Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Центр Братьев Каримовых

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Центр Братьев Каримовых

Русско-тибетский Центр всестороннего гармоничного развития Братьев Каримовых.
Дорогие друзья! В связи со значительным повышением интереса к Центру и к деятельности братьев Каримовых, хочу рассказать историю, причины и цели его создания. Итак, по порядку. Все началось с разговора с одним из моих Учителей. К моменту этого разговора я уже ПОНИМАЛ необходимость начала массовой работы с людьми в целях моего развития. То же касалось и моего брата – Айдара Каримова. Здесь необходимо сделать отступление от темы для объяснения термина «понимание» объяснения того, как связано индивидуальное развитие и массовая работа с людьми. ПОНИМАНИЕ – это проЧУВСТВОванное и пережитое ЗНАНИЕ. ЗНАНИЕ является функцией только интеллектуального центра, а ПОНИМАНИЕ является функцией всех трех центров – интеллектуального, эмоционального и двигательного. ПОНИМАНИЕ (в этом смысле) не может быть ошибочным. Под «массовой работой с людьми» подразумевается создание эзотерического (внутреннего) круга, в котором будет осуществляться безжалостная работа над собой. Но к этому нужно быть готовым. Что-то похожее есть у Карлоса Кастанеды (партия), но не воспринимайте это сравнение буквально. Все, кто приходит на занятия Центра братьев Каримовых, автоматически попадают в экзотерический (внешний) круг. На этом этапе открываются самые поверхностные знания, методы работы над собой, практики и техники набора и сохранения энергии… Все это способно помочь Вам в достижении Ваших личных целей – как духовных, так и материальных. И это – РЕАЛЬНЫЕ (а не кострированные или надуманные) знания, которые Вы успешно сможете применять в своей жизни. Почему я говорю: «не кострированные и не надуманные знания»? Потому что никакое знание не открывается случайному человеку, иначе оно выйдет ему и (или) другим людям боком. Поэтому большинство йога-центров – это бизнес. Высосанные из пальца практики, оторванные от источника, не могут дать настоящего духовного роста, о котором так мечтает сегодня человек. Чтобы доказать, что ты – не случайные человек, а настоящий искатель Истины, нужно совершать постоянные усилия в течение от нескольких лет до нескольких десятков лет. Йога, рейки, цигун, медитация – все это только слова, приятные для нашего слуха. Реально никто не знает, что это такое. А кто знает – молчит. И молчит не по какой-то абстрактной причине, а потому что нет людей, способных понять его, готовых потратить годы на изучения себя, расстаться со «своими» желаниями… Далее, на занятиях отбираются кандидаты в мезотерический (промежуточный) круг. Они подвергаются проверке, после чего некоторые из них приглашаются в сам Центр в качестве гостей на более глубокие практики. Те, кто может отказаться от механичности, от установок, от повышенного, ни на чем не основанного самомнения, кто может переступить через психологический дискомфорт, приглашается в мезотерический круг. Только на это может уйти около года. Но много званных, да мало избранных, а достойных еще меньше. Это сказано как раз про эти три круга. Пройдет немало времени, много проверок и испытаний, прежде чем человек сможет войти в эзотерический (внутренний) круг. И вот здесь уже можно сказать, что человек встал на Путь Развития. Такова структура Центра. Но все это не объясняет необходимости создания Центра. Я мог бы остаться в одном из тех ашрамов, где обучался. Но в этом случае мое развитие не могло идти дальше. Так не у всех. Это связано с моей индивидуальностью. На определенном этапе развитие становится индивидуальным – соответственно индивидуальности человека. Одному даже становится не нужен Учитель, другой, наоборот, должен продолжать жить в том же режиме… На термине «индивидуальность» необходимо остановиться более подробно, чтобы было понятно, о чем идет речь. «Познай себя» - эта фраза знакома очень многим. Нужно научиться отделять Сущность от Личности, а после этого – их от Индивидуальности. Но это не происходит за мгновение, для этого нужно напряженно и постоянно работать над собой, расставаться со своими иллюзиями, разрушать ложь в себе… И только тот может считать, что познал себя, кто раскрыл свою Индивидуальность, но на этом работа не заканчивается. То есть конкретно для моего развития необходимо поднять на этот же уровень конкретное число людей. На это может уйти длительное время – годы или десятки лет. Может быть и такое, что в своей жизни я не успею выполнить этой задачи =)
А вот, наконец, сам разговор (постараюсь передать самую суть):
Я: Учитель, должен ли я вернуться в Россию, чтобы там распространять Знание, насколько это возможно? Учитель: Да, это было известно еще 3 года назад. Я: Когда мне стоит начинать деятельность? В каком направлении работать? Учитель: Завтра ты уезжаешь. Нужно применить Знания братства к типу русского человека. Чтобы Знание стало Пониманием. Я: Будет ли мне оказываться поддержка? Учитель: Если в этом будет необходимость. Я: С чего нужно начать? Учитель: С начала. Таким образом, Центр братьев Каримовых имеет конкретное направление работы. Часть эзотерической группы, как я уже сказал, будет сформирована из занимающихся в наших группах. Другая часть будет состоять из людей, которые будут направлены в Центр из центров других стран – те люди, которым полезно находиться именно здесь. Среди таких людей – Айдар Каримов и Светлана Рати Сешет, относящиеся, соответственно, к эзотерическому и мезотерическому кругу. Центр братьев Каримовых своими корнями уходит в братство «Сармунг». Это единственный такой центр в России и СНГ. Но есть еще несколько центров, рассредоточенных по всему миру. Перед каждым из них стоит своя задача. Во главе каждого центра стоит наставник, который делает отчеты о работе его центра. Многие слышали о Георгие Гурджиеве, также выходце из «Сармунга». Но мало кто знает, что он выполнял возложенную на него задачу, а не действовал самостоятельно. Все его идеи широко известны в определенных кругах. Они были известны и до рождения Гурджиева. Заслуга Георгия Ивановича – в популяризации этих идей на Западе. Возможно, что кто-то из Вас будет направлен в какой-то другой центр или по очереди в несколько центров. Я сам проходил обучение в 5 разных центрах от братства «Сармунг». Не менее года в каждом. Повторюсь: здесь все индивидуально. Если сейчас, когда Вы читаете эти строки, Вы чувствуете прилив сил и энергии, ощущаете вибрации в теле, понимаете, что все это Вам близко, - значит, настал момент Вашего преображения и человека, волочащего существование, в ЧЕЛОВЕКА, который ЕСТЬ! ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ; ИЩИТЕ, И НАЙДЁТЕ;СТУЧИТЕ, И ОТВОРЯТ ВАМ Успехов и до скорых встреч! Ом!

Главные принципы:
1.Не верь ничему, все проверяй.
2.(на пути развития) Делай то, что понимаешь.
3.Не делай того, чего не понимаешь.

Следующие 7 принципов являются дополнительными, им есть смысл следовать только в соответствии в пунктами №1, 2, 3.

4.Почитай своих родителей.
5.Стремись стать совершенней; любая работа рано или поздно будет оплачена.
6.Помогай только тому, кто не ленится.
7.Работай на совесть, а не на результат.
8.Воспринимай каждого человека, как своего Учителя; а каждую ситуацию - как урок. И будь всегда внутренне благодарен за эти уроки и этим людям.
9.Откажись от страдания.
10.Не откладывай на завтра то, что должен сделать сейчас.

Если Вы не понимаете или не согласны с каким-то из дополнительных принципов, пусть это остается так. Вы не должны ничего принимать на веру, но должны стремиться все проверить и составить собственное (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ) мнение. Вы должны стремиться быть беспристрастными.

Временный сайт школы: www.sun-moon.ucoz.ru

Так, после краткой информации перейдем к делу :)

В Январе Георгией Каримов приезжает в Москву, к его приезду идет набор людей на обучение :) Собственно поэтому я и здесь :)
Идет набор группы и запись людей, которые в дальнейшем будут обучаться. На начальном этап занятия будут платными. В дальнейшем платой будет лишь Ваше стремление и целеустремленность. Будет отбор в отдельные группы, по уровню развития и успехам.

Мы приглашаем людей совершенно разных уровней развития! Все зависит лишь от Вас.

Занятия уже идут, о прошедших семинарах Вы можете узнать на сайте. В дальнейшем будут более глубокие практики.

Занятия будут проходить в Москве. Место, время и число пока точно не известно. Информацию об этом я буду выкладывать сюда :)

Если есть вопросы - задавайте! :)
 
19 12 2008, 16:23 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Русско-тибетский Центр всестороннего гармоничного развития Братьев Каримовых.
Дорогие друзья! В связи со значительным повышением интереса к Центру и к деятельности братьев Каримовых, хочу рассказать историю, причины и цели его создания. Итак, по порядку.

Подождал три дня что бы воочию убедиться в значительном повышении интереса у народа. Но его так и не появилось, и не беда вс равно ни строчки написать бы сюда не смог. Читал сайт и ржал, дрыгал ногами. Очень доволен

Вот вы парни и девушки колуны шизотерические, просто праздник какой-то! Очень доволен Как азывается ваш балолюбивый центр?
Цитата:
Русско-тибетский Центр всестороннего гармоничного развития Братьев Каримовых.
И что читаем на сайте, йога, Гурджиев, эзотерическая психология, астрлогия...
И еще вот такое:
Цитата:
С последнего моего посещения Ашрама, которое состоялось 2 месяца назад, многое изменилось в моей жизни. Особенно налицо были внешние перемены: с институтского общежития я переехал в квартиру рядом с метро в отличном районе Москвы, купил ноутбук, стал покупать себе приличную одежду и питание. Хорошо дела пошли в группе йоги, которую я вел ...

Или такое:
Цитата:
Здесь необходимо сделать отступление от темы для объяснения термина «понимание» объяснения того, как связано индивидуальное развитие и массовая работа с людьми. ПОНИМАНИЕ – это проЧУВСТВОванное и пережитое ЗНАНИЕ. ЗНАНИЕ является функцией только интеллектуального центра, а ПОНИМАНИЕ является функцией всех трех центров – интеллектуального, эмоционального и двигательного. ПОНИМАНИЕ (в этом смысле) не может быть ошибочным.

В общем читать вас удивительно весело, настолько вы примитивны и глупы. Короче гуры шизотерической из вас не получится, даже из двих сразу. Идити работать по специальности, если есть, все польза будет.
 
22 12 2008, 14:46 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

ну, что сказать, Ваша ограниченность врятли что-то изменит :) Вы вправе думатЬ все, что вам угодно. Кто захочет проверить сам - запишется и придет к нам.

Еще немножко информации о братьях Каримовых:

В течение 8 лет путешествовали по Востоку в группе Дервишей, изучая себя и окружающий мир. В 1999 попали в Тибетский монастырь, где обучались в течении 4 лет. Некоторое время жили в Ашраме Ошо. В храме Кходжурахо изучали влияние музыки на человека, прошли особые тантрические практики в Индии, ценный опыт медитациии получили в Индии, Тибете и на Алтае.

Также:

Русско-Тибетский Центр Всестороннего Гармоничного Развития братьев Каримовых готовит инструкторов по различным направлениям йоги, а также по индо-тибетскому методу исцеления (массаж, цигун, энергетические практики) с выдачей сертификата международного образца!

И если Вы внимательно читали сайт, то могли, но не хотели, заметить вот эту статью: http://sun-moon.ucoz.ru/index/0-16

Школа гармонично всесторонне развивает человека, основываясь не на "Авторских методах", которые якобы "авторы" придумывают, а чаще всего просто компонуют знания из разных областей, а на том, что проверено временем и поколениями.

Ваше сообщение и вправду смешное, ибо оно не на чем не основано :)
 
24 12 2008, 19:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
ну, что сказать, Ваша ограниченность врятли что-то изменит :) Вы вправе думатЬ все, что вам угодно. Кто захочет проверить сам - запишется и придет к нам.

Да выправы, какое-то количество легковерных и совершенно безграмотных индивидов вляпаются в ваше повидло. Этим хоть кол на голове теши, для них что Индия, что Тибет одна фиг Очень доволен Наплевать им что ёга это как-то не по тибеЦЦки. Подмигиваю

Цитата:
В течение 8 лет путешествовали по Востоку в группе Дервишей, изучая себя и окружающий мир. В 1999 попали в Тибетский монастырь, где обучались в течении 4 лет. Некоторое время жили в Ашраме Ошо. В храме Кходжурахо изучали влияние музыки на человека, прошли особые тантрические практики в Индии, ценный опыт медитациии получили в Индии, Тибете и на Алтае.

Ага, сначал быть стало бродяжничали по Китаю и Тибеты, а как попалив монастырь так их там сразу учить принялись. Кррррасаота! Очень доволен

Цитата:
Русско-Тибетский Центр Всестороннего Гармоничного Развития братьев Каримовых готовит инструкторов по различным направлениям йоги, а также по индо-тибетскому методу исцеления (массаж, цигун, энергетические практики) с выдачей сертификата международного образца!

Русско-тибетский центр готовит инструкторов по ёге....

Даже смеяться грешно над балолюбивым, да вот жалость тупыми братанами.....

зы. Кстати вы замтили что интереса к вам ровно никакого. То есть даже учитывая неразборчивость шизотерического сообщества, все равно ни кто на ваше "повидло" не купился.
 
24 12 2008, 22:44 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Намасте! Если кто-то хочет принимать активное участие в жизни Центра, заходите в нашу группу в Контакте: http://vkontakte.ru/club2890415

Всех с наступающим Новым Годом! Успехов!
 
25 12 2008, 13:35 URL сообщения
7360
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 0
Откуда: из 90-х
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

male,

Заходи наверное после кризиса...сейчас народ недоверчивый в большинстве своем, дело даже не в недоверии к тебе, а денег нет... Проливаю слезы

Тем более с точки зрения маркетинга, реклама так себе...эти же услуги давно уже предлагают более матерые гуры...изюминка нужна что б привлечь клиента...только не ври много...а то вон Грабовой добрехался до казенного дома Подмигиваю
Удачи! Очень доволен
 
25 12 2008, 17:20 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

7360, спасибо за пожелание =)

врать не будем)
 
26 12 2008, 17:25 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Мезотерический круг

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Мы, группа из 9 человек, прилетели в назначенное время в город Н. Так как большинство членов группы впервые были приглашены на столь серьезные практики в специально условия, то для них были созданы дополнительные препятствия. Самое основное заключалось в следующем. Мезотерическое поселение находилось очень далеко от того места, куда мы прилетели. Оно было организовано на Алтае, но об этом никто, кроме меня, как руководителя группы, не знал. Необходимо было за ограниченное время (72 часа) добраться до заветного поселения. Все съестные запасы по прилету в Н. были намеренно уничтожены. Как долго нужно было идти – этого тоже никто, кроме меня, не знал. Делалось все, чтобы проверить людей на силу их намерения развиваться. Времени на сон тоже не выделялось. Каждый час в течение 15 минут мы бежали, а 45 минут шли быстрым шагом. Остановки делались только по крайней необходимости, и в общей сложности на это ушло не более 15 минут за весь переход. В пути постоянно создавались ситуации дискомфорта. Например, однажды мы бежали не 15 минут, а 6 часов подряд. Нельзя было останавливаться даже для того, чтобы сходить в туалет. Кто-то подумает, что эти практики – для физического тела. Но на самом деле практики были направлены в первую очередь на работу с эмоциями. Многие впервые себя увидели с новой стороны. Почти все были уверены, что могут не допускать проявления негативных эмоций, таких как самосожаление, истерика и т.п. За это время произошло немало инцидентов. Ситуация «усугублялась» тем, что между участниками перехода постоянно намеренно создавались трения. Может быть, кому-то снова непонятно, зачем это нужно. Объясню. Эмоции – это тоже энергия, причем достаточно грубая. Человек, не умеющий управлять грубой энергией, тем более не сможет управлять более тонкими энергиями (праной, например). Конечно, в пути многие могли заболеть. Но это могло произойти только от неумения и нежелания научиться управлять своим состоянием (т.е. энергией). В пути случалось многое: приступы истерии, апатии, повышение температуры или давления, заболевания … Но нам важно не то, что представляет из себя человек в данный момент, а то, кем он хочет быть и что для этого делает, какие усилия готов совершать и чем готов пожертвовать. Будда сказал: «Легче 1000 раз победить 1000 воинов, чем один раз самого себя».
Кроме эмоциональных экзаменов были и экзамены на управление мыслями. Ум всегда хочет видеть цель. И если бы было объявлено сразу, что мы будем идти 72 часа без еды и без отдыха, то это было бы гораздо легче, но вместе с этим дало бы меньшее развитие. Но никто не знал, сколько дней продлится путь, что нас ждет в пути и прочих «неприятных» подробностей.
Как только мы вышли из аэропорта, я объявил, что с этого момента нужно идти за мной до тех пор пока я не дам другую команду. Я запретил людям задавать вопросы, общаться между собой (даже жестами). Так первые 30 часов мы двигались молча. У многих быстро кончилась вода, и они продолжали идти (разговаривать было запрещено, это грозило изгнанием из группы). Знаю, что это звучит ужасно, но на самом деле человек, жаждущий развития, легко способен преодолеть гораздо более серьезные препятствия. Известно, что паломники подвергают себя очень сильным испытаниям: идут в Мекку 30 и более дней, соблюдая пост. Есть и другие способы паломничества. Первый заключается в том, что человек идет все время спиной вперед. Второй сложнее. Переход осуществляется следующим образом: человек стоит во весь рост, затем падает лицом вниз на землю на ладони, прижимаясь всем телом к земле, подтягивает ноги туда, где только что находилась макушка головы, снова встает в полный рост и так далее. Каждое такое падение он считает. Это называется «измерить длину пути своим телом». И независимо от того, какая стоит погода – дождь или палящее солнце, паломник продолжает свой путь, пока не достигнет Мекки.
Когда наконец мы прибыли в поселение, тут некоторых снова ждал экзамен на прочность: их просто ну пустили, да еще и обругали. Но человек, имеющий перед собой четкую цель, должен быть непоколебим. Через 3 часа их все-таки впустили. Приняв омовение и выпив специального травяного отвара, мы все отправились спать. Организму необходимо было восстановление. В домиках, где мы жили, было тепло и очень уютно. После столь изнурительных практик целесообразно спать без сновидений. В этом случае сон является наиболее глубоким. Этому тоже нужно учиться, хотя если человек очень сильно утомлен, то это происходит само по себе.
Но есть и более эффективный способ набора энергии – слияние с аноме. Аноме - это существо астрального плана. Оно есть у каждого человека и является противоположного с ним пола. Влюбляется человек, как правило в того, кто в чем-то похож на его аноме. И в первый момент он думает, что нашел свой идеал. Но когда узнает своего возлюбленного лучше, оказывается, что это не идеал. Аноме как раз и является недостижимым идеалом.
Во время слияния с аноме, отдаленно напоминающего тантрический секс, происходит подключение к высоковибрационному потоку энергии. Сходство с тантрическим сексом не внешнее, а внутреннее. Главное отличие в том, что во время слияния с аноме переживаются более тонкие ощущения и более глубокие состояния. Это очень легко объясняется.
Для тантрического секса чистое состояние, полное отсутствие похоти, каких-либо негативных эмоций. Партнеры должны быть настроены на познание своего высшего «Я» (свадхъяна). Из этих условий становится понятно , что большинство людей не могут заниматься тантрических сексом, а те, кто утверждает, что имеет такой опыт, занимается обманом или даже самообманом. Но есть вариант, когда достаточно того, чтобы только один из партнеров удовлетворял этим условиям, а второй был хотя бы устремлен к свадхъяне. Необходимо, чтобы второй партнер был очень сильно физически измотан. В этом случае первый сможет правильно его направить и за счет своей энергии дать ему опыт тантрического секса.
А для слияния с аноме необходимо еще более чистое состояние – состояние безмыслия. Личность должна быть полностью отключена. Осуществлять слияние может только Индивидуальность человека. Это происходит вне времени, но еще в пространстве. Следующей ступень является уже слияние с Абсолютом, вне времени и вне пространства. Это очень высокая ступень.
Мы рассмотрели сейчас три ступени самадхи: тантрическое слияние (эфирный план), слияние с аноме (астральнй план) и слияние с Абсолютом (нирванический план). По своей сути все три слияния – это слияние с Богом. Но каждый раз Бог в разном качестве и количестве.
Однако, слияние с аноме не нужно путать с атаками сукубов и инкубов. Суккубы – это существа эфирного плана, питающиеся сексуальной энергией человека во сне. Они посещают его в образе человека, с котором во сне происходит совокупление. У мужчин в этот момент, как правило, случаются поллюции. После такого контакта человек просыпается уставшим, в плохом настроении. А вот слияние с аноме, наоборот, всегда ведет к увеличению энергию и никогда не сопровождается физическим оргазмом. Инкубы – это существа виталического плана. Во время их атаки во сне человек испытывает дикий ужас, страх и таким образом питает инкубов. Инкубы, как правило, являются в безобразном облике.
Но вернемся к описанию нашей жизни в поселении. Так вот в тот момент я был готов к встрече с аноме. Я знал это по предыдущему опыту. Для полного восполнение энергетического баланса мне потребовалось всего лишь 5 часов сна, в то время как другим от 10 до 16 часов. Причем те, кто спал дольше всех, признались, что они видели сны. То есть немалая часть их энергии уходила на сновидения, фактически – впустую.
День начался с привычных для нас процедур, позволяющих правильно запустить работу организма (некоторые из них давались на занятиях). Затем мы вышли на часовую пробежку. Бежать нужно было в шортах и футболке. И кроме самого бега необходимо было еще разжигать эмоции и культивировать сильное состояние. То есть снова практика на управление собой. После пробежки предстояло купание в проруби, а когда вернулись домой, занялись хатха-йогой., аккумулируя эфирную энергию и распределяя ее по каналам. Физическое тело – это храм души. Оно должно быть здоровым. Еще Сократ сказал: «Здоровье – не все, но все без здоровья - ничто», подразумевая как раз здоровье физического тела. Но в действительности здоровье – это здоровье тела, чувств и ума. Если в хотя бы в чем-то одном из этого человек болен, то очень скоро он потеряет здоровье и в остальном. Например, если человек физически здоров, но очень часто нервничает, то вскоре болезни проявляются и в теле. Поэтому во время выполнения асан и пранаямы нужно находиться Здесь и Сейчас, то есть осознавать себя. Только в этом случае можно почувствовать течение энергии. Сами по себе асаны дают лишь здоровье физического и эфирного тела, но если их выполнять правильно, то это даст полное здоровье.
Затем предстояли эмоциональные экзамены: нужно было скультивировать определенную эмоцию и выразить ее. То есть фактически по своему желанию войти в определенное состояние. Уже через несколько дней этот экзамен был сильно усложнен.
Объявили время завтрака. Я, да и не только я, заметил, что многие ученики (а там были люди не только из нашей группы) мгновенно отождествились с мыслью о еде и перестали помнить свои внутренние цели и о том, что нужно осознавать себя. Но там, к счастью, были созданы условия для развития, а не для деградации. Тех, кто забыл себя, ждал «сюрприз» в виде очередного экзамена: во время завтрака они должны были стоять в стороне, смотреть за тем, как остальные поглощают вкусную пищу, и отслеживать свои эмоции и мысли, а также реакцию тела на них. Не все смогли достойно справиться с этим испытанием. На лицам некоторых читалось раздражение, непринятие, зависть и т.п. «Постящимся» предложили снова сдать эмоциональный экзамен, а именно войти в легкое и радостное состояние. Когда человек поглощен какой-то эмоцией, ему очень сложно переключиться. Буквально через 20 минут принесли завтрак и остальным. Часть учеников (те, кто справился со своим отождествлением и сумел стать радостным) спокойно восприняли эту новость, а вот остальные не могли скрыть нездоровую радость, хотя только что они были настроены негативно. Вот так внешние факторы управляют нами постоянно. Это и есть рабство.
Но только культивирование эмоций очень опасно, может привести к сумасшествию. Помимо культивирования эмоции необходимо самоосознавание.
После этого нас ждали индивидуальные практики, лекции, различные игры на развитие центров и многое другое. Кстати, если совершать одновременно 3 ритмичных несвязанных друг с другом движения, то мысли останавливаются. На этом принципе основаны многие эзотерические танцы и упражнения. Это могут быть как физические движения, так и деятельность ума или эмоций.
Когда первый день подходил к концу, казалось, что мы здесь не один день, а несколько недель. В повседневной жизни человек очень много времени тратит впустую незаметно для самого себя: тут постоял, там посидел, здесь подвис, там задумался и т.д. Если Вы подсчитаете, сколько времени Вы тратите на дела, то окажется, что 5-8 часов в сутки теряются неизвестно куда. Поэтому в день человек получает очень небольшое количество впечатлений (то есть энергии). В поселении же мы каждую минуту были заняты полезной и важной для нас деятельностью, поэтому за один день мы получали столько же впечатлений, сколько обычный человек получает за несколько дней или даже недель. И кроме того каждый из нас четко знал, куда в течение дня ушло его время, практически поминутно. Это говорит о том, что каждый находился в осознанном состоянии.
Помимо установленного расписания, было создано много внезапных ситуаций для самоосознавания. Вспомните, что Вы чувствуете, когда на Вас кричат или эмоционально наезжают. В основном люди обижаются или раздражаются. Но реакции не должны быть внутренними, только внешними. Внутри человек должен оставаться постоянным, его состояние не должно зависеть от того, что происходит вокруг. А вот внешняя ситуация должна отвечать ситуации. Иисус сказал: «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». Здесь речь идет о внутреннем состоянии принятия. Оно не должно измениться. А вот как проявиться внешне – это уже выбор свободного человека. И свободный человек посмотрит, как поступить лучше. В некоторых ситуаций лучше ответить, в других – нет. Многие люди, воспитанные на христианской морали, оправдывают свои слабости как раз этими словами Христа. И они ждут, что за их «покорность» им «воздастся на небесах».
Когда тебя хвалят, нужно также оставаться спокойным, невозмутимым. Многие слышали про метод «кнута и пряника». Человеком, который ведется на похвалу и боится крика на него, очень легко управлять. Тут похвалил, там поругали – и так направили в колею. Разве это не есть настоящее рабство?! Но люди продолжают считать себя свободными, все больше погрязая в своем невежестве. Поэтому когда Вас хвалят или ругают, старайтесь отслеживать то, что происходит внутри Вас. Но самостоятельно это очень сложно, нужно найти человека, который видит ситуацию и способен Вам помочь.
В поселении ученику помогали увидеть эти программы и стать более свободным от них. Например, ему дается задание выполнить какую-то работу, за что он берется с большим вниманием и усердием. Но несмотря на все усилия, проверяющий нарочно находит множество недостатков в работе и всем своим видом показывает разочарование в ней или даже ругает того, кто выполнял работу. Целью практики являлось, конечно, создание психологического дискомфорта у ученика, а также его растождествление с результатом.
Известны особые психологические методики – «Путь собаки» в суфизме и его аналог – юродство в Православии. Этими методами лечится самолюбие и тщеславие.
Каждый человек обладает одной или несколькими главными негативными чертами, которые он не замечает в себе и вместе с тем больше всего с ним отождествлен. Человек готов приписать себе какие угодно негативные качества, но только не главную черту. И, сам того не замечая, он постоянно находит оправдания для нее. Но именно от этих главных черт нужно избавляться в первую очередь. Самому в себе найти ее очень трудно. И даже если кто-то скажет о главной черте человека, он просто не поверит. Лишь длительное и постоянно самонаблюдение позволяет признать ее. Это уже большой шаг на пути развития! Чтобы определить главную черту, можно вспомнить свои клички в школе. Как правило, они отражают ее. Главная черта не меняется в течение жизни, если человек не работает над собой. А в старости она становится еще более очевидной для окружающих, но сам человек по-прежнему не способен увидеть ее. Чтобы определить свою главную черту, расспросите знакомых о Ваших негативных проявлениях, знайте, что им в Вас больше всего не нравится. Обобщив вобранный материал, Вы сможете близко подойти к определению своей главной черты. А дальнейшее самонаблюдение позволит Вам четко увидеть ее в себе. Но настоящее самонаблюдение, повторюсь, только в специальной группе под наблюдением опытного наставника.
Тем временем у живущих в поселении появлялось все больше и больше материала для работы над собой. Часть учеников уже начинала управлять потоками энергии. Перед ними ставились новые задачи – научиться трансформировать грубую энергию в более тонкую. На этом основано целительство и самоисцеление. Целитель забирает грубую энергию у пациента, трансформирует ее в тонкую и отдает пациенту. Степень мастерства целителя определяется диапазоном энергий, с которыми он может работать. Есть много псевдоцелителей, которые научились каким-то образом забирать негативную энергию, но не могут ее трансформировать, результате чего либо сам целитель заболевает, либо болезнь одного пациента случайно переходит к другому.
Спали мы там 4-5 часов в сутки. Но при этом почти все высыпались. Если лечь спать в момент наибольшей усталости, то сон будет очень глубоким и организм быстро восстановит силы. И второй фактор, позволявший быстро высыпаться звучит так: «Энергия, затраченная на работу над собой, всегда возвращается; энергия, растраченная впустую – на негативные эмоции, похоть, переваривание лишней пищи и т.д., не возвращается никогда». Ученики, действительно устремленные к развитию, с самого утра были бодрыми и готовыми к практикам, а вот те, кто потакал своим слабостям, не высыпались =)
К концу второй недели начались практики на телепатию и другие «сверхспособности», хотя были и те, кто уже в какой-то степени развил их в себе. Но все это является лишь дополнением к развитию, так как развитие заключается в развитии Воли и Сознания. Главной задачей было раскрытие индивидуальности и обретение целостности. Человек, обретший свою индивидуальность, больше не нуждается в помощи Учителя и должен развиваться самостоятельно, совершать самостоятельные усилия. На этом этапе работа Учителя кончается. Но здесь главное не обольститься собой. Индивидуальность, Воля, целостность – все это качества, присущие одному человеку. Не бывает такого, что что-то из этого есть, а чего-то нет. А проверить, есть ли у Вас Воля, очень легко. Решите делать что-то в строго определенное время каждый день. Или возьмите для себя какое-то правило, которое Вы никогда не будете нарушать. Если у Вас есть Воля, то Ваше решение позволит Вам в течение сколь угодно большого количества времени продолжать делать это дело или соблюдать выбранное правило. Кроме того, человек, обладающий Волей, может бесконечно долго находиться в третьем состоянии сознания. Третье состояние сознания – это состояние, в котором человек помнит себя. Начните считать свое дыхания, осознавая себя дышащим и считающим дыхание. Очень скоро Вы перейдете на механический счет.
А что дальше делать человеку, развившему Волю? Это зависит от его Индивидуальности. То есть развитие становится полностью индивидуальным. Часто приходится слышать: «У меня СВОЙ путь!» Это очень громкие слова. СВОЙ путь может быть только у того, кто избавился от всех программ, у того, кто обрел Индивидуальность. В остальных случаях Учитель необходим. Иначе кто Вас будет будить, когда Вы в очередной раз заснете? Тот, кто говорит про свой путь, на само деле лишь оправдывает свои привычки, привязанности, лень… А чтобы обрести свой путь, нужно отказаться от «своих» представлений о себе и о мире. Так как эти представления являются навязанными (родителями, учителями, друзьями, церковью, государством – короче, обществом). В Дзене есть выражение: «Опустоши стакан». Это как раз о том, что нужно отказаться от «своего», иначе невозможно наполнить стакан истинными знаниями. Так постепенно у Вас начнет складываться реальная картина себя и мира. И это уже действительно будет СВОЕ представлении.
Большая часть учеников была направлена для дальнейшего развития в более сильный ашрам. Конечно, практик и интересных историй было гораздо больше, чем здесь описано. Но сейчас нет необходимости включать их в рассказ.
Кто знает, может быть, и Вам скоро предстоит отправиться в увлекательный и бескомпромиссный путь – ПУТЬ ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!
Намасте!
 
26 12 2008, 17:31 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Если Вы читаете эти строки, то считайте, что у Вас благая карма, так как у Вас есть шанс, пройдя этот семинар:
1. Избавиться от токсинов и ядов, которые Ваш организм накапливал годами и даже десятилетиями.
2. Почувствовать лёгкость, здоровье и молодую силу чистого во всех отношениях тела.
3. Насладиться своим свежим дыханием и своей чистой, нежной кожей.
4. Ваши глаза будут сиять молодым и задорным, а белки глаз поразят своей белизной. Готовьтесь морально - ведь Вы пройдёте самую эффективную из имеющихся в мире систем омоложения. Так, что лучше повысить самооценку заранее - Ваши знакомые будут ошеломлены Вашим прекрасным видом.
5. Вы сделаете большой шаг навстречу Вашей стройности, если в теле были лишние килограммы они уйдут вместе с токсинами. Сколько килограмм уйдёт? Ну это у каждого по - разному, но 2 - 6 ЛИШНИХ килограммов вполне может уплыть "к рыбкам".
6. Туда же, "к рыбкам", отправятся и Ваши негативные состояния типа тоски, депрессии и печали. Они освободят место для того, чтобы на этом же семинаре в Ваших мыслях, эмоциях и даже в Вашем теле поселились активность, радость и любовь. Аллилуйя!
7. Эти дни помогут Вам избавиться от вредных привычек, особенно касающихся привязанностей к неполезной пище, ибо, собратья наши, пища нужна нам не для удовольствия, а для того, чтобы давать силу нашему телу.
8. Вы узнаете самый короткий путь к здоровью через знакомство с основами правильного питания.
Все увезут домой самые яркие и прекрасные впечатления в своей жизни.
Вот, вкратце, что Вы можете обрести от этого семинара. Теперь немного коснемся, теории и технологий, которые будут применяться на семинаре. Нас всех объединяет стремление к Высшему, т.е. мы хотим большего, чем обычный человек. Хотим быть богатыми, счастливыми в семье, духовно развиваться, но трудно думать о Боге, когда твоё тело болеет. Если самочувствие плохое, то мысли о партнёре уже не приходят, думаешь только о том, чтобы доползти до кровати и тебя никто не трогал. Когда нет энергии, то бизнесом занимаешься через силу и это малоэффективно и сопровождается массой негативных эмоций.
Всё это знали мудрые йоги древности и уже учили своих учеников относиться к своему телу как к храму для своей Души и предлагаем им начать духовный путь с очищения и оздоровления своего тела. Как самый эффективный и испробованный многими поколениями йогов, из древности к нам пришёл метод очищения желудочно - кишечного тракта Шанк Пракшалана.


Расписание:

День первый:

14:00 беседа
15:00 развивающие игры
16:00 йога, цигун, пранаяма
17:00 медитация
17:30 свободное время, беседа
19:00 йога, цигун
20:00 беседа
21:00 развивающие игры
22:00 вечерние ритуалы, медитация, подготовка ко сну
23:00 отбой
А для самых устремленных предусмотрены НОЧНЫЕ ПРАКТИКИ!

День второй:

6:00 подъем, утренние практики пробуждения, динамическая медитация «Три Танца»
7:00 йога
8:00 медиация
8:30 подготовка к Шанк Пракшалане
9:00 Шанк Пракшалана
10:30 Отдых
11:00 Завтрак
11:30 консультации и рекомендации по продолжению практик в течение дня

Лекции будут содержать следующие темы:
• Очищение при помощи клизм по методам Аюрведы и Чжуд Ши
• Уринотерапия
• Признаки нормальной работы толстого кишечника
• Очищение толстого кишечника
• Восстановление функций толстого кишечника
• Пища, вызывающая запоры
• Пища, вызывающая дизбактериоз
• Главные советы по укреплению здоровья (питание, стул, образ жизни)
• Симптоматика патологии толстого кишечника
• Упражнения, дающие здоровье
• Восстановление клеток и нервов толстого кишечника
• Восстановление нормальной микрофлоры в толстом кишечнике
• Избавление от полипов

А также:
• Правила пробуждения и отхода ко сну
• Главное качество тантрика
• Три врага духовного искателя
• Эмоции на духовном пути
• Эгрегоры и борьба между ними

На занятиях по йоге будут показаны асаны и пранаяма для воздействия на различные органы.

Польза Шан Пракшаланы:
Именно с этого метода эффективней всего начать процесс очищения организма от токсинов и ядов, ведь не секрет, что наш организм может их накапливать в большом количестве. Причин этого несколько - это и неправильное питание, и стрессы, и энергетическая болезни. Но даже, если человек вёл бы абсолютно правильную жизнь он не мог бы избежать вредных влияний экологически неблагоприятной окружающей среды. Это особенно актуально для жителей городов.
Токсины не просто находятся в организме, они агрессивно влияют на сосуды, вызывая их спазм и склонность к артериальному давлению и даже острым расстройствам коронарного (сердечного) и мозгового кровообращения, т.е. инсультам и инфарктам, самыми частыми причинами смерти людей.
Токсины, в основном находятся в межклеточном пространстве, но могут проникать и в саму клетку, нарушая её генетический аппарат, что ведёт и к более раннему старению, и может быть причиной перерождения нормальной клетки в раковую.
Накапливающиеся в кишечнике шлаки являются благоприятной пищей для гнилостных бактерий, которые конкурируют с нормальной микрофлорой кишечника, вытесняя её. В результате чего возникает дисбактериоз и, как его следствие, дефицит многих витаминов и микроэлементов, продуцируемых нормальной микрофлорой, и аллергические реакции организма в ответ на агрессивные чужеродные белки гнилостной микрофлоры.
Всасывающиеся в толстой кишке яды, попадают в печень и, через некоторое время она перестаёт с ними справляться. Нарушается структура желчи, появляются камни в желчном пузыре. А печень во все времена у многих народов считается символом жизненной силы человека. Если желудочно - кишечный тракт не справляется со своей работой, то нагрузка начинает падать на другие выделительные системы. В начале избыток токсинов принимает на себя респираторная система и мы это ощущаем в виде частых простуд, хронических ринитов, синуситах, ангинах.
Затем наступает очередь почек как результат склонность к камнеобразованию, пиелонефритам и даже более тяжелым заболеваниям. Четвёртой может страдать выделительная система кожи. Появляется частый фурункулёз, гнойничковые высыпания типа угревой сыпи. Кожа становится более грубой, легко ранимой и поддающейся раздражениям, вплоть до кожного зуда. Внутренняя интоксикация, часто является основной причиной дерматитов - воспалительных кожных заболеваний. На коже раньше обычного могут появляться признаки старения.
Все это вместе взятое вызывает поломку иммунной системы, которая обеспечивает защиту от факторов внешней и внутренней агрессии. При нарушении иммунной системы организм становиться беззащитным и поэтому вирусы и бактерии творят с ним что хотят. Хронические болезни становятся неотъемлемой частью организма, поскольку преодолеть их он не в состоянии.
Вот поэтому мудрые йоги и применяли Шанк Пракшалану, и благодаря этому нехитрому методу жили по 200 - 300 лет. Они уходили из этого мира не от болезней, а оттого, что просто заканчивался срок их жизни в этом теле.
И мы тоже можем испытать на себе - как это хорошо жить в чистом и значит полном здоровья теле.
Шанк Пракшалана заключается в приеме 4 - 5 литров гипертонического раствора поваренной соли. Очищение от токсинов не только поможет справиться с уже имеющимися проблемами, но и предотвратит от тех болезней, которые ожидают организм в будущем.

По закону осмоса раствор соли вытягивает в просвет кишечника токсины, которые откладываются в основном в складках слизистой и первичном иммунном барьере - лимфатических узлах располагающихся в брыжейке кишечника. Для того, чтобы вода проходила через кишечник и не задерживалась в области физиологических изгибов и естественных сфинктеров, выполняются специальные упражнения. С помощью этих упражнений вода проталкивается последовательно по желудочно-кишечному тракту. Вода проходит транзитом проходит весь путь от желудка до прямой кишки, унося с собой с собой вредные для организма вещества. Каких эффектов мы ожидаем от процедуры? Когда организм покидает такое большое количество шлаков, то высвобождается огромное количество энергии и включаются дополнительные механизмы детоксикации, т.е. освобождение от ядов. Эту появившуюся энергию органы и системы используют для восстановления своей функции и мы можем это ощущать в виде улучшения общего самочувствия, повышение жизненного тонуса, а также буквально лицезреть. Чистыми становятся белки глаз. Как видимые слизистые, они сигнализируют о чистоте внутренних сред организма. Другой видимый признак здоровья это кожа. Она также значительно меняется в лучшую сторону, становясь более мягкой и нежной, чистой от гнойничков, пигментации и даже бородавок. После Шанк Пракшаланы восстанавливается функция желудочно - кишечного тракта - улучшается пищеварение, облегчается акт дефикации и устанавливается нормальная регулярность стула.
Незаменима Шанк Пракшалана и для избавления от аллергии, т.к. большинство аллергенов скапливаются в кишечнике и поддерживают постоянную сенсибилизацию организма.
Йоговская процедура и очищение очень помогают в исцелении мочеполовой системы, причём как у мужчин, так и у женщин. Дело в том, что толстая кишка находится рядом с органами малого таза и её состояние очень влияет на их функцию, что неоднократно доказано кандидатскими и даже докторскими диссертациями. Находящиеся в складках кишки токсины, являются агрессивными раздражающими рецепторы слизистой веществами. Это вызывает прилив крови к этой области, что ведёт к застою, а застой способствует воспалительным процессам .
После очищения кровообращение восстанавливается и неприятные симптомы могут полностью перестать беспокоить человека особенно, если он дополнит очищение направленным лечением больных органов. Как видите, показаний для Шанк Пракшаланы очень много, но есть и относительные противопоказания - это обострение язвенной болезни желудка (вне обострения очищение проводить можно) и неспецифический язвенный колит.
Осторожно нужно подходить к этой процедуре, если на ФГС поставлен эрозивный гастрит или эзофагит.
После снятия обострения и применения других методов очищения и оздоровления Шанк Пракшалана в будущем возможна и для людей, у которых имеются вышеперечисленные заболевания, так что не спешите расстраиваться.
Для Вас мы сможем подобрать оптимальные способы исцеления и очищения свое Вы всё равно получите.
Мы описали лишь физиологические эффекты Шанк Пракшаланы, которые касаются физического тела. Но есть намного более важный аспект. Эта процедура освобождает человека от пережитых когда - то, но всё ещё остающихся в эмоциональном теле человека состояний. Ведь шлаки и токсины, как раз и являются материальными носителями этих состояний. Чем больше негативных эмоций в человеке, тем больше токсинов, и наоборот.

Вы сможете задать любые интересующие Вас вопросы или попросить провести важную для Вас лекцию!
Наш семинар уникален тем, что на нём Вы можете пройти тотальное очищения от накопившегося груза эмоциональных проблем. Под руководством мудрого наставника это произойдёт и Ваше состояние глобально изменится. От депрессии не останется и следа, а тонкое соприкосновение с окружающей Природой наполнит Вас эмоциями гармонии и силы. К сожалению, самому человеку одному это сделать очень трудно, но сформировавшееся общее поле под руководством мудрого наставника усиливает процессы физиологического и эмоционального очищения в десятки раз!!!

Трудно передать какое облегчение испытаете Вы и какими счастливыми будете уезжать с семинара.
Мы ждём Вас, дорогие наши, чтобы быть здоровыми и счастливыми вместе с Вами!


Только по предварительной записи.

Стоимость:
1000 рублей для студентов до 22 лет;
1500 рублей для студентов от 22 лет;
2000 рублей для остальных =)

Присоединяйтесь к нам!
 
27 12 2008, 12:57 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Все говорят, но никто не знает

Все говорят, но никто не знает или Почему просветление доступно НЕ каждому.

Ахтунг в Москве:
Просветление доступно каждому!
Шаблоны еще не разрушены,
Бог все дальше…

Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад! (Пушкин)

Удобно иметь Учителя в тонком плане… Удобно следовать Учению после смерти его создателя… В этом случае гарантировано, что «учитель» не изобьет тебя палкой. Путь развития ВСЕГДА начинается с разрушения иллюзий, программ и шаблонов. Это цепи. В голове. Раньше были нужны железные цепи. Теперь необходимость в них отпала. Раньше: шаг в сторону – расстрел. Теперь: шаг в сторону – дискомфорт. Наньин говорил профессору: «Я не могу научить тебя Дзен, твоя чаша полна». То есть ты мыслишь шаблонами, ты не можешь увидеть реальность, не сможешь понять меня. Если «просветленный» говорит о чем-то кроме разрушения шаблонов, это самодур. Развитие на первом этапе целиком носит негативный (разрушительный) характер: ученик ничего не обретает, только теряет, опустошает чашу. Какие шаблоны, какие цепи, какие программы удерживают человека во сне? Это все, что пропагандируется государством. Абсолютно все. Зачем сделали такое долгое образование (первое высшее, второе высшее, аспирантура, PHD, MBA) – фактически до 30 лет? Потому что после 30 лет почти каждый связан семьей и детьми, он не способен пойти на бунт, он не может рисковать, он стал добропорядочным и угодным государству гражданином. После 30 лет голова так сильно забита программами, что человек перестает воспринимать реальность, на каждую ситуацию у него есть готовый ответ. Вы думаете, что, занимаясь «йогой» и «медитируя», Вы движетесь к свободе. Это проделки недоразвитого (и так далее) ума. Если Вы свободны от реакций, то почему слыша в Ваш адрес неприятные слова. Вы мгновенно забываете себя? Кого – себя? Вас еще нет! Вы – это набор установок, мнений, стереотипов. Сейчас в Москву ломанулись «гуру», «ламы» и прочие… Нет, им не обязательно нужны Ваши деньги, но им точно необходимо самоутвердиться. Ведь у них МИССИЯ. Они говорят с Вами о сострадании, о мире в душе, о просветлении, но они сами не постигли.

Порядок в голове – мир в твоей душе.

Христа распяли, Кабира четвертовали, Ошо, Миларепу, Сократа отравили… Шаблоны не разрушены. Вы сами не понимаете, что Вы в тюрьме. Аривидерчи.

Добавлено спустя 57 секунд:
О Женщине

Тотем женщины – кошка, нежная, пушистая, но в то же время хитрая и может показать коготки. Быть женщиной – награда, возможность проявиться в жизни более тонко, изящно, постигнуть тайну внутренней красоты и гармонии. При этом родиться женщиной – серьезный труд, не менее тяжелый, чем мужская работа. Умение держать себя, быть красивой и самодостаточной может позволить себе не каждая рожденная в женском теле. Надо отбросить внутренние страхи, комплексы и не бояться проявляться более ярко, танцевать и играть, импровизировать. Женщина должна любить себя, почитать и ценить свои потребности, в противном случае ее не будут любить мужчины. Она должна развивать себя, свои таланты, быть музой для мужчины, но в то же время спускать его с небес на землю, как носителя материальной энергии
 
11 11 2009, 14:14 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

male, а у вас через стены учат проходить? Я давно хочу научиться, потому что уже второй год не могу попасть домой! Очень доволен
 
11 11 2009, 14:22 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Вокруг все смятены - Я пребываю в покое

Вокруг все смятены -
Я пребываю в покое.
Захвачены желаниями -
Я пребываю в покое.
Внимая мудрости святых,
Я пребываю в покое.
Я иду только моим путем.

Лу-ю, поэт южной династии Сун
 
11 11 2009, 15:02 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

да, Сунь Вынь писал хорошие стихи. А сквозь стены проходить совершенно не умел. Да и куда там китайцам до такого! Ангел
 
11 11 2009, 15:07 URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Хайку от братьев Каримовых

Очередная индйиская обезьяна...
Семинар в Москве.
Пипл хавает.
Ошо уже умер...

Обезьяна из Индии
Шри шри гуру Парабрахмасатья Нирамала Дэв
Впервые в России.
Зачастили...

Супер-семинар по тантре.
Сухой оргазм и прочие даосские.
Снова оказался без трусов...
И?

В настоящее время в Москве находятся
6 тибетских ламы
7 Просветленных мастеров из Индии
3 кришнаитских махараджа
299,5 прямых саньясинов Ошо...
Так ли это?

3 костюма в хор.состоянии
красный диплом универа
кредитная карточка
2 благодарности и 3 грамоты за заслуги перед начальством
3000 рублей на черный день
вставная челюсть
коллекция немецкого порно
Это все, что останется после меня...

2 раза в Индии, 3 в Тибете
11 ритритов, 5 даршанов
108*108*108 раз произнес харикришну
Понты дороже просветления

I feel God - I feel Good

Ахтунг в Москве:
Просветление доступно каждому!
Шаблоны еще не разрушены,
Бог все дальше…

Хотел любить –
Узнал собственничество.
Говорил искренне –
Восприняли за ложь.
Искал друзей,
Белый только друг.

Словами не скажешь,
Немного зависим.
Приятно слышать…
И видеть, а ты?

Мне холодно…
Бог еще не познан,
Он наверно прячется…
Взгляд твой…
 
11 11 2009, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
male
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
К размышению о просветлении

Цзуй-ень, думая, что он уже достиг чего-то в дзэне, совсем молодым монахом оставил монастырь Цзу-мина и отправился странствовать по Китаю. Когда он через много лет посетил монастырь, его старый учитель спросил: «Скажи мне, в чем суть буддизма?» Цзуй-ень ответил: «Если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера». Цзу-мин гневно взгля¬нул на своего бывшего ученика: «Ты постарел. Твои волосы поседели, твои зубы поредели, а у тебя все еще такое пред¬ставление о дзэне. Как можешь ты избежать рождения и смерти?» Слезы оросили лицо Цзуй-еня и он низко склонил голову. Через несколько минут он спросил: «Скажите мне пожа¬луйста, в чем суть буддизма?» «Если облако не висит над горой, — ответил учитель, — свет луны бороздит волны озера». Прежде, чем учитель кончил говорить, Цзуй-ень стал просветленным.

Добавлено спустя 55 секунд:
К размышению о просветлении - 2

Совершенный Путь (Дао) не труден,
Нужно лишь избегать поиска и выбора.
Стоит отказаться от приятного и неприятного,
И все станет ясным. Различие толщиной в волосок —
И небеса отделяются от земли!
Если хочешь постичь ясную истину,
Не заботься об истинном и ложном.
Конфликт между истинным и ложным —
Это болезнь ума.
Иными словами, если нирвана действительно возможна, то только здесь и сейчас, так что искать ее — означает ее потерять, постепенное приближение к ней вряд ли уместно. Достичь ее можно только сейчас, непосредственно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Базовый режим начального уровня в ашраме братьев Каримовых

Базовый режим начального уровня в ашраме братьев Каримовых (рассчитан на один месяц):
5.00 Подъем, обливание холодной водой из ведра (зимой обтирание снегом), обтирание крапивным веником, пранаяма (дыхание по пульсу), комплекс пробуждающих упражнений Ци-Инь
5.45 «Звериный бег» в темноте по густому лесу до озера, купание в любую погоду и любой сезон
7.00 Массаж Боддхидхармы (просветления)
7:20 Шаолинь-кунфу, комплекс тяжелых физических упражнений Ци-Ян, жесткий цигун 3 часа
10:20 Медитация на точку 30 минут
11:00 Дза-дзен
12:00 Завтрак (крупы, зелень, овощи)
12:30 Прогулка по лесу 2 часа
14:30 Шаолинь-цигун и Ци-Ян 1 час
15:30 Йога, мягкий цигун, мягкий Ци-Ян, работа с энергией 1 час
16:30 Медитация на точку 30 минут
17:00 Индивидуальные практики, уборка территории, физический труд
18:00 Ужин (крупы или бобы, зелень, овощи)
18:30 Работа по дому и творчество
20:30 Костер в лесу, ноги в кунфу, валить деревья ударами ног
22:00 Отбой для младших учеников, Дза-дзен для остальных
23:00 Отбой для старших учеников, медитация на свечу (завершается гашением пламени ударом руки) для наставников
0:00 Отбой для наставников

Еженедельно проводятся практики очищения (шанк-пракшалана или 36-часовое голодание). Два раза в неделю – белковые дни.

Этот режим ориентирован на работу с телом. Обычно на 4-5 день уходят основные болезни (геморрой, кардинально изменяется состав крови, головные боли, бессонница). К концу месяца уходят такие болезни, как гастрит, слизь в легких, проблемы с дыханием.
Немногие остаются, но если на второй день ученик не уехал, то, как правило, он остается до конца месяца.

Из тех, кто выдержал все испытания, отбираются достойные ученики. Следующий этап: работа с энергией через психо-эмоциональные нагрузки.
 
13 11 2009, 00:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100