Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2210, 2211, 2212, 2213, 2214, 2215, 2216, 2217, 2218, 2219, 2220 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Другой путь ,путь самостоятельного прохождения к этому ,ну..или по совету какого-нибудь питерского,московского,псковского гурёшки..приведут в дурку( 95%!!!).

Вот иллюстрация заарканенного буратины с внушённым убеждением, что «только здесь» и «только мы» дадим вам, сделаем из вас… Денежки только везите исправно.
Иначе откуда такая спесь? - «питерские, московские гурёшки».

Мне думается, что география тут не при чём вообще. Люди - ВЕЗДЕ - очень разные. И грубо говоря, на 10 или 100 кв.км. ЛЮБОЙ заселённой площади - ОДИН (одинаковый) процент людей с более развитым сознанием. И все эти сказки про «мудрость востока» в стиле «там и только там» давно стали для восточного населения предметом эксплуатации наивных европейцев. Особливо - русских: ну хочется чего-то эдакого, душа просит ))

Цитата:
- да.. учитель нужен именно для того, чтобы не загреметь в данное заведение))) ну, или без учителя - еще вариант (по Юнгу) - зрелое эго... оно способно выдержать свой собственный крах...

- не знаю.. таких пожалуй единицы.


Единицы - вообще и везде. Школы, монастыри и прочие массовые институции - не исключение. Картинка, видимость, форма - да. По сути - то же, что «в миру». Особенно при теперешней «моднявости» т.наз. «процесса обучения».
Но - ездит человек, занимается, время своё структурирует, как-то гармонизируется, очевидно - за счёт и смены обстановки, и природы, и иного ритма жизненного, и телесными практиками…
Но кичиться географическим фактором - неумно и некрасиво. При том, что иной «псковский» или «московский», не важно, «гурёшка» может дать неизмеримо больше любой «школы». Дело не в них. А в самом человеке. В его готовности-способности - БРАТЬ. И хоть ты его в самую элитную-разэлитную школу помести в самых гималайских недрах, и катай туда по два раза в год - больше того, что МОЖЕТ, он не возьмёт.

Думаю, что у каждого есть - своя программа развития. Согласно которой и даются - люди, обстоятельства. И одному школа, а другому - соседский дедушка, сто лет знакомый, а третьему - собственная чуйка. НЕТ правил. И «лучших» мест тоже нет. Всё это наивные верования.
Лучшее место - там, где ты. И лучшие обстоятельства, и лучшие учителя.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
"...и телесными практиками…"= ...и телесныХ практиК…
 
03 04 2013, 16:04 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ната Ли, Отлично Моя любовь Это вам Аминь... Ангел
 
03 04 2013, 16:09 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Ната Ли
Цитата:


Другой путь ,путь самостоятельного прохождения к этому ,ну..или по совету какого-нибудь питерского,московского,псковского гурёшки..приведут в дурку( 95%!!!).

Вот иллюстрация заарканенного буратины с внушённым убеждением, что «только здесь» и «только мы» дадим вам, сделаем из вас… Денежки только везите исправно.
Иначе откуда такая спесь? - «питерские, московские гурёшки».

А кто пишет?Буратина,который выдирает слова из контекста?
Привожу полный Угу вариант:
Цитата:
Оно очень серьёзная ..эта практика.
Там большой период подготовки..
Всё дело в том...что.. чтобы понять что всё "иллюзия" знания мало и понимания мало..
Нужно ЧУВСТВОЗНАНИЕ,оно приобретается в ходе практики.
В начале идут большие подготовительные ( йогические ) очистительные практики...энерготела должны быть готовы к очень серьёзных этапам нагрузки ( психической)..
Затем лишь наступает период высших практик,лишь затем основы медитации и лишь потом сама медитация( випассана,лаптонг..)
Лишь только имея богатый медитативный опыт можно постичь...суть Пустоты...иллюзорности мира..это лишь на этом этапе возможно полное понимание и принимание этих философских аспектов.
Другой путь ,путь самостоятельного прохождения к этому ,ну..или по совету какого-нибудь питерского,московского,псковского гурёшки..приведут в дурку( 95%!!!).(

Речь о Тантре шла..Сторонникам бесспесивной оценки возможности учителей здесь вопрос:"
Вы знаете кого-нибудь здесь ,кто знает о Тантре больше ,чем её коренные носители?Если да,то пожалуйста пример".

Цитата:
Иначе откуда такая спесь? - «питерские, московские гурёшки».

А вы не видели ,дорогая Ната Ли, жертв некорректных йогических школ и медитативных центров в Москве,Питере и т.д.?.Где новоиспеченные Гуру, посидев 4 месяца в ашраме в Индии ,набирают группы и..калечат людей..?
.. Это мой персональный опыт позволяет мне для себя сделать вывод,что китайский нужно учить в Китае ,а не в Москве на Профсоюзной улице. Там возможно преподаватель человечище,но мне нужен китайский язык...Вы поняли о чем я?
Или у вас просто движущий мотив- рассказать тут о том,что есть люди хорошие( кстати, кто бы спорил?)
Но ,то как выдернут абзац из контекста - конечно же, поражает.
Умело Угу всё в рамках "поболтать".
Цитата:
Мне думается, что география тут не при чём вообще. Люди - ВЕЗДЕ - очень разные. И грубо говоря, на 10 или 100 кв.км. ЛЮБОЙ заселённой площади - ОДИН (одинаковый) процент людей с более развитым сознанием. И все эти сказки про «мудрость востока» в стиле «там и только там» давно стали для восточного населения предметом эксплуатации наивных европейцев. Особливо - русских: ну хочется чего-то эдакого, душа просит ))

Русские тяготеют к ведическим знаниям,это в крови. Наши Веды были слишком долго запрещены,практически ушли в небытие.
Так получилось,что в этом смысле - география ПРИЧЁМ,там знание сохранено и оч. развито,есть прекрасные линии передачи Учения.
А то ,что люди разные и всё такое..про 1%- конечно же согласна.Это же прописные истины.
Цитата:
Единицы - вообще и везде. Школы, монастыри и прочие массовые институции - не исключение. Картинка, видимость, форма - да. По сути - то же, что «в миру». Особенно при теперешней «моднявости» т.наз. «процесса обучения».

Кстати "о птичках" монастыри - это не общедоступная весч,точнее образование там.
И процесс обучения не так называемый, а очень серьёзный и реальный,с четкими градациями кому- куда можно .
Ну,да зачем я это объясняю(?),Вам похоже просто хочется "поболтать "
Цитата:
Думаю, что у каждого есть - своя программа развития. Согласно которой и даются - люди, обстоятельства. И одному школа, а другому - соседский дедушка, сто лет знакомый, а третьему - собственная чуйка. НЕТ правил. И «лучших» мест тоже нет. Всё это наивные верования.
Лучшее место - там, где ты. И лучшие обстоятельства, и лучшие учителя.

Вот тут - абсолютно согласна. Отлично Я бы ещё чуток добавила ,что всё лучше являть намерение,тогда точно всё будет. Ангел
 
03 04 2013, 17:11 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

http://ariom.ru/forum/p1913771.html#1913771
Неха, несколько лет назад, пообщавшись с тибетскими ламами, я пришла к выводу, что для русского человека атмосферу тибетского буддизма передают "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Прикольная, но не моя атмосфера. И если рассмотреть рекламные проспекты тибетско-буддийских ретритов, то привлекают они людей замороченных на мистике в духе войнушки. В КМ там преграды, борьба, черти, шептания, владение миром и упорядочивание житейского хаоса.
Получила я разных впечатлений и закрыла для себя эту тему. Однако, много позже, сходила на встречу с Учителем одной моей прекрасной знакомой. Совсем, совсем другая атмосфера. Никакой гоголевщины. Но мне это уже было не интересно.
Так вот ты яркий представитель шептательно-игрательно-властелинской направленности в рамках тибетского буддизма. Их есть везде, наверное. Но там заметно больше.

В результате диалога стало стало понятно, что тема
Цитата:
Прекратишь бегать за моими вежливыми ,закамуфлированными коментами О..?
Есть осознанная часть "игры". Ну так каждому свои игры. Это вызывает не только прогнозируемую реакцию со стороны тех о ком ты, но и тебя вполне конкретно характеризует.

А кто там что кому в личке говорил, у кого какая жопа в жизни, кто что может нашептать и тыды - всё пустое. Тлен да и только.

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Неха, я вот не считаю, что Натарис чертяка. Я полагаю демоническим влиянием саму идею "Я - Бог". Всё остальное лишь следствие. И убирая следствия никак причину не исправишь.
У тебя звучит несколько иное следствие из этой же причины. "Я могу тебе нашептать, что небо в овчинку покажется" или наоборот "Я могу тебе нашептать райские кущи" - примерно одинаковое следствие своеобразной самоидентификации и соотношения объектов и субъектов в КМ
А вот само пренебрежение принципами ямы ниямы, говорит о следующем:
1. Ты превышаешь свою квалификацию.
2. Ты святой человек, твоя деятельность акармична, и ты вне влияния гун материальной природы.

В жизни другого человека - ты можешь быть только инструментом кармы. Или Милости. Будет ЕМУ что из этого - получится "у тебя". Не будет ЕМУ сверху это положено - не получится.
Причём, никто снаружи не может определить что есть Милость - она принципиальна непостижима. Так "жопа в натуральной жизни" может ею вполне себе оказаться. А реализацией проклятия могут оказаться годы "порядка в натуральной жизни"
 
03 04 2013, 17:33 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Злата...
Слова - лишние...
Тем более мне хорошо известно как и почему всякое случается...
И как хорошо если все-таки не случается...

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
AYA,
Цитата:
принципами ямы ниямы,

А я и забыла про них...
Только поглядела - как дымными кольцами горечи картинка рисуется... Боже ж ты мой...
И... нечего сказать...
Наверное иногда я - инструмент...
А все чаще - никакой не инструмент.
Разве Богу нужны мои советы?
Цитата:
А кто там что кому в личке говорил, у кого какая жопа в жизни, кто что может нашептать и тыды - всё пустое. Тлен да и только.

Угу
 
03 04 2013, 18:04 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Хм… а маски-то - слетают. Рано или поздно. Как в мешке шила, так и в человеке - агрессии под милой улыбкой… Вылезет ведь всё одно.
Цитата:
с зашкаливающим уровнем агрессии к людям,миру..

Это «про другого» пишет авторесса такого:

Цитата:
Послушай,ты..ещё раз ты ко мне в личку зайдёшь - пеняй на себя. Я тебе так звиздану,мало не покажется. Ты склочница, сплетница, жалкое ,больное существо.
Ты мне всегда была противна.
Не хочу об тебя "руки марать", но учти,если я тебя отшепчу - небо с овчинку покажется.
Вот ЭТО - точно последнее предупреждение.


И я это сделаю ,потому что я на это способна.И это будет гуманно,в рамках идеи о сострадании.
С "чертями" меня заигрывать не учили,мало того ,по отношению к ним себя нужно вести однозначно и жестко.
Отшептать - есть чем.

Я не могу себе отказать в таком удовольствии.Ты будешь постоянно при мне.,игра будет по моим правилам.
Захочешь передоговориться - приедешь в Москву.Она хлебосольная.
да не дрожи ты..как лист на ветру.
жива, жива ты останешься.

Уж более зашкаливающего уровня агрессии я и не воображу. М-да…
Гнусь, действительно.
Исподтишка-то не всегда оно выходит «шептать», с "тонкими" намёками на других, дежурную улыбку сохраняя. Бывает, что вся «красота»-то внутренняя - снаружи оказывается.
Натарис, молодца. Я тож за срывание масок.
 
03 04 2013, 18:54 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

AYA
Цитата:
Неха, несколько лет назад, пообщавшись с тибетскими ламами, я пришла к выводу, что для русского человека атмосферу тибетского буддизма передают "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Русский человек - это AYA?
Или наблюдения за русскими AYAей? Очень доволен

Цитата:
Прикольная, но не моя атмосфера

бывает,нормально. Угу
Цитата:
И если рассмотреть рекламные проспекты тибетско-буддийских ретритов, то привлекают они людей замороченных на мистике в духе войнушки. В КМ там преграды, борьба, черти, шептания, владение миром и упорядочивание житейского хаоса.

ну если на уровне листовок,то это пожалуй даже слишком много инфы.
Цитата:
Получила я разных впечатлений и закрыла для себя эту тему. Однако, много позже, сходила на встречу с Учителем одной моей прекрасной знакомой. Совсем, совсем другая атмосфера. Никакой гоголевщины. Но мне это уже было не интересно.

значит на данном этапе все потребности быть там - уже были реализованы.
Цитата:
Так вот ты яркий представитель шептательно-игрательно-властелинской направленности в рамках тибетского буддизма. Их есть везде, наверное. Но там заметно больше.

ну как-то так...да
(т.е. сложнее объяснять ,чем согласиться на этом уровне.)
Цитата:
Есть осознанная часть "игры". Ну так каждому свои игры. Это вызывает не только прогнозируемую реакцию со стороны тех о ком ты, но и тебя вполне конкретно характеризует.

А кто там что кому в личке говорил, у кого какая жопа в жизни, кто что может нашептать и тыды - всё пустое. Тлен да и только.

Да всё перемелется - мука будет.
Цитата:
Неха, я вот не считаю, что Натарис чертяка.

не считай.
Цитата:
Я полагаю демоническим влиянием саму идею "Я - Бог".

полагай. Угу
Цитата:
Всё остальное лишь следствие. И убирая следствия никак причину не исправишь.

А кто собрался причину исправлять?

Это невозможно,можно смягчить следствия, на причину повлиять нельзя ,она всегда прошлом,т.е. закрыта уже.В прошлом ничего не поменяешь,можно влиять лишь на следствия - обостряя их ,или нивелируя, ну и конечно же помнить ,что постоянно сеем причину для других следствий,но это потом будет.
Цитата:
У тебя звучит несколько иное следствие из этой же причины. "Я могу тебе нашептать, что небо в овчинку покажется" или наоборот "Я могу тебе нашептать райские кущи" - примерно одинаковое следствие своеобразной самоидентификации и соотношения объектов и субъектов в КМ

И? не нравится как очерчиваются границы для безумия?
Так я-то тут при чем?Во мне уживается многое.AYA это рассмотрела и ей не понравилось?
Или что?
Цитата:
А вот само пренебрежение принципами ямы ниямы, говорит о следующем:
1. Ты превышаешь свою квалификацию.
2. Ты святой человек, твоя деятельность акармична, и ты вне влияния гун материальной природы.

Пункт первый не совсем верен,я в рамках своей квалификации,т.к. я могу сделать то, о чем пишу.Я освоила эту квалификацию. Если ты про морально -этические моменты- так я отвечаю за все свои шаги и не шаги на каждом жизненном этапе.
а чего тебя задело?ты -то вообще прошлась по субъекту не жалеючи,квалификация не превышена? Твоё мнение?
Пункт два..это некоторая каша из понятий,извини. Даже у святых - Карма есть,они подчинены карме.
Цитата:
В жизни другого человека - ты можешь быть только инструментом кармы. Или Милости. Будет ЕМУ что из этого - получится "у тебя". Не будет ЕМУ сверху это положено - не получится.
Причём, никто снаружи не может определить что есть Милость - она принципиальна непостижима. Так "жопа в натуральной жизни" может ею вполне себе оказаться. А реализацией проклятия могут оказаться годы "порядка в натуральной жизни

Очень доволен Отлично Еэеэее-еееееэее
можешь на вопрос:
Цитата:
а чё тебя задело?ты -то вообще прошлась по субъекту не жалеючи,квалификация не превышена? Твоё мнение?

не отвечать. Ангел
Я с тобой согласна. Очень доволен

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Ната Ли
О-о-о..
Цитата:
Уж более зашкаливающего уровня агрессии я и не воображу. М-да…
Гнусь, действительно.
Исподтишка-то не всегда оно выходит «шептать», с "тонкими" намёками на других, дежурную улыбку сохраняя. Бывает, что вся «красота»-то внутренняя - снаружи оказывается.
Натарис, молодца. Я тож за срывание масок.

ещё одна Натрис?зашла в гости..?
А что удивило -то?
что персональные фантазии о человеке рассыпались как стекло?
А кто-то вам их навязывал?
Или сами сформировались?
Послушайте,Ната Ли,возможно в Крыму это нормально,когда к тебе приходят в гости и насильно впихивают в руки подарок в виде пачки газет желтой как апельсин прессы( это мягко говоря).
Вы никого не звали,но возможно будете рады.
Я же сказала,что больше сюда - ни ногой.,иначе спущу с лестницы.Это моё нежелание мешать с нездоровым человеком грязь в чане.
И всё.
Вам не понравилась форма?
Так я- то тут при чем?
Я и не обязана вести себя так ,чтобы вам понравиться,не те задачи,понимаете -ли, Еэеэее-еееееэее кармические.
 
03 04 2013, 19:03 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Да ужж…
Бэтмены только в мультиках побеждают, а в жизни им моментально ставят диагноз,
промывают мозги экзотическим способом, чтобы они почувствовали себя удовлетворенными,
наскоро зачищают территорию, и далее…
продолжаются массовые гуляния в новых белых пОльтах-ах-ах! А я че?

А гламный и многолетний шельмователь Бэтмена, прикрывавший свою охоту,
якобы борьбой за здравый смысл, получает букет... Не в курсе

Про Неху молчу Все, молчу... Страшно Застенчив

И в белом пальте тоже не хочу гулять! Не-а
 
03 04 2013, 19:23 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

SoToFa
Цитата:
Про Неху молчу . Страшно Застенчив

И в белом пальте тоже не хочу гулять! Не-а

Подмигиваю Очень доволен
это жизнь. Ангел
 
03 04 2013, 19:26 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Какая у вас тут не здоровская обстановочка Чешу репу
Пойду покушаю, а потом масла в огонь подолью Мысль Следовательно

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Пойду

Не. Лучше полечу Мысль Следовательно Следовательно Следовательно
 
03 04 2013, 19:28 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Цитата:
Бэтмены только в мультиках побеждают, а в жизни им моментально ставят диагноз,
промывают мозги экзотическим способом, чтобы они почувствовали себя удовлетворенными,
наскоро зачищают территорию, и далее…
продолжаются массовые гуляния в новых белых пОльтах-ах-ах!
А ты уверена ,что Бэтмен бэтменствовал?
А не иное делал?
 
03 04 2013, 19:31 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Объявление

На всякого. кто станет нашёптывать худое на Натарис, будет наложено страшное адвайтистское проклятие, такое страшное, что недоброжелателям Натарис небо покажется с куриную жопку.
 
03 04 2013, 19:36 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Объявление

Вот пакушать прямо таки и не дают Не в курсе
Баюс пропустить всё самое интересное Радостно

Итак. Чью сторону мне принять Чешу репу
 
03 04 2013, 19:39 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛисаФея
Цитата:
получает букет...

Да.
Как человек, которому многое довелось пережить.
Конструкции форумного трепа "за адвайту", вообще любых форумных обидок и печалек, не катят по существенности рядом с подлинной реальной бедой.
 
03 04 2013, 19:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

С одной стороны - зная способности Натарис не обращать вниманиё ни на кого кроме себя - не вижу нитчего удивительного, что её хотять проучить. Хоть и шепотом Чешу репу
 
03 04 2013, 19:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100