Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СОВА.
Гость






Ага или ходиш как пьяный никакого алкаголя ненадо.А окружающие тебя люди говарят иди проспись,странно а перегаром не пахнет,ты че ширяешся...А сам чувствуеш,что, с мозжечком и на самом деле, чето не то.. Улыбаюсь
 
10 07 2005, 14:13 URL сообщения
Ползущий
Гость






Из древнего трактата по ушу:"Ты можешь ломать руками доски, разбивать головой кирпичи и крушить ногами брёвна. Но помни: к тебе всё вернётся в старости!"
 
10 07 2005, 19:33 URL сообщения
valery_
Гость






а может еще и раньше, чем придет она - старость. Например, я как истинный скорпион, прошел уже почти половину пути, ту в которой полностью себя разрушаешь (по глупости скорее всего), и мне теперь очень интересно, смогу ли я пройти вторую половину, путь птитсы феникс Унылый
 
11 07 2005, 09:10 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Ползущий писал(а):
Проблема не в названиях и словесных определениях, а в действиях и в результатах действия. Мало кто знает о практике, и никто - о результатах. Возможно, что пробудивших кундалини много, но "они молчат". И какая тогда от них пользя для тех, кто не пробудил? Никакой. Можно считать, что их нет. А те, кто не молчит, несут такое, что сразу видно. что они никогда ничего не пробудят, у них одна глупость пробуждена.

Позвольте с Вами не согласиться, если святые в Гималаях находятся и молчат, от них тоже пользы никакой? Хотя, как видно из Вашего поста дальше - не признаёте энергетику, тогда пользы действительно никакой.
Ползущий, (а мне нравится Ваш ник :), действительно нравится без всякой лести).. я и не говорю, что у меня К. пробуждена и в учителя не мечу, мне тоже интересно как и что происходит.
А про глупость, ну может у меня пробуждена только глупость, но разве чтобы достичь мудрости не надо сначало пробудить глупость? По её велению я задаю идиотские вопросы, она меня и толкает к познанию.. во всяком случае мне так кажется.. :)
 
11 07 2005, 09:44 URL сообщения
Ползущий
Гость






Вопрос не в том, что у вас пробуждено. Если бы была пробуждена только истина, вопросов бы не было. У каждого из нас частично пробуждено сознание истины и частично - глупости. Разница только в пропорциях в каждом конкретном случае. Я не помню имени учёного, но помню его молитву: "Господи! Дай мне терпение выдержать то, что я не могу изменить; дай мне силу изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость - отличить одно от другого!" Так вот йога - это практика отличения одного от другого. А в отношении "энергии" - то её не существует. Это изменение материи, то есть процесс, а не объект. И подчиняется он основным законам мироздания. В современной мистике это слово просто заменило "бога", поскольку последнее уже не модно. И на него навешали тех собак, которые раньше вешали на идею бога.
 
11 07 2005, 11:45 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Ползущий, Очень доволен
Цитата:
А в отношении "энергии" - то её не существует. Это изменение материи, то есть процесс, а не объект.
Браво! Браво! Браво!
 
11 07 2005, 15:13 URL сообщения
СОВА.
Гость






Чета я непойму.Ну хороше энергии нет.А счем тогда связано чувство холода или тепла или вот мурашки по телу..или чувствуется какое то движение внутри тела..Это же сигнализирует нервная система что идет какой то процесс,спонтанный или сознательный без разницы..но он же идет.А также идет процесс работы всей нервной системы..а как идет обмен информацией между нервами..При помощи энергетического импульса.Тоесть энергия есть(ну конечно своеобразная) ведь даже планктонт в море светится при помощи той самой энергии которой как здесь говорят нет..Или вот личный пример со сведением и формированием эн.шара между ладонями.Ведь даже кончики пальцев покалывает а ладони краснеют..что это..внушение..до такой степени..Нет ребята..что бы вы неговарили а энергия есть.Просто наши рецепторы ненастроены на ее частоту.Ведь мы же даже воспринемаем энергию колебаний исходящих от всего что нас окружает.Глазной нерв улавливает эти колебания и переводит эти колебания на понятный для нас язык символов..Я конечно согласен с тем, что такой проявленной, как в фильмах, энергии конечно нет.Это выдумка Голливуда.Я так думаю..
 
17 07 2005, 12:36 URL сообщения
Ползущий
Гость






Сове. Для меня энергия - это изменение материи. Причём не просто изменение, а измеренное изменение. Мы берём какое-то изменение за эталон и сравниваем сходные изменения с этим эталоном. Тогда данное изменение соответствует десяти эталонам - энергия процесса - десять единиц. Вот что такое для меня "энергия". Для мистиков "энергия" - некая сущность, которая обладает невероятными возможностями, но подчиняется неким таинственным и тайным (которые знает любой дурак) ритуалам или заклинаниям. Для меня это собачий бред (да простят меня собаки). Поэтому я и говорю: энергии в том понимании, в каком её понимают здесь, не существует.
 
17 07 2005, 13:25 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Мне вот интересно, кто может высказать мнение на счёт кундалини, не опираясь на то, что написано, а так сказать прочувствовав то или иное действо..
Какие предположения могу высказать я :
"Кундалини - природный механизм, который обеспечивает транспортировку энергии снизу вверх, то есть когда её там скапливается n-е колличество, неплохо было бы отправить её на благие цели )), каким именно образом происходит пуск изначально, когда ещё этим механизмом не управляешь, мне не известно, оставлю это на лучшие времена.. Если это есть, значит кому-то это нужно, а раз это во мне, то очень вероятно, что именно мне и нужно :) Кундалини в нас изначально, возможно ли применение искусственного механизма? Если бы я был поскромнее, то скорее всего воздержался бы, но так уж исторически сложилось, что я подозреваю 6-е упражнение Ока Возрождения, как раз таким вот искусственным механизмом.. Оговорюсь, не для того, чтобы пробудить К., а чтобы сделать её работу - отправить энергию наверх, то что К. может проснуть от этого это уже постольку поскольку.. Возможно, что если энергия внизу не скапливется, а находится постоянно вверху (глубокая медитация?) то в услугах К. и не нуждаются, и этот механизм остаётся не восстребованным. Я не могу сказать точно, но мнение на этот счёт расходится, например мне говорили, что и в бхакти-йоге К. просыпается, но этот процесс абсолютно безболезнен (как вспомню жизнеописание РамаКришны, так сразу начинаю сомневаться), некоторые утверждают (Шри Чинмой), что можно познавать Бога и без К. ... Не скажу точно, вроде Шивананда (??) в одной из книг писал, что К. есть в любой йоге, идёт разными путями... ну это тоже оставим пока что до луших времён.. И ещё один момент - когда К. поднимается, я читал некоторые говорят, что вскакивают, пытаются "заземлиться" термин из айки-до вроде, или ходят днями горя в огне.. я уже давно убедился, что я "неправильный" :) всё у меня не так как у других... например, когда происходит транспортировка энергии наверх, меня вообще парализует.. физическое тело двинуть - невозможно... какое там ходить и заземляться :)..." ну вот пока что всё, у кого что есть по теме сказать, милости просю.. кто может дополнить расширить и углубить Аватара, почему бы это не сделать? Я вас очень прошу, только не надо говорить - там написано вот так , а там вот так, на собственном опыте плиз.. ))[/b]
 
19 07 2005, 12:42 URL сообщения
Ползущий
Гость






Рассказать по собственному опыту, как открывается Кундалини и что при этом происходит, не сможет никто, потому что таких людей нет. Объявляющих себя таковыми - сколько угодно, но это люди, которые свою мелкую почесуху объявляют "пробуждением". Они просто возводят в абсолют свою безграмотную самоуверенность. Истерическая экзальтация не является пробуждением, хотя часто за него принимается. Вы очень невнимательно читаете то, что я пишу, вычитывая только то, что вам хочется услышать. Кундалини не энергия, сколько вам, туповатым просветленным, это повторять? Это восприятие в состоянии дхьяны работы отделов мозга, ответственных за те или другие органы тела. И если вы заранее не подготовлены к этим восприятиям, вы можете разрушить свой организм неумелым вмешательством в работу тела. Если вы в дхьяне направляете внимание на что-то другое, то это и не будет практикой Кундалини. Если внимание будет направлено на работу разума, вы пойдёте путём джняна-йоги, а не кундалини. И что это за самоувереная глупость - думать, будто не зная, чего достигли и сказали до вас другие, вы можете всё это постигнуть без усилия просто выполнив некие "тайные" действия? Вот это и даст вам никогда продвинуться по пути йоги.
 
19 07 2005, 13:19 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

есть ещё идеи?
 
19 07 2005, 13:39 URL сообщения
Ползущий
Гость






Аватару. Смешно! Я что вам втолковываю? То, что тысячи раз сказано и написано в солидных книгах и что я сам прошел на своём опыте. Я говорю вам совершенно стандартные вещи. И то. что для вас это неприятная новость, указывает на вашу дикую безграмотность в тех вопросах, о которых вы берётесь рассуждать с таким умным видом. А надежда на халяву, являющаяся следствием безграмотности, не даёт вам двинуться по Пути. Каков результат? Вы просто начинаете ту мелочь, то есть совершенно обычные явления вашей психики и физиологии, объявлять "невероятными достижениями". А дальше уже путь определен - упираться и упираться и не слушать ничего. Кончается всё очень обычно: с возрастом все всё забывают и становятся обычными обывателями без всяких заморочек о всяких энергиях. Некоторые делают бизнес на вешании энергетической лапши на уши следующему поколению идиотов, как сейчас это делают вам. Наиболее рьяные отправляют себя кто в психушку, кто на тот свет. И вся любовь.
 
19 07 2005, 17:17 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

да не надо идей - работать надо
 
19 07 2005, 17:19 URL сообщения
Ползущий
Гость






Гармошке насчёт идей. Перекладываю своими словами басню Крылова про пахаря и мартышку, поскольку в стихах не помню. Пашет пахарь поле и каждый проходящий хвалит его и желает успеха. Завидно стало мартышке и решила она також аплодисментов достигнуть. Вышла на пустырь и давай камни с места на место катать. Укаталась вдрызг, а проходящие смеются: "Видать нечего делать, от жира дурью мается!". Это вот по поводу того, что "работать надо". Не работать, а соображать. А этому в школах не учат, на это самому выйти надо. И пока не понимаешь разницу между соображаловкой и воображаловкой, делать в йоге нечего.
 
19 07 2005, 20:02 URL сообщения
Рег-р
Гость






Прикольная мартышка. Это по Крылову вчистую, правда - из ничто это трудно понять.
 
19 07 2005, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100