Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фалунь-Дафа: 100% гарантия просветления!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

С Далай Ламой можно...только...не говори с ним о китайцах и Шри Ауробиндо - очень не любит!
 
07 12 2008, 22:22 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

А разве Шри Ауробиндо был китайцем? Нет, я поговрю с ним об Ошо.
 
07 12 2008, 22:28 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

podubans, как же удалось тебе вырватся из столь э-э, многочисленной секты, друг мой? А гомункул? Что ты сделал с ним?
Наверное пришлось делать аборт.. чтобы избавиться от хуманоида)). Как долго тебе промывали моцк и чем? Поделись, чтоб и другие могли вырваться из сектанских застенков, да и просто не попасть туда.
 
07 12 2008, 22:46 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Vlad-2008

Я вырвался из секты,когда гомонукл ещё не шевелился и сразу открыл тему "чтоб и другие могли вырваться из сектанских застенков, да и просто не попасть туда."

...Но что вижу!? - Я вижу крутую жёлтую решотку # -символ китайской тюряги:За что? за какие прегрешения они вас туда кинули?

Мы освободим Вас! Ошо поможет Вам ,как в своё помог и мне!


миров

Далай - Лама сказал про Ошо:Я не знаю такого мастера...
 
08 12 2008, 00:10 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

podubans,

Цитата:
Я вырвался из секты,когда гомонукл ещё не шевелился и сразу открыл тему


Еэеэее-еееееэее класс..

Цитата:
вижу крутую жёлтую решотку # -символ китайской тюряги


Цитата:
Ошо поможет Вам
Цитата:
Мы освободим Вас!


Расчитываю на вас с Ошо. Ч. энд Д. спешат на помосчь Подмигиваю
 
08 12 2008, 06:52 Отзывы :: URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
Далай - Лама сказал про Ошо:Я не знаю такого мастера...


Ну вот тебе раз! Может это он в молодости сказал? В самом раннем детстве?
 
08 12 2008, 10:43 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Не спешите! Время на всех хватит!
Ч. энд Д. Вопрос ЧаВо?
 
08 12 2008, 10:55 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
Ч. энд Д. ЧаВо?


Мультик такой есть - Чип и Дейл спешат на помощь. Два бельчонка или барсученка.
 
08 12 2008, 11:19 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Нет! - Это он сказал сравнительно недавно,не помню точно ...нужно искать...
Лучше я поищу,что говорил о буддизме Наш Великий Учитель Ли Хуанчжи - это будет ближе к теме...
 
08 12 2008, 11:25 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
Лучше я поищу,что говорил о буддизме Наш Великий Учитель Ли Хуанчжи


Поищи, только большие тексты не выкладывай. Своими словами объясняй. Так и пиши: "Секта". Коротко и ясно.
 
08 12 2008, 11:32 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Мультик такой есть - Чип и Дейл спешат на помощь. Два бельчонка или барсученка.
Цитата:


Спасибо за ценную информацию!
 
08 12 2008, 11:37 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Поищи, только большие тексты не выкладывай. Своими словами объясняй. Так и пиши: "Секта". Коротко и ясно.
Цитата:




НЕ всё так просто и ясно,как тебе кажется...
 
08 12 2008, 11:44 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

podubans,

Цитата:
НЕ всё так просто и ясно,как тебе кажется...


Так открой нам небесные тайны..
 
08 12 2008, 14:53 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Открываю:
Занятия Фалунь обычно начинаются с чтения книг Великого Учителя Ли Хуанчжи.Все садяться в круг и начинают по очереди читать вслух - книжки свои.У Вас книг нет - так что я первый:


Не отвергая напрочь традиционные религии, Ли Хунчжи допускает поклонение изображениям Будды. Однако он подчеркивает, что они должны быть освящены праведными людьми. Поскольку таковых найти непросто, а в противном случае в статуэтку может "влезть нечистый дух, вроде лисы, хорька" (с. 101), то предлагается следующий способ освящения: "Возьмите мою книгу (так как в ней есть моя фотография) или же просто мою фотографию и, держа статую Будды в руках, сложенных в мундру (так в тексте, видимо имеется в виду мудра. - Авт.) большого лотоса, попросите Учителя освятить изображение, как попросили бы меня. Достаточно лишь полминуты, и вопрос будет решен" (с. 103). Сама фотография "Учителя" источает божественную силу, а его "дух", надо полагать, вселяется в фигурку, чтобы стать объектом поклонения !?

"Если во время практики применение метода парного совершенствования мужчины и женщины практикующие не удержатся, поддадутся безумной страсти, то впадут в ересь. На очень высоком уровне иерархии тантризма, когда нужно практиковать парное совершенствование, то необходимо, чтобы данный монах достиг очень высокого уровня иерархии. Только тогда он сможет практиковать такой метод под руководством учителя. Поскольку его Синьсин уже очень высок, он может полностью владеть собой и не впадать в ересь. А для человека с низким Синьсин такой метод абсолютно неприменим. Если он его применит, то, могу заверить, впадет в ересь. Так как Синьсин у него ограничен, а в окружении обычных людей его сексуальная страсть и сластолюбие еще не устранены, высота мерила его Синьсин ограничена. Лишь бы он принял этот метод, он непременно впадет в ересь. Поэтому мы говорим: Кто самопроизвольно обучает такому методу на низком уровне, тот распространяет еретический метод" (стр.149)

"Изначальный буддизм совершал жертвоприношение только перед Шакьямуни как основателем. А в нынешнем буддизме появились многие другие Будды и Большие Бодисатвы. Появился многобожий буддизм. Веруют в Будду Амитаба, Будду-Исцелителя, Татхагату Великого Солнца и других, появилось также много Больших Бодисатв. Таким образом, весь буддизм стал совсем иным, чем созданный в свое время Шакьямуни" (стр. 79).

"Однажды я подробно проверял и выяснил, что человечество 81 раз постигла гибель")

Главное - практические выводы. Единственная гарантия успешных занятий - наличие "фалуня", а единственная возможность его получить - это признание Ли Учителем. Податель фалуней - он, и только он, другие школы этого предложить не могут (стр.38, 42). Верность принципам "Фалунь Дафа" - обязательна, следование другим школам "деформирует вложенный фалунь" (стр. 41). Таким образом, называть "Фалуньгун" системой самосовершенствования нельзя. Сам по себе ты еще никто. Без Ли ты обречен убивать годы и годы на малоэффективные занятия другими системами (стр. 38, 40).

"Человек, пребывающий в цигунское состояние, ведет себя очень благоразумно, его речь преисполнена высшей мудрости и прекрасной логики".)

"Однажды у него открылось небесное око, и он стал все ясно видеть. И тут же решил: "Наверное, я необыкновенный, небесное око у меня видит лучше всех... Да, да, я не простой человек"... "Может быть, я тоже Будда, - заключает он. - Ой, дай-ка я посмотрю на себя", - посмотрел. - "Ой, точно я Будда!".

"А может я не просто Будда, а Будда необыкновенный?" - продолжает он спрашивать себя. И увидел, что он действительно великий Будда. "А может быть, положение мое еще выше, чем Ли Хунчжи?" Взглянул: так и есть, он выше Ли Хунчжи... Это дьявол мешает ему, нашептывает: "Ты выше даже, чем Ли Хунчжи. Насколько ты выше Ли Хунчжи"... А не подумал, как ты будешь совершенствоваться в дальнейшем?.. С этого момента он смеет утверждать: "Я Будда. Отныне вам не нужно учиться у других. Ведь я - Будда, я вам скажу, чем заниматься и как заниматься".


,,,Хватит Вас развлекать! Крыша не поехала?
Наверное думаете:"Какая глупая секта!Какая чушь!" Да не глупее,чем разные там трансчеллетинги,а во многом и умнее:она работает! (50000000членов)
Что касается всевозможных несообразностей и глупостей,то в нашем родном христианстве их в 10раз больше!
Чья очередь читать книгу Великого Учителья Ли Хуанчжи?
 
08 12 2008, 19:10 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Дорогой podubans, сплошные несостыковки. Если один учитель сравнивает себя с другим учителем, причем очень таким сильным учителем, как Будда, то это плохой учитель. Он напрямую отводит людей от Будды. Ставит себя выше. В статуэтку Будды не вселится дух, поскольку дух секунды не продержит себя в камне, гипсе и тем более в металле. Духи сидят возле самого молящегося.

Зачем мне страшная фотография какого-то китайца, когда в моем сердце великий Будда, Иисус Христос и Кришна? Скорее всего, ты над нами смеешься. Так сказать, выработал новую тактику. Мол, не буду всех обзывать сектантами, а на одном человеке покажу, что такое сектанство.
 
08 12 2008, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100