Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2179, 2180, 2181, 2182, 2183, 2184, 2185, 2186, 2187, 2188, 2189 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Натарис
Цитата:
К Богу строем не придёшь.

Да ла-адно тебе ..Завтра без него обойдёмся,своими силами так сказать.. Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
*
Цитата:
Это нечто очень позитивное. Это Высший Покой, безмолвный как скала,
который поддерживает всю деятельность, все движения.

Ом. Намасте

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вим, а что про цифру "3"?
Это зороастрийское число.. Ангел
И про ..не прикоснувшись к Нави..чего-то там.. не подходи к Прави..
как это точно,ну, я про полную фразу..смысл?
это оч. важно.
Задело сильно.
 
16 03 2013, 22:11 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

маленькая репитиция перед завтрашним праздником... Муу-ха-хаа!!!

 
16 03 2013, 22:21 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Натарис, ну как -то так ..да..
Мне вот масянин вариант больше нравится.Правда не знаю как полный формат вставить, ну да по ссылке пройти можно.
http://youtu.be/5sJ9N1Ws3T8
 
16 03 2013, 22:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Неха, ещё интересней получается... чесно говоря припухла... наткнулась (пока искала строевую) на песню, которую мой первый муж в армии сочинил в 70-х ещё годах прошлого столетия, теперь её строем поют... ну ничегосебе В шоке! Вот тебе и "песни от мужа"... ой мамамояродная, синхронизмы это или ваще не понимаю шо такое? В шоке! В шоке! В шоке!

 
16 03 2013, 22:44 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, я тебе ЛС отправила.
)))
Пусть я не христианка, хоть и культура эта насквозь все пропитала в России - мимо - никак.
Ты написала про "прощеное воскресенье"...
По причинам вполне тебе понятным врать осознанно ну никак не возможно. Никак.
И приходит мне... О всепрощении... Совершенно с другой стороны...
И вижу насквозь - прощение в этот день отблеск призыва Иоанна Крестителя: "Покайтесь, ибо приблизилось царствие Божие!"
Вот и завяжись узлом... или как то иначе. Ведь просить прощение поверхностно... аж передергивает. Дежурное периодическое покаяние весьма сомнительно.
Понятно, что люди каются совершенно естественно только тогда, когда с ними приключилась какая-то крупная неприятность.
А вот оказывается и не заради праздника... никакой цели ради... серединный путь к тишине и покою - во всепрощении... Иначе никак.
Да и выбора у меня никакого не видится. Это просто к слову. Так оно и должно быть сейчас.
Мне еще про жертву было. Совершенно не восприняла. А теперь, наверное, с твоей "подстветкой" вижу.
Настоящее покаяние - катастрофический процесс для души человека. И нужно учиться воспринимать его как необходимость отказа от каких-то вещей, интересов и т.д.
То что вчера AYA... То что вчера я ей - про переход количества в качество.
Чувствую личную какую-то ночь пяти огней... Ангел
)))
А общение... и прощение... оно в тишине... не в словах.
Хотя до завтра - целая ночь...
Увидится...
Ангел
 
17 03 2013, 00:12 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Щас влезу ещё я со своей "справедливостью" Еэеэее-еееееэее Ну а чё, зря глядела, что ли? ))

Кто чего видит)) а я уивдела в свою трубу такое:
Наташко попользовалась Вимой как иллюстрацией необмуженности и страдательности по этой причине. Ну, если без вуалей. Вима закономерно не соглаислась. Я б тож возмутилась. Громко)) Ната свою некорректность видеть не захотела, а захотела опереться на формальное вроде-бы-как "я не про Виму, а про таких, как она". Насмешил Эээ, Натарис, ты ж вроде с логикой дружишь, не? Давай, дружи Ангел
Короче, тута я за Вималу. Если это кому-нить надо, кроме меня ))

Ещё на Злату наехаю. По тому ж поводу. Про "развешенные простыни". Где-то выше былО, лень цитату искать.
Злата, вот накой этот - такой - форум? На серьёзные академические беседы по существу явно не тянет. Базару много, ну и... такие издержки. Что ещё? Среда. Не путать с днём недели. В которой каждый может прогнать своё кино. Есть условия. Для рабочего проката. И нормальные люди нормально это воспринимают. Заметь, никого не волнуют "вывешенные простыни", кроме тебя. Народ воспринимает это, как рабочую ситуацию. Одна ты не устаёшь "удивляться". Мож, ты думаешь, что тут Каннский кинофестиваль, или Оскаров выдают? Так нет же. Глянь: ни красных дорожек, ни оваций. Каждый своим занят. И обрати внимание: Ната написала в ветке о своём - и никакого общественного резонанса. Отписались люди, которым есть что сказать по поводу. Чел таким образом структурировал своё текущее проживание. Заместо сидеть в бутылке и бояться - не дай бох! - про себя, такое сокровисче, утечку информации обнародовать.
В том дело, что "ценность" этой информации велика есть, похоже, только для тебя. То ты так на неё и "кидаешься" каждый раз.
 
17 03 2013, 03:51 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли,
Цитата:
как иллюстрацией необмуженности и страдательности по этой причине

Нат, сделай мне огромное одолжение, прочитай мой пост как написано. Так перевернуть - ещё очень постараться надо! В шоке!
Ну я вроде русским языком пишу, а читают каждый на свой лад, кто во что горазд. Теперь ещё страдание необмуженное, здрассссте... прям маманегорюй шо творится.

Вот тебе ссылка на пост, шоб долго не искала: http://ariom.ru/forum/p1893429.html#1893429
 
17 03 2013, 05:00 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
Мне как то видится, что в любом случае - НЕ зависит... может сопровождаться внешним, да.

видится,кажется- не аргумент..не знаем мы. НЕ ЗНАЕМ.
Цитата:
НЕСТЕРПИМО быть беспомощным. НЕСТЕРПИМО мучиться и мучить близких. Нестерпимо быть тотально зависимым. Это - честные ответы. Это - то что человек не смог ПРИНЯТЬ. Не смог принять ТАКУЮ жизнь...Так шты - трусость и слабость... без вариантов.. Трусость встретиться со своей слабостью.... да еще и нагрузить близких чувством вины... ведь он этим поступком отказал им в доверии...что они СПРАВЯТСЯ...

казуистика это. Обидеть близких недоверием, что справятся со своей постоянной болью,и освободить их от нее ценой своей жизни..
хороша "слабость"...
Цитата:
Чтобы пройти - придется отказаться и от матери, и от отца, и от детей(жутко эт, Злат, жутко по настоящему), и от норм морали, и от "дорогой боли" про которую по твоему надо молчать(ваш разговор с ДИ), от всех ЦЕННОСТЕЙ ... голым туда приходишь, голым... это и есть те "богатства земные" с которыми в рай не пущают...

ты сейчас декларируешь христианскую идею о единственной истинности - любви к Богу. Сама-то ее исповедуешь? Принимаешь? Отказалась от матери, от детей, от норм? Или пересказываешь, КАК надо?Чтобы пройти в рай..Или "была там", но потом "вернулась" к детям и морали? Или как?ПРАКТИЧЕСКИ как это у тебя было? Ты ведь вроде свой опыт описываешь, насколько я понимаю...

Получается, что темная ночь души у тебя синоним обретения Бога. Только обретшие Его любят и детей,и мать, и и ВСЕХ,и "моральные". Еэеэее-еееееэее . .и это им не мешает быть в Боге. Скорее, без этой любви, без этих "ценностей" в Нем нельзя быть. А "просто" любить Бога ( оставив за скобками любовь к людям и к жизни, им подаренной) - это закамуфлированная любовь к себе....высочайшей степени эгоцентризм. На мой взгляд.
Истинное просветление( не обострение невроза, не климактерические изменения на физике-химии) и истинное "пребывание в Боге" (в христианском варианте) в моем представлении- одно и то же.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Цитата:
Твой любимый Кен убивает тех кто не нравиться? Или писает где не попадя? Хотя, думаю, он то уж точно знает, что вежливость - это ложь))) те же ритуальные танцы животных))) Чем-чем, но уж вежливостью мы от них - точно не отличаемся))) в каждой стае просто свои ритуальные танцы)))в одном общественном укладе вежливо свою жену на ночь предложить)) в другом - не зазороно пропукаться в ресторане(немцы))) в третьем - пописить женщине посреди улицы(индия))) в четвертом - невежливо хоронить мертвеца раньше тридцати дней))) И эту хрень ты считаешь НЕ ЛОЖЬЮ?

Мой любимый Кен никого не убивает, даже если не нравятся... не честно себя ведет, гад Муу-ха-хаа!!! врет, притворяется..и не писает посередь улицы.. терпит.. врет, что не хочет писать..вот сука двуличная Валяюсь!
Уклад - это контекст.
соглашение. Правила движения. На "зеленый" ехать можно. А на "красный" - не нужно, задавишь кого-нибудь. ВСЕГО ЛИШЬ)))
но если быть честным и "не претворяться" перед пешеходом, что тебе не нужно быстрее добраться до места - то да, ехай как ХОЧЕШЬ... Муу-ха-хаа!!!
не претворяйся, что тебе не надо ехать быстро.. дави всех подряд - ЗАТО ЧЕСТНО!!!
вот такая аллегория "честности"и"лжи". И контекста))

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Цитата:
С логикой, кстати, тоже придется расстаться... нету логики в целокупности, а чтобы это дошло, уж совсем дошло, до печенок, то её обрубают... напрочь, вместе со всем мыслительным аппаратом впридачу... состояние не-ума очень страшно для ума)))

ты с логикой рассталась?
и с мыслительным аппаратом?
состояние не-ума-это твое рабочее постоянное состояние?
Это ты что описываешь? темную ночь души? Или преддверие попадания в рай? Входной билет?
Если все так страшно и ужасно, и иначе никак- то это просто патология...))
куда девается в таком разе триединство адвайты- .Смысл жизни там вроде - блаженство))или это такой дорогой "входной билет"? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ната Ли,
Цитата:
Чел таким образом структурировал своё текущее проживание. Заместо сидеть в бутылке и бояться - не дай бох! - про себя, такое сокровисче, утечку информации обнародовать.


дело не в утечке, а в нежелании грузить людей своей конкретикой. Не нужны никому подробности, кроме тебя. Вполне можно исследовать процессы без описывания цвета трусов твоего бывшего мужа или поведения твоего обидчика в младшей группе детского сада..
на мой взгляд)) но это сугубо личное.. выворачиваться наизнанку посердь базара никто не возбраняет. Если такое "рабочее состояние" помогает)) некоторым нравится такого рода публичность. Мне нет.Считаю неэтичным... вот так вот..
каждому свое. Всего лишь))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
открытость моя адресная))ну, такое свойство имею..личности-сучности)) Я вас услышал перед Нехой, к примеру, сопли рекой.. и подробности веером..
код доступа она знает.)) Волшебница.. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Цитата:
Считаю неэтичным...

чтобы не было ложных интерпретаций..
этика и мое внутреннее ощущение совпадают тут. Грузить подробностями не потому не могу, что "неэтично", а потому, что внутренний цензор( совпавший в этот раз с положениями этики) не велит...
совпадает далеко не всегда.. Я вас услышал

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
когда кто-то говорит - я люблю только Бога, это он говорит, что любит только себя...

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Цитата:
ну, детишкам я бы не зачитывала а некотрым взрослым, которые верят в эту хрень, возможно бы и помогло

То есть ты сама не веришь, но другим предлагаешь поверить? Нелогичненько как-то))) Надеюсь, ты теперь не удивляешься, что твои "дары данайцев" были спущены мною в унитаз?

в унитаз спущено было по другой причине..

зрячесть повышенная доставляет боль.Все обломы мира, его нелогика, несправедливости как на ладони. И это не делает счастливым обладательницу такого зрения.. Большие мудроости( сиречь зрячетси) - большие печали.. тэк сказать Я вас услышал не нами сказано..Великими.
Страдание сие от переизбытка. А не от недостатка..


не думаю, что слила бы в унитаз такую красивую причину..)))

Добавлено спустя 52 секунды:
последний пост к Доор
 
17 03 2013, 05:39 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
А "просто" любить Бога ( оставив за скобками любовь к людям и к жизни, им подаренной) - это закамуфлированная любовь к себе....высочайшей степени эгоцентризм.

закамуфлированная любовь к людям....высочайшей степени эгоцентризм!
оставь людей в покое. ни лезь к ним со своей "любовью" если не просят, вот и вся любовь.
Цитата:
когда кто-то говорит - я люблю только Бога, это он говорит, что любит только себя...

раз миня нихто ни любит, Аж прослезился приходится мне любить себя. и чо?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
последний пост к сибе Радостно
 
17 03 2013, 08:11 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Говорят, что и просить прощения - эгоизм...

тем не менее...

простите и Простите мои несовершенства... Аминь... Ангел
 
17 03 2013, 09:19 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door, Ирэнка,
Цитата:
Мне легко уйти в любую из этих двух позиций, и найти кучу аргументов "за" и против".. но я не хочу этого делать, просто потому, что если я начну туда лезть, то буду говорить очень болезненные вещи... и для Натки и для тебя... а я не хочу никому делать больно - это бессмысленно, беспощадно и неэтично. Более того, Натка сейчас "под анастезией" происходящего в ней процесса, а ты - нет...

Имею фантазию, что слышу то, о чем ты мне промолчала. И не думаю, что будешь отрицать - анестезия - это одна ситуация, выбор без выбора - совершенно другая и там не анестезия... другое.
Если речь о суде человеческом, то давно известно - суд людской - суд не праведный.
"Всяк судит обо мне по-своему... я же остаюсь собой."
И выше суда - прощение. Так же как выше Закона - только милость.
Все это "вертится" вокруг двух - "оставаться собой" и "Закона".
Закона в отношении соблюдения собой в пределах соответствия себя себе.
Фактически (хотя и сильно стыдно сравнивать собственную жизнь с жизнью Арджуны) столкновение Закона и внутреннего нравственного императива... сюжет каждой жизни. Каждой. Реакции, ситуации и способы выхода разные.
Перевод ответа Кришны на вопросы Арджуны... Бхагават-Гита...
"Бессилие, отчаяние и боль, проникающие до самых глубин души, овладевает Арджуной, и, рыдая, он опускается на сидение колесницы со словами: "Не буду сражаться".
Так начинается в Гите трагедия Человека, пришедшего к отрицанию мира, осквернённого злом. Где же правда, как можно довериться каким-либо словам, чувствам, когда всё зло, обман, иллюзия и единственная надежда, единственная светлая точка в этом мире мрака и отчаяния – нравственность (Святой Закон), на которой держится всё – разрушено?
Пусть Святой Закон попирается вовне, пусть гибнет моя жизнь это ещё не трагедия.
Но когда внутри меня начинаются раздирающие душу противоречия, когда затемняется Светлый Лик в моём сердце, тогда помрачается сознание, и вопль "де профундис" поднимается... Кровавая мука самим собой покинутого Человека. Сознание Арджуны помрачено отчаянием, и он умоляет Учителя наставить его."
Вот тогда и ответ...
Тот который для меня - единственный... как-то... выводит чтобы жить дальше...
"Закон не есть форма, но Сущность, Само Бытие.
И Сам Источник Жизни начинает раскрывать - Создавать - своё Безусловное, всегда пребывающее Динамическое Единство и Многообразие текущего и условного."
Границы допустимого... или масштаб нравственного императива - разные. Как разная форма его проявления.
Но он есть. Для каждого свой.
По моему скромному мнению, изменение границ этого пространства основано на ситуациях личного выбора. Той самой личной воли.
И что касается Мистерии, то Арджуна не стал дважды рожденным.
Дважды рожденным стал Астика, спаситель змей. Имеющий Дар иного нравственного императива.
И здесь дело не в "обратках"... в этих сюжетах "обратки" так... сущая ерунда. Или даже - дар, благословление божье.
))
Вот нестерпимо захотелось залезть на табуретку...
Теперь пойду попрошу у одного человека прощение... и дальше молчать в свою пещеру.)))
 
17 03 2013, 12:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

очень красивый пост, Вим, в твоем стиле...форма с содержанием очень гармонично так сплелись..
не пускают поставить плюс...
 
17 03 2013, 13:58 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,
Цитата:
видится,кажется- не аргумент..не знаем мы. НЕ ЗНАЕМ.
У меня нет задачи тебе что-то доказать. Мне в свое время этот вопрос был интересен, жизненно интересен, я встречалась с разными людьми, пережившими эту темную ночь, разговаривала с ними, распрашивала и вот так вот и образовалось мое "видится"...не только на личном опыте...
Цитата:
казуистика это.
Злата, ты просто спроси близких (они то живы) - они благодарны ему за этот поступок? Их не гложет чувство вины? ну и все заодно про казуистику узнаешь.... И "ценою собственной жизни".. да нафик ему ТАКАЯ жизнь была нужна)) не устраивала она его, принять её - не смог... отсюда и уход... "героический"... пафосва много, а суть проста - не справился с болью... и я б наверное, не справилась...
Цитата:
Или как?ПРАКТИЧЕСКИ как это у тебя было?

Про "практичски" и писала. Только вот подетально - не расскажу,тогда книгу писать надо, день за днем... стоит дочь и глаза в глаза, прилюдно спрашивает - вот скажи, мама, если бы я была смертельно больна и бог тебе предложил выбор - моя жизнь или твой поиск Его? Что ты выбираешь? И знай, я хочу жить!... она плачет при этом... я сейчас пишу и тоже плачу... я и тогда давилась рыданиями, но соврать не могла.. Я пыталась уйти от ответа - Бог не ставит вопрос так!!!! Зачем Ты так спрашиваешьГ? - А может он через меня его задает?... И вот так, гладя в глаза собственному ребенку, пришлось говорить о своем выборе... который без выбора....
Это я сейчас вижу - зачем мне была эта ситуёвина, а тогда я ничегошеньки не понимала, мне надо было просто отвечать, отвечать правду через все свои кровавые сопли....

Цитата:
Получается, что темная ночь души у тебя синоним обретения Бога
Получается, что слепому описываешь зеленый цвет. И он спрашивает - Лист зеленый? Значит зеленый - это сочное и пахнет травой... сверяет с собственным опытом, в котором есть запах травы и её вкус...но нет цвета...
Темная ночь - это проход... проход к ответу на вопрос Кто я?
Цитата:
Скорее, без этой любви, без этих "ценностей" в Нем нельзя быть.
Много ли этих "ценностей" было у Василия Блаженного? Да и Исус то кнутом гонял народ в храме ( не помогло кстати, до сих пор торгуют)))), то ученика от гроба отца уводил... И то что ты называешь любовью, это привязки, проекции, зависимости... Скорее Любовь это сопереживающая безжалостность принимающая любого со всеми его потрохами, такого как он есть... в струпьях и в гневе, в благости и ранах... когда нас швыряют на амбразуры нас одновременно несут на руках - в этом прорва любви...милость в чистом виде...
Цитата:
А "просто" любить Бога ( оставив за скобками любовь к людям и к жизни, им подаренной) - это закамуфлированная любовь к себе....высочайшей степени эгоцентризм.
Аха. Когда до всех потрохов доходит, что кроме тебя никого нет и никогда не было)))) да и тебя нет и никогда не было))) ну эт я опять про "зеленое"..
Цитата:
Истинное просветление( не обострение невроза, не климактерические изменения на физике-химии) и истинное "пребывание в Боге" (в христианском варианте) в моем представлении- одно и то же.
Конечно одно и тоже. Только в разной "упаковке". И христианкую "упаковку" ты принимаешь за суть. Упаковка красивая, слов нет, но это не суть.
Цитата:
не претворяйся, что тебе не надо ехать быстро.. дави всех подряд - ЗАТО ЧЕСТНО!!!

Именно поэтому существуют школы, духовники, гуру - чтобы помочь человеку пройти этот этап. Этап предельной честности. И на нем - все равно какой КАМАЗ стоит перед тобой. Понимаешь, ты наврала своей аналогией, ты почему то ищущего усадила на машину, а остальных оставила гулять пешкодралом... нет, все - на машинах, или - все пешком. Никаких преимуществ. И сидя на "запорожце" ты можешь врезаться в танк, тебе никто ничего не обещает, все по-честному)))
Цитата:
ты с логикой рассталась?
и с мыслительным аппаратом?
Расставалась. Демо-версия. Которая многое расставила по надлежащим им местам.
Цитата:
состояние не-ума-это твое рабочее постоянное состояние?
Нет, не постоянное))) Иногда я пишу на форуме))) Еэеэее-еееееэее
Злат, конечно "слетаю"... но кардинально изменилось качество жизни, кочка с которой вижу... и сопровождается это большими изменениями "снаружи"...
Цитата:
Если все так страшно и ужасно, и иначе никак- то это просто патология...))
Перечитай жития... там очень много про подобные патологии...хотя у мужуков климакса не бывает Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее да и от возраста нихрена не хависит.. Входной билет - проходишь голым, чтобы стать дваждырожденным, нужно как минимум один раз умереть...
.
Цитата:
Смысл жизни там вроде - блаженство))
Я не знаю адвайту. Но вряд ли такая глупость про "смысл жизни " есть в адвайте. Нюхом чую профанацию.
Цитата:
не думаю, что слила бы в унитаз такую красивую причину..)))
Уже слила, сразу как прочитала. Нафик нужна любая красивость, если урок в другом. Дело не в " ннака" или "кака", а в точности.

vimala Я вроде еще не отправляла свой пост Злате, ходила по дому, занималась делами, писала потихоньку ответ, не читала ничего на форуме, а ты сейчас пишешь о том же о чем у меня шло "закадрово", поток тот же, только акценты разные.
"Дар иного нравственного императива" - он ведь не выбирается... "солдатиками тотального Абсурда" в мистерии только кажется, что они обладают ЛИЧНОЙ волей..
У меня нет этой лазейки... про личную волю... или не доросла еще до того, где она вновь возможна... Она ж (личная воля) была так очевидна долгие годы, и на ней - ого-го какое громадьё вершилось, а потом обнаружилось - что нетути её, да и все это "громадбе" - это тоже - не она... все мои желания - не мои, а пространства, самой жизни... и это не отказ от ответственности, всё что положено - за всё ответишь Еэеэее-еееееэее )))комплексный обед))) Еэеэее-еееееэее но точку из которой "делается выбор" - невозможно спутать. У всех она своя. Я свою СЛЫШУ. И не предам. Мой ответ шел из неё. И был единственно возможным. Для меня. В тот момент. Принимая свои действия, скопом принимаешь весь веер сюжетно- разворотный... Только успевай наблюдать...
Прости меня, если тебя задели мои слова, но я была в ладу со своей совестью. Иначе - никак...
Ты задала "высокий градус". Там нет обид. Там - голая небесная механика, там шестеренки, которые крутят "спектакль"...если ты это видишь - то остается только благодарность ... за мистерию...
 
17 03 2013, 14:21 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door, Ирэнка,
Цитата:
Прости меня, если тебя задели мои слова, но я была в ладу со своей совестью. Иначе - никак...

В моей фантазии политесы между нами, да и вообще во многом в жизни... нами обоими давно отыграны.
Только если кости скелетные выпирают, так и то... мягко-мягко... И нормально скелет хорошеет, у меня так и здоровее становится.
Слышимость хорошая... Да и громкость думанья ничего так...)))
И ты считаешь, что это не повод влезть на табуретку?)))
Непонятки вполне могут быть - все таки - расстояния могут искажать!)))
Друг перед дружкой обижаться-кривляться-притворяться? Для смеха-потехи?)))
)))
Ирэнка... Ирэнка... Только если заради Прощеного воскресенья!
Мантра моя сегодня такая.
Прости и ты меня.
За обиды по неразумению... обиды невольные...
За то, что такая как есть.
И может быть вообще за то, что есть... такая.
Если есть, на то Божья воля... зачем-то нужна Ему.
Прости меня.

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
Ты задала "высокий градус". Там нет обид. Там - голая небесная механика, там шестеренки, которые крутят "спектакль".

Ангел

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Цитата:
У всех она своя. Я свою СЛЫШУ. И не предам.

Называю это - укорененность. Иначе - никак. НЕВОЗМОЖНО.
Хотя там... много слоев и родовые, и архетипические... и возможно другие и...
Кроме уважения к чистоте звучания ничего быть не может.
И, знаешь, твое звучание придает силы... мне... Застенчив
Спасибо!
Когда писала предыдущий пост и надеялась... на... быть услышанной из тебя.
 
17 03 2013, 14:52 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

vimala,
Цитата:
Слышимость хорошая... Да и громкость думанья ничего так...)))
Я еще походя отметила, откуда у меня "дваждырожденные" всплыли, не мое слово, неупотребляемое... ну и трансляции у вас, девушка))))
Цитата:
И ты считаешь, что это не повод влезть на табуретку?)))
Разве ты нуждаешься в поводах? Очень хорошая табуретка получилась))) до сих пор где-то в глубине крутится... мощный пост... Ангел
Цитата:
Мантра моя сегодня такая.
Прости и ты меня.

Я не из мантры просила. Из сердца.
Из безжалостной сопереживательности)))) Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Мне тебя совершенно не жалко, ты не меньше меня, чтобы жалость была возможна...
И спасибо за отогнутый полог за сценой))) хороший поворот сюжета))) Аминь...
 
17 03 2013, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100