Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Против Бодхи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Anonymous писал(а):
Бедный глупый черчиль,
ты болен стандартной ПППишной болезнью - по себе и по подобным себе судишь обо всех людях, судишь безапеляционно


Если считать это болезнью, то ты "бедный глупый старый мастер", такой же больной как и названные тобой ПППисты.
Во первых ты судишь "безапелляционно",
во вторых ты судишь "по себе" и по "подобным себе"
Так что привет тебе из больницы 8)
 
14 01 2006, 23:19 URL сообщения
789
Гость






Avel писал(а):

Вы считаете, что сюжет из Анжелини не может иметь ничего общего с жизнью?

Словоблудие.
Цитата:
Цитата:
Из-за этих табу мальчики вынуждены вести себя подобным образом, чтобы элементарно узнать, как выглядит женщина под сари.

Слишком просто у Вас получается. А говорите, что с Фрейдом не дружите. А известно ли Вам о ранних браках в Индии?

Ну, и какое отношение имеет одно к другому? Одно извращение разума другим не лечится. Оба мирно сосуществуют рядом.
Цитата:

Больше 50%, между прочим. Вы думаете, что приставаний было бы меньше, если бы эти "мальчики" заглядывали бы иногда под сари?

Нет, не считаю. Этого слишком мало. Это хотя и основная причина описанного эпизода, но не основная причина царящего повсеместно маразма, одним из проявлений которого и является описанное явление.

Цитата:

Цитата:

Потому что иначе не узнаешь.

И это Вам точно известно?


Словоблудие.

Цитата:
Натуральная блондинка, должно быть.

это вы серьёзно?
Цитата:

Между прочим, цивилизованные страны информируют своих граждан о возможных проблемах. Вот, например, госдепартамент США:

Не все иностранцы являются американцами. Не все американцы читают то, что пишут ихние департаменты. Не все читавшие воспринимают прочитанное всерьёз. Как бы то ни было, нельзя утверждать, что корни явления - в поведении неинформированных белых гражданочек. Ничьё поведение (если это не прямое нападение, конечно), каким бы шокирующим оно ни было, не может ЗАСТАВИТь человека действовать.

Цитата:

Я просмотрел, что есть в инете по поводу сексуальных приставаний (“Eve Teasing”). Да, это проблема. И не только для туристов, но в большей степени для своих граждан. И они ее стараються решить. Причины называют разные. Прежде всего отмечают низкий социальный статус женьщин. Говорят о тлетворном влиянии Болливуда. Можете подробнее ознакомиться здесь. Там же есть и о детских браках. Надеюсь, Вы читаете по-английски.


Да, читаю. Но не буду. Меня не интересуют меры, которые будет принимать индийское правительство, т.к. всё это только переливание из пустого в порожнее.

Кстати, Авель, а что вы сами думаете по этому поводу? Кто виноват? И что делать? Только своё мнение, пожалуйста, не выдержки из "авторитетов" и "источников".
 
14 01 2006, 23:42 URL сообщения
789
Гость






Cherchil писал(а):

Лично я веду дискуссию с Авелем с целью отточить свои собственные аргументы против своих же собственных тараканов , живущих в моей же собственной голове...
Эти тараканы-это мои концепции,...
И таких вещей. которые мне надо перлопатить. что бы перестроить свое мировоззрение, еще
очень и очень много...


Ок, Черчиль. Принято.
 
14 01 2006, 23:46 URL сообщения
789
Гость






Anonymous писал(а):
- по себе и по подобным себе судишь обо всех людях, судишь безапеляционно, никогда и ни разу живьем даже не видев тех о ком судишь, не говоря уж о знании их биографий.


Ну так мы же ведь читать умеем.
Чем же поможет виденье живьём? Увидев живьём тебя, например, скорее всего и не догадаешься, сколько в тебе дерьма. Всё, небось, будут нежные улыбочки и "спасибо-пожалуйста". "Ах, какой мужчина, Нюр, какие манеры! А какой духовный! Говорю тебе, он йогой интересуется и вообще, очень известен на и..э..изотерических форумах. Представь себе, он у них там просто гроза всяких ПСЕВДО-ГУР! Они у него по струнке! Я просто от него таю!" А тут почитаешь, и сразу всё с твоей духовностью ясно.
Цитата:
Откуда ты знаешь как умеет жить бодхи? Ты хоть раз раговаривал с кем нибудь не из его поклонников, но знающих его лично?


Это ты, что ли?
Цитата:

Самое интересное, что как только у человека проявляется интерес к ППП так он тут же заболевает этой болезнью. Видать ППП привлекает людей с одной и той же патологией.

А почему тебе это так мешает? Дианетика не мешает, Свидетели Иеговы не мешают, всякие сатанинские культы не мешают, которые миллионы людей крепко держат в своих сетях. А вот несколько откровенно больных, всего-то человек двадцать-тридцать, единственными жертвами которых стала хамка-уборщица и торговец-индус, тебе вдруг помешали так, что ты уже несколько лет как успокоится не можешь. не надоело?
 
15 01 2006, 00:40 URL сообщения
Гость






А че так нервно то? НЭ прут. Непорядок!
А живьем человека видеть важно, хотя конечно бывают случаи когда сходу и не распознаешь. Впрочем по вашему кумиру мне хватило фоток, как увидел это чудо-юдо так и все с ним стало окончательно ясно, жаль что раньше их не видел. Здесь же я бываю чтобы попинать некоторых товарищей типа тебя, это мне пока удовольствие доставляет, такой уж я гад. Однако не сомневаюсь, что узрев вас всех на фото тут же потеряю интерес и к этому занятию.
 
15 01 2006, 01:40 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Anonymous писал(а):
Здесь же я бываю чтобы попинать некоторых товарищей типа тебя, это мне пока удовольствие доставляет, такой уж я гад. Однако не сомневаюсь, что узрев вас всех на фото тут же потеряю интерес и к этому занятию.


Узреть "нас всех на фото " тебе, милый, никогда не удастся
По нескольким простым причинам
1)"нас"- много 8)
2)с каждым днем "нас" становится все больше 8) 8)
3)свои фото мы тебе, ну никак не собираемся показывать Еэеэее-еееееэее
Таким образом, родной, ты похоже пожизненно обречен на "попинание"...
Так что-наливай себе очередные "сто грамм" и вперед-испытывать очередное "озаренное омерзение"...
 
15 01 2006, 02:19 URL сообщения
Гость






Прочел черчиля, испытал ОзВ омерзение. Предвкушаю новые ОзВ и ОзЖ. Пойду налью свои 250 г . Потом вернусь. Mr. Green
 
15 01 2006, 02:38 URL сообщения
789
Гость






Anonymous писал(а):
А че так нервно то? НЭ прут. Непорядок!

Если считать лёгкое недоумение и осторожный интерес а-ля "в самом ли деле он такой гнилой, каким очень хочет казаться?" негативными эмоциями, то да, не без этого.

Цитата:
Впрочем по вашему кумиру мне хватило фоток,

Смешно. Кумир... Так рассуждать могут только те, для кого тема кумира актуальна.

Цитата:
Здесь же я бываю чтобы попинать некоторых товарищей типа тебя, это мне пока удовольствие доставляет, такой уж я гад.

Это иллюзия. Ты не пинаешь ни меня, ни кого-то другого. Тебе только кажется, что ты это делаешь, т.к. это в реале и в самом деле доставило бы тебе удовольствие. Здесь же тебя элементарно используют как лакмусовую бумажку. А тебе кажется, что ты вызываешь кучу эмоций и показываешь что-то кому-то.

Ну, да впрочем, тебе эти мои проповеди до одного места. Делай то, чего бросить не можешь, и дальше. Как и все остальные, однако.
 
15 01 2006, 03:02 URL сообщения
Гость






789 писал(а):
Если считать лёгкое недоумение и осторожный интерес а-ля "в самом ли деле он такой гнилой, каким очень хочет казаться?" негативными эмоциями, то да, не без этого.


Ну не ври. НЭ у тебя были вполне так Подмигиваю

Цитата:
Смешно. Кумир... Так рассуждать могут только те, для кого тема кумира актуальна.


Что за безапелляционное заявление, на чем основано? Плохо над концепциями работала, одни глупости другими заменила и думаешь что достигла ясного сознания Унылый

Цитата:
Это иллюзия. Ты не пинаешь ни меня, ни кого-то другого. Тебе только кажется, что ты это делаешь, т.к. это в реале и в самом деле доставило бы тебе удовольствие.


С чего взяла что иллюзия? Опять концепции. В реале конечно доставило бы, но и в виртуале доставляет ОзВ, а иначе не ходил бы сюда Mr. Green
 
15 01 2006, 03:47 URL сообщения
хз
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Черчиль писал(а):
скатологическую терминологию

а что значит "скатологическую", по поиску в нете ниче толком не нашел :(
 
15 01 2006, 21:28 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

хз писал(а):
Черчиль писал(а):
скатологическую терминологию

а что значит "скатологическую", по поиску в нете ниче толком не нашел Унылый


Это когда человек употребляет термины про "гавно и про жопу"
 
15 01 2006, 21:35 URL сообщения
Гость






Бодха был тут http://ariom.ru/forum/p942.html#942
 
17 01 2006, 10:33 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

С учением Бодхи почти не знаком, но просмотрев материалы Лотоса. Сделал вывод, что Бодхи использует слишком много правил, его сокращения слишком сложны и их слишком много. Все это затрудняет обучение. И еще если для просветление все это надо знать я лучше останусь темным. Очень доволен
 
17 01 2006, 11:00 URL сообщения
Монак
Гость






Avel, спасибо!
 
17 01 2006, 14:32 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

cull писал(а):
С учением Бодхи почти не знаком, но просмотрев материалы Лотоса. Сделал вывод, что Бодхи использует слишком много правил, его сокращения слишком сложны и их слишком много. Все это затрудняет обучение. И еще если для просветление все это надо знать я лучше останусь темным. Очень доволен


Если лично для вас, калл, сокращение "НЭ"-это "слишком сложно" , то вам не зачем читать Бодхи вообще.
Вот для моей собаки, например, тоже очень сложно понять что я от нее хочу когда даю ей команду "сидеть" - ну не понимает бедная псина человеческого языка...
Так что -не трудитесь, на читайте, рано вам.
Тем более, если вы знакомитесь с книгой Бодхи "по материалам сайта", т.е. "книгу я не читал, но вот то что о ней говорят слышал", и, на основании этого делаю выводы...то...ну вы сами понимаете 8)
 
19 01 2006, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100