Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильм: Земляне / Earthlings (2005) [eng, rus]

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

WakingLife писал(а):
здесь я не могу с вами соревноваться в крепости духа, меня даже от фильмов ужасов воротит.
Речь не идет о соревновании, скорее об осознании реального положения дел в пищевой индустрии и его причин в массовом и индивидуальном сознании. А если от фильмов ужасов воротит, то тем более удивительно, что твое сознание "забывает" о том, что наличие/отсутствие в поле зрения сцен бойни совершенно не меняет того, что ужасы кровопролития происходят повсеместно и поставлены на промышленный конвейер якобы по всеобщему согласию. Однако, "я не помню, чтобы я за это когда-либо голосовал" (с)
WakingLife писал(а):
Нельзя отказаться от мяса из убеждений, что все кругом плохие,
Абсолютно верно! И речь идет о том, что многие не отказываются от мяса из подобных убеждений. Просто однажды ты осознаешь, что больше в этом массовом насилии не участвуешь, и точка.
WakingLife писал(а):
или из жалости к кроликам. Процесс должен быть естественным и непринужденным, только тогда от этого будет польза.
Вот из жалости к кроликам (коровам, свиньям и т.д.) - легко, естественно и непринужденно - см. на 2 строки выше. У большинства людей, которых я знаю лично, так и случилось. В теме "Вегетарианство" собраны отзывы других форумчан, искренне пробовавших/критиковавших/защищавших вегетарианство. Рекомендую ознакомиться, сочетание полезной информации, юмора и здорового флейма - уникальное! Еэеэее-еееееэее
 
15 01 2009, 17:19 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Agnostic писал(а):
Первая ссылка выбрасывает на пустую страницу.
На народе файл качается только до половины.
После скачки на Yabadaba при разархивировании, комп пишет файл повреждён.
Для тех кто не может скачать - фильм Earthlings вошел в состав сборника на DVD F37 «Вегетарианство», распространяемого бесплатно в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»
 
15 01 2009, 17:37 URL сообщения
Agnostic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Слишком много мароки с почтой, легче не битую ссылку запостить - актуально только для тех у кого не анлим.
Да и на любителя фильм. Из категории реал фильм-ужасов.
Чтобы понять как получается мясная пища, достаточно немного воображения.
Совсем не обязательно всё это смаковать. Авторы используют запрещённый приём - играя на слабых нервах
и чувстве отвращения к виду крови аудитории.
То есть воздействуют на низшии чувства, чтобы пробудить высшии.
Нельзя показывая темноту, объяснить и заставить почувствовать, что такое свет.
Для этого существуют совсем другие методы..
Сам фильм заряжен низкими вибрациями насилия и не ведёт к обратному.
Это моё мнение и оно может не совпадать с мнениями других участников - так что дискуссии на эту тему
не надо, отвечать не буду.
 
15 01 2009, 20:18 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Смаковать? Запрещенный? Заставить? Еэеэее-еееееэее
Какой-то набор фантазий-заклинаний, с помощью которых делается попытка заслонить свой страх - в духе аффирмаций "это не я, я здесь не при чем, и знать не хочу, как это происходит, а тем более признать, зачем и для кого!" Досада, блин
Ну и ладно, всему свое время - так или иначе, все станет явным.
 
16 01 2009, 02:06 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Еще одна ссылка на скачивание одним файлом:

Earthlings (701,5 Мб) + русские субтитры

Сервер a-video доступен, как правило, ночью - при этом желательно качать в один поток (не через программу-качалку, а через броузер) т.к. ширина канала на отдачу очень невелика.
 
16 01 2009, 02:16 URL сообщения
Agnostic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Смаковать? Запрещенный? Заставить?
Какой-то набор фантазий-заклинаний, с помощью которых делается попытка заслонить свой страх - в духе аффирмаций "это не я, я здесь не при чем, и знать не хочу, как это происходит, а тем более признать, зачем и для кого!

Я же попросил - не надо словесной мастурбации Бонд. Джеймс Бонд
 
16 01 2009, 05:31 URL сообщения
Soulforged
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Меньше знаешь - крепче спишь Очень доволен И ОСы чаще Еэеэее-еееееэее
 
16 01 2009, 10:00 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Цитата:
"это не я, я здесь не при чем, и знать не хочу, как это происходит, а тем более признать, зачем и для кого!"


Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.

– Почему ты не сердишься? – спросили они.

– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.

– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.

– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.

– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.

– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.
 
16 01 2009, 11:34 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Agnostic писал(а):
отвечать не буду.

Agnostic писал(а):
Я же попросил - не надо словесной мастурбации
Ты как-то определяйся что ли. А то снова получается - на словах "не я, не буду", а на деле... фантазии, фантазии Mr. Green

WakingLife, в приведенной тобой аналогии на "Будду" указывает проявление сострадания, причем не только к двуногим Подмигиваю
 
17 01 2009, 00:43 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Ага, я сочувствую вегетарианцам, им так сложно носить на себе груз невинно убиенных животных и смотреть подобные фильмы. а ведь надо себя заставлять, иначе люди будут тыкать пальцем и говорить - он считает себя чистым, а нас презирает, поэтому не рассказывает нам всей правды и не показывает ужасов.
 
17 01 2009, 12:06 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

WakingLife писал(а):
им так сложно носить на себе груз невинно убиенных животных и смотреть подобные фильмы. а ведь надо себя заставлять, иначе люди будут тыкать пальцем и говорить - он считает себя чистым
До тех пор, пока ты мечешься в рамках сравнения "я-они", твои слова о "любви", "сочувствии" будут выглядеть как домыслы и фантазии. Изначально вопрос о том, кто тут "самый правильный" не ставится, ставится вопрос об уважительном и бережном отношении к жизни любого живого существа. С нетонким таким намеком на то, что мы взаимосвязаны не только как наделенные разумом существа, но и как просто живые существа. Почему в твоем сознании теряется этот посыл и вместо этого возникает игра в Царя Горы - для меня загадка. Нуууу.... не знаю....
Однако, посыл был воспроизведен - значит, релиз выполнил свое предназначение. Очень доволен
 
17 01 2009, 15:04 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Любого существа? а то, что люди тысячами гибнут от недостатка еда, в том числе мяса, это значит нормально, мы в этом не учавствуем. зато зверюшек жалко аж мочи нет, откажемся от мяса и пускай всё мясное хоз-во идет лесом. пускай хоть сдохнут все от голода. нам то что? мы спасли зверюшку, очистили свою совесть.
Какое предназначение? Эти гадости не для кого не секрет.
 
17 01 2009, 16:23 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

WakingLife писал(а):
то, что люди тысячами гибнут от недостатка еда, в том числе мяса, это значит нормально, мы в этом не учавствуем.
Ты лжешь, либо воспроизводишь ложь, услышанную где-то - от "недостатка" мяса еще никто не умирал. Отвечаю за себя и людей которых я знаю лично - за десятки лет от "недостатка мяса" никто не умер; более того, физическое состояние только улучшилось; и тем более ложно предположение, что массовый голод на планете якобы является следствием перехода на растительное питание. Ты что, вообще не утруждаешь себя прочтением тезисов, которым оппонируешь? Mr. Green
dogreadswell писал(а):
* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;

WakingLife писал(а):
Эти гадости не для кого не секрет.
Эти "гадости" - прямое следствие, в частности, и твоего сознательного решения употреблять в пищу мясо. Когда-нибудь у тебя наберется смелости увидеть это. Досада, блин
 
17 01 2009, 17:51 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Маяк, ты в русской деревни жил хоть день? Там люди только за счет огорода и скотины выживают.
да и много-ли ты видел, чтобы отвечать за всех.
 
17 01 2009, 18:23 URL сообщения
tribalizm
Постоянный участник
Сообщения: 527
Темы: 184

Профиль ЛС
www

Карма: +87

Онлайн с български субтитри:
http://video.google.com/videoplay?docid=-6176563723666627529&hl=bg

Посмотрите сутры 9-11:
http://www.orlov-yoga.com/Yukteswar/hs3.htm

Люди потребляет мясо для питание. Ето факт. Нет нужды бороться с факты. Все в идеальном порядке Очень доволен ! В некоторых високопланинских районы просто нет растения. Выход - мясо, молоко и немножко хлеб! Если есть фрукты, зерно и овощи, нет смысла потреблять мясо. Мясо - ето грубая пища и ум становится грубым, невозприимчивой тонкой реальности. Поетому я думаю что более естественно и полезно для человека, ето потребление растительная пища. Когда был юноша, я тоже кушал мясо. Но сейчас уже нет и могу сказать что есть большая разница в осезание мира, конечно в положительном направлением! Смотря етот фильм, вы уже знете какие впечатления остается в теле животных в моменте смерти. Они входить в ваших телах! Каждый один человек надо выбирать как питаться, зная ети факты!
 
18 01 2009, 03:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100