Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2226, 2227, 2228, 2229, 2230, 2231, 2232, 2233, 2234, 2235, 2236 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala
Очень доволен Отлично
..чисто как траНвае.. Еэеэее-еееееэее
 
05 04 2013, 21:51 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
местные грации не простят тебе сравнение со слонами


 
05 04 2013, 21:52 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, у меня к тебе просьба... Застенчив
Когда будешь у Ма - предложишь прасад.
Предложи, пожалуйста что-нибудь с мыслью от меня... Застенчив
Если сочтешь возможным, конечно! Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
 
05 04 2013, 22:01 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Надине
Цитата:
Неха,
нет, я не понимаю, чессговоря, о чем вы

Я вижу. Угу
Цитата:
например, вот это напрочь не понимаю: снимать их вплоть до Вуду и сатанистских практик - да.
я считаю это в лучшем случае психологиЦким воздействием на чела, кот. внушили, что он порченый по Вуду или сатанистами.

Нет,это конкретные психотехники тёмных культов.Мат.подтверждение -это зафиксировано (фото ауры),были исследования в МАЕН и РАЕН.
Психологи в это не верят,но их так учат.
Цитата:
Что касается: Делается практика и вся энергетическая грязь разлитая товарисчем собирается в точку и..возвращается обратно...куда?правильно .. к автору.
это возможно при определенных условиях, если ваше сознание и "автора" находится в низком астрале.
Тогда вы можете выполнять такие "практики"

С чего вы взяли?Снять программу может только энергетически более сильный человек.
Никуда сознание не погружается. Еэеэее-еееееэее Вы не в курсе механизмов.
Цитата:
если вы находитесь на более высокой ступени развития сознания, то вы будете понимать последствия таких "практик".
Они чреваты прежде всего для вас.
они просто не экологичны,

А экологично что?терпеть и улыбаться?
Цитата:
вы множите зло, хотя вам кажется, что ликвидируете.


Кто Вам сказал что я зло уничтожаю?
Зло не уничтожается( это невозможно)в материи,т.к. оно в равновесии с противоположной силой,оно отсекается от объекта...если позволяет Карма( это обращение в ритуале)
Цитата:
вы же понимаете, что зла как сущего - НЕТ, есть отсутствие добра, света.
Концентрируетесь на наказании, мести, получаете наказание

Кто на мести концентрируется?Речь об отсечении. Еэеэее-еееееэее
Концентрируясь на отсечении получу что? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Для жертвы также чревато, если вы его оповестили, что скоро у него начнется хаос , и небо покажется с овчинку,
если он вам верит и боится ... в этом случает он сам и явится исполнителем своей кармы, именно своей, а не ваших желаний.
Вы не Господь Бог, как уже тут было сказано, не можете читать в сердцах людей, определять вину, видеть все причинно-следственные связи..

охо..хо..
Для жертвы чревато ..стать исполнителем своей кармы.. а не моих желаний.
А кто сказал,что делая , я буду что-то желать?
это совсем не нужно делать
Для жертвы чревато...- так это чья болячка? Моя или её,жертвы??
Ей чревато? Так пусть головой думает,а не посадочным местом,прежде чем делать что-то.
я действительно не Господь Бог ( как правильно было замечено Еэеэее-еееееэее )и не могу читать в сердцах людей и т.п.
а я и не читаю в их сердцах,я своё слушаю ,и исходя из этого поступаю. Очень доволен Подмигиваю
Ладно..шутки в сторону,Надине..
Вы действительно не знаете сути тантры.
На начальных этапах там постулированы прописные истины:добро и зло,стоим и молимся только о любви и сострадании ко всем живым существам( кстати,голодные духи, ну или черти по русски - это тоже живые существа,о них тоже молимся,они тоже заслуживают прогресса для себя)
зло отдельно и ужасно,добро замечательно.Ну если условно и на пальцах - это как-то так.
Высшая Тантра подразумевает постижение всей сути явленного здесь..в том числе и зла.там учат взаимодействовать со злом ( его отсечение), подчинение его себе,своей силой.Тогда зло замирает.
это оч.примитивное описание,ну да я постаралась как могла в моменте,грубо правда,но.. чтобы вы поняли суть.
Высшую тантру поэтому постигают оч.медленно,сознание обывателя может просто не выдержать высокой скорости..поступления необычной информации.
Многие учения и посвящения поэтому тайные,..потому что даже упоминание о них рядом с обывателем,может принести ему вред ( он испугается или ещё что,т.к. не готов).
Вот вы сейчас написали правильные вещи.Это так ,как вы пишете на первом,начальном этапе.
Я в тантре чуть дальше этого этапа..
поэтому и возникли недоразумения Ангел ,непонимание моей позиции.
надеюсь я хоть как-то донесла суть .Детальнее не могу,извините.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
vimala
Цитата:
Неха, у меня к тебе просьба...
Когда будешь у Ма - предложишь прасад.
Предложи, пожалуйста что-нибудь с мыслью от меня...
Если сочтешь возможным, конечно!

Конечно, предложу. Угу Ангел
Она должна что-то отсечь?Или даровать?
Напиши...
впервые пойду к Кали.. Нуууу.... не знаю.... Так-так
нужно просить? Как ?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
..мантра чудо..
Намасте
мне ваджрасаттву читать,а я оторваться не могу..
 
05 04 2013, 23:18 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Но когда в вас возникает чувство гадливости, при оценке чужого поступка в подобном случае,
то это значит... что ни хрена вы не проработали, и это собственная муть со дна поднялась.
Вы за 5 сек. делаете вытеснение и перенос проекции - это не Я, это ОНА такая противная.
И от этого ещё противней делается.


Да, СоТоФа, согласна. Собственная внутренняя агрессия распознаёт внешнюю - и цепляется магнитом.
Пользу вижу в следующем. Имеется возможность эту агрессию (понимаешь ведь, манифесторскую Подмигиваю ) рассмотреть. И отыграть. Тут. Чужими руками, что ль) Рассмостреть ситуацию и узнать - как нельзя. Ну, потому что так, как я это вижу тут - нельзя. Однозначно. Для меня. И я это «нельзя» - проживаю. В чужой истории. И получаю шанс распознать её в зародыше - в своей, если вдруг.. И не сделать - так.
Ну вот так как-то…

Не успеваю читать, тема кипит прям… ))

Добавлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
Краткое содержание предыдущих трёх серий.
Цитата:
логичные рассуждения и последовательные поступки-это классика. Эта пара говорит о том,что у человека хорошее психическое здоровье. теперь понятно чего я вцепилась?

Это Неха пишет Софе. В обчем, запоминаем: логика и последовательность - это хорошо весьма. Ангел

Далее Неха пишет Софе:
Цитата:
Я тебя просила- отдели соленое от пресного,давай рассуждать о том ,что делается на форуме(злата и философские темы). Мне в ответ:"Оне в социуме дуры нелогичные."
Как с тобой разговаривать?

От ведь как обернулось. Чешу репу Про социум - не, низзя. Никак.
А в 159-й серри былО ишшо - можно:
Цитата:
Сама понимаешь ,я про: адептов и адептишек этого форума,тех кто тонет в подобных псевдо - сурбо практиках . А в натуральной жизни - ХАОС!
Вот тебе и картина маслом..

Стало-то про "натуральную жисть" чью-то можно, да ещё большими буквами, заключать. "ХАОС", мол. С восклицательным знаком. Чтоб уже все увидели и узнали. А тут вдруг - низзя стало. Давай отделяй "солёное от пресного". Иначе "как с тобой разговаривать".

Такая вот "картина маслом", дефушки.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И логика с последовательностью. Особливо второе.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Цитата:
у папы канал 12/22. первые почти 2 десятка лет я искренне считала, что все легко могут быть такими, как папа

Ой, Верааа... Ото нема - и радуйся тихонько. А прикинь, мало, что мне "пришили", дык ещё он же - у мамы и дочи. А? Как тебе такая семейка Адамс? Муу-ха-хаа!!! У меня хоть осознанный, у дочи наполовину, а у мамы ваще красный. Но школа ещё та. Учимся вот.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Цитата:
Но мне кажется, что местные грации не простят тебе сравнение со слонами
Здря. Я себя слоном имено и чувствую. К примеру, изящной Веры вблизи. Ну дык природа ж. Ууу-еее!
 
06 04 2013, 02:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu,
Цитата:
Как смотрю, двустороность процесса - весьма удобная версия для оправдания любых взбесившихся тараканов.

Цитата:
Ты действительно считаешь, что твой конфликт со мной настолько глубок

Цитата:
В своё время мне было боле чем перебор и твоего соло о твоих представлениях о чём то, почему то проецируемых на меня.

Конфликт не бывает односторонним, в нем задействованы обе строны.
Однако ты в позе обиженной жертвы пребываешь несколько лет, при этом не признаешь наличие межличностного конфликта, находя его причину исключительно в другом. Так не бывает.
Бе-бе-бе
Тебе самой не бывает смешно видеть надутые губы типа такого?
Цитата:
если тебе пора - говори.

Предложение о паритетном рассмотрении с участием нейтрального лица тобой отвергнуто.
Мне остается лишь предположить, что тебе выгодна роль жертвы, из которой ты можешь перетекать в роль обвинителя, и (или) ты испытываешь страх увидеть что-то не в том свете, в котором привыкла, и (или) ты не заинтересована в паритетных отношениях на основе сотрудничества. Твое право.
Но многолетняя игра...
Можно развязать все узлы и освободиться.
 
06 04 2013, 06:30 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира, пришлёпнула мне надутые губки и образ жертвы, нарисовала позу, придумала выгоды от этого образа, его страхи и роли, интересы и их отсутствие = получился замечательный уродец Отлично

Ну ты талантище. Браво! Еэеэее-еееееэее

Открою тебе большой секрет, Лира По секрету
Дело в том, что лично я к этому созданному твоим воображением монстрику
не имею абсолютно никакого отношения...аха Угу

Ты сначала с ним разберись, узлы там поразвязывай, то да сё.

А потом приходи - поговорим. Ангел
 
06 04 2013, 08:48 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, Валяюсь! пока я отвечала в другой теме, глядь - а твое сообщение уж подредактировано по отношению к начальному.
Валяюсь!
Ты соообщила о своих претензиях:
Цитата:
мне было боле чем перебор и твоего соло

На основании этого и сделан вывод о носимой тобою обиде и переворачивании ее в обвинение в соответствии с треугольником Карпмана.
Ничего такого монстриковового не вижу - обычное человеческое явление.
 
06 04 2013, 09:18 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха,
Цитата:
нужно просить?

Не-а... Если что-то и нужно))) - так это не иметь никакой жажды... ни к чему не иметь жажды...)))
Конечно, где-то в глубинных слоях... в сердцевине души есть желания... то, что тебе желается, то есть ты желаешь в соответствии с внутренними наитиями и своим естеством.
Они, желания, живут в тебе, и если милость будет дарована, реализуются безо всяких просьб. Правда, реализация может быть и не в этой жизни...))) Это именно щедрые дары...))) Но то, чем обладать в обыденном смысле нельзя.
Божественная благодать...
Это выглядит как парадокс, но мне кажется ты чувствуешь о чем я. Особенно если скажу...
Хварна..
И... остальное написала тебе в ЛС.
 
06 04 2013, 09:45 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Почитала. Все правы. И у каждого своя правда.
Присоединиться можно к любой позиции. И найти сотню "за" и сотню "против"... они УЖЕ есть... готовые, построились стройными рядами на кончике языка))) И когда их видишь, и видишь откуда ноги растут у каждой из "моих" правд... уже и озвучивать нет никакой нужды...
Интересно отследить синхронизмы с собственной "натуральной" жизнью)))) Два дня назад, когда собстно"вихрь" закрутился на форуме, сестру уложили на операцию, сваху сбила машина.. ну и еще по мелочи... День был, видимо, такой....
 
06 04 2013, 10:03 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха писала,
Цитата:
надеюсь я хоть как-то донесла суть .

)))
Это так сложно выразить - когда живешь очень-очень близко к природе, к собственной природе... такие вещи как жизнь, смерть и любовь понимаешь по-другому. Ангел
 
06 04 2013, 10:03 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Вим,спасибо!
Очень доволен
Там входят только хинду.,женщины,несут твоё подношение к Кали.,но я рядом, конечно же, постою и попробую сделать всё это. Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Door, Очень доволен Подмигиваю
 
06 04 2013, 10:06 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, у меня почему-то))) появилось четкое ощущение... что ты увидела в полноте то, что я сама не видела в начале... говоря слова из наития...)))) Насмешил
 
06 04 2013, 10:18 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Совет, про глубокое дыхание, который ты даёшь Гелле, может подойти тебе, бо у тебя белый СС, а у неё нет.

SoToFa,
как обычно, шаблонный автоматизм, по ДЧ,
влезаем, куда ОТКЛИК Застенчив ДЧ-ишный гугукнул и даем советы, которых никто не просил.
выискивает ентот отклик несоответствие ДЧ-ишной картине мира автоматиЦки и дает советы, которые выглядят бредом для тех, кто не в секте

не надо мне твоих ДЧ-ищных советов, Сотофа, особенно не в Вообразилии
друг другу их давайте и исполняйте.
Не имеют они отношения к реальности
 
06 04 2013, 10:25 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира,
Цитата:
mimoidu, Валяюсь! пока я отвечала в другой теме, глядь - а твое сообщение уж подредактировано по отношению к начальному. Валяюсь!

О, сколько эмоций Ангел Этот смайлик называется "валяюсь!" Аж два раза валяешься. Понятно. Угу Да, Лира, у меня есть возможность уточнить свою мысль или исправить ошибки в своём сообщении после его публикации. Тебя сей факт чем то особо задевает?

Цитата:
Ничего такого монстриковового не вижу - обычное человеческое явление.

Ок, попытаюсь ещё раз: это "человеческое явление" в твоей собственной голове и нигде больше. Когда ты пишешь мой ник, ты имеешь дело не со мной, а с этим самым придуманным тобой образом. Там нет меня, только твоя собственная проекция с которой у тебя, по твоему утверждению, двусторонний конфликт. То же самое и в отношении других воспитуемых тобой персонажей, которым ты сама и пририсовываешь претензии, обиды, страхи и иные качества, свойственные тебе самой. По итогу имеем сражение себя с собой, проецируемое на других людей где любые их поступки ты объясняешь себе, ограничивая рамками уже созданных образов. Вот и сейчас, ты говоришь о сотрудничестве и урегулировании конфликта, вдохновлённо малякая всё тот же рисунок. Повторюсь, мне эта игра не интересна, увы.
 
06 04 2013, 10:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100