Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2266, 2267, 2268, 2269, 2270, 2271, 2272, 2273, 2274, 2275, 2276 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха,
Цитата:
час "икс"..пробил,чего -то понять нужно и срочно..

Мало тех кто это чует))) но зато народ подобрался сугубо интересный))) я рада, что ты это написала...
Да и Сатурн торчит над головой (Софа вон подсказывает..) а это рамки... рамки Закона, рамки Времени.... жесткие весьма... сатурнианская "атмосфера" она довольно спецфицкая))) вязкая, плотная...

Цитата:
Та же практика ЧОД..там такое(!) надо представить...!!!
Круче ,чем в храме Кали..жестче.
Вот и хочу понять..
Нафига козе баян.

Принять
Приять, что все это ты..
узнать себя.. в мертвой плоти и в живых губах... не отвращать ни глаз, ни чувств....узнавание... войти, обнять и стать всем процессом разом...
И нам это также нужно, как и им... сама же пишешь:
Цитата:
Да,мир Богов - одна шестая Сансары.

Шесть дверей, в шесть тупиков, всего шесть... но на ОДНОМ Колесе... и не на оси, а на ободе....

( ),
Цитата:
мысленная (бескорыстная) жертва - высшая из жертв

Нет бескорыстных жертв... иначе это не жертва, а ДАР...Дар - от избытка, жертва - от недостатка...
При этом жертвуем - то к чему привязаны, то что ценим и отрываем от себя порой с кровью, и причины к тому должны быть весьма весомыми... отдавая малое, менее ценное, человеки пытаются охранить, или приобресть что-то более важное.. иногда этой важностью становится любовь бога... какая уж тут бескорыстность...
И почему мысленная - высшая? Мысленно несложно подарить, к примеру, дом свой))) а вот НЕмысленно, а в реале - Подмигиваю - для большинства - немыслимо))) Чешу репу

Цитата:
ТАК ЗНАКОМО...
Угу Расширение - всегда скачком идет почему-то. У меня... копится, копится, тупняк-тупняком.. потом - бах и взрывом, фейерверком каким-то - раскрытие нового поля...
 
01 06 2013, 01:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
жертвуем - то к чему привязаны, то что ценим и отрываем от себя порой с кровью, и причины к тому должны быть весьма весомыми... отдавая малое, менее ценное, человеки пытаются охранить, или приобресть что-то более важное.. иногда этой важностью становится любовь бога... какая уж тут бескорыстность...

жертвы - это откуп..плата))) никогда этого не понимала...товарно-денежные отношения)))
на Бали 4 раза в день ставят подарки своим богам - они должны быть сделаны своими руками, эти корзиночки из листьев, сваренный своими руками рис.. )
они не просят -благодарят за то, что есть)) и есть за что Радостно
 
01 06 2013, 07:17 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Door, пришлось смотреть в словарях "корысть".
Что не внесло ясности: когда жертвуешь для других,
как Данко, например, - это корысть?

Цитата:
Расширение - всегда скачком идет почему-то. У меня... копится, копится, тупняк-тупняком.. потом - бах и взрывом, фейерверком каким-то - раскрытие нового поля...

Похоже, что должны "расшириться и вызреть мозги",
а первый интерес - подключение новой области "мозгов"...

Злата.,
Цитата:
жертвы - это откуп..плата))) никогда этого не понимала...товарно-денежные отношения)))

когда во время внутренней работы выходишь на тупые=неразвитые области,
очень эффективно провести их через первобытно-языческие обряды,
включая жертвы (нет ничего лишнего, глупого, если рассматривать в развитии)...

Ангел Аминь...
 
01 06 2013, 08:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

( ),
Цитата:
когда во время внутренней работы выходишь на тупые=неразвитые области,

это какие?
 
01 06 2013, 08:39 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Знаете, что меня удивляет?
Только сразу говорю: никаких ....ээээ...поучений или там порицаний (боже упаси)))), с моей стороны нет, я просто удивляюсь. Мне лично это непонятно.
Зачем вам, девы, нужны модели? Причем добровольно принимать устаревшие модели, зачем вам это? Нуууу.... не знаю.... Боги, жертвы, религии... Вы это узнали, этим напитались, идите дальше. Модели всегда ограничивают, модели для тех, кто не идет дальше "молитвы уст", а вам-то зачем? Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2013, 08:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
устаревшие модели

это что такое? В шоке! самая устаревшая - зорастризьм... Ууу-еее! ей,блин - до фига тыщ лет... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
но- работают ритуалы... еще как - и с моей непростой ...эээээ....нигилистично-прагматичной начникой Муу-ха-хаа!!! зуб даю...
молитва уст пашет - маманегорюй Я вас услышал очень ее слышат - которые должны услышать..
 
01 06 2013, 09:16 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

и зорооастризм - устаревшая. Очень доволен дело не во времени, в вибрациях. Злата, уж ты вроде должна это чуять.... Нуууу.... не знаю.... Тыщи лет назад человеки иначе не умели обращаться к себе, ну, или к Богу, как угодно, кроме как через ритуалы. Скорость была иная, уровень восприятия иной... Школы, ордена, религии - это хорошо, но это промежуточный этап.
Все равно нет никого и ничего между тобой и Богом, тоисть между тобой и Тобой Муу-ха-хаа!!! . К чему добровольно брать посредников?
 
01 06 2013, 09:21 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Цитата:
Все равно нет никого и ничего между тобой и Богом, тоисть между тобой и Тобой

Гелла, однажды это отвалится. Например, когда заметишь, что при этих прекрасных, возвышенных отношениях, продолжаешь читать форум, кого-то и чего-то там не понимать и писать что-то в ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
богами форум прирастает, однако... К чему бы это?
 
01 06 2013, 09:30 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Злата.,
Цитата:
это какие?

...возможно слышала о проблемах при открытии=расширении=... Сердца, например...
или в области серьёзных травм, допустим,
..............

Ангел Аминь...
 
01 06 2013, 09:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Гелла,
Цитата:
Тыщи лет назад человеки иначе не умели обращаться к себе, ну, или к Богу, как угодно, кроме как через ритуалы. Скорость была иная, уровень восприятия иной..

скорость была выше, чем щас... Еэеэее-еееееэее на мой...ибо не замусорены были мозги до сегодняшней степени))и уровень воспариятия ээ..чище... ширше..
по той же причине - незамутненности)опять же - на мой взгляд.. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Все равно нет никого и ничего между тобой и Богом, тоисть между тобой и Тобой . К чему добровольно брать посредников?

зачем ты в машине ездишь? ходи пешком - без посредников.. Муу-ха-хаа!!! оно и здоровее...
а если без приколов - ритуалы РАБОТАЮТ)) не моего ума задача - почему, но работают)))быстрее связь работает.. Я вас услышал Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
( ),
Цитата:
возможно слышала о проблемах при открытии=расширении=... Сердца, например...
или в области серьёзных травм, допустим,

ты о физике говоришь?
 
01 06 2013, 09:53 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Злата., о тупых мыслях, чувствах, желаниях... Ангел Аминь...
 
01 06 2013, 10:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
в области серьёзных травм, допустим,

и
Цитата:
о тупых мыслях, чувствах, желаниях..

это как сочетается?
 
01 06 2013, 10:14 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата., тема про "ритуалы работают" и есть одна из форм товарно-денежных отношений. Еэеэее-еееееэее
 
01 06 2013, 10:49 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Злата., работают не ритуалы. Работают Намерение и Состояние. А ритуалы - это типа костыли, помощники для войти в пральное Состояние и чисто сформировать Намерение. Если ставить на ритуалы - станешь их рабом в конце концов. Не будет развития. Твоего развития.

Я рассказывала стописят раз. У мну есть подруга. У подруги есть мама. С мамой подруги я дружу не меньше, чем с самой подругой. Так вот эта мама дама весьма любознательная, а также умела всегда (как сказала бы Экономика))), прально поьзоваться служебным положением мужа. А муж был по дипломатической части. В Индии и на Цейлоне, где они прожили около 15 лет. Так вот эта мама, пользуясь, как было сказано, связями, побывала в святая святых одного из буддийских храмов. Какого - не помню, рассказ это слышала сто лет тому. И там система такая. Первый зал (ну, условно) - статуи, золото, цветы, курения, подношения и тыды. Второй зал - абсолютно пустой, не считая большого черного камня. И третий - дверь во двор.) Я полагаю, не надо тут проясянять, какой для кого и что к чему.

AYA, темны слова твои для мну. У Бога нет других рук, кроме наших. И возможностей для развития и познания у него нет, окромя наших несовершенств, через которые мы и прирастаем.

Все глубокое ИМХО. Я вас услышал
 
01 06 2013, 11:01 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Гелла,
Цитата:
Первый зал (ну, условно) - статуи, золото, цветы, курения, подношения и тыды. Второй зал - абсолютно пустой, не считая большого черного камня. И третий - дверь во двор.)

И все так...
И все совсем не так!
Боги есть и Богов нет - две крайности...
Ордена... Подлинные линии передачи есть. Но учат "как навсегда выйти во двор".
Есть "вождение" и есть "хождение".
Реальность - парадоксальна.
Одновременно в ней и то, и другое.
Когда чувствуешь одновременность двух сторон одной медали - прикасаешься к подлинности...
По моему скромному мнению.
по мостику
от дерева к Дереву…
что по сути
одно и то же
расплетая «иначе»,
чем на самом деле
хожу


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Как твой отец?
Волнуюсь, когда ты надолго пропадаешь... Застенчив
 
01 06 2013, 11:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100