - значит отдавать, не ожидая ничего взамен.
Бескорыстная Любовь безгранична, она способна забыть и простить слабости других и видит в каждом
только Красоту и особенности.
Люби себя, то есть старайся избавиться от недостатков, и люби Бога, т.е старайся усвоить Его добродетели и силы, и Твоё чувство любви будет расти и привликать к тебе таких же любящих....
 
22 06 2005, 16:28 URL сообщения
Ходжа Насреддин
Гость






леди Мэри,
Цитата:
а как же с лИчным опытом?
Что Вы уже достигли? Над чем работаете? В чем слабости? Какая сильная сторона? Как часто бываете в одиночестве? Используете ли физпрактики до седьмого пота без теряния Благодати?
 
23 06 2005, 04:00 URL сообщения
леди Мэри
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Episkop, понимаешь, в моем топике речь шла совсем не о крутизне и сравнении. Я всего лишь подчеркнула, что отличаю себя от многих, которые принимая жизнь таковой как она есть, говорят это, прежде всего подразумевая себя любимых, и плывут по течению своих хотений и проявлений (даже если это желание убивать соседских кошек по пятницам, или дурной глаз). Я ни в коем случае не считаю, что круче, выше их. И таким способом можно достигать цели нашего появления на Земле. Но свой способ я нахожу (если сравнивать) более приемлемым, предпочитая потакать в основном таким проявлениям «излияний сущего», как жажда развития, познания, открытия, за что вознаграждаюсь удовольствием удовлетворения, как по факту завершения очередного излияния, так и в процессе оного. И еще позволю себе одну аналогию в образном представлении: если мы клетки, точки тела универсума (при чем изначально и равно одаренные свободой выбора) то я предпочитаю заслужить честь быть клеткой его мозга, а не, скажем, кончика волоса на левой икре. А способность к сравнению себя сейчас с собой вчера, тоже, суть проявление сущего в конкретной склонной с самоанализу точке этого сущего.
Да, и кстати, необходимость своевременно адаптироваться к изменчивости жизни я (как сейчас помню) еще в средней группе детского осознала и приняла, и весьма ловка в этом (если опять таки сравнивать).

ВадимГ
Благодарю за самый емкий ответ и за удовольствие

Дорогой Гость, а ты случайно не из налоговой? Нет? А-а. Ну тогда, скажем так, если опять таки сравнивать, на статус и финансы не жалуюсь, обидеться могут. Зарабатываю, перед начальствами не робею, разве что если это шикарный молодой мужчина. От безвозмездного спонсорства не отказываюсь, зачем обижать настоящих мужчин.

Levis, позвольте на «ты»?
Спасибо за поддержку. Дважды начинала читать чайку и не уходила дальше 10 страницы, так уж обстоятельства складывались. Твой ответ принимаю как знак и в ближайшее время проглочу эту книжку.
Цитата:
Варить борщ, мыть попки, лепить куличики, зарабатывать на жизнь... все это не меньший духовный путь чем что либо другое, все уместно и нужно чеку.

Да не проблема это. Я воспринимаю это как данность. Никаких негативных эмоций. Согласна что это тоже путь. Но когда он имеет цель. По сути я этого и хочу. Но никак не ради того чтобы просто этим и заниматься. Мне же придется делить это все еще (как минимум) с одним человеком. Я имела ввиду, что не каждый готов принять тот факт, что я не приготовила тот самый борщ, потому, что йогой занималась и в пала в некое непонятное состояние, от которого ощутила насущную необходимость нарисовать свою духовную сущность в этом самом непонятном состоянии, чем, собственно и занималась до 12 ночи, а потом выдохлась и разбудить меня было не реально, и на работу проспала. И вообще в течение трех дней практикую воздержание от секса и мяса чтобы проверить свои способности к предсказанию. Мои родители и те не принимают мою «шизу».
А по поводу сравнения… я исследователь от природы, сравниваю все, и вопросы задаю и скептически отношусь к уверенности в правильности какой либо теории. Сравнение для меня имеет смысл и используется только в единственном ключе: как возможность расширить свое восприятие. Я сравниваю например когда оказывается, что я чего то недопонимаю с тем чтобы восполнить пробел. Сравнение, как банальное соперничество никогда небыло мне свойственно. Я предпочитаю проиграть, если вижу, что другим победа важнее чем мне, или просто чтобы другим было приятно. Мне от этого радостно. (правда это не всегда работает в отношении моего брата) Так что не просите отказаться от сравнений. Пока что вы меня не убедили.

Розочка
, милая
Отвечу откровенно, может тебе будет интересно, а если нет то и ладно. Все равно это важный шаг и проработка, договор с самой собой. Вера и призыв…все это мне знакомо. Моя проблема в другом. И видимо, ты уловила суть моей беды. Я как-то не додумывала этого раньше. Так было дважды в моей жизни, что я пробегала мимо действительно сильных чувств, от робости или трусости, из-за неверия в судьбу и из-за того, а главное потому, что у меня уже был кавалер, оставить которого я не смогла из жалости.
Еще беда, не люблю к большинству людей прикасаться. След после этого на себе чувствую, особенно если к коже. Даже младенцем не любила на ручки или с родителями спать - единственное от чего недовольство выражала.
С тех пор я выросла, кажется, но страх пропустить его остался. Я верю что все мы получаем то, что должны получить и совсем не факт что это то, что мы хотим сейчас. Я принимаю это.
И благодаря тебе принимаю на дополнительную проработку свою пугливость.
Еще беда, не люблю к большинству людей прикасаться. Как назло обниматься лезут. След после этого на себе чувствую, особенно если к коже. Даже младенцем не любила на ручки или с родителями спать - единственное от чего недовольство выражала. Ужасно раньше злило, когда в общественном транспорте приходилось ездить, и меня задевали. Толпа вообще гнетущее впечатление производила. А к некоторым мне даже на 20 шагов близко не подходила, просто ярость вызывали люди и все. Так мужчин таких которым сильно нравлюсь тоже с тех самых 20 шагов, не оглядываясь чую. Сейчас проще гораздо. Жизнь в общем радует. Благодаря йоге, думаю.
Я обычно чувствую себя уравновешенной, цельной сильной натурой я могла бы быть опасной, если бы не воспитывала все самое лучшее в себе с младых ногтей. Я не отступаю перед испытанием и принимаю вызов обстоятельств с терпением, спокойствием, без паники или ажиотажа. Но вызов со стороны мужчины я почему-то не могу принять. Меня обычно находят весьма привлекательной, а я от этого впадаю в панику и начинаю чувствовать себя желанным охотничьим трофеем – и ну скрываться! Даже если он мне нравится. Вот ерунда, правда? Пойду пообдумываю как такое могло случиться и разложу себя по полочкам.
Спасибо.


А-а, Ходжа Насреддин, уважаемый хитрец, где твой серый ослик? Не могу же я предоставить столь полный отчет просто так. Сертификат то выдашь? Или диагноз поставишь, лечение, опять таки, нелишне? Считаю, что достигла многого, но материал был добротный. Все относительно. В одиночестве бываю часто. Люблю это дело. Прилюдно как-то до седьмого пота неловко…А благодать от физпрактики только прибавляется (йожусь по Сидерскому, очень уважаю товарища) – целых четыре кило мускулов набрала за последние полгода (наверное кушала много), теперь усыхаю.. Очень кайфово бывает от занятий, если не перестараться, тогда через третьи врата по Кастанеде так и бросат! Просто так. Терпеть этого не могу. Ну не люблю. Правда что-то полениваюсь последнее время, не о том мечтается Стыдно .

всем спасибо
 
24 06 2005, 15:49 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

леди Мэри,
Цитата:
а не, скажем, кончика волоса на левой икре

Суета сует, Слова - слова!!!
Благ!!!
 
24 06 2005, 22:06 URL сообщения
леди Мэри
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Episkop ,
прости если подумал, что это о ком-то конкретном...
некорректное выражение, неправильное в данном контексте.
Ангел
 
25 06 2005, 19:01 URL сообщения
pearl-diver
Гость






леди Мэри,
Цитата:
Так было дважды в моей жизни, что я пробегала мимо действительно сильных чувств, от робости или трусости, из-за неверия в судьбу и из-за того, а главное потому, что у меня уже был кавалер, оставить которого я не смогла из жалости.
У меня было тоже самое! Ужас! Я сама сначала оттолкнула его, а потом долго пыталась вернуть, еще дольше страдала... Это были страшные времена. Сейчас как-то легче, но, по-моему, я до сих пор его люблю. Разве это справедливость? Что есть смысл жизни, как не это?
 
25 06 2005, 20:01 URL сообщения
Ходжа Нсреддин
Гость






леди Мэри,
Цитата:
А-а, Ходжа Насреддин, уважаемый хитрец, где твой серый ослик? Не могу же я предоставить столь полный отчет просто так.
Но.. но. Прошу его не будить, к нему после вчерашних дебатов сон пришел. Он просил передать, что согласен с Епископом, что он высказал со своей головы - "Суета сует, Слова - слова!!!" - интересное у него там твориться. У меня вопрос к Ю. На чем ты сосредотачиваешься и кто помогает "заставлять" тебя напоминать об осознании самой себя, даже в снах. Меня интересуют чисто Настоящие практики, но без неестественности, пока мы в гробок не сыграли. И ещё, ты можешь войти в гармонию с неприятным запахом и продолжать быть в нем некоторое время? Как часто ты доганяешься едой, если дурно делается или что-то примерно в этом духе, но по другом?
 
25 06 2005, 21:36 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Леди мне глубоко симпатично то, что вы (или ты или мы) пишите.
Был и я таким и посей день я исследователь и посей дей мне дают лет эдак 20 некоторые меньше. Сам я себя лет на 14-16 ощущаю, ну да это не суть. Суть у нам проблемы ваши....

Не согласен я с Episkop - ибо сказть можно все и по большому счету все суета и его слова в большей степени ибо неприложимы...

Есть чек и его оценка любой ситуации есть единственно занчимое во вселенной проблема и ему, чеку, нужно её решить - и все остально ... не будем повторяться.

Борщ как самоцель конечно тупик, но и как как процес бытия тут на земле нужет. И если он не поймет почему нет того самого борща - будет прав, поймет тоже будет прав.

Пойми - все тут на земле нужно и убегания от того кого любишь и практики и ты и я и все.
И желание понять что и зачем мы тут. Но вот сравнения и или осуждения ты тут где?

Дай возможность всем быть и умерь пыл. Чем раньше тем больших результатов добьешься.
Я себя медленно ходить заставлял. Быть не в том месте куда иду а идти и видеть все что есть вокруг.
Дух или Бог или Ангел Хранитель или твое Высшеее я из сил выбивабтся чтоб тебе помочь решить именно то с чем ты сражаешься а ты не видишь ибо бежишь, спешишь.

И еще я не убежда и да же не советую - просто мой опыт может быть полезен, может нет всё не случайно (тот же Ричард Бах).

Одна маленькая девочка говорила ВИДЬ.

Если что интересно спроси, но не сравинивай - нет достаточно инфы, и не может быть, что бы знать. Есть только приближение к истине и наш собственячий путь и он только наш. И это счастье иметь свой путь и ВИДЬ все и всех на нем!
 
27 06 2005, 09:40 URL сообщения
Markolino
Гость






www.markolino.ru
514-78-99
Найди свою вторую половину с помощью настольной игры 21 века Марколино.
Такие подарки не забываются!!!!!!!!!!!!!!!
Простые правила - быстрый результат!!!!!!!!!!!!!!!
 
27 06 2005, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100