Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Одиночество Ищущих!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Одиночество Ищущих!

Типо того и как с ним быть ! Улыбаюсь

Что ето за вещь , почему мы ищем "единомышленников" :)
Что застовляет нас испытывать жажду общения и одиночества грусть ?
А можент оно да же и лутше - Одиночество :)

Вот кость
Давайте обсудим у кого как.
 
03 07 2005, 19:12 URL сообщения
Роман я
Гость






Ckam

Кость нормальная - одинокая.

А чаво обсуждать - у всех могет быть по разному, значь и одиночво тож подходит

Серафим Саровский был, а счас люди телевизир не сморют.

Как то читал классика менеджмента (Друкер вроде), увидел у него фразу - Ушел из банка. Ради людей.
Всю книжку перерыскал - Чего ради людей то ? Ради людей чего ?
Так и не нашел. Понял по своему так - ему нужна была публика, чтоб ему удивлялася.

И еще у нашего классика эзотерического прочитал типа - Я без людей не могу.
Он все никак в юродивые не мог "сходить". Но я не понял опять и стал искать - Чего не могу ради людей то ?
А потом где то нашел такое - А мне знакомые говорят - ну чего ты им жизнь то портишь-ломаешь ?
( эт, я понял - про учеников егошных )
И еще нашел типа - Я как то раньше считал, что они давали мне это право (жизнь типа портить) своим обращением...

И понял я, что значит выраженье - Я без людей не могу...
Но я его чисто по человечески зауважал и уважаю - он честно о многих своих делах рассказывал

Но без людей - до сих пор не сможет... (думаю я)

И ишшо - у Р.Баха мне оченно понравилось в "Иллюзиях" и сильна мазги на место поставило, когда
Ричард "вломил" так грустному Мессии типа

- А если твое счастье зависит от того, делают или не делают что нить какие нибудь люди ??
Какое же это счастье ?

Так что одиночество - намано так, подходит тоже.

Я так думаю.

Роман
 
03 07 2005, 20:24 URL сообщения
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

А я думаю Одиночество одна из величайших иллюзий ! :)
Человек никогда не сможет быть одинок и вто же время в любой толпе среди самых "близких" людей ты остаешся одиноким Унылый

Ведь когда ты один то находишь в себе кучу мыслей чувст, горстку страхов пару радостей сотню картин и ты уже не одинок в себе а сам себя делишь на говорящего и слушающего, смотрящего и шевелящегося.

А среди людей наоборот чувствуешь что один как перст и так хочеться что бы пришол ОН взглянул в глаза и Понял без слов до Дна (и боишся етого в то же время)
Толи это желание переложить груз ответственности на чужие плечи толи и правда что с деиствительно хорошим человеком всегда найдется о чем помолчать !

Ведь по настоящему хочеться даже не Общения а какогото Мистического Присутствия ТОГО в тебе, этой завороженной наполнености которая и вправду позволяет уйти от персональных "колодцев" к Океану Чистой Радости :)

Но вот когда обретаешь эту Радость , Одиночество вновь возращаеться с утроенной силой, ведь другие для тебя становяться препятствием для реализации, бревном в глазу их движения и несовершенства.
А невозможность поделиться Радостью наполнить их в касании до краев отзываеться Колосальной Грустью.

Именно поэтому в лицах многих посвященных слиты во взгляде и радость и грусть (что то как сказал Странник в "Алмазе сознания" сладковато липкое приторное)

Все подлинно великие Были ужасно одиноки (тоарищь Христос яркий пример непонятости и одиночества)

И так Одиночество какимто образом связано с Пониманием
Значит ои быть понятым то же что и перестать Быть Одиноким ? Подмигиваю
 
05 07 2005, 19:08 URL сообщения
Erd
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Из утробы
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Когда человек хочет достичь каких-нибудь результатов (не важно в какой сфере) он обьединяется с единомышленниками и начинает мозговой или силовой штурм, рождая в споре пресловутую истину. Но когда же ему, то бишь человеку, необходимо сделать открытие, нечто выдающееся, из ряда вон выходящее, он либо спать заваливается либо под яблоней усаживается либо в ванну плюхается, неважно, главное, что он стремится остаться ОДИН. Потому что когда человек один, голоса вокруг умолкают и Богу легче говорить, ибо нам становится лучше слышно изнутри. А говорить всегда приятней, ежели видишь, что тебя слушают, не правда ли? Пока мы вместе - мы порознь.
 
06 07 2005, 00:47 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Цитата:
Пока мы вместе - мы порознь.

Erd, Браво!
 
06 07 2005, 06:27 URL сообщения
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Ок! И это мысль :)

Но не кажется ли вам что часто чувствуя Одиночество мы хотим не Общения а Внимания к себе своей персоне. Тобиш разумея под етим вниманием ВЛАСТЬ (так женьщина стремиться обратить на себя мужское внимание привлечь чтобы господствовать) :)

Нам часто тнужна аудитория для того чтобы выразить УТВЕРДИТЬ СЕБЯ (ЭГО) а не для того что бы АВоистинну Отдать :)

В чем же разница между Одиночеством и Одиночеством Ищущего и есть ли она?

Что вообще такое Одиночество и Как с ним бороться ?
 
06 07 2005, 20:31 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Не надо с ним бороться...
Это( Одиночество) - первое чувство Творца и ... причина существования Мира сотворенного.
Это чувство - самое истинное из всех прочих, если, конечно, оно - искреннее.
 
07 07 2005, 05:55 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Человек как птица, если он в своей стае, то чувствует себя комфортно, а если точнее, то у каждого человека свой импульс, своя частота и тянет его к таким же с такой же частотой как и он.
 
08 07 2005, 10:35 URL сообщения
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

сори я на мете там все это и обсуждаю :)
 
09 07 2005, 20:28 URL сообщения
Рустам
Гость






я всегда считал что одиночество помогает сохранить мудрость и достичь ее Следовательно
 
01 08 2005, 05:04 URL сообщения
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Мудрость приходит с опытом , причем тут Одиночество ?
Нельзя сохранить то чего неимеешь, а мудрость надо не хранить а пользоваться ею, лишь память и спокойствие единственное что помогает не утратить Мудрость, но память с годами слабеет Унылый
 
14 09 2005, 19:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Какая классная тема! Одиночество.

Я думаю, что мысль об одиночестве приходит тогда, когда понимаешь, что не можешь другому расскать то, что хотел бы. А вот когда приходит та самая Мудрость, то как следствие появлятся умение доносить до людей свою мысль. А значит возникает понимание. И следовательно исчезает Одиночество.
 
14 09 2005, 22:10 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Один, без Отчего?

Наверное так не бывает. Бывает когда это один по Его умыслу или когда мы Его в себя не впускаем и, думаю, последнее чаще.

Где то читал, что ощущение одиночества посещает всех на их пути духовного развития и в этом есть какой то важный смысл.

Но мне интересен вопрос, как народо оценивает это чувство. Это хорошо или плохо? Это нужно или это помеха твоего развития? Ты бы хотел, чтоб оно, это чувство было или как можно реже, мельче?

Сколько во времени вы, Скам, ощущали это одиночество?

Если же ответить самому на то что тут наспрашивал, то все просто.

Как то Б.Г. отвечая на вопрос боится ли он смерти, сказал, что это будет еще одно приключение и этим интересно (наверное не до словно, но суть я понял так).

Так и для меня одиночество - некоторый жизненный опыт, который я оцениваю как необходимый и нужный мне, да же в том случаи если эту нужду и необходимость я сформулировать не могу.

Подводить итог тому, что мне дало мое духовное одиночество наверное рано, но есть в нем уже сейчас явные ПЛЮСЫ.

И это не грусть, как говорил Скам, а условия которые меня заставляют задуматься, побыть с сабой, вернуться "дамой". Там, дома, много чего интересного есть, оказывается, и на пути к себе это наверное очень нужныя "остановка".
 
15 09 2005, 12:20 URL сообщения
Гость






на самом деле я прячусь от Одиночества
похищаю свое Внимание кучей дел игр работой учебой тв и т.д. :)
Прихожу к Одиночеству по нужде так сказать что бы обрести мир и покой....

Ведь в одиночестве из тебя прет 1001 вещь и Бог открываеться но тока ты возрадуешься побыть с ним как опа приходят 1001 дело и требуют твоего внимания
так и рвет тебя на части между жизнью и одиночеством Подмигиваю
а сохранить то и другое очень трудно и требует тренитовок и усилий вечных
ведь легко мыть посуду и думать о Боге но разговаривая с другим (он может заметить и начать вытаскивать тебя из этого или раздражать собой и т.д.)

Сумбур короче
 
20 09 2005, 13:46 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Одиночество-СУТЬ ЧЕЛОВЕКА.
 
20 09 2005, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100