Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как учиться другим образом?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
как учиться другим образом?

Привет! Подскажите, пожалуйста. У меня видимо очень консервативные мозги
(буквально на днях поняла, что это именно так, хотя всегда думала, что живу
на ощущениях, подсознании. И "обучение" для осознанности и дальнейшего роста
происходит через отключение мозгов - единственная подходящая ситуация -
секс, то есть через отношения с противоположным полом. Поскольку у одного
мало чему научишься:), не получается создать каких бы то ни было постоянных
отношений, не потому, что ошибаемся, а потому что так полагается. что ли. Я
ощущаю это как процесс обучения в школе - что-то надо понять, осмыслить,
принять, переходишь в следующий кабинет. Все здорово, прощаешь, принимаешь
как есть, сливаешься любишь, благодаришь и т.д. и т.п., но хочется чего-то, очень хочется
постоянного, чтобы можно было отдать тепло и любовь, создать семью. Как
научиться учиться другим образом? Удается перепрограмировать события, с
интуицией более менее, но только не в личном! Устала начинать все с начала,
как быть. Не могу пробить, не получается услышать почему так.
 
28 06 2005, 00:32 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

И еще, можно ли желать, получается программировать ситуацию, быть вместе не с абстрактным человеком ( я хочу такого-то и такого-то мужа, вообще), а с человеком уже находящимся в твоем окружении, но по каким-то причинам, что-то не получается или не сложилось. Не есть ли это давление, насилие над человеком - типа хочу быть владычецей морскою:)) или любовь к человеку, желание отдать ему тепло, нежность поравдывает сиё желание?
 
28 06 2005, 00:39 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Любовь,
Цитата:
Как
научиться учиться другим образом? Удается перепрограмировать события, с
интуицией более менее, но только не в личном! Устала начинать все с начала, как быть. Не могу пробить, не получается услышать почему так.


Потому что, всё то нереальное о чём мы думаем и будто имеющее место быть, это по большей части самообман и самовнушение (можно совать пальцы в разетку и внушать себе, меня не ударит током, верить в это, и если и вправду не дерябнет, то потом с радостным воплем носиться с радостными воплями, а если всё же дерябнет, то мы придумаем себе самооправдание и снова будем совать пальцы в эл. розетку, с надеждой и верой в себя). А всё реальное отходит на задний план при мнимых успехах в выдумках.

Цитата:
единственная подходящая ситуация -
секс, то есть через отношения с противоположным полом.

Секс до свадьбы, это не просто плохо и отрицательно, это хуже некуда и ни к чему хорошему не приводит.
Но чему можно научиться сексом.

Любовь, сдаюсь я пред тобою. Подскажи пожалуйста чему учиться..
Я шесть раз прочитал, но только в осадке упало, что тебе надо мужука, да семью, больше никаких выводов не заимел.

С уважением.
 
28 06 2005, 01:44 URL сообщения
Kler
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Любовь писал(а):
И еще, можно ли желать, получается программировать ситуацию, быть вместе не с абстрактным человеком ( я хочу такого-то и такого-то мужа, вообще), а с человеком уже находящимся в твоем окружении, но по каким-то причинам, что-то не получается или не сложилось. Не есть ли это давление, насилие над человеком - типа хочу быть владычецей морскою:)) или любовь к человеку, желание отдать ему тепло, нежность поравдывает сиё желание?

Не знаю, обучиться, меняя партнеров - а чему? Они ведь, самцы, им бы лишь бы .... А у тебя останутся не знания в душе, а горечь, по-моему.
И вообще, у людей разные мнения на этот вопрос, оодним - секс - это как "здрасте", трахнулся и пошел дальше, а вот есть все-таки -любовь или хоть какое-то влечение к этому человеку кроме траха - то будет большой осадок от таких знаний.
С годами весь этот секс -перерастает и уходит, а вот осознание себя остается, остается дружба, симпатия (это если без создания семьи, как ты пишешь).
Да и вообще, а чему в постели можно научиться , меняя мужиков? Они же все одинаково созданные. только один более чувственный, а другой - нет, а все остальное - .......
 
28 06 2005, 08:07 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Любовь, ты хочешь любви, понимания и семьи, а сама провоцируешь мужиков на короткие связи и легкие отношения. Определись для себя внутренне. Если хочешь серьезных отношений, стань серьезной сама, ищи партнера, к которому будет духовное притяжение, а не просто сунул-вынул, не тащи сразу человека в постель, присмотрись, тогда и к тебе больше уважения будет. Есть такие практики, когда какое-то учение можно получить за счет слияния сознаний с партнером и тел. Но ты с кем сливаешься? С теми, у кого за душой ничего нет и сливаться нет смысла. Так в чем твое обучение? В том, чтоб почесать чьим-то органом, когда у самой чешется?
 
28 06 2005, 09:22 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Зря употребила слово секс, сбила. Я к тому, что только в отношениях с мужчиной мозги и то, не окончательно отключаются, потому что влюбляешься, увлекаешься, привязываешься и частично отключается система анализа - принимаешь его таким, как он есть. У меня и так к ним, пожалуй, слишком большие требования! Для меня важнее надежные дружеские отношения с ними, слава Богу, он не обделил меня в этом.
Цитата:
Они ведь, самцы, им бы лишь бы ....

Я придерживаюсь другого мнения, чуть лучше, мне повезло встретить в своей жизни не только самцов.
Цитата:
Секс до свадьбы, это не просто плохо и отрицательно, это хуже некуда и ни к чему хорошему не приводит.
Но чему можно научиться сексом.

Мне 38, сыну 13, по моему на этот вопрос ответ исчерпывающий.
Учат НЕ сексом, это способ отключить мозги!!!, учат отношениями, психологическими, моральными, этическими проблемами!! И секса я сейчас ищу не на уровне физиологии!, мне другой уровень нужен.
Цитата:
а сама провоцируешь мужиков на короткие связи и легкие отношения.
я то настраиваюсь и предполагаю длительные отношения:(, вот легкости в этом мне всегда и не хватало:) И мужиков я не меняю как перчатки, проблема у меня всегда была с поиском нового, только сейчас понемного убраю многие комплексы и проблемы в этом, те что за всю жизнь навесились. Подвела привычка выражаться образами:), это я про кабинеты - у меня нет так уж много было учителей, когда родила (одна) 10 лет вообще не с кем не встречалась, просто как-то и не получалось и не гналась за этим. Это при огромном-то исходном темпераменте! А потом видимо пришло время - крышу снесло, но нормы, то правила внутри установившиеся, пусть и не правильные не куда не денешь! При том, что я прекрасно могу владеть собой, в том числе и в этом - крышу сносило напрочь
Через отношения, через проблемы я прихожу к пониманию и тех же отношений, и Мира вообще, взаимодействия системы. То есть процент информации приходящий например из книг и других источников неизмеримо меньше, чем получается информация в результате личных проблем. У меня всегда был приват личного опыта над чьим-то, но сейчас информация сия вкладывается таким темпом и такими объемами, а соответственно и проблемы для этого должны быть более глубокими Унылый более серьезными, что иногда кажется не устоять, усталость в душе, иногда появляющееся отчаяние не дает расслабиться и услышать то, что необходимо услышать. Поэтому и спрашиваю, можно ли как-то перевести этот канал информации в другое русло, через практики, что ли.
Но сложне всего, что когда мне плохо, я сама должна в этом разобраться, никогда не получается найти действенную помощь, Все оказываются заняты:(...сейчас об этом подумала.
 
28 06 2005, 14:23 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

А что касается, чему можно в сексе научиться, какое-то у вас о нем понятие вообще, утилитарное что-ли. Лично я именно через секс нашла, наконец путь именно к своему творчеству - перенос состояния отключения сознания, "формирование" в себе той самой трубки, через которую проходит энергия творчества. Энергия-то она одинакова, потом её можно направить куда угодно, Ошо замечательно написал об этом. Этот канал был просто забит логикой и продуктами работы ума. Мне, наверное, просто в этом чуть больше повезло, чем вам:)
 
28 06 2005, 16:52 URL сообщения
Jacob
Гость






Любовь, я хочу научиться любить людей. Научи меня любить людей своим способом, который ты освоила.
 
28 06 2005, 17:14 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Как же я могу этому научить, просто люби и всё:). Ты же и есть те самые люди вокруг:))
 
28 06 2005, 20:27 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Любовь,
Цитата:
Энергия-то она одинакова, потом её можно направить куда угодно, Ошо замечательно написал об этом.

Лоханулась Оша. И не только в вопросах энергий.
Цитата:
>Мы должны различать четыре энергии, работающие через нас:
>физическая, или механическая, например, передвижение этого стола; жизненная энергия, которая заставляет тело поглощать пищу, восстанавливать ткани и т. д.; психическая, или умственная, с которой работают центры, и наиболее важная из всех - энергия сознания.
>Энергия сознания не признается психологией и научными школами. Сознание рассматривается как часть психических функций. Другие школы целиком отрицают сознание и все рассматривают как механическое. Некоторые школы отрицают существование жизненной энергии. Но жизненная энергия отлична от механической энергии, и живая материя может быть создана только от живой материи. Всякое развитие происходит от жизненной энергии. Психическая энергия есть энергия, с которой работают центры. Они могут работать с сознанием или без сознания, но результаты их работы будут различны, хотя и не настолько, чтобы легко заметить это со стороны. Человек может знать сознание только в себе.
>Для каждой мысли, чувства или действия, или для сознательного состояния мы должны иметь соответствующую энергию. Если мы не получили ее, мы опускаемся и работаем с низшей энергией, ведущей только животную или растительную жизнь. Затем мы снова накапливаем энергию, снова имеем мысли, можем опять быть сознательными в течение короткого времени.
>В. Почему моменты сознания бывают столь редки? Является ли это вопросом энергии?
>О. Нет топлива. Если вы не имеете электричества или если имеете карманный фонарь с плохой батареей, вы можете иметь вспышку и ничего больше. Сознание есть свет, свет есть результат некоторой энергии; если нет энергии, нет никакого света.
>В. Находится ли секрет развития сознания в сохранении и контроле энергии?
>О. Нет, не только, хотя сохранение и увеличение энергии очень важно. Но энергии самой по себе недостаточно; человек должен знать, как ее контролировать. Энергия является механической стороной сознания. Мы не можем начать с идеи контроля. Чтобы контролировать одну маленькую вещь, мы должны знать всю машину. Во-первых, мы должны остановить потерю энергии; во-вторых, собрать ее путем самовоспоминания; затем все отрегулировать. Мы не можем начинать каким-либо другим путем.
>В. Можно ли запастись энергией?
>О. Да, можно, если вы способны сохранить ее. Но вопрос заключается не в том, чтобы запасать, а в том, чтобы не терять. Мы имели бы достаточно энергии для всего, что мы хотим делать, если бы не теряли ее на ненужные вещи. Например, причиной того, что мы столь формирующи, является то, что мы слишком тупы, мы недостаточно чувствуем. Мы думаем, что мы чувствуем, но это иллюзия. А причиной, почему мы столь мало чувствуем, является то, что мы не имеем энергии, доступной для эмоционального центра.
>Об утечках энергии уже говорилось, но хуже всего является выражение отрицательных эмоций. Если вы сможете остановить выражение отрицательных эмоций, вы будете сберегать энергию и никогда не будете чувствовать ее недостаток.
>Мы можем надеяться стать сознательными, только если применим правильно энергию, которую в настоящее время применяем неправильно. Машина может производить достаточно энергии, но вы можете растратить ее на состояние гнева, или раздражения, или чего-то подобного этому, и тогда ее остается очень мало. Нормальный организм производит вполне достаточно энергии не только для всех центров, но также для запаса. Производительность вполне правильная, но расход неверен. Эти утечки должны быть изучены, так как с некоторого рода утечками не имеет смысла идти дальше, до тех пор, пока они не остановлены, так как чем больше мы накапливаем энергии, тем больше ее утекает. Это похоже на вливание воды в сито. Некоторые отрицательные эмоции производят точно такие же утечки. В определенных ситуациях некоторые люди проходят через целый ряд отрицательных эмоций, столь привычных, что они даже не замечают их. Это может занять только пять минут или пять секунд, но это может быть достаточным, чтобы израсходовать всю энергию, которую их организм произвел в течение двадцати четырех часов.
>...
>Даже огромное количество физической энергии не может создать мысль. Для мысли необходима особая, более сильная энергия. А сознание требует еще более быстрой, более взрывной энергии.
>В. Если никакое количество психической энергии не может создать сознательной энергии, то какая разница в том, насколько много психической энергии я применяю?
>О. Вы нуждаетесь в психической энергии в совершенно иных целях. Например, вы должны думать с психической энергией.
Успенский
 
28 06 2005, 21:52 URL сообщения
Jacob
Гость






Любовь, ты желаешь учиться другим образом, значит ты знаешь, как учиться своим образом, почему ты не хочешь поделиться со мной этим? Я прошу научить меня любить людей, а ты чему научилась?
 
29 06 2005, 02:43 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

tuilan
Я думала понятно объяснила. что речь не идет вообще о физической энергии Вопрос Я не собираюсь обсуждать здесь особенности подхода к понятию "энергия". Не являюсь приверженцем какого-либо одного учения, а беру только то, что мне необходимо, то, что в данный момент "ложиться" на мой жизненный опыт, нужная информация всегда сама приходит вовремя.
Jacob
Как учусь я, естественно я знаю на собственной шкуре, но я думаю тебе это не подойдет - у каждого своя жизнь и тебя учат и будут учить не так, как учат меня.
Чему научилась? Пожалуй только любить и научилась, хотя чему еще надо учиться-то? Но видимо не в полной мере - малейшее желание чего-либо от человека, даже тепла и нежности, о чем-то материальном речи даже не может быть, блокирует отношения практически полностью Унылый. Не говоря уже чтобы о чем-то попросить, даже о помощи советом. Только принимать ВСЕ как есть, принимать только то, что ДАЕТСЯ, я не могу ставить цель и желать - создать такую-то такую-то семью, встретить такого-то человека Унылый. Я могу просить только о человеке, которого я буду любить, а что при этом случиться в реальности не знаю, совсем не факт, что это будет семья:(, может опять чистка. Поскольку в общем могу формировать события - стала экспериментировать с пожеланиями, потому что знаю, что то, что не соотвествует "кармической структуре" не исполниться. не исполниться и то, что может нанести вред другим или являться фактом подчинения своей воле - стоит на это какой-то блок, или я сама его выработала, уж не знаю. Формулирую пожелание - нет результата, значит не тот подход. Методом тыка. Мне необходимо увидеть внутри себя причины и то как можно исправить, причины видимо те, которые называются кармические - мне однажды подкорректировали карму, заболеть не заболела, но и такое обучение сложно дается и хочется улучшить качество и скорость. А возможно это не связано, но в любом случае это не от моих эмоций, это глубже, может другая паралельная причинно-следственная линия
 
02 07 2005, 22:46 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

такие сложные термины...
блоки всякие, надо же такого напридумывать...
 
02 07 2005, 23:07 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

Мне сложно описать это, я в этом живу и это не фантазии, это моя жизнь, в которой я уже не знаю в какую сторону как думать!!! Так и стою на одной ноге и пытаюсь понять куда поставить вторую, устану, ноги поменяю и опять высматриваю:((
 
03 07 2005, 23:10 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Могу посоветовать недельное сухое голодание, после него многие вещи становятся простыми и понятными, и для здоровья очень полезно))
(это оффтоп, но если действительно хотите что то изменить в жизни...)
 
03 07 2005, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100