Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что есть для вас Йога?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Что есть для вас ЙОГА?
Йога- это философия
21%
 21%  [ 4 ]
Йога- это наука
5%
 5%  [ 1 ]
Йога- это религия
0%
 0%  [ 0 ]
Йога- это гимнастика (спорт)
10%
 10%  [ 2 ]
Йога- это всё вышеперечисленное и даже больше
52%
 52%  [ 10 ]
Никогда не слышал(а) о йоге
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
я приехал.


Ни фига себе прет Офигеть! Это что? Нирвана? Очень доволен

Aron-Space, обязательно почитаю то, что ты порекомендовал. Ответь мне пожалуйста на один вопрос как опытный практикант йоги: Что дала тебе в жизни йога? Что ты понял, что приобрел, что потерял? Как йога изменила твою жизнь? Были ли у тебя ошибки на твоем пути? Кстати читал ли ты Сидерского? Он вроде бы тоже первокласный йог?
 
31 10 2008, 15:03 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

ребята, мои родные.
И это каждый день??
да это же вообще!!
ну кайфуйте!!!
 
31 10 2008, 15:22 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

прежде чем я вам смогу это объяснить,
мне надо это объяснить само себе.
 
31 10 2008, 15:27 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

извините за сумбур, но медитировать можно на что угодно.
 
31 10 2008, 15:33 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

на смайлики на те же. если вы хотите задуматься над тем состоянием, которое вы хотите понять, просто возьмите и задумайтесь над ним.
 
31 10 2008, 15:35 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

извините, кто не хочет может не читать, просто балансирую на грани. Вот и ад и рай в одном флаконе.
 
31 10 2008, 15:36 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

истина где-то в безграничной гармонии.
 
31 10 2008, 15:38 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Это же так естественно человеку желать всем добра, искреннего чистого добра.
Это как пример.
Например добро в добре.
 
31 10 2008, 15:41 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Например мне в соседней ветке пожелали добра и любви, просто принять это как есть.
 
31 10 2008, 15:43 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Вобщем башка идет кругом, это так, для начала. Очень доволен
 
31 10 2008, 15:44 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

А потом понимая это все и сидеть как тот лама в горах. Довоооольный. Хоть на всю свою жизнь, хоть еще с 10, да хоть на всю вселенную. Там всем места хватит.
 
31 10 2008, 15:47 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Йога- это моё всё. Это смысл жизни, это цель, это средство, это гарант здоровья, которое, кстати, я до сих пор ещё до конца не восстановил, но уже намного улучшил. Йога способна дать то, чего не может дать ничто другое. Вот например: Что даёт бодибилдинг? Красивое тело (вместе с ним кучу болячек, которые проявятся со временем). Что даёт спорт (футбол, теннис, волейбол и т.п.)? Он даёт награды, возможно деньги, но опять же, здоровье подкосится со временем, ибо никому не полезна чрезмерная активность. Что даёт бег? Ооо! Бег развивает лёгкие, косвенно влияет на вегетативную нервную систему. Он способен излечить от некоторых недугов. Но! Опять же, он, как один из видов спорта, не обеспечит здоровой старости и не приведёт ни к чему хорошему.
Ну а что нам даёт йога? Йога- это высший дар. Она способна подарить нам долголетие, силу, энергию, идеальное здоровье, развить интеллект и многое прочее. И это я говорю лишь о том, что касается физического плана. На деле же, йога способна даровать нам ВСЁ и в плане духовном (САМАДХИ и всё ему сопутствующее). Это есть наивысшая цель.
Понял я многое, особенно, что касается смысла нашего существования. Потерял ничего, а приобрёл ВСЁ.
Не могу сказать, что именно йога изменила мою жизнь кардинально. Эзотерикой я увлекался с детства и моя личность сформировывалась соответствующе, но при этом вместе с моим взрослением. К йоге я пришёл не сразу. Для этого мне пришлось прочесть море всяческой литературы, большая часть из которой была просто откровенным бредом. А изменила мою жизнь моя болезнь. Страшная и по идее неизлечимая. У меня был рак последней стадии, с метастазами в обоих лёгких и в брюшных лимфоузлах. Мне повезло оказаться в Германии в этот период. Гениальные врачи, отличная клиника и главное упование на Господа спасли мою жизнь и полностью исцелили меня от этого страшного недуга. Было ли мне это нужно? Скажу так: НЕТ! ИЛИ, ВОЗМОЖНО ДА. Я был готов умереть не имея даже малейшего страха смерти. Может это и покажется удивительным, но перед самой смертью страх исчезает и мозг успокаивается в ожидании неизбежного. После последней операции, я пал в кому на 9 дней. Потом долго держался на наркотиках, которые мне давали для обезбаливания, а потом долгий период восстановления. Спустя 2 года, я постепенно вернулся к занятиям йогой. Теперь моя жизнь буд-то начата с нового листа. Каждое страдание есть дар Божий, который даёт нам возможность искупить один, или несколько из наших грехов совершённых в этой, или в одной из предыдущих жизнях. После моей болезни, душа моя стала чище и я чувствую это. А для чего Господь спас мою жизнь, я не знаю. Это мне ещё предстоит понять.
Ошибки были и много, но все они были не критичны и возможно о них даже и не имеет смысла говорить.
Насчёт Сидерского не знаю ничего, но теперь мне самому стало интересно. Обязательно постараюсь ознакомиться с его трудами.
 
31 10 2008, 15:47 Отзывы :: URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

П.С. Мой предыдущий пост адресован Чайник,
 
31 10 2008, 15:52 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Кстати, если кому интересно, послушайте мою музыку:
http://www.myspace.com/aronspacemusic
http://www.realmusic.ru/demosong/
Я уже много лет занимаюсь музыкой, но никогда не задавался целю заработать себе популярность. Несмотря на это, всегда приятно услышать критику в свой адрес.
 
31 10 2008, 16:11 URL сообщения
MasTA
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Aron-Space,
Цитата:
Ну а что нам даёт йога? Йога- это высший дар. Она способна подарить нам долголетие, силу, энергию, идеальное здоровье

Назовите, пожалуйста, йогов, проживших 100 и более лет (разумеется, в физическом теле одной жизни)
 
31 10 2008, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100