Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2228, 2229, 2230, 2231, 2232, 2233, 2234, 2235, 2236, 2237, 2238 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ваш ответ с рассказом о себе - чудесная иллюстрация причин неприятия Вас не только мной, но и многими адекватными, в отличие от ДЧ-шных зомби людьми....
*Исключительно о себе Вы и каждый из нас рассказывает здесь*

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Bepa,
Цитата:
насколько адекватно ты оцениваешь и само пространство, и свои место и власть в нём.

Цитата:
мой Уникальный Дар,
Валяюсь!
Цитата:
если честно - лично мне пох. Жизнь поправит, а не сможет - уберёт.
 
06 04 2013, 12:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
*Исключительно о себе Вы и каждый из нас рассказывает здесь*

vimala, Отлично
да
например, восприятие Верой - vimalы,


я например, когда читаю vimalу, воспринимаю ее как высокие вибрации.
не каждый тут способен цитировать стихи, хоть какие-нибудь,
а уж такие, какие vimala выбирает цитировать.... Играйте марш! Это вам Моя любовь

это состояние ее души
 
06 04 2013, 12:57 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
*Исключительно о себе Вы и каждый из нас рассказывает здесь*

vimala, кто спорит?

Но в расказанном ДРУГИМ каждый увидит СВОЮ интерпретацию. А когда рассказанное преломляется сквозь призму ничем не аргументированного подсознательного личностного неприятия (как у тебя ко мне), то... надо ли продолжать дальше? Ну про соответствие изначально расскозанного и интерпретированного в последствии?

... очевидно, что нет.

Ты не вызываешь во каких-то сильно окрашенных эмоциями чувств, типа неприятия. Ибо неинтересна. Никакая. Иногда лишь забавна своим шараханьем. Слегка. Но - и только.

PS
Мне по жизни не интересны экзальтированные дамочки, так как экзальтация - это как экран, который искажает саму суть человека, мешая ответить на основной вопрос Проектора - "Кто он, Другой?" Корректно ответить.

И... стоит ли этим заниматься? Мне - влом. Так что можешь не принимать меня "тихо сама с собою". Или в компании коллекции моих "хвостиков"

Нет в твоём экзальтированном экране-заглушке твоей сущности ничего такого интересного, чтобы я смогла ответить равноценно твоему неприятию. По силе и чувствам. Или тем более - пытаться "заглянуть за экран".

Не извиняюсь.
Угу
 
06 04 2013, 13:04 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ната Ли, ты мне дала идею. Очень доволен

*********************************************
Неха,
Цитата:
Неха:
Т.е.ты не в курсах о чем речь, не знаешь предмета,но комменты ,ерничая,по этому поводу оставить:
Софа:
ахринеть,войдет в анналы ариома?

Неха:
нормально?

дорогая, Неха, здесь место такое – все оставляют комменты, и, большей частью, не зная предмета. Злата, например, несколько лет комментировала ДЧ, не понимая сути – ей вводная часть не понравилась, что-то у неё там не стыкнулось логически. Попробуй понять, что не знать чего-либо или быть нелогичной - не стыдно.
Не понимать - тоже не стыдно.

Цитата:
На мой - нелогично,но тобой какие-то другие механизмы рулят.
Но,тем не менее, если до конца следовать этим твоим механизмам,то уж начхать так начхать
.. было бы начхать - коментов бы не оставляла.

ты не можешь следовать ни до конца, ни до начала, потому что ни моих, ни своих механизмов не знаешь точно, и можешь только предполагать, основываясь на своих представлениях, почерпнутых из каких-то КМ.
Поскольку у нас разные КМ – мы плохо понимаем друг друга. Невозможно требовать от людей, чтобы они думали как ты или я.
Единственный выход здесь – позволить другому быть собой.
Вот эта цепочка – «было бы начхать - коментов бы не оставляла» - не является законом,
которым все должны руководствоваться, чтобы выглядеть умными. И у всего есть обратная сторона.
Можно оставлять комменты именно потому, что начхать.
Ещё есть гибкость мышления. Ферштейн? Очень доволен

Цитата:
ах ,да ..я забыла ,тебе же и на логику с последоватлеьностью в своих поступках начхать.
Извини,была не права,задавая вопроса и ожидая логичных рассуждений о поисходящем...
можешь не отвечать.

мне действительно начхать поймут меня или нет, хотя раньше мне было важно быть понятой.
Ты вправе задавать и ожидать, а я – отвечать или нет, и форматировать ответ любым способом,
подстраиваясь под тебя чтобы быть понятной, или предоставлять возможность пошевелить малость мозгом.

Цитата:
Соф ,ты меня конечно извини,но ни с кем,даже с тобой я обсуждать жизнь Златы в социуме - не буду.Эт форумное пространство,давай по существу,т.е. в рамках форумной тематики.

ты сообщила мне о выдающихся логических способностях Златы, и я высказала, что думаю по этому вопросу.
Здесь очень простая логическая цепочка: ты предложила мне восхититься, а я не восхитилась.
Далее, ты сообщаешь, что не будешь обсуждать её жизнь, хотя обсуждение уже произошло с твоей подачи.

Далее… ты предлагаешь обсуждать по существу в рамках форумной тематики, но вместо этого принимаешься обсуждать мои умственные возможности… и то, что мне могло показаться…
Цитата:
ты не участвовала в философских спорах ( для тебя это непостижимо,т.к. кажется что это хрень), ты не видела логичность рассуждений и обобщающих выводов( ну не каждому дано,понимаю),но тебе вполне возможным показалось на мои коменты Златиной позиции (философские споры)в этих спорах,сказать,что

У тебя есть желание быть логичной. Ты думаешь логично. Ты требуешь от других быть логичными.
Ты восхищаешься чужой логикой.
Но поступки твои и речи могут быть не логичными, потому что манифесторский красный 35-36 - вносит эмоциональную сумятицу.
Его суть - делиться тем, что ты делаешь, а не тем, что думаешь.
То есть, думаешь логично, а выражаться и действовать - можешь не логично, особенно на верхушке или в самом низу волны.
Но когда в серединке – это может быть блестяще.

В любом случае, ты этим 35-36 можешь припечатать человека, потому что это звучит энергетически как приказ действовать,
это должно материализоваться как действие. Противиться сложно, особенно когда человек не слишком осознан.
Механизм этот формировался веками, и выйти из-под его влияния, можно только будучи осознанным.

И это нормально. Это жизнь. Ты же не стыдишься своих поступков, надеюсь.
Но вот тем, кто с тобой общается, хорошо бы знать устройство этого механизма, чтобы не обижаться на тебя.

Цитата:
ТЫ мне зачем сейчас эту ментальную бурду вываливаешь?

думаю, что с «ментальной бурдой» мы разобрались на примере приведённом выше,
но вот ещё один пример для закрепления материала.
Цитата:
Я тебя просила- отдели соленое от пресного,давай рассуждать о том ,что делается на форуме(злата и философские темы). Мне в ответ:"Оне в социуме дуры нелогичные."

Как с тобой разговаривать?

во-первых, посмотри как ЭТО написано… Ууу-еее!
Есть в самом написании порядок, который ты так любишь? По-моему, всё свалено в эмоциональную кучу как попало.

Во-вторых, твоя просьба уже содержала манифесторский приказ: ну-ка, Софа, давай быстро отдели и давай рассуждать, что делается на форуме (злата и философские темы).
Но самое смешное не это, а то, что ты уже сочинила за меня ответ, которого я не давала.
И в этом придуманном ответе – «Оне в социуме дуры нелогичные» - явно проглядывает твоя собственная,
недавно озвученная мысль:
Цитата:
Сама понимаешь ,я про: адептов и адептишек этого форума,тех кто тонет в подобных псевдо - сурбо практиках . А в натуральной жизни - ХАОС!
Вот тебе и картина маслом..


Получается, что ты мне приписала собственное же заключение.
И теперь будешь думать обо мне, исходя из того, что я это сказала. Аж прослезился
Так что это я могу спросить – как с тобой разговаривать и где же твоя логика?

Далее…
Цитата:
да понятно ,что ты свои позиции тут отстаиваешь.ИТОГО.
Почему хамишь при этом- малопонятно.

так если малопонятно, может это не хамство всё-таки?
Тэкс… откуда взялось клеймо «хамство»?
Не, я-то не удивляюсь, потому что если ты мне приписываешь собственные мысли, слегка искаженные эмоциями,
то вполне можно увидеть в кривом зеркале что угодно Не в курсе

Отстаиваешь, по-моему ты…
1. заявленное ранее право вмешиваться в чужую судьбу,
2. а теперь ещё, что Злата – гений логики

Мне фиолетово и первое и второе, и я высказала своё мнение по этому поводу, отличное от твоего.
Возможно, это было неосмотрительно с моей стороны.
А может мне надо отстаивать право на высказывания или спрашивать у тебя разрешение? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Хотя.. ты проживать позволила себе свой дизайн.
Да..

это конечно ужасно! Муу-ха-хаа!!!
Злата до сих пор пережить не может. Как же это я себе позволила-то, а? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да,Софа,да.Абсолютного с тобой согласна.
(что значит человеку начхать на логику сам себе же и противоречит(Златкин Турбосуслик "гнобится "теорий дядюшки Ра...внутренний златин афторитет и прочая лабудень..))

на мой взгляд, это как раз пример плохо отформатированной «ментальной бурды»,
стилистика хромает, написано неряшливо Пардоньте
Лично меня пугает, потому что не понятно, с чем именно ты согласна.
Ты что-то придумала, приписала мне, и с этим согласилась...

Ой, пора линять! Насмешил

Информирую тебя, Неха:
1. Никаких претензий к тебе у меня нет, потому что я осознаю причины происходящего.
2. Моё отношение к тебе скорректировалось, в связи с опытом общения с «гневным манифестором», но по сути осталось позитивным.
3. В настоящий момент, считаю нецелесообразным продолжение наших диалогов.
Может быть, когда-нибудь потом...
Ангел
 
06 04 2013, 13:06 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Bepa, Надине, я тоже не извиняюсь за то что разыграла Веру!)))
Мне было очень интересно что там, под поверхностью рассказов об "Уникальном Даре"... Насмешил
Такой метод - неожиданного поворота - в этом случае сработал идеально.
Тем более серьезность в теме аж зашкаливает.
Спасибо, Вер, что так славно подыграла! Давно так не веселилась!
С наилучшими!
 
06 04 2013, 13:22 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Ты очень смешно поучаешь Неху

SoToFa,
скажи мне, голубушка, ты когда перестанешь озвучивать СВОИ подростковые смешные впечатления и интерпретации,
когда тебя никто не просит?
чего ты добиваешься?
или ты не в состоянии просчитать последствий?

зашкалило тебя вконец на шаблоне оценивать Надине, никак не попустит уж несколько лет, и казаться самой себе умной в глазах публики?
Чем вообще ты можешь измерить Надине, какими инструментами?

невежеством своим в герметизме, Ведах, основах эзотерики, которое блестяще демонстировала ?
своей зомбированностью на бизнес-секте ДЧ?

развитие твоей личности, Софа, остановилось в подростковом возрасте,
и с тех пор ты можешь только механически сравнивать людей с помощью соционики, ДЧ и других подростковых инструментов,

собирать свою дворовую команду, защищать своих, нападать на "чужих", кто не приемлет твою секту и цитировать-цитировать дядю Ра, веря во все сказанное и находя у себя.

уймись , дорогуша, оценивать Надине,
по-хорошему тебя прошу не первый раз.

а и лучше шла бы в свое болото... лесом... лесом... своим путем Угу
надоела
 
06 04 2013, 13:59 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
уймись , дорогуша, оценивать Надине,

цена тебе и твоим вууумным текстам - три копейки, а вот амбиции, стоящии за ними... многомилионны,
но купить тебя можно лестью - за три копейки Ржачко

******************************
Что-то сегодня всех несёт с требованиями "подите вон" и "надоела" Муу-ха-хаа!!!
Инфекция? Ууу-еее! А я че?
 
06 04 2013, 14:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха, привет, сонце! Еэеэее-еееееэее
ты еще не улетела в Непал?
а дамы при деле - все чешутся об чужие счастья-несчастья - без разницы... Муу-ха-хаа!!!
какая унылая хрень, хосспади...
.У меня все ОК))
тропики - мой фасон, ты знаешь... Еэеэее-еееееэее
до связи, обнимаю)))
 
06 04 2013, 15:40 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине,
Цитата:
после ряда подобных инцидентов начинаешь понимать, что это норма, скорее, на ариоме.

да какое мне дело до чужих норм?))) у меня есть свои, и я живу с ними на ВСЕХ форумах и в реале тоже.))
Цитата:
если тебе нет дела до адресата, тогда зачем посылать "любовь" в его сторону?

или мы все дружно чёто не поняли.

видимо,так. Я не Цицерон, канешна, но я ни разу и нигде не произнесла слово любовь. , я говорила только о трансформации пожелания гореть в геене в пожелание здоровья. Муу-ха-хаа!!!
Все, не стану больше, кому надо - послушает сам и сам поймет об чем речь.


vimala Браво! Отлично Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Злата., фодки! Фодки! Ты обещала!
 
06 04 2013, 15:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Гелла,
будут фотки...позднее Прекрасно
 
06 04 2013, 15:53 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Неха,
Цитата:
Я понимаю почему у вас возникает вопрос ,когда вы нашли фразу:
Цитата:
Сама понимаешь ,я про: адептов и адептишек этого форума,тех кто тонет в подобных псевдо - сурбо практиках . А в натуральной жизни - ХАОС!
Вот тебе и картина маслом..

Вы взяли её из моего разговору тут со Златой.

Нет. Я взяла её из ответа Натарис: как раз там читала её и Доор.
Цитата:
Но зачем я вам это?У вас ведь своя Мысль по этому поводу,вы же видете в адептах и адептишках конкретный ,.персонаж.. Да?
Да. И я вас не просила отвечать и пояснять - мне. Я сама с три короба наобъяснять могу всякому и всего, коли что. Но ваше право, конечно, объяснять всё что угодно, как угодно и кому. Я отвечаю вам только за себя. И гляжу своими глазами.
Цитата:
Вам захотелось второго дубля фильма?
Поехали.
Это вам, вероятно, "захотелось". Дык - места много )) Я своё хотенье могу и реализую без вас.
Цитата:
говорите,но пусть будет инфа от первоисточника,если названо конкретное лицо.,и вы имеете прямую инфу от него,иначе обсуждение на эзотерическом форуме,приобретают форму банальных сплетен.

Это интересный момент) Этим вот "пусть будет инфа от первоисточника, если названо конкретное лицо" ТУТ прикрывается довольно многое. НЕ-называнием конкретного лица. А именно: вы со Златой весьма искусно плетёте кружева, далеко не впервой, именно под этим формальным прикрытием: не называя конкретного лица. И - белые пушистые. Как бы. Но не все идиоты. И в прошлый раз инцидет произошёл ровно по той же причине, что и в этот: прямолинейная Натарис рванула гранату прямо посредь вашей милой беседы "про них". Когда было совершенно однозначно понятно, в чью сторону глазки косят у обеих. И тогда следующей партией вы разыгрываете свой очередной "козырь": да мы не при делах, и вообще ни про кого, это бесноватая Натарис всё...

И дамы. Обе. Вот это "иначе обсуждение на эзотерическом форуме,приобретают форму банальных сплетен." хорошо б вам прицепить где-нибудь вблизи компьютера. Чтоб если вновь охота придёт поговорить напару "про них", иметь возможность взглянуть, как это называется. Потому что это именно оно. Банальные сплетни под стыдливо-кокетливой кружавчатой занавесочкой "а не названо конкретное лицо!".

Цитата:
Здесь чего вся эта канитель на несколько страниц убухана?
Дык мне места не жалко. Лотосу, кажется, тоже.
Цитата:
Про чью? Про чью тут жизнь сказано?
Вы соотнесли это с конкретной персоной?
Так причём тут Я?
Прочиталось,нашло отклик и заболело?Решили придраться? Вперёд, с таким же успехом можете придираться к стенке.
Что ж тогда ёрничаете опять и снова? Мне вы не нужны "придираться". Обратите на это своё внимание. Я говорю своё мнение. А вы "не при чём", тогда к чему ваши ответы? Мне всё равно, стенка это или вы. Я вижу проявления, о них и говорю. Про что и как вижу я. Вы свою "картину маслом" написали. Её тож читают. Так что вас беспокоит?
 
06 04 2013, 15:59 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Надо же. Нашелся таки человек, которому не лениво написать то, что ясно как божий день. Ната Ли, аплодисменты Радостно
 
06 04 2013, 16:09 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
Дык, Манифесторы... оне ВЛИЯЮТ...

Про "влияют" не знаю. А что прут напролом, как слон, ежели озадачатся - факт. Еэеэее-еееееэее По себе знаю.
Тут проблема - озадачиться )) С белыми эго-джи. И головой впридачу)) От ведь.. Чешу репу
 
06 04 2013, 16:11 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Неха, ты пишешь, что ты изучаешь тантру. Ты освоила Большое колесо?
 
06 04 2013, 16:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
за три копейки

SoToFa,
опять про себя?
про свои картинки. Мысль
понимаешь им цену.
иначе показывала бы их в другом месте
в худож. галереях, или на профессиональных форумах.
Ну а цена твоему ДЧ --она озвучена на бизнес-сайтах по раскрутке ..

Есть еще желание сравнить, кто сколько стоит, кто дороже и дешевле ?

Кста, твои поучения Нехи очень смешны. Муу-ха-хаа!!!

Даже не буду ставить "ИМХО" или "по-моему"
попробую влезть в твою шкурку, каково в такой невежественной шкурке, понять как можно не понимать элементарного

Цитата:
вууумным текстам
каждый раз однако, бьешься в пароксизме, хотя они ни разу к тебе не обращены, ибо не к чему обращать, бьешься в одиночестве, причём...
и увидеть это нечем
 
06 04 2013, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100