Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Центр Братьев Каримовых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Георгий и Айдар Каримовы в течение 8 лет путешествовали по Востоку в группе Дервишей, изучая себя и окружающий мир. В 1999 попали в Тибетский монастырь, где обучались в течение 4 лет. Затем продолжение поисков: ашрам Ошо, даршаны с мудрецами, аудиенции лам, знакомство с ортодоксальными ветвями религий и сектами. Все это оказалось мишурой. Это не было духовным развитием, но это вело к духовному развитию. Встреча с одним монахом и рассказ о загадочном старике и его суровом методе обучения палкой заставляет братьев отправиться в Богом забытую Монголию.

Стать учениками полудикого мудреца оказалось непросто: первые две недели монгол не замечал их. Но это не могло смутить братьев («стучите, и отворят вам»). В первый же день обучения стало ясно: весь предыдущий «духовный опыт» - иллюзия. То, что раньше казалось понятным и простым, вдруг стало абстрактным; картина мира вновь разбилась на маленькие кусочки. Смысл духовного поиска повис на волоске. Это был новый этап – «наполнение опустошенного сосуда».

Спустя 14 месяцев наконец цель стала ближе. Пришло глубокое понимание, что все внешние поиски – пустая трата времени, искать нужно внутри. «Для дурака Истина на краю Земли, а для мудреца - перед глазами». Предстоял 30-дневный ритрит: осмысление и переживание нового Знания. На этом обучение у монгольского Учителя закончилось. Их ждало возвращение в родной монастырь в Тибете, через полгода возвращение в Россию и создание духовной Школы в Москве.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Письмо ученика после сатори

Письмо ученика после сатори

Хочу рассказать о мыслях, переживаниях, меня посетивших и живущих во мне по сей день.
Не так давно я где-то 2 дня ходил никакой и пытался размышлять… Никакой - это значит всё делаю просто как зомби. И в один миг я пережил свою нищету или пустоту, не знаю, каким словом описать.
Раньше, когда я узнал, что человек в своем нынешнем состоянии – ничтожество, я всё время пытался забуферироваться и искал удобное оправдание, что это не относится ко мне.
А теперь мне стало очень пусто и неприятно, было и есть переживание, реальное прочувствование, что я ничтожество.
Раньше я мог согласиться, повторять, цитировать чьи-то слова, ржать над этим своим положением, размышлять над Вашими (обращение к братьям Каримовым) умными фразами про ничтожество, истинно обозначающими человеческое существо, но ни разу я не ощущал, не переживал этих слов. Я мог эмоционально красиво логически их обозначить в своей жизни, но не было пережито ни одной Вашей фразы, и вот на днях я пережил что я нищий (бомж) и, как теперь я понимаю, дело даже не в наличии денег или их отсутствии, если нужны будут, то бабки будут, можно заработать, а тем что тебя наполняет и что тебя двигает по жизни.
А что меня наполняет? Негативные эмоции, пороки и т.д, а двигает если не Вы (обращение к братьям Каримовым), то никуда бы не двигался.
Словами трудно полностью передать об этом, это что-то вроде понимания-переживания одновременно,.
Наконец-то я не ищу буфера относительного этого слова к себе..
Каждый день приближает меня к смерти физической. Что меня совсем не пугает, а даже радует, если смерть придёт завтра или сегодня ночью, например: я каким-то чистым себя чувствую. Не духовным, а чистым. Не то что бы у меня нет негативных эмоций или я уже в доску растождествлён со всем чем только можно. Не пойму, как это словами сказать.
Когда настанет день смерти физ.тела я вспомню, чему Вы меня учили и заржу, что я постоянно ищу буфера от Ваших слов которые меня приближают к Истине собственного положения, и мне не будет грустно, что жизнь закончилась и всё прошло впустую, теперь-то известно, что такое нищий.
Есть яблоки или картофель бывает, что с наружи они нормально выглядят, а как разрежешь - могут оказаться с гнильцом.
Так и люди: вроде голова, 2 уха, а существо нищее, ни за душой, ни у души нет ничего, а есть нормальные с духовной начинкой, но мало таких очень.
Сейчас нахожусь в состоянии лёгком и одновременно остановка произошла, до меня дошло, кто я больше всего, и я уже не буду говорить внутри себя что я какой-то там особенный или ещё какой-то.
Всё просто - есть нищие душой люди, а есть богатые душой люди.
Я отношусь к нищим душой.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если случилась жопа.........???

Если случилась жопа.........???
БУДДИЗМ: " Если случилась жопа - в действительности это не жопа".
ИНДУИЗМ: "Эта жопа случалась и раньше".
МОРМОНЫ: "Эта жопа еще случится".
ИСЛАМ: "Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха".
КАТОЛИЦИЗМ: "Жопа случилась, потому что вы были плохими".
ПРАВОСЛАВИЕ: "Жопа случилась? Hу, и фиг с ней".
СТОИЦИЗМ: "Эта жопа мне только на пользу".
КРИШНАИТЫ: "Жопа случилась. харе-харе".
ИУДАИЗМ: "И почему эта жопа случается только с нами?"
ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ: "Что такое жопа, в сущности?"
ГЕДОНИЗМ: " Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы".
СУБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа - это я!"
ОБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа - это ты!"
ПЕССИМИЗМ: "Жопа перманентна! Она была, есть и будет".
НИЦШЕ: "Случившаяся жопа сделала меня только сильней".
БЕРН: "Эта жопа случилась еще с моей бабушкой".
КАРНЕГИ: "Случилась жопа? Улыбнись ей".
 
14 11 2009, 01:28 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

male, Я все прекрасно понимаю, но сколько стоит обучение, вы можете точную сумму сказать, я думаю ничего в этом страшного не будет ))
 
14 11 2009, 03:54 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Три типа человека

Три типа человека


Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй - изо рта, а у третьей - через пупок. Подумав немного, он сказал:
Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех

Добавлено спустя 51 секунду:
Совершенный мастер

Совершенный мастер

Некто решил, что станет учеником совершенного мастера, и отправился на поиски такового. Много лет он посещал мудреца за мудрецом, слушал их речи, беседовал с ними и выполнял упражнения. Но ему всегда что-нибудь в них не нравилось или раздражало.

Через двадцать лет странствий он встретил человека, каждое слово и каждое действие которого соответствовали его представлению о совершенном мастере и полностью реализованном человеке. Путешественник подумал, что встретил того, кого так долго искал, и обратился к нему с такими словами:

— Ты кажешься мне совершенным мастером. Если ты и вправду им являешься, мое странствование окончено.

— Люди действительно называют меня этим именем, — сказал мастер.

— В таком случае я прошу тебя принять меня к себе в ученики.

— Ты хочешь, чтобы тобой руководил только совершенный мастер, — сказал тот. — Почему бы и мне не искать только совершенного ученика?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Из переписки Георгия Каримова и будущей ученицы (Четаны)

Из переписки Георгия Каримова и будущей ученицы (Четаны)

В: что вас подтолкнуло в свое время к странствиям и познанию себя?
О: вопросы, на которые никто не мог ответить. а вопросы рождались и продолжают рождаться от наблюдения за тем, что происходит во мне и вокруг

В: Я опасаюсь того, что сильно непонятно - а таковым для меня является процесс "закладки программы по чакрам" (курс братьев Каримовых).
"Главные принципы:
1.Не верь ничему, все проверяй.
2.(на пути развития) Делай то, что понимаешь.
3.Не делай того, чего не понимаешь"
наверное, для вас комментарии излишни... но все же раскрою мысль - хотя бы потренируюсь объяснять себя и свои мотивы.
надо сказать, что эти принципы - да и семь дополнительных - я понимаю. никогда настолько четко их для себя не формулировала, но примерно по ним и живу.

все то, к чему вы имеете большое отношение, явно стоит проверить, оно давно маячит передо мной в разных видах, и я к этому так или иначе приближаюсь. но вот в том виде, как описано в группе, я этого совсем не понимаю и думаю, начинать с действия до того, как оно станет осознанным - не стоит, именно на пути развития=)
относительно получения знания у меня еще нет намерения, пока еще только интерес и природная тяга.

О: то, что ты говоришь, - правильно =)
но ты знаешь алхимический закон: подобное притягивает подобное. или другая формулировка: чтобы получить золото, надо уже иметь немного золота. И третий вид: что внутри, то и снаружи =)
чтобы понять что-то, надо, как минимум, начать со мной общаться, а рассуждения здесь не помогут, так как ты воспринимаешь только часть меня.
а в группе написано для разных людей. почти всем нужна форма, чтобы дойти до сути. и для всех эта форма различна=) но искать нужно именно суть.

В: с этими доводами невозможно не согласиться)
в группе написанное рассчитано на широкую аудторию, которая терзается вопросом "Что бы мне такого съесть, чтобы похудеть". я предпочитаю в таких случаях физическую нагрузку=)
начать со вами общаться - да я уже начала. конечно, теперь мне интересно будет продолжить. думаю, это уже вопрос времени... если по Кастанеде, то "учитель должен заманить ученка в ловушку", воспринимаю не сужая контекста и без негативных коннотаций... в данном случае это уже чуть-чуть удалось. сопротивляться моему интересу остались недоверчивость - плод воспитания и среды, лень - с которой я, впрочем, сама считаю благом бороться, инертность - сообщенная мне крепкой и тревожащейся семьей.

О: ну вот, ты сама все видишь) и дон хуан был прав, нужна ловушка=)

В: тут главное, чтобы ловушка была самозатягивающаяся, в которой не чувствуется рука ловца. потому что когда четко выделяется воздействующая сила, тогда у любой самоналаживающейся более-менее равновесной системы возникает непреодолимое желание противодействия. Сила упругости называется=)
я не знаю, на каком этапе отпадает острота вопроса свободы выбора и отпадает ли вообще. наверное, я понимаю свободу как способность индивидуально мыслить, сознательно следовать или не следовать чему-то, оценивать, соглашаться или нет. и за эту свою самость я сильно держусь, потому что это, наверное, единственное, что от меня зависит вообще, и в чем я не должна подделываться под какие-то общепринятые рамки. тут любая сложившаяся понятийная система воспринимается как не-моё, тем более учение некоего братства, имеющего свою иерархию и четкие законы внутреннего взаимодействия.
включиться в систему - значит, начать сознательно играть по "чужим" правилам, и соответственно, подпасть под действие механизмов, которые я еще не понимаю. *надо ли мне оно, за непонятную цену форсировать свое развитие?..

впрочем, вовлеченность в иерархию - это необходимая плата за личное развитие. но то-то и оно, что за обучение я по-любому должна, наверняка. вопрос - кому и что, и будет ли оно соответствовать моим понятиям о должном, и не изменятся ли они при обучении кардинально. меня насторожило про Гурджиева в ваших заметках - "мало кто знает, что он выполнял возложенную на него задачу, а не действовал самостоятельно". если пройти по его пути, то ясно, что его цели совпадают с выполнением этой задачи, мои бы тоже совпадали, не сомневаюсь. но не исчезает ли по пути способность критически мыслить?
второе, что меня настораживает - ваша аудитория и то, как вы с ней работете... об этом я уже говорила, и вы уже отвечали. но подача информации в таком виде лично у меня вызывает отторжение и желание попробовать докопаться до Сути как-нибудь в другой раз и другими путями.
и еще: мне бы не хотелось, чтобы вы как-то воздействовали на меня, ни прямо, ни косвенно, это важно. мы в неравных условиях=) а то я смотрю - НЛП, практическая психология и т.д... возникает вопрос, не стоило ли мне прикинуться валенком с самого начала, и не пора ли срочно спасаться от вербовки в какую-то непонятную секту=)

О: «тут главное, чтобы ловушка была самозатягивающаяся, в которой не чувствуется рука ловца. потому что когда четко выделяется воздействующая сила, тогда у любой самоналаживающейся более-менее равновесной системы возникает непреодолимое желание противодействия. Сила упругости называется=)
я не знаю, на каком этапе отпадает острота вопроса свободы выбора и отпадает ли вообще. наверное, я понимаю свободу как способность индивидуально мыслить, сознательно следовать или не следовать чему-то, оценивать, соглашаться или нет.»

>>>>индивидуально мыслить, сознательно следовать - это, конечно, красивые слова... Но ты с самого рождения воспитывалась обществом, и твоя индивидуальность глубоко скрыта под толстым слоем личности. а вообще определение хорошее, но к этому еще нужно прийти, причем не путем чтения книжек=)

«и за эту свою самость я сильно держусь, потому что это, наверное, единственное, что от меня зависит вообще, и в чем я не должна подделываться под какие-то общепринятые рамки. тут любая сложившаяся понятийная система воспринимается как не-моё, тем более учение некоего братства, имеющего свою иерархию и четкие законы внутреннего взаимодействия.»

>>>>ты все правильно говоришь, но сначала нужно стать индивидуальностью. а самому это сделать практически невозможно. и если ты честна с самой собой, то ты это должна видеть. ведь если бы ты обладала развитой индивидуальностью, ты бы в жизни гораздо большего к этому моменту добилась.

«включиться в систему - значит, начать сознательно играть по "чужим" правилам, и соответственно, подпасть под действие механизмов, которые я еще не понимаю. *надо ли мне оно, за непонятную цену форсировать свое развитие?..
впрочем, вовлеченность в иерархию - это необходимая плата за личное развитие.»

>>>>очень здравая мысль! молодец)

«но то-то и оно, что за обучение я по-любому должна, наверняка. вопрос - кому и что, и будет ли оно соответствовать моим понятиям о должном, и не изменятся ли они при обучении кардинально. меня насторожило про Гурджиева в ваших заметках - "мало кто знает, что он выполнял возложенную на него задачу, а не действовал самостоятельно". если пройти по его пути, то ясно, что его цели совпадают с выполнением этой задачи, мои бы тоже совпадали, не сомневаюсь. но не исчезает ли по пути способность критически мыслить?»

>>>>Гурджиев - это отдельный разговор. по его пути точно не нужно идти. но могу точно сказать, что его действия были индивидуальными. а задача тоже была индивидуальная.

«второе, что меня настораживает - ваша аудитория и то, как вы с ней работете... об этом я уже говорила, и вы уже отвечали. но подача информации в таком виде лично у меня вызывает отторжение и желание попробовать докопаться до Сути как-нибудь в другой раз и другими путями.»

>>>>а что именно настораживает?

«и еще: мне бы не хотелось, чтобы вы как-то воздействовали на меня, ни прямо, ни косвенно, это важно. мы в неравных условиях=) а то я смотрю - НЛП, практическая психология и т.д... возникает вопрос, не стоило ли мне прикинуться валенком с самого начала, и не пора ли срочно спасаться от вербовки в какую-то непонятную секту=)»

>>>>а что такое секта? конечно, меня назовут сектантом. потому что я не угоден обществу. но тут главное сохранять бдительность, играть сталкинг=)


В: индивидуальность человека может найти разные применения... человек с прекрасной реакцией и глазомером может быть спортсменом, а может - снайпером.
что именно меня настораживает? знаете, точно сформулировать сложно. наверное, ощущение, что вы выпасаете стадо - будущих индивидуальностей. люди приходят за тем, чтобы получить то, что прекрасно разрекламировано - обретение успешности, богатства, сексуальности, силы. понятно, что выбор методов работы с аудиторией зависит от самой аудитории, но...
а что, азы, которые вы даете на первом этапе, всем более-менее даются? может, я не права, но думается, что мало народу там действительно по адресу, стремящихся к духовному развитию.
> "но тут главное сохранять бдительность, играть сталкинг=)"
я этого не поняла, расшифруйте, пожалуйста.
а проблема, которую я для себя пока не могу разрешить, такова: в привычной системе координат я понимаю взаимоотношения и здесь мне достаточно ясности для расставления приоритетов и сознательного выбора. а вступать в совсем другую систему взаимоотношений (правда, параллельно существующую всегда, но от нее же в известно степени можно отворачиваться) - это значит, начинать с нуля. конечно, с одной стороны, это лучше делать "под патронажем" - логичнее, рациональнее. но мне пока совсем непонятно под патронажем кого у меня есть сейчас шанс к этой жизни приобщиться)
почему я употребила слово "секта" - если отвлечься от его яркой отрицательной коннотации, остается смысл "четкая иерархическая структура, имеющая свои устои, цели и задачи". это, конечно, навроде университета, где разовьется индивидуальность, но потом выпускник, как я понимаю, будет направлен ее реализовывать согласно способностям и собственным внутренним потребностям, но "по распределению ВУЗа")
Ваше мероприятие смотрится как довольно интенсивная и в каком-то смысле экспансивная миссия, а не как идиллическое приобщение Истинно Ищущих к Пути Мудрости.
Получается как-то довольно цинично, но зато похоже на жизнь... по крайней мере, ту, которую я видела до сих пор. Видите, мне сложно судить, я основываюсь только на определенной модели происходящего, которая сложилась у меня в голове и пока что я считала ее довольно универсальной. Впрочем, может быть все и не так в этом случае. Но тогда хотя бы намекните, пожалуйста, как, и мне будет легче соображать и делать последующие шаги.
О: глазомер и реакция относятся не к индивидуальности, а к сущности (в той терминологии, которую я использую). если нужно, могу пояснить. но пример твой не совсем удачен, так как не отражает свойств индивидуальности.
духовно развиваться действительно могут единицы (из миллиона), так что на этот счет ты права. но люди получают то, за чем приходят - эмоциональный заряд, избавление от накапливающегося стресса, хорошую физ.форму и т.п. А это дает им возможность достигать своих социальных целей. Тем более что они насыщаются гораздо более тонкой энергией, чем могут выработать сами.
про сталкинг: говори с людьми на понятном им языке. иначе они начнут обижаться, возмущаться и т.п. А потом могут возникнуть проблемы с милицией. Потому что то, чего общество не понимает, оно считает неправильным, вредным, деструктивным...
не обязательно по распределению ВУЗа. Я же говорил, что это у Гурджиева была такая ИНДИВИДУАЛЬНАЯ задача. Наверно ты слышала, что многие просветленные не дают о себе знать, а просто живут, занимаясь каким-то обычным делом. Есть и те, кто после просветления просто остается жить в ашраме, другие уходят. Вот у меня свое предназначение. Кстати, предназначением может обладать только индивидуальность =) в противном случае человек может служить лишь целям природы (размножение) или целям соц.эгрегора. Внешне - да, похоже. Но по-другому невозможно. Когда появятся Истинно Ищущие, к ним будет другой подход)

В: хорошо, спасибо, я вполне удовлетворена объяснениями.
да, значение сущности и индивидуальности в вашей терминологии поясните, пожалуйста. это интересно, но неясно на данный момент))

О: они очень близко связаны.
это взято из восточной концепции: личность - от социума (воспитание),
сущность - от природы (низшие индивидуальные проявления), индивидуальность - от Бога, то есть предназначение человека.

В: вроде бы понятно. и каждый человек обладает всеми тремя "компонентами"?
О: нет, индивидуальность - это роскошь, ее нужно заработать

В: усилием воли заставив личность раскрыть сущность?))
О: нужно отказаться от программ и от инстинктов

В: может быть, я по-другому понимаю инстинкты, но по-моему, они у жителей больших городов в очень плохом состоянии, а те, что остались, мутировали и срабатывают неправильно. какие бывают инстинкты? получение места под солнцем, размножение, подражание (что-то вроде стадного чувства)... я правильно вас поняла?
а программы - это и того менее понятно. стереотипы поведения в ситуациях и сами по себе жизненные стратегии?

О: сначала нужно отбросить программы. программы - это стереотипы поведения, жизненные стратегии и все подобное этому. все то, что есть у человека и нет у животного.
потом нужно отказаться и от инстинктов. получение места под солнцем может быть инстинктом, но чаще всего это программа.

В: А я, выходит, очень вовремя начала читать К.Кастанеду. Незадолго до Нового Года. И все это как-то довольно гармонично слилось воедино - и мое накопленное мировоззрение, и книга, и разговоры с вами.
Я правильно понимаю, что в обучении используются практики из тех, что описаны у Кастанеды? "Щупальца воли", о которых я прочитала буквально за пару часов до того, как приехала на первое занятие...)
Вы сам решаете, какие практики применить на занятии - откуда берется "программа"?

О: нет, у Кастанеды я не брал ничего) Я вообще даю только то, чему обучился у реальных Учителей)
Да, сам решаю.=)

В: С одной стороны жизнь кипит, море впечатлений, возможностей, общения, опытов. С другой - я постоянно увязаю по уши то в лени, то в иных своих "радостях": нос вытащу - хвост увяз, хвост вытащу - нос, простите, в дерьме))

О: ну это долго еще будет. пока не поймешь, что главное - это состояние. вот алкоголик уже понял это. поэтому готов продать все, пожертвовать всем ради состояния. но у алкоголика состояние более грубое, чем у йогина. но все же...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ЧУДО КОРОЛЕВСКОГО ДЕРВИША

ЧУДО КОРОЛЕВСКОГО ДЕРВИША

Рассказывают, что суфийский мастер Ибрагим бен Адам сидел однажды на лесной полянке, когда к нему подошли два бродячих дервиша. Он приветствовал их, и они разговаривали о духовных вещах до наступления сумерек. Как только спустилась ночь, Ибрагим пригласил путешественников быть его гостями за ужином. Как только они согласились, перед их глазами появился стол с различной прекрасной едой.
“Сколько же времени ты был дервишем?” — спросил один из них Ибрагима.
“Два года”,— ответил тот.
“Я следую по суфийскому Пути почти три десятилетия, но во мне никогда не проявлялась никакая способность подобная той, которую ты показал нам”,— сказал этот человек. Ибрагим ничего не ответил.
Когда ужин был почти окончен, на поляне появился незнакомец в зеленой одежде. Он сел и поел немного с ними. Внутренним чувством все поняли, что это был Хидр, бессмертный гид всех суфиев. Они ждали, что Он даст им немного мудрости. Поднявшись, чтобы уйти, Хидр просто сказал: “Вы двое дервишей удивляетесь Ибрагиму, но чем вы пожертвовали для того, чтобы идти по Пути дервишей? Вы отказались от надежд на безопасность и от обычной жизни. Ибрагим бен Адам был могущественным королем и для того, чтобы стать суфием, отбросил владения султаната Балха. Вот почему он намного впереди вас. Кроме того, в течение тридцати лет вы получали удовлетворение за счет самого отказа, это и было вашей наградой. Он же всегда удерживался от того, чтобы взять хоть какую-нибудь плату за свою жертву”.
В следующий момент Хидр исчез.
 
16 11 2009, 13:30 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Монахи 21 века. Реальная история

Монахи 21 века. Реальная история

Это реальная история о двух наставниках, отправленных из ашрама для исполнения обета бодхисаттвы.
А дело было вот как…
- Карим, нас ждет Учитель! – зайдя в комнату, бодро отрапортовал Гог. Карим завершил медитацию, пропев древнюю мантру «АУМ». И в следующую секунду братья стремительно бежали в «египетскую комнату», украшенную десятками древних мистических статуэток, где Учитель принимал гостей для беседы или совместной медитации.
В ашраме все делалось быстро, без лишних колебаний, без лишних слов. Слова вообще можно было редко услышать в стенах этой духовной обители, так как Учитель и ученики за годы научились слышать (а лучше сказать - чувствовать) мысли друг друга. Нередко устраивались дни, недели или даже месяцы молчания. В такие периоды каждому давалась определенная работа и практики, которые он должен выполнять.
В комнате приятно пахло сандаловыми благовониями, играла глубокая музыка, которую написал Просветленный Учитель. Ее вибрации пронизывали все тело, доходя до самого сердца. Учитель подобрал последовательность нот в соответствии с космическими законами вселенной. Братья Гог и Карим поклонились Учителю, почувствовав, как сердце заполняет теплая волна благодати. Мудрый Учитель сидел в позе лотоса, его взгляд был разфокусирован, состояние отрешенным. Уголки губ выдавали легкую улыбку. Сердца учеников трепетали в предвкушении Живого Слова.
- Духовные братья! – услышали они одновременно голос Гуру внутри себя. Голос звучал на русском языке, хотя Учитель его не знал. Это уже было не впервые, но сами они телепатически общаться еще не умели. И голос продолжался: - Вы оба смиренно и добросовестно выполняли практики ашрама. Вы проделали большую внутреннюю работу. Даже в сложные периоды Вы не покидали это место. В вашей жизни наступает важный момент. Вы должны покинуть это святое место, чтобы помогать всем людям, которые ищут Знание и стремятся развить свою душу. Завтра рано утром вы улетаете на самолете в Москву, где вам предстоит открыть Духовную Школу, чтобы готовить способных людей для дальнейшего развития.

Братья молча поклонились в знак почтения и вышли. Оба ощущали в себе огромные силы, которые приходили даже после короткого общения с Мастером. Остаток дня они провели в глубокой медитации, сопровождаемой молитвами и постом.

Москва… Малознакомый, но поражающий своей роскошью город. Мгновенно ощущается явное преобладание виталической энергии. Это говорит о том, что в основном люди охотятся здесь за деньгами, славой, роскошью. Виталической энергии, а значит и денег в Москве много. Люди встречаются разные. Внешне все яркие, внутри в основном пустые. И даже та внешняя яркость мало отличается у двух разных людей.

Первый месяц пришлось жить на улице. Быстро создать полноценную Духовную Школу не получилось. Ночевали на лавочках с 9 утра до полудня, если милиционеры не поднимали раньше, принимая братьев за пьяных. Ночью было слишком холодно, чтобы спать, братья засыпали лишь тогда, когда выглядывало Солнце. Первым делом после пробуждения шли в дешевый фитнес-подвал. Людей там почти никогда не бывало – была возможность прогнать тело, чтобы не заболеть от постоянного недосыпа, холода и нерегулярного и далекого от правильного питания. В течение двух часов без остановки делали специальные физические и психологические упражнения, пот лил градом. Это было необходимо: через пот из тела выходили шлаки, кровь полностью обновлялась. Завершали тренировку пранаямой. Фактически прорабатывались физическое, эфирное и виталическое тела. Потом душ и стирка нижнего белья, которое сушили прямо на лавочках города. Питались братья в основном кашами (рис, пшено, гречка) в столовых, но готовили там неправильно, поэтому продукты теряли свои свойства.

Постепенно формировалась полноценная группа. Появлялись и первые серьезно настроенные ученики. Некоторые становились готовыми к настоящим практикам начального уровня, а также к освобождению от некоторых иллюзий. Например, практики факиров: простоять на одном месте в течение 12 часов, обходиться без еды 3 или более суток, обходиться без сна 2 суток.

Все эти практики показывают отношение человека к его духовному развитию, но совсем не являются необходимыми. Они больше служат «проверкой на вшивость». Были и другие, но описывать их нет смысла, так как в основном они подбираются индивидуально – исходя из основных слабостей конкретного человека.

Не все шло гладко, но в целом успехи были явные. Через два месяца после приезда братьев в Москву одна из учениц была приглашена в ашрам к Учителю, откуда приехали Карим и Гог. И хотя она находилась там недолго, по возвращении в Москву она активно помогала наставникам. Школа росла, занятия шли каждый день. С жильем и питанием все нормализовалось. Следующим заданием было организовать ашрам в Подмосковье. Об этом читайте в следующей статье.
Ом!
 
16 11 2009, 18:07 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Если случилась жопа.........???
БУДДИЗМ: " Если случилась жопа - в действительности это не жопа".
ИНДУИЗМ: "Эта жопа случалась и раньше".
МОРМОНЫ: "Эта жопа еще случится".
ИСЛАМ: "Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха".
КАТОЛИЦИЗМ: "Жопа случилась, потому что вы были плохими".
ПРАВОСЛАВИЕ: "Жопа случилась? Hу, и фиг с ней".
СТОИЦИЗМ: "Эта жопа мне только на пользу".
КРИШНАИТЫ: "Жопа случилась. харе-харе".
ИУДАИЗМ: "И почему эта жопа случается только с нами?"
ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ: "Что такое жопа, в сущности?"
ГЕДОНИЗМ: " Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы".
СУБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа - это я!"
ОБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа - это ты!"
ПЕССИМИЗМ: "Жопа перманентна! Она была, есть и будет".
НИЦШЕ: "Случившаяся жопа сделала меня только сильней".
БЕРН: "Эта жопа случилась еще с моей бабушкой".
КАРНЕГИ: "Случилась жопа? Улыбнись ей".

А если случилась Царь-жопа?
 
16 11 2009, 19:14 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Как наша ученица стала наставницей.

Как наша ученица стала наставницей.

Арта - одна из наших учениц, побывав в индийском ашраме и получив благословение на обучение других, вернулась в Москву и теперь будет помогать братьям Каримовым.
Вот ее история:

Это история моего развития. Надеюсь, для кого-то она будет полезной и вдохновит на духовные подвиги.
Долго занималась йогой и настолько была ей увлечена, что посещала все занятия и семинары, которые проходили в Москве. Но вскоре заметила, что меняется лишь форма занятий. Еще позже осознала, что за этой формой ничего не кроется, суть утеряна - так меня постигло первое разочарование во всех «эзотерических» школах. Все чаще я занималась дома, хотя к тому времени у меня была своя группа по хатха-йоге. Также участвовала во встречах с просветленными, которые приезжали в Москву. Но и они не впечатлили меня. В них было мало жизни, лишь одни сухие фразы, одно и тоже, только под разными соусами. Я решила, что больше не буду тратить свое время на пустые семинары. Занималась дома, но удовлетворения все равно не было. Остро ощущалась необходимость в духовном наставнике. Один раз зайдя в книжный и углубившись в разделе эзотерики в чтение книги (что-то о тантре), я услышала бодрый голос, обращенный, по-видимому, ко мне: - Девушка, сколько стоит книга, которая вас так увлекла? Я, растерявшись, показала обложку. Посмотрев на ценник, молодой человек рассмеялся: - В магазине через дорогу туалетная бумага в 50 раз дешевле Я молча улыбнулась, а парень прошел к лекционному столу. Через 5 минут началась лекция Братьев Каримовых, среди лекторов я увидела своего недавнего собеседника, которым оказался Георгий Каримов. Не помню, о чем была лекция, да и не важны слова. Меня зацепила особая живая энергетика, я интуитивно почувствовала силу Знания, которое они передают. Это все сильно разнилось с тем, что я видела и слышала раньше. По окончании лекции я не решилась к ним подойти, но записала координаты и пришла на их занятие. Так начался новый этап в моем развитии. Я не упускала ни одной возможности встретиться с братьями и вскоре попала в группу приближенных учеников. Я выразила желание преподавать в их Центре, услышав в ответ: - Проверим! С этого момента занятия приобрели индивидуальный характер. С одной стороны это радовало, но с другой приходилось быть постоянно в собранном и даже напряженном состоянии. Я никогда не знала, чего ожидать от своих наставников. Они могли пригласить в ресторан, а после ужина оказывалось, что ни у кого из нас нет денег (во всяком случае они так говорили). Моей задачей было уладить дело с администрацией, чтобы все остались довольны. В другой раз меня, убежденную вегетарианку, повели в привокзальное кафе, где заставили съесть пирожки с мясом (причем не первой свежести). На мое возмущение и кучу доводов, что так питаться вредно, браться рассмеялись: - Какое из сотни твоих «я» бунтует? Я поняла, что мое вегетарианство – не разумный выбор, а навязанная общественным мнением привычка. Так рушились мои шаблоны, вырабатывалось легкое отношение к себе и к жизни. Вскоре я получила приглашение в индийский ашрам, откуда приехали братья Каримовы. То, что происходило там со мной в течение 6 месяцев, это отдельная большая тема. А сейчас я получила благословение от Учителя продолжить свое обучение в Москве у братьев и помогать им в организации Центра.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Концентрация мысли в асанах (9 точек)

Концентрация мысли в асанах (9 точек)

Дришти - это направление взгляда и внимания, контроль внимания.
В классической Аштанга виньяса йоге различают девять точек-направлений, куда во время выполнения асан направляется взгляд и внимание. Это:

Насагра (кончик носа)
Ангушта мадьяй (большие пальци рук)
Брумадхья (третий глаз)
Набхи чакра (пупок)
Урхва (вверх в небо)
Хастагра (рука)
Пахайорагра (пальцы ног)
Паршва (далеко влево)
Паршва (далеко вправо)

Направленность взгляда и сосредоточенность внимания приводят в порядок ум и чувства практикующего, позволяя достигнуть "читта вритти ниродхах" - отсутствие волнений ума. Только из этого состояния человек способен постичь свою сущность, иначе ум принимает форму этих Вритти (волнений ума).

Настоящая сущность работы виньясы проявлятся тогда, когда достигается состояние тристаны. Это слияние воедино синхронности дыхания-движения, бандх и дришти. В йоге огромное значение уделяется внутренней дисциплине.
 
17 11 2009, 01:22 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

male, я все прекрасно понимаю, спасибо вам за интересные истории, я задал вопрос, вы не ответили конкретно, чтож дело ваше ))
 
17 11 2009, 02:51 Отзывы :: URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Хайку от братьев Каримовых

Красивые слова.
А по сути – понос.
Закрой рот – воняет.
Если б я был Мастером Дзен,
Я б избил тебя палкой.
Хотя и сейчас мне ничего не мешает.

О чем я думаю, когда смотрю на тебя?
О том, что я еще далек от Бога.
О чем я думаю, когда слушаю тебя?
О том, что я еще не научился спокойно относиться к твоему бреду.
О чем я думаю, когда ты откровенно тупишь?
О том, что я еще не могу управлять своими эмоциями.
О чем я думаю, когда ты радуешься?
О том, что я – это ты.
Но я скоро умру…

Все твои мысли – на лице,
Все твои желания – на лице,
Все твои пороки – на лице,
Которое выражает твое ничтожество.

Я держусь за свое говно.
Я маскирую свое уродство.
Я закрываю глаза на свои пороки.
Я не хочу верить, что я ленив и глуп..
Я сплю, и мне снится, что я проснулся.
Но когда-нибудь я сделаю себе харакири…
Бог видит

Фантики вместо лиц,
Фантики вместо людей,
Не слова, а понос,
Не глаза, а стекляшки.
Все проблемы в голове.
И только снег за окном реален.
 
21 11 2009, 04:23 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Георгий и Айдар Каримовы в течение 8 лет путешествовали по Востоку в группе Дервишей, изучая себя и окружающий мир.

А пачему про гору Кайлас не рассказал? Браты ведь в составе дервишей альпенистов на нее семь раз лазили, и тр раза вокург обошли Офигеть!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И еще, а бротаны по тибетски размовлять умеют или они в монастыре на чистом русском (в монастырях он просто повсеместно) общадись и училсиь

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Цитата:
Спустя 14 месяцев наконец цель стала ближе. Пришло глубокое понимание, что все внешние поиски – пустая трата времени, искать нужно внутри. «Для дурака Истина на краю Земли, а для мудреца - перед глазами». Предстоял 30-дневный ритрит: осмысление и переживание нового Знания. На этом обучение у монгольского Учителя закончилось. Их ждало возвращение в родной монастырь в Тибете, через полгода возвращение в Россию и создание духовной Школы в Москве.

Ой как креативненько! Как ново и беспримерно! Внутрь себя нужно глядеть Еэеэее-еееееэее
 
21 11 2009, 13:41 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Бабочки и огонь (персидская притча)

Бабочки и огонь (персидская притча)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
О Женщине

О Женщине

Тотем женщины – кошка, нежная, пушистая, но в то же время хитрая и может показать коготки. Быть женщиной – награда, возможность проявиться в жизни более тонко, изящно, постигнуть тайну внутренней красоты и гармонии. При этом родиться женщиной – серьезный труд, не менее тяжелый, чем мужская работа. Умение держать себя, быть красивой и самодостаточной может позволить себе не каждая рожденная в женском теле. Надо отбросить внутренние страхи, комплексы и не бояться проявляться более ярко, танцевать и играть, импровизировать. Женщина должна любить себя, почитать и ценить свои потребности, в противном случае ее не будут любить мужчины. Она должна развивать себя, свои таланты, быть музой для мужчины, но в то же время спускать его с небес на землю, как носителя материальной энергии

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Хайку от Эко

Хайку от Эко

Будь не привязан, будь не привязан.

Будь совершенно не привязан.

И что тогда?

Сосна зеленая, а снег белый.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Все эти глупцы знают, что ты сделала с другими, но все равно

Все эти глупцы знают, что ты сделала с другими, но все равно вожделеют тебя

Мир был явлен Иисусу в виде старой ведьмы.
Он спросил, сколько у нее мужей; она отвечала, что без счета. Он спросил, умерли ли они или же развелись с ней. Она сказала, что умертвила их всех.

«Поразительно, – сказал он. – Все эти глупцы знают, что ты сделала с другими, но все равно вожделеют тебя».
ал-Газали
Так и каждый из нас наступает на одни и те же грабли. Каждый может видеть, что ни богатство, ни власть, ни слава, ни сексуальная «свобода» не делают человека счастливым. Он по-прежнему живет в черно-белой жизни. Бомж, уборщица, менеджер, банкир, миллиардер – все они рабы своих состояний. Для них играет главную роль изменение. Изменение по отношению к текущему моменту: если стало лучше – настроение поднялось, чуть хуже – настроение упало. Например, сделали менеджеру надбавку к зарплате в 100 баксов, он счастлив, хотя реально на его жизни это никак не отразится. А если менеджеру не дали премию, он уже страдает. Хотя и тут реально на жизни это заметно не отразится. Современные женщины получают огромное наслаждение от шопинга. Но они не понимают, что самый счастливый момент – это момент покупки. А через 2-3 одевания вещь уже перестает выделяться среди остальных. И ладно бы человек мог оставаться счастливым хотя бы час после этого. Но вот происходит что-то еще: ссора с подругой, плохая погода, опоздание на автобус… И радость от покупки мгновенно улетучивается, а на смену ей приходит другая эмоция: раздражение, гнев, апатия или еще что-то… Все мы рабы внешних обстоятельств. Тут даже не день черный или белый, а каждая минута.
А что делает йог? Он наблюдает за собой. Наблюдает, какие события делают его счастливым, а какие несчастным. И постепенно йог становится отрешенным, а значит постоянным. Йог понимает, что самое главное - это состояние. Но если ты раб обстоятельств, твое состояние будет постоянно колебаться. Будда сказал: «ОТБРОСЬ СЧАСТЬЕ, ОТБРОСЬ НЕСЧАСТЬЕ - И ПОЛУЧИШЬ БЛАЖЕНСТВО». При этом существует стереотип, что йог сидит себе в позе лотоса, медитирует и ничего кроме этого не делает. А это среднестатистический человек, конечно, не может себе позволить. Но на самом деле йогом можно оставаться и не уходя из обычной жизни. Моешь руки – и наблюдаешь за этим процессом, наблюдаешь, как руки становятся чистыми; Беседуешь с кем-то – и видишь себя как бы сверху, как будто фильм смотришь. Даже если ты начальник и тебе нужно повысить голос, делай это осознанно, как будто ты смотришь фильм, а в фильме начальник отчитывает подчиненного. Даже читая эти строки, ты можешь начать наблюдать за собой, видеть себя сверху (помогает концентрация в Сахасраре – макушке головы). Это называется медитацией. Неправильно считать, что для духовного развития необходимо уйти из мира. Это может быть, но лишь как этап. Научиться СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОЯВЛЕНИЯМ ДРУГИМ – вот главная цель любого человека на Земле. Если этот урок усвоен, больше рождаться на Земле не за чем. Но пока есть отождествление, эта цель не может быть достигнута.
Есть притча на эту тему.
Один монах просветлел. К нему приходят другие монахи и спрашивают:
- Что ты теперь делаешь?
А монах отвечает:
- Ношу воду, рублю дрова.
- Но так и мы делаем то же самое! – воскликнули монахи.
Монах ответил:
- Да, но я теперь не жду окончания работы.

Монах перестал зависеть от внешних обстоятельств. Он стал Господином самого себя. И что бы он ни делал, он пребывает в блаженстве. Многие говорят о духовном развитии, как о приобретении каких-то благ. Кто-то жаждет помогать людям, другие представляют себя сидящими в позе лотоса и ничего не делающими, третьи связывают просветление с материальными изменениями или обретением сверхспособностей. По сути даже просветление у людей ассоциируется или со славой, или с богатством. Хотя чаще всего это завуалировано, и человек сам этого не видит. Но пока остается ложь и неведение, духовного роста нет. Избавиться от лжи самому себе необходимо. А для этого нужно увидеть, в каком плачевном положении ты находишься. Увидеть, что ты не можешь быть постоянным, что ты не можешь управлять эмоциями, что сегодня ты принимаешь одно решение, а завтра – противоположное, что ты относишься к людям так, как они относятся к тебе, что постоянно оправдываешь сам себя, закрываешь глаза на моменты своей слабости… Пока все это остается в тебе, ни о каком развитии речи быть не может. Увидеть в себе это – уже очень много, а начать меняться – очень большая духовная работа. Хороши практики асан и медитации, но если это отделено от жизни, пользы от этого нет. Например, только что ты медитировал, посылая любовь всему миру, а через 2 минуты выходишь из себя из-за того, что сестра взяла без спроса твою расческу. Начните пропитывать йогой свою жизнь, и тогда она наполнится новыми красками и ароматами!
Ом!
 
22 11 2009, 02:28 URL сообщения
Иван Дулин
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

male, хорошо что ты male, а не female. Уважаю я таких. Да еще красные труселя нацепишь. Цены тебе на нашем заводе не будет! Еэеэее-еееееэее
 
22 11 2009, 13:57 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Иван Дулин,
Да ладно тебе.
Кундунисто-то как!
Я сейчас еще напишу мудрости йогов и прямо сходу:

Старый баран шел к водопою, источник воды у которого давно пересох.
Но старый баран пять лет пил там воду, он знал отсутствие воды есть иллюзия рожденная коварством Мары,
Отсутствие воды есть иллюзия порожденная пеленой сознания Майи.
Лишь достигший просветления может увидеть воду там где сознание непросветленного видит лишь сухой песок...
"Задолбал" - сказал чабан. Мало того что шерсти с него не взять, так еще и постоянно от отары уходит.
Вот сука урод, пользуется тем, что шашлык с него плохой будет - мясо жесткое. Жил бы да жил себе, дак нет - ему все характер показывать надо, да на свободу рваться, и тупой же какой, уже третий год к пересохшему колодцу ходит...
Хрен с тобой, у нас на "Востоке" говорят :"Старое перекисшее вино пить нельзя, но из старго барана оно сделает добрый шашлык"!
Мораль такая: "Достигшая просветления личность, всегда приносит пользу окружающим его, целенаправлено ничего для этого не делая"
Баран перестал зависеть от внешних обстоятельств. Он стал Господином самого себя. И что бы он ни делал, он пребывал в блаженстве.
Блаженство барана передалось людям корые ели из него шашлык! Умиротворение чабанов передалось всей вселенной и их отарам.
Так просвеление одного барана приводит к блаженству не только его, так разорвавший цепь сансары, помогает достичь нирваны не ведающим о пути.
 
23 11 2009, 14:07 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Мило Очень доволен

Я и до прочтение притчи был уверен, что поедание некачественных пирожков у привокзального туалета достославной ученицей Артой однозначно ведет к опорожнению кишечника последний. Что уже не мало. Возможно девушка еще и проблюется, если ей живописать процесс изготовления пирожков и их содержание.
Не знаю, не ведаю и не могу даже представить приведет ли это опустошенние уважаемой Арту к обретению нового, тайного знания потому как сосуд ее пуст. То есть я не уверен заполнят ли некатором образовавшуюсь пустоту браты Каримовы или хотя бы легоньким куриным бульончиком с лапшичкой.
Но точно, не сожрут как барана. Хотя могут потребовать побомжевать недельку другу, отведать одеколону и пособирать бутылки. Очень доволен
 
23 11 2009, 14:34 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Но точно, не сожрут как барана.
Да почему.
Уже сожрали. Обработав мозги давно заплесневелой ерундой, которую уже и сами народы, родившие эти пресловутые "мудрости", выкинули на свалку истории.
Вооружившись знаниями и открытиями, новыми технологиями (в том числе и нашими), они летают в космос.
А "мудрости-премудрости" они оставляют как фольклер, для падкого на чудеса и экзотику западного туриста.
На чем, к слову сказать, тоже рубят немалый баблос.
Как и немалый баблос рубят издательства, издающие псевдодуховную литературу в виде мудрости "Востока".
Ну и "братья" всякие поспевают к раздаче.
Как говорилось в известном фильме: "Когда видишь деньги, не теряй времени".
 
23 11 2009, 15:48 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Не...зачем жрать борана (куру). Она на них работать будет, паству собирать. Подмигиваю Гуры видя деньги не теряют времени, используют паству приближая к себе тех, кого возжелали использовать. Потом выкидывают.
 
23 11 2009, 15:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100