Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

fs, а ты - ведешь? или поведешь?
 
07 11 2008, 16:17 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Внесу свою малую лепту в хорошую тему.
У кого-то из мастеров Рейки прочла, как она себе с помощью Рейки привлекла жениха, о котором мечтала: чтобы ее любил, на руках носил, прислушивался к ее мнению. Решила наша дама, что тогда она счастлива будет и жить они будут прекрасно.... ан не тут-то было.... Все вышло с точностью до наоборот. Через очень короткое время слащавость сплошные сю-сю и поцелуи надоели. Наша дамочка пишет, что тогда лишь и поняла, что нужен ей сильный, волевой мужчина, умеющий иногда на своем настоять, а в мелочах уступить капризам женским Офигеть!
А что еще может сказать по столь интересному вопросу старенькое солнце?Только одно: люблю освещать счастливые лица. Главное, чтобы были счастливы и глаза лучились светом. Ангел Подмигиваю
 
07 11 2008, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

веду
 
07 11 2008, 16:52 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

Ахау, а вы с солнцем на каком общаетесь?
 
07 11 2008, 16:58 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лира
спасибо за интересную и прекрасную тему. Улыбаюсь
И очень приятно оформлено!
молодец!

Поработаем над тем, чтобы она не потонула в бессознательном потоке флуда.
Улыбаюсь


Реал от идеала ничем не отличается, просто т.н. "идеал" часто создается в голове тогда он ничег ообщего с реалом, конечно, не имеет. Но! в случае когда этот идеал создан на искренних мечтах и надеждах, то он реализуется. Это пустые слова, у меня так и бывает.

Начну с себя, а то так и будем вокруг да около ходить :).

С моего жизненного опыта, в детали не буду вдаряться, т.к уважаю личную сферу людей, которые были со мной.

Даже не знаю с чего начать Очень доволен. Тема тонкая, на публике ее не обсуждала.

Скажу пока в общих чертах.
Люблю людей.
Как и многие другие люди хочу быть искренне любимой.
Опыт показывает, что на искренен и честно любить может не каждый. Есть такие, их мало, большинство же ковыряется в их эго-смыслах, называя это любовью. Я называю влюбленностью такие моменты, но никак не любовью. Это не упрек или досада. Констатирую факт.

В сети обо много что есть :), и будет еще. Конечно, есть пара хобби-форумов, в которых я под другим ником много лет зарегистрирована, но и там я не изменяю себе. Конечно, многое изменилось, особенно за последние три года, когда я реально взялась за себя, и когда ко мне чудесным образом стали приходить новые люди и события.

Живу очень насыщенно, полно, много разных задач по жизни, хотя очень профессионально умею лениться :). Потому делаю только те дела, которые мне интересны. Моя открытость содзает в головах незнающих людей очень много разных предрассудкови мифов, что часто ко мне никакого отношения не имеют. Вокруг меня очень много разных людей.

С такими людьми, как я (открытые, не изменяющие себе, сильные, идущие к глубине и осознанности и т.п., и это не бахвальство, для особо-эзотериков скажу, что никаких инсайтов у меня не было и к осознано-просветленным личностям себя не отношу) и очень легко быть рядом, и очень трудно. Тот, кто умеет любить, то остается рядом, остальные отваливаются часто автоматически, т.к. в отношениях нет манипуляций, все имеющиеся тараканы либо мирно выводятся за борт или лелеются обеими душами, т.к. лучше терпеть мелких незаметных тараканов, чем огромных буйных крокодилов:).

Знаю, что легче меня переносят либо психологически зрелые люди, либо люди с чистым сердцем, которым еще психолoгически зреть. Полный резонанс получается с людьми, у которых похожий опыт, которые живут сердцем, владеют их умом и ценят жизнь.

Пока хватит :)

__________


Lanselot


вау, сильную задачу взяла. Спасибо!

В свободное время расскажу об одной элитной свахе.

[/b]
 
07 11 2008, 16:58 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Да.

Любовь взаимная - это не только чуства, эмоции, телесные реакции Очень доволен, но и совместная работа над отношениями. Беречь друг друга, и себя.
Это непросто, но это стоит всех усилий, но надо быть честным перед самим собой.
 
07 11 2008, 17:02 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ахау, Браво!
Думаю, что у этой истории возможно и продолжение: по итогам совместной жизни с мужчиной второго типа могут последовать выводы, что и этот вариант неудобен...
А возможно ли идеальное решение?
 
07 11 2008, 17:05 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Вообще-то Ахау - это солнце по Цолькину - календарю майя, а если совсем точно, то спектральное солнце по дате рождения. Подмигиваю
 
07 11 2008, 17:05 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Не знаю, иногда мне кажется, что человек меняется с возрастом и изменяются его взгляды нажизнь. Кроме того, если искренне любишь человека, то ведь можно и простить его недостатки, тем более, что у нас всех есть свои темные пятна, а можно просто полюбить человека со всеми его недостатками и перестанешь их замечать, вот это и будет идеал.
Мой отец сказал маме: сколько ни дружи, не узнаем друг друга и они поженились спустя 2 недели после знакомства на новый год будет 48 лет как живут. Всяко было и ссоры, споры, но оба говорят, что любят друг друга. Нуууу.... не знаю....
 
07 11 2008, 17:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ахау, совершенно с тобой согласна. И gejscha написала очень образно и емко,
Цитата:
Любовь взаимная - это не только чуства, эмоции, телесные реакции , но и совместная работа над отношениями. Беречь друг друга, и себя.
Это непросто, но это стоит всех усилий, но надо быть честным перед самим собой.

Ахау, а если недостатки любимого человека идут вразрез с духовными ценностями другого? Есть ли здесь пути к счастью?
Любовь позволяет людям притереться друг к другу и простить многое... Но любовь земная не вечна, когда ее накал снизится, куда двигаться дальше? Искать новую любовь, или оставаться в связи с супругом и искать новые грани отношений?
 
07 11 2008, 17:31 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

На Земле по сказке цветов вечен только труд, все остальное невечно.Мне думается, что когда отношения начнут становиться прохладными, тогда, при условии открытости и способности слышать не только себя, но и любимого человека, можно сесть за стол переговоров и честно обсудить способы изменения ситуации. Кроме того, мы ведь рассуждаем с позиции, что оба влюбленных идут по пути духовного развития, тогда диалог должен получиться. В первую очередь могут отправиться как бы в новое свадебное путешествие, пусть даже и в сквер, где впервые встретились... и попытаться открыть новое друг в друге.
Еще в 70-х годах одна моя знакомая встретила на юге в санатории пожилую пару и ее очень поразили их влюбленные отношения: они сидели за столом оба совершенно седые и смотрели друг на друга влюбленными глазами и держались за руки. Знакомая говорит, что более влюбленных она не видела никогда раньше. Так что идеалы иногда встречаются, только надо верить в свою удачу и она придет. Не зря же Христос сказал: по вере вашей будет вам... что может быть более чистым, чем желание создать счастливую любящую семью.
 
07 11 2008, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Невеста для эзотерика..как интересно-о Подмигиваю Очень доволен ,как бы получается , что эзотерики находятся во вне человеческого сообщества и нуждаются в особом подходе при создании семьи?...???
Лира
Цитата:
Любовь позволяет людям притереться друг к другу и простить многое... Но любовь земная не вечна, когда ее накал снизится, куда двигаться дальше?

Любовь наверное не позволяет людям простить многое...а скорее нуждается в этом..
Накал любви...Мне кажется , что любовь это как расширяющийся световой поток..накала нет, есть новые грани, ступени, степени..
Куда двигаться? - всегда в перёд.
Цитата:
Искать новую любовь, или оставаться в связи с супругом и искать новые грани отношений?

если отношения есть( конфликтные, проблемные и прочее.), но выдержанные временем, то наверное стоит выравнивать их, т.е то , что ты пишешь искать новые грани
 
07 11 2008, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

К вечеру на смену порывистой юности пришли тепло светящие солнышки. Ангел

Ахау, читаем тебя с подругой и любуемся, как мудро, тепло и чисто ты пишешь.
Откровенный разговор, желание понять другого, обновить отношения, влить в них свежую струю - и правда, дают новую силу отношениям.
Цитата:
мы ведь рассуждаем с позиции, что оба влюбленных идут по пути духовного развития

Ты рассматриваешь только такой вариант?
1. влюбленных
2. идут по пути духовного развития... Подмигиваю
Возможно ли создание семьи в иных случаях, и какова перспектива такого брака?

Нехертити, рада тебе. Очень доволен
Цитата:
эзотерики находятся во вне человеческого сообщества и нуждаются в особом подходе при создании семьи?...???

У меня складывается впечатление, что так.
Во-первых, среди моих знакомых эзотериков не имеющих супруга гораздо больше, чем среди остальных людей.
Во-вторых, у первых очень особенные или очень высокие требования к паре.
Цитата:
Любовь наверное не позволяет людям простить многое...а скорее нуждается в этом..

По моему опыту, она дает как бы анестезию, нечувствительность к недостаткам, и идеализацию достоинств.
Но когда любви еще нет, а есть лишь попытка сблизиться, то тут картина как раз противоположная: требуется прощать, чтобы полюбить.
Цитата:
Мне кажется , что любовь это как расширяющийся световой поток..накала нет, есть новые грани, ступени, степени..
Браво!
Слава Богу, что есть такие замечательные девушки, ибо в такой любви расцветет, на мой взгляд, любой человек.
Но на одном форуме девушка писала, что в любви она признает только пылание страсти, рычит и рвет, и не признает любовью ничто другое. Пожалуй, ее страсть бы я сравнила с обжигающим огнем, и именно к таким случаям применимо сказать о "накале".
Цитата:
если отношения есть( конфликтные, проблемные и прочее.), но выдержанные временем, то наверное стоит выравнивать их, т.е то , что ты пишешь искать новые грани

Есть ли такая возможность, если любовь земная - прошла?
 
07 11 2008, 20:47 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Не знаю, как может пройти любовь, пусть даже и земная. Ведь если люди любили друг друга, как-то терпели недостатки любимых, почему все это должно закончиться??? Иногда слышу как говорят. что устали друг от друга, надо бы отдохнуть. Я могу понять подобное, если влюбленные страшно сказать и работают вместе, вот тогда да, устанут видеть друг друга, но тогда одному из них надо просто сменить место работы.
Вообще-то разумные люди должны найти выход из ситуации прохладных отношений. Как-то в анекдотах прочла, что тесть жаловался зятю на холодные отношения с женой. Молодые подумали, сходили в секс-шоп и купили кое-что из ассортимента, а когда пошли в гости подложили теще в чай или кофе добавки, а также оставили"подарочки". Началась новая семейная жизнь и тесть с женой уехал в путешествие... может быть и так... Mr. Green Подмигиваю
 
07 11 2008, 21:08 Отзывы :: URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Лира, Ангел
Цитата:
Во-первых, среди моих знакомых эзотериков не имеющих супруга гораздо больше, чем среди остальных людей.
Во-вторых, у первых очень особенные или очень высокие требования к паре.

У меня поровну- есть счастливые эзотерики, и несчастные ..иные Еэеэее-еееееэее Как впрочем и наоборот..
Нет разницы - эзотерик/не еэзотерик..Есть одна проблема - люди не умеют общаться, выстраивать отношения.. проблема большая, глубинная, зиждящаяся на ооогромном количестве страхов и предубеждений..
У таких людей есть фантазия - хочу замуж/жениться, а вся жизнь их говорит ровно об обратном: не хочу никого, не могу заботиться, делиться теплом, проходить через трудности,боюсь рожать детей, заботиться о них, боюсь ответственности ну и т.п.
Кстати, именно последние больше всего требований к противоположному полу и имеют, т.к. подсознательно прекрасно понимают, что кто-то эти все проблемы должен решать...а сами -то не готовы..
Цитата:
Но когда любви еще нет, а есть лишь попытка сблизиться, то тут картина как раз противоположная: требуется прощать, чтобы полюбить.
Но когда любви еще нет, а есть лишь попытка сблизиться, то тут картина как раз противоположная: требуется прощать, чтобы полюбить.

Наверное, ..но я думаю, что тут много вариантов.
Цитата:
Но на одном форуме девушка писала, что в любви она признает только пылание страсти, рычит и рвет, и не признает любовью ничто другое. Пожалуй, ее страсть бы я сравнила с обжигающим огнем, и именно к таким случаям применимо сказать о "накале".

Нормально для людей воспринимающих всё на уровне сознания первой чакры, там и любовь звериная, и секс в рамках инстинкта продолжения рода.Разовьёт вторую - научиться получать удовольствие и дарить его..дорастёт до четвёртой, будет говорить о сексе как об алхимии, там не до рыков .
Цитата:
Есть ли такая возможность, если любовь земная - прошла?

ЕСть...нужно лишь понять, что любовь не проходит, а трансформируется..
 
07 11 2008, 22:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100