Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О истинном святом и фактическом учителе Раманы Махарши.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,

Цитата:
Час не мог из кайфа выйти. Ее зовут Ма Прем Зарин, раньше она давала посвящение в саньясу.
Еще можно ее в ашраме Ошо встретить.


Наш Стасик тоже знает одного медиума Ошо! По имени Шри Матаджи. И я знаю. Причем она с ним насмерть разругалась, но способность давать шактипат не потеряла. Да, Даял, это страшный кайф, согласен.
 
29 11 2008, 19:03 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,

Цитата:
В чудо легкого просветления от прикосновения святого не верю, именно потому что есть такой опыт переживаний, которые проходят


Ты опять рассуждаешь, как человек, который не нашел в лесу грибов, и говорит, что поэтому там их нет. Я к шактипату тоже отношусь весьма скептически, но вспомни, например, чувака, который приходил к Адамсу за "посвящением в адвайту". Всякое случается.
 
29 11 2008, 19:07 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

BT,
Цитата:
Наш Стасик тоже знает одного медиума Ошо! По имени Шри Матаджи. И я знаю.


Ни хера ты не знаешь... Ты видел бабушку одетую в сари, которая тебе просто не нравится... Если ты себя в глаза не видел, то о Шри Матаджи лучше помолчи...
 
29 11 2008, 20:35 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

BT,
Цитата:
Ты опять рассуждаешь, как человек, который не нашел в лесу грибов, и говорит, что поэтому там их нет. Я к шактипату тоже отношусь весьма скептически,


Это, наверное, опять про тебя...? Скепсис - он хорош до определенного момента, пока не превращается в зловонную идею, которая имеет твой мозг...
 
29 11 2008, 20:39 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,

Цитата:
Ты видел бабушку одетую в сари, которая тебе просто не нравится... Если ты себя в глаза не видел, то о Шри Матаджи лучше помолчи...


Ладно, не злись Еэеэее-еееееэее Мне нравится бабушка в сари. До сих пор нравится, честно. И в том что она получила шактипат от Ошо, а потом с ним разругалась ничего плохого нет. Мне и Ошо тоже нравится, а разругаться я и сам могу с кем угодно. И "зловонная идея, которая разъедает мой мозг" -- это прикольно. Вот разъест она мой мозг и что останется?
 
29 11 2008, 20:51 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

BT,
Цитата:
Вот разъест она мой мозг и что останется?


Упаси Бог тебя дожить до того, как твой мозг превратится в кусок жира...
КТо будет готов вытаскивать из под тебя утки и одевать памперсы каждый день? Очень доволен
 
29 11 2008, 20:54 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,



Цитата:
Упаси Бог тебя дожить до того, как твой мозг превратится в кусок жира...
КТо будет готов вытаскивать из под тебя утки и одевать памперсы каждый день?


Ну, ты блин, гипернатуралист, живописатор страшных мук неугодившего тебе собеседника и его ближайшего окружения.
Такой конец бренного земного существования, наверное, по кайфу был бы лидеру тоталитарной секты. Еэеэее-еееееэее Его ученики получили бы шикарную возможность доказать свою преданность, ревностно поедая содержимое памперсов и выпивая утиную жидкость.
 
29 11 2008, 21:19 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT, ну чет вас понесло малость не туда утки ,памперсы , конечно проявления Абсолютного потрясающе многообразны, каждому как говориться свое! А вот было бы интересно услышать ваше, мнение на выше заданый вопрос Даялу!
 
30 11 2008, 07:29 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

дзенствующий Маруф,
Цитата:
А вот было бы интересно услышать ваше, мнение на выше заданый вопрос Даялу!

Какое ты отводишь место, мистике в Адвайте?


Мистика -- это и есть "экспириенс". Адвайта -- это то, что за экспириенсом. Я отношусь к мистике так же, как Рамеш, который демистифицирует адвайту и при все при том сам может передать экспириенс этой демистификации.
 
30 11 2008, 19:35 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT,
Цитата:
при все при том сам может передать экспириенс этой демистификации.
но получается, что самим актом передачи ,он еще больше утверждает, наличие мистики в Адвайте!
 
01 12 2008, 16:04 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

дзенствующий Маруф,

Да, он по факту сам ею является. Но пресекает попытки ума ученика овладеть мистикой.
 
01 12 2008, 20:42 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT,
Цитата:
попытки ума ученика овладеть мистикой.
а вообще я не про овладение, а про само наличие, ведь само существование Майи на фоне всемогущего и бесконечного Атмана очень мистично! А уж ее исчезновение в свое время ,тем более... Улыбаюсь
 
03 12 2008, 19:53 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

дзенствующий Маруф
Цитата:
Цитата:
попытки ума ученика овладеть мистикой.
а вообще я не про овладение, а про само наличие, ведь само существование Майи на фоне всемогущего и бесконечного Атмана очень мистично! А уж ее исчезновение в свое время ,тем более...

--Господин Гегель, ваши слова - это поток неверятного откровения,
снимающий покров со всех тайн мира!!!! Вот это сюрприз! Вот это сюрприз! Вот это сюрприз! Вот это сюрприз!
 
03 12 2008, 20:32 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT,да вот к примеру! Ну не мистика ли , что у существа в глубокой галлюцинации
Цитата:
-Господин Гегель, ваши слова
вдруг просыпается, что то разумное
Цитата:
это поток неверятного откровения,
снимающий покров со всех тайн мира!!!!
Улыбаюсь
 
03 12 2008, 21:43 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT,
Цитата:
именно Шри Шешадри Свамигал защитил его от местных хулиганов-атеистов и сделал возможным для всего мира узнать о том, что в теле Шри Раманы обитает великая душа. Фактически именно Шешадри Свамигал, уже достигший немыслимых высот самореализации к тому времени, когда Рамана Махарши ещё только начал совершать свою духовную садхану в Тируваннамалае, был той непостижимой духовной силой, которая стояла за Раманой Махарши и сделала его известным проповедником адвайта-веданты.
интересно как это сочетается с этим
Цитата:
Шри Шешадри Свамигал обладал множеством сиддх (сверхъестественных способностей) и совершал много публичных чудес подобно исцелению хронических болезней и т.д.
 
04 12 2008, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100