Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Письмо в редакцию: Учение из двух слов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Nataris,
Цитата:
Как-то так, наверное. Да?

Да...
" Все есть Ничто!" <c>Т.П.
 
20 11 2008, 15:29 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Адхар Мануш, Как передать? Когда получка?
 
20 11 2008, 15:38 URL сообщения
Адхар Мануш
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Чайник,
Цитата:
Адхар Мануш, а можно на этом моменте по-подробней. Раскажи нам за свой собственный опыт. Интересно же как ни как


Расскажу. То, что, на мой взгляд, можно рассказать. Признаюсь, мне очень хочется рассказать также и то, что, на мой взгляд, рассказывать нежелательно, поскольку это создаст некое ожидание, и это ожидание станет препятствием к Познанию Самого Себя.
Вот такая вот канитель, чтоб её! Дьявольски Злой
Расскажу, но тока не сёдня. Подожди маненько, братишка.
Слушай, а ты в дзен что-нибудь сечёшь?
Кстати, дзен - это та же адвайта, но в отличии от адвайты у дзен есть методы познания Самого Себя (Истинной Природы, Истинного Лица).
Хотя, конечно же, для познания необходима Милость, и поэтому ни один истинный учитель никогда не скажет тебе: делай или не делай то-то и то-то и ты увидишь Бога. Нет и не может быть никаких гарантий.

Я тут недавно вычитал: "Бог возжелал увидеть Бога", "Бог захотел узреть свой Лик"... Так оно и есть... И, если будет Милость, ты увидишь... Самого себя... Единственное, что человек может, это создать условия путём медитации, а вот случится ли познание Самого Себя или нет - неведомо.

Позволь дать совет: не занимайся медитацией - балуйся медитацией...
 
20 11 2008, 17:07 URL сообщения
Адхар Мануш
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Чайник,
Цитата:
Адхар Мануш, а можно на этом моменте по-подробней. Раскажи нам за свой собственный опыт. Интересно же как ни как


Расскажу. То, что, на мой взгляд, можно рассказать. Признаюсь, мне очень хочется рассказать также и то, что, на мой взгляд, рассказывать нежелательно, поскольку это создаст некое ожидание, и это ожидание станет препятствием к Познанию Самого Себя.
Вот такая вот канитель, чтоб её! Дьявольски Злой
Расскажу, но тока не сёдня. Подожди маненько, братишка.
Слушай, а ты в дзен что-нибудь сечёшь?
Кстати, дзен - это та же адвайта, но в отличии от адвайты у дзен есть методы познания Самого Себя (Истинной Природы, Истинного Лица).
Хотя, конечно же, для познания необходима Милость, и поэтому ни один истинный учитель никогда не скажет тебе: делай или не делай то-то и то-то и ты увидишь Бога. Нет и не может быть никаких гарантий.

Я тут недавно вычитал: "Бог возжелал увидеть Бога", "Бог захотел узреть свой Лик"... Так оно и есть... И, если будет Милость, ты увидишь... Самого себя... Единственное, что человек может, это создать условия путём медитации, а вот случится ли познание Самого Себя или нет - неведомо.

Позволь дать совет: не занимайся медитацией - балуйся медитацией...
 
20 11 2008, 17:18 URL сообщения
Адхар Мануш
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Nil,
Цитата:
Адхар Мануш, Как передать? Когда получка?

Получка в конце месяца.
Спасибо, Nil, я уже нашёл бабки.
Спасибо, братишка! Очень доволен Браво!
 
20 11 2008, 17:26 URL сообщения
Адхар Мануш
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Стас Белов,
Цитата:
Как только "я" исчезает , появляется Атман...

Позвольте поинтересоваться:
енто концепция или переживание?
Вы так думаете или Вы осознавали себя Брахманом?
 
20 11 2008, 17:41 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Цитата:
Бог подаст...

Стас, ты как всегда прав: Бог занимает (у Себя), Он же и подает. Но где здесь "ты"?
 
20 11 2008, 18:23 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Nil,
Цитата:
Но где здесь "ты"?

Продли мысль до конца. Если Бог - это Все. То "ты" - то же Бог...
Но, я не Бог! Mr. Green
 
20 11 2008, 18:48 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Алек,
Цитата:
«… Твое "я" - лишь воображаемый образ, накладываемый на Основу, как и апельсин на столе.
Нет "я", нет "апельсина", т.к. они лишь образы, но под ними есть РЕАЛЬНАЯ ОСНОВА, бесформенная и сияющая. …»


«Где ты сам», воспринявший и описавший всё это …, относительно самого же себя, воспринимающего апельсин на столе?


Я - это иллюзороное "я", которое видит куда уходят его корни. При этом термин "иллюзорное" не означает, что "я" не существует. Иллюзорное - это значит, не существующее само по себе, а лишь проявляющееся как некое завихрение Реальности.

Листик на Дереве может проследить себя до ствола Дерева и возможно, даже ощутить Его корни.
Листик увидит, что он не листик, а часть Дерева. Он ощущает Дерево, но понимает, что ощущаемые им свойства и качества Дерева в некоторой степени плод его восприятия т.е. искаженной Реальности. Поэтому листик видит Дерево, но не включает Его в свой инвентарный список, Оно для него - Неизвестное Нечто. Оно есть и он это ощущает, но он не может его понять и описать, поэтому он называет его Дао или Атман или Нечто...

Итак листик осознает, что он Един с Деревом, но не перестает при этом быть иллюзорным листиком...

Те, кто полагают, что Реальность - это "ничто" подобны страусам, засунувшим голову в чернозем и кричащим о том, что вокруг ничего нет...При этом такие страусы очень шизофреничны, ибо предпочитают кричать о том, что "ничего нет" на полный желудок.

Если "я" в глубоком сне ничего не воспринимает, то из этого вовсе не следует, что когда "я" спит, то мир исчезает

Не "я" придумало Реальность, а Реальность придумало "я". Когда "я" спит и ничего не воспринимает, Реальность продолжает существовать в миллиардах других "я" и прочих объектах.
 
20 11 2008, 18:58 URL сообщения
Адхар Мануш
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Стас Белов,
Цитата:
Но, я не Бог!

Стас, ладно, ты не хочешь отвечать на мой вопрос.
Воля твоя. Весь дурдом в том, что ты - Бог.
Как и каждый из нас. Вот такая вот оказия. Бе-еее!
 
20 11 2008, 19:07 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Адхар Мануш,
Цитата:
Стас, ладно, ты не хочешь отвечать на мой вопрос.
Воля твоя. Весь дурдом в том, что ты - Бог.
Как и каждый из нас. Вот такая вот оказия.


Понимаешь Тони все карты попутал... Было так легко и понятно... Очень доволен
Ты хочешь знать, просветленный я или нет? Если быть точнее?
Если я отвечу утвердительно - то это будет неправда, если я скажу, что я не просветленный - то-же фигня... Так, что - я не знаю ответа... Унылый
Я нифига не знаю...
 
21 11 2008, 05:53 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

R17,
Цитата:
Если "я" в глубоком сне ничего не воспринимает, то из этого вовсе не следует, что когда "я" спит, то мир исчезает


Ты можешь придумать эксперимент докозательства "существования мира" для того , кто глубоко спит? Mr. Green
Даже , если ты съумеешь подобное невозможное сделать, то будет ли в глубоком сне тот , кому ты собрался это доказывать?
В глубоком сне - только одно доказательство - НЕТ НИЧЕГО,,, НИЧЕГО.... НЕТ ДАЖЕ "НЕТ",,, ОДНО НИЧЕГО ! Mr. Green
 
21 11 2008, 06:00 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Стас Белов,
Цитата:
Воля твоя.

Да светится имя твоё Стас Белов )))
Цитата:
В глубоком сне - только одно доказательство - НЕТ НИЧЕГО,,, НИЧЕГО.... НЕТ ДАЖЕ "НЕТ",,, ОДНО НИЧЕГО !

Ни правда! Есть, ПОКОЙ.
 
21 11 2008, 06:24 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Стас Белов,
Цитата:
Ты можешь придумать эксперимент докозательства "существования мира" для того , кто глубоко спит?
Даже , если ты съумеешь подобное невозможное сделать, то будет ли в глубоком сне тот , кому ты собрался это доказывать?
В глубоком сне - только одно доказательство - НЕТ НИЧЕГО,,, НИЧЕГО.... НЕТ ДАЖЕ "НЕТ",,, ОДНО НИЧЕГО !

Я на 99% уверен, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ не считаешь, что когда твое «я» засыпает весь мир исчезает. Просто фантастические, детские идеи нео-адвайты тебе вскружили голову и ты пытаешься сам себя убедить в их правоте.

Не борись с очевидным – иди вглубь очевидного

Ты НА САМОМ ДЕЛЕ считаешь, что если отвернуться от едущего на тебя автомобиля и не воспринимать его, то он исчезнет?

Эксперимент? Да пожалуйста: ляг поспать на ж/д рельсах – и ты узнаешь, существует ли поезд, пока ты спишь глубоким сном))))

Ты слишком возвеличиваешь свое «я», если считаешь, что факт того, что оно уснуло отразится на миллиардах других «я» и прочих объектах Реальности. Твое «я»- лишь один из миллиарда листочков на Дереве Единого. Спит один листик или бодрствует – это почти никак не отражается на других листиках.

Засыпая, ты НИЧЕГО не делаешь с миром, просто изменяется восприятие этого мира…
Если ты внимательно отследишь процесс засыпания и, особенно, пробуждения, отследишь свое восприятие, то увидишь, как листик как бы сворачивается и на веточке остается почти сухой листик, а жизненные соки, сущность, сознание листика устремляются к Дереву – при засыпании.
При пробуждении – наоборот, Сознание Дерева образует завихрение – сознание листика - и оно наполняет форму листа (спящее тело).

Тяжело отследить сам момент слияния сознания «я» (листика) с «Я» (Дерева). Но непосредственно перед слиянием или сразу после разъединения можно увидеть откуда поднимется сознание «я». Увидеть, но не понять или описать это Дерево или Реальность, или Дао или Атман и т.д.
 
21 11 2008, 08:06 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17,
Цитата:
Я на 99% уверен, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ не считаешь
глядите, глядите у 17 сиддхи прорезываться! Может уважемый, есчо чаво нибудь продемонстрируете? Еэеэее-еееееэее Кстати, а я на 99 тех же самых процентов уверен ,что тебе понравиться этот персонаж http://www.pilotbaba.ru/ и на те же смые 99 уверен ,что именно его лавры ,не дают покоя ,некоторым клоунам с припухшим лицом! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ты глянь, тебе понравиться!
 
21 11 2008, 08:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100