Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2232, 2233, 2234, 2235, 2236, 2237, 2238, 2239, 2240, 2241, 2242 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине, он толковый мужик, который весьма толково растолковывает че надо и не надо делать, когда какбе не очень.
Без замудренных отсылок и всего такого. Тупо приземленно и по делу.
Ну, я ж Дева. Мне так и надо.
Веды к обеду не пришьешь. Муу-ха-хаа!!!
Что касается социальных типов в нынешнем мире - тут равных Кронину нет. Ну хорошо, ИМХО.))))
 
06 04 2013, 19:03 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Bepa, тебе не видно даже то - что это ты - мой "хвостик"?
Погляди на количество написанного тобою обо мне текста!)))
В одном с тобой согласна - нам явно в разные стороны.
Ангел
 
06 04 2013, 19:04 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Да... Когда в начале Вериной карьеры я ее поддержала - Боже ж мой - какая я была хорошая!))
А когда сегодня сказала всего-навсего прямолинейную, но неприятную вещь - Вера, поди вон...
Веру плющит.

vimala,
эт да...
хоть она "не эмоциональная" Валяюсь!

анек про Веру-"аналитика", Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил с бородой уже:


мачеха, думая, что падчерица:

- кто там с..... как корова Отчитать тебя

- это я, мама

- писай, писай, доченька Ангел Это вам Моя любовь Моя любовь Моя любовь Моя любовь


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Цитата:
Веды к обеду не пришьешь.

Гелла,
как раз именно Веды к обеду намазываю на хлеб.
многое прояснили именно Веды в повседневной жизни.
в общем, каждому свое учение.

в герметизме акцент идет на развитие экстрасенсорных способностей,
а в Ведах на быт: правильное питание, отношения в семье, учёба...
Но не только, Веды - это энциклопедия жизни на всех уровнях, материальном, ментальном, духовном

большинство нью-эйджей надергано из Вед
 
06 04 2013, 19:05 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Надине, но мы-то видим - оценки Другого начинаются тогда, когда человек чувствует себя не-уверенно, понимает свою ограниченность.
Нападает Вера не от силы, а от слабости.
Когда Юпитер сердится - он не прав.
Цитата:
большинство нью-эйджей надергано из Вед

Да с бору по сосенке надергано.
Лишь бы товар блестел "уникальными дарами". Прекрасно
Прав Кургинян - это делается специально, чтобы ищущих увести в противоположную сторону от само-познания и трансформации.
Все больше убеждаюсь за сегодняшний день в правоте Златиного мнения о ДЧ.
 
06 04 2013, 19:19 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

vimala,
Цитата:
Можно к любой. Это будет конъюнктура.
Лучше - к своей - выбор без выбора.

Конъюнктура - это обстановка, ситуация, совокупность условий....данность..
В ней можно занять какую либо позицию, можно понаблюдать, стоя в сторонке, можно - занять любую...
вот я и увидала - что я могу встать на ЛЮБУЮ позицию в данной ситуации и вполне себе последовательно её отстаивать...и архументов у меня на каждую до... ну, много в общем...
И это данный выбор без выбора - увидеть свою собственную точку "выбора", перешагнув которую, начинаешь подгребать архументы под попу...и все - мельница начинает крутиться...
Цитата:
Возможно все. Но вседозволенности нет.
Эта фраза имеет какой-то конкретный адрес? Я так вижу, что она в обе стороны работает...по факту...
Ты ж сама пишешь:
Цитата:
Ценность в балансе противоположностей, точнее, в том, чтобы обладать ими одновременно
 
06 04 2013, 19:22 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door,
Цитата:
В ней можно занять какую либо позицию, можно понаблюдать, стоя в сторонке, можно - занять любую...

Согласна.
Можно выбрать любую если смотреть с верхнего этажа.
Если спуститься в реальную жизнь - лично мне сей час невозможно выбрать строну Натарис и Веры с ее отношением Натарис-Мученица.
Потому и получается вседозволенности нет - имею в виду себя - если выберу ту сторону - предам себя. Ту часть себя, которая укоренена в моих представлениях.
Мне кажется тебе это может быть понятно - сейчас фактически тебя цитирую.
Цитата:
Я так вижу, что она в обе стороны работает...по факту...

Да. В более широком масштабе... Всего клубка Кармы... Ведь гораздо раньше я написала что вижу горько-дымные кольца...
Еще как видится вседозволенности нет, потому что каждый действует условно-говоря в русле своей судьбы... Здесь можно говорить о наличии или отсутствии личной воли.
Есть ли она - вопрос?
Сейчас мне видится в каких-то пределах есть. А за ними - нет.
Потому для меня все-дозволенности нет.
***
Да. Ценность в балансе укорененности в родную почву и самостоятельности (в границах личной воли).
Но ведь это - не застывшее равновесие?
А живое движение по лезвию бритвы...
И я отчетливо вижу, что может сложиться такая ситуация, когда моя КМ в соответствии с ситуацией поменяется. Вернее КМ может трансформироваться.
 
06 04 2013, 19:42 URL сообщения
МГ
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Гелла
Цитата:
я говорила только о трансформации пожелания гореть в геене в пожелание здоровья.

Ты говорила еще, что трансформация эта должна быть искренняя. Поделись пожалуйста как тебе это удается. Я не представляю, как вместо искреннего желания пасть порвать и моргала выколоть не менее искренне пожелать здоровья. И еще вопрос вагончиком, если тебе удается сменить гнев на милость в самой себе, зачем тогда это еще отправлять адресату, ведь в конечном итоге все в тебе и остается? Женщины так любят усложнять и эта Палиенка видать не исключение Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Цитата:
Надинюш, вот его сайт.
http://alexander-seminar.com/sut-metoda.html

Палиенка оказался мужиком. Надо было до конца прочитать Муу-ха-хаа!!!
 
06 04 2013, 19:45 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Door, vimala, кто про что, как гритсо...
Цитата:
я могу встать на ЛЮБУЮ позицию в данной ситуации и вполне себе последовательно её отстаивать

вот, я называю это для себя "множественностью точек зрения". Я тоже могу встать и не просто последовательно, а и вполне искренее, понимая изнутри, что кем двигало.
но
Цитата:
если выберу ту сторону - предам себя. Ту часть себя, которая укоренена в моих представлениях.

даже не знаю, что еще добавить... Нуууу.... не знаю.... Разве что то, что перестала вставать на не свою, потому что уж оч это потом аукается, хотя в моменте вроде бы все оправданно: жалостью ли, симпатией ли....
МГ, ох....Во-первых, Паля - ОН. Чистый мужик такой, пральный.
Я не меняю гнев на милость....Блин....как сказать-то... Пока я варю все в себе, я, как Ната Ли говорила, присваиваю себе права Бога - судить и решать, кому что положено. А когда я выпаливаю из себя вместо: чтоб ты сдох - с той же силой, с тем же запалом - чтоб ты был здоров, я перекладываю решение и суд на Бога. Или на на кого тебе ближе.)))) Я просто избываю свой гнев, свой негатив. При этом трансформация идет именно в момент проговаривания, замещения бранных слов пожеланием здоровья. Это кста не так просто. Потому что тот чел, получая от обиженного им хорошие пожелания, может вполне подтянуться под чистые, высокие вибрации, измениться - и никакого наказания Божьего и не получить. Вот ведь сцуко! Муу-ха-хаа!!!
Кароче. Палиенко пересказать невозможно.
 
06 04 2013, 20:02 URL сообщения
МГ
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Гелла
Цитата:
Кароче. Палиенко пересказать невозможно.

Очень хорошо и понятно ты ответила, благодарствую, а пересказывать его и не нужно, у тебя своими словами отлично получается. Мне понравилось, особенно в части
Цитата:
замещения бранных слов пожеланием здоровья
что само по себе
Цитата:
кста не так просто
Муу-ха-хаа!!!
Создаем себе сложности и с упоением их преодолеваем! На том и стоим Ууу-еее! Прекрасно
Цитата:
Потому что тот чел, получая от обиженного им хорошие пожелания, может вполне подтянуться под чистые, высокие вибрации, измениться - и никакого наказания Божьего и не получить. Вот ведь сцуко!

Поэтому говорят свечи за здравие лучше не ставить тем кому и так тяжело, потому что испытаний прибавится, прабабка мне рассказывала. Только недоброжелателям, чтобы жизнь бог их заметил и на путь исправления праведный поставил. Палиенко походу тот же механизм предлагает

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
vimala
Цитата:
Прав Кургинян - это делается специально, чтобы ищущих увести в противоположную сторону от само-познания и трансформации.
Все больше убеждаюсь за сегодняшний день в правоте Златиного мнения о ДЧ.

Кургинян именно о ДЧ высказывался или вообще о эзотерических практиках? Мне казалось он коммунист и ратует за СССР 2 В шоке!
Мне ДЧ нравится но без фанатизма, как одна из граней, дополняющих КМ Прекрасно
 
06 04 2013, 20:43 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

МГ, да, именно так.
дело в том, что человек, как правило, обижая, не останавливается на ком-то одном, обычно это его стиль жизни: жизни на низких, тяжелых вибрациях. И, желая ему здоровья, молясь за него, если кому-то это ближе, ставя свечи, тем самым посылаешь ему вибрации высокие. И человек входит в диссонанс с тем, как он живет, и тем, что ему пришло. И тут да, возможны всякие ему неприятности, вплоть до физического исчезновения, но возможно и иное. Он может начать подтягиваться, "расти". не факт, что после этого чел станет перед обиженным на колени, но этого и не нужно какбе.
 
06 04 2013, 20:55 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Гелла,
Цитата:
присваиваю себе права Бога - судить и решать, кому что положено.

Не очень тот случай чтобы смеяться...
Но вот же - синхронизм! У нас лет 17 тому была очень тяжелая ситуация. Очень. И я сказала именно этими словами - "Мама мы не можем присваивать себе права Бога".
С тех пор как отрезало.
Могу выразить свое отношение - и все.
Что будет там или не будет - ко мне не-касаемо.
Вообще считаю за благо "быструю" карму. И отслеживаю, когда получила "за дело"... И даже благодарю Ма, что получила... быстро и сообразно... Типа больно, да не до смерти. Есть еще время и шанс подумать...
 
06 04 2013, 21:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Конъюнктура - это обстановка, ситуация, совокупность условий....данность..
В ней можно занять какую либо позицию, можно понаблюдать, стоя в сторонке, можно - занять любую...
вот я и увидала - что я могу встать на ЛЮБУЮ позицию в данной ситуации и вполне себе последовательно её отстаивать...и архументов у меня на каждую до... ну, много в общем...
И это данный выбор без выбора - увидеть свою собственную точку "выбора", перешагнув которую, начинаешь подгребать архументы под попу...и все - мельница начинает крутиться...
Цитата:
Возможно все. Но вседозволенности нет.
Эта фраза имеет какой-то конкретный адрес? Я так вижу, что она в обе стороны работает...по факту...
Ты ж сама пишешь:
Цитата:
Ценность в балансе противоположностей, точнее, в том, чтобы обладать ими одновременно

Door,
Отлично тоже такое ощущение.
мне кажется, даже видно, как я балансировала в этой теме, и нашим, и вашим. Застенчив
И Натарис я понимаю, вполне возможно, поступила бы также на ее месте, и в то же время разделяю позицию Геллы, Нехи
 
06 04 2013, 21:01 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Понравилось у пелевина. Что делает тебя королевой? Исключительно объем гавна, который ты сможешь проглотить с царственной улыбкой. Нормальный человек сблюет и повесится, а ты улыбаешься и жрешь, улыбаешься и жрешь, когда доедаешь до конца, фсе вокруг уже висят синие и мертвые, а ты их королева, красафчик, куле Еэеэее-еееееэее
 
06 04 2013, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

МГ, здесь был где-то в Давайте обсудим ролик. На мой взгляд очень толковый о системах само-развития. Кажется Кирюша (с putnik) размещал. Кратко о том, что людям дается то, что отвлекает от поиска себя, от подлинной трансформации.
Ведь есть Системы-убежища.
Есть Системы-трансформирующие.
Вообще, когда человек думает своей головой, он потихоньку становится а-социальным.
Вообще я к Кургиняну тоже всегда была с предубеждением...
Думаю, это не правильно - можно пропустить что-то важное из-за предубеждения.
***
Про ДЧ и прочее. Если это осознанно игровой элемент - то на любителя.
Любой фанатизм в любой Традиции лично мне не близок.
Условно говоря у меня сейчас такой этап, когда приоритетны Братья, а не Братство.
Было время, когда было наоборот.
 
06 04 2013, 21:10 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И, желая ему здоровья, молясь за него, если кому-то это ближе, ставя свечи,

Гелла,
это есть во всех религиях: молиться за врагов своих, в христианстве сильно выражено

Цитата:
И человек входит в диссонанс с тем, как он живет, и тем, что ему пришло.

ну, это фантазии..
ему и в голову не придет, что кто-то за него где-то там молится.
и чем он почувствует твои высокие вибрации, если у него вибрации ниже?

молиться за других - -это прежде всего спасение твоей души.

Вот если он рядом с тобой живет, находится в поле твоей ауры, видит твой пример глазами,
то постепенно он может измениться, и то не факт
 
06 04 2013, 21:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100